Turnierübersicht Saison 2019/2020

Turnierliste
Titel
Finalmeisterschaften
Erfurt - 49. Deutsche Meisterschaft
21./22. Mär 2020
Halbfinale
Düren - 29. Norddeutsche Meisterschaft
14./15. Mär 2020
Trier - 29. Süddeutsche Meisterschaft
7./14./15. Mär 2020
Qualifikationsturniere
Saarlouis - Saarland Open
29. Feb/1. Mär 2020
Timmendorfer Strand - 50. Walter-Nicolas-Tanzturnier
29. Feb/1. Mär 2020
Attendorn - 21. Kattfiller-Tanzturnier
1./2. Feb 2020
Gerlingen - Qualifikationsturnier
25./26. Jan 2020
Harsewinkel - 17. Qualifikationsturnier
18./19. Jan 2020
Hamm - 30. Benno-Willeke-Turnier
11./12. Jan 2020
Naila - 8. Hochfränkisches Qualifikationsturnier
11./12. Jan 2020
Düren - 60. Grenzlandtanzturnier
4./5. Jan 2020
Lauda-Königshofen - 47. Karl-Hess-Turnier
4./5. Jan 2020
Mülheim/Ruhr - 52. Qualifikationsturnier
7./8. Dez 2019
Pforzheim - 40. Gardetanzturnier
7./8. Dez 2019
Würzburg - Qualifikationsturnier
30. Nov/1. Dez 2019
Karlsruhe - Qualifikationsturnier
30. Nov/1. Dez 2019
Unterelchingen - 29. Qualifikationsturnier
23./24. Nov 2019
Hannover - Hannover-Turnier
23./24. Nov 2019
Alsdorf - 48. Qualifikationsturnier
9./10. Nov 2019
Leinfelden-Echterdingen - 29. Qualifikationsturnier
9./10. Nov 2019
Neuenkirchen - 11. Qualifikationsturnier
9./10. Nov 2019
Reilingen - 43. Rudi-Maier-Gedächtnisturnier
2./3. Nov 2019
Baunatal - 17. Baunataler Tanztage
26./27. Okt 2019
Ettlingen - 29. Manfred-Jordan-BDK-Qualifikationsturnier
19./20. Okt 2019
Rennerod - Qualifikationsturnier
19./20. Okt 2019
Setterich - 16. Qualifikationsturnier Aachen
12./13. Okt 2019
Bad Staffelstein - Qualifikationsturnier
12./13. Okt 2019
Kassel - 52. Siegward-Dreyer-Turnier
5./6. Okt 2019
Langgöns - Qualifikationsturnier Pohlheim
28./29. Sep 2019
Regionalmeisterschaften
Stendal - 22. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
8. Mär 2020
Chemnitz - 26. Sächsische Meisterschaft
7. Mär 2020
Waghäusel - Baden-Pfalz-Meisterschaft
18./19. Jan 2020
Stuttgart - 50. Württembergische Meisterschaft
11./12. Jan 2020
Saarlouis - 51. Saarlandmeisterschaft
7./8. Dez 2019
Harsewinkel - Westfalenmeisterschaft
30. Nov/1. Dez 2019
Bayreuth/Schwabach/Veitshöchheim - Fränkische Meisterschaft
2. Nov 2019/16./29. Feb 2020
Erfurt - 27. Thüringer Meisterschaft
26./27. Okt 2019
Turniere ohne Qualifikation
Veitshöchheim - Unterfränkische Meisterschaft
1. Mär 2020
Bayreuth - Oberfränkische Meisterschaft
15. Feb 2020
Petershagen - 23. Landesmeisterschaft Berlin-Brandenburg
18. Jan 2020
Schwabach - Mittelfränkische Meisterschaft
3. Nov 2019
Demen - Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern
2. Nov 2019