Turnierübersicht Saison 2010/2011

Turnierliste
Titel
Finalmeisterschaften
Nürnberg - 40. Deutsche Meisterschaft
2./3. Apr 2011
Halbfinale
Kassel - 20. Norddeutsche Meisterschaft
26./27. Mär 2011
Homburg - 20. Süddeutsche Meisterschaft
26./27. Mär 2011
Qualifikationsturniere
Hürth - 33. Verbandsturnier und das 8. offene BDK - Qualifikationstanzturnier Hürth
19./20. Mär 2011
Neuenkirchen - 2. Qualifikations-Turnier Neuenkirchen
19./20. Mär 2011
Rheinstetten-Mörsch - Qualifikationsturnier Rheinstetten-Mörsch
12./13. Mär 2011
Lübeck - 41. Walter-Nicolas-Tanzturnier Lübeck
12./13. Mär 2011
Saarlouis - Saarlouis
12./13. Mär 2011
Berkheim - 2. Esslinger Qualifikationsturnier
5./6. Feb 2011
Harsewinkel - 8. Qualifikationsturnier Harsewinkel
22./23. Jan 2011
Hamm - 21. Benno-Willeke-Turnier Hamm
15./16. Jan 2011
Düren - 52. Grenzland-Tanzturnier Düren
8./9. Jan 2011
Lauda - 38. Karl-Hess-Turnier Lauda
8./9. Jan 2011
Karlsruhe - 2. Qualifikationsturnier Karlsruhe
8./9. Jan 2011
Pforzheim - 31. Gardetanzturnier Pforzheim
4./5. Dez 2010
Würzburg - Bundesoffenes Fränkisches Qualifikationsturnier
4./5. Dez 2010
Mülheim - 43. Qualifikationsturnier Mülheim
4./5. Dez 2010
Rheine - Westfalenmeisterschaft
27./28. Nov 2010
Ludwigshafen - 49. Gardetanzturnier Ludwigshafen
27./28. Nov 2010
Hannover - KAJU HÄNSEL-Turnier Hannover und Niedersachsenmeisterschaft
20./21. Nov 2010
Unterelchingen - 20. Qualifikationsturnier Unterelchingen
20./21. Nov 2010
Leinfelden-Echterdingen - 20. Qualifikationsturnier Leinfelden-Echterdingen
13./14. Nov 2010
Reilingen - 34. Rudi-Maier-Gedächtnisturnier Reilingen
6./7. Nov 2010
Alsdorf - 39. Qualifikationsturnier Alsdorf
6./7. Nov 2010
Baunatal - Baunataler Tanztage
30./31. Okt 2010
Attendorn - 12. Qualifikationsturnier Attendorn
30./31. Okt 2010
Koblenz - 20. Qualifikationsturnier "Deutsches Eck" Koblenz
23./24. Okt 2010
Kassel - 43. Siegward-Dreyer-Turnier Kassel
16./17. Okt 2010
Veitshöchheim - Verbandsoffenes Qualifikationsturnier Franken
16./17. Okt 2010
Ettlingen - 20. Manfred-Jordan-Turnier Ettlingen
16./17. Okt 2010
Gießen - 20. Qualifikationsturnier Pohlheim
9./10. Okt 2010
Erkelenz - 7. Qualifikationsturnier Erkelenz
2./3. Okt 2010
Regionalmeisterschaften
Mittweida - Sächsische Meisterschaft im karnevalistischen Tanzsport
19./20. Mär 2011
Straßfurt - 13. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
19./20. Mär 2011
Petershagen/Eggersdorf - 14. Landesmeisterschaft Berlin-Brandenburg
22./23. Jan 2011
Bellheim - 40. Pfalzmeisterschaft
22./23. Jan 2011
Graben-Neudorf - 40. Badische Meisterschaft
15./16. Jan 2011
Gerlingen - 41. Württembergische Meisterschaft
15./16. Jan 2011
Wadern - 42. Saarlandmeisterschaft
27./28. Nov 2010
/Grafenrheinfeld/Speichersdorf - 45. Fränkische Meisterschaft
20. Nov 2010/27. Feb/12. Mär 2011
Schmalkalden - 18. Thüringer Meisterschaft
30./31. Okt 2010