Langgöns - Qualifikationsturnier Pohlheim

Qualifikationsturnier am 28./29. Sep 2019 in Langgöns

28. September 2019
  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit
09:00 Uhr
Starter
  • 45 (Jugend)
  • 59 (Junioren)
Ort
Karl-Zeiss-Sporthalle
Lochermühlsweg 30
35428 Langgöns
29. September 2019
  • Ü15
Uhrzeit
09:00 Uhr
Starter
  • 88 (Ü15)
Ort
Karl-Zeiss-Sporthalle
Lochermühlsweg 30
35428 Langgöns

Auslosung

12. September 2019, 20:00 Uhr
Gaststätte Grüner Baum, Gießener Str. 36, 35415 Pohlheim

Bühne

10m
16m
Größe:
16x10m
Einmarsch
Rechts Mitte
(Schautanz beidseitig)

Jugend

Jugend Tanzpaar
Es wurden noch keine Starter zu dieser Disziplin hinzugefügt.
Jugend Tanzgarde
1
AKC Erfordia e.V.
Die kleinen Preußen
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
2
Wasunger CC
Jugendgarde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
3
CV 1956 "Die Mollys"
Jugendgarde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
4
TSG Ettlingen
Jugendgarde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
5
TV 1903 Sterbfritz e.V.
Jugendgarde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
6
Opus Cultum e.V.
Tanzgarde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
7
Großenritter CG Baunatal
Rittergarde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
8
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Grünschnäbel
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Jugend Tanzmariechen
1
Angelina Karr
GCG Feuerio e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
2
Joanna Booker
GCG Feuerio e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
3
Liya Wolf
Mörlauer Carneval Club e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
4
Scarlet-Elaine Ludwig
Karneval Club Braugold
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
5
Louisa Morschel
MCC Ober Mörlen
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
6
Emma Stang
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
7
Leonie Lauer
TSV Freienseen
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
8
Leonie Stieler
Teenie Dance Group e.V. Viernau
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
9
Aybel Cag
MCC Ober Mörlen
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
10
Milena Tieker
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
11
Malena Conradi
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
12
Mia Winterstein
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
13
Amelie Maria Rommel
Teenie Dance Group e.V. Viernau
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
14
Janine Langguth
Opus Cultum e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
15
Mariella Westcamp
MCC Ober Mörlen
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
16
Tara Ida Jahn
Teenie Dance Group e.V. Viernau
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
17
Maja Merbach
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
18
Anna-Magdalena Böttcher
AKC Erfordia e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
19
Sidney Albrecht
Opus Cultum e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
20
Ksenia Schmelzer
Lauterbacher-Carneval-Verein 1983 e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
21
Luise Rewitzer
TV Schönwald
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
22
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
23
Lina Krieglstein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
24
Vanessa Klebert
KV Dudenhofen
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
25
Saphira Lydia Rüttinger
Wasunger CC
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
26
Frieda Taeger
Karneval Club Alach e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
27
Sina Hopfe
Opus Cultum e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
28
Samira Fuchs
TV 1903 Sterbfritz e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
29
Sinja Sauerland
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
30
Maja Todorovic
Großenritter CG Baunatal
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
31
Anna Ritterhaus
GCG Feuerio e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
32
Karolina Wansiedler
CV 1956 "Die Mollys"
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
33
Jella Ullrich
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
34
Tamara Beckmann
GCG Feuerio e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Jugend Schautanz
1
"Einsteigen bitte!"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen-Schautanz
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
2
"Eltern ade, Urlaub ole"
Wasunger CC-Schautanz
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
3
"Man ärgert keinen Stier"
AKC Erfordia e.V.-Schautanz
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.

Junioren

Junioren Tanzpaar
1
Janine Langguth & Julien Dannenberg
Opus Cultum e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
2
Scarlet-Elaine Ludwig & Kai Luca Günther
Karneval Club Braugold
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
3
Lara Misch & Leon-Marc Günther
Karneval Club Braugold
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
4
Luise Rewitzer & Nilo-Phelan Frenzl
TV Schönwald
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Junioren Tanzgarde
1
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gelbfüßler
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
2
Wasunger CC
Juniorengarde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
3
Tanzsportverein der WKG Wetzlar
Tanzgarde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
4
CV 1956 "Die Mollys"
Juniorengarde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
5
FKG Die Eddernarren e.V.
Juniorengarde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
6
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Juniorengarde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
7
TV 1903 Sterbfritz e.V.
Juniorengarde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
8
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Biggesterne
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
9
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Weibliche Garde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
10
Karneval Club Braugold
Juniorengarde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
11
AKC Erfordia e.V.
Die preußischen Junioren
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Junioren Tanzmariechen
1
Hanna Otte
KG Grün Weiß Hamm '61
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
2
Lauryn Jakobitz
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
3
Lilly Kampl
CV 1956 "Die Mollys"
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
4
Lara Misch
Karneval Club Braugold
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
5
Fiona Goldbach
KV 2010 Poppenhausen
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
6
Emma Dreßel
Wasunger CC
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
7
Sophie Weiß
Wasunger CC
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
8
Josefin Kaiser
KV Laubach 1908 e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
9
Alina Erbe
KarnevalsGemeinschaft Röhrenfurth
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
10
Angelina Radke
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
11
Emilia Lamm
Feuer
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
12
Leonie Schmidt
KG Blau-Weiß Steinbach
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
13
Celine Hamacher
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
14
Alina Marie Götz
Wasunger CC
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
15
Celina Sophie Scholz
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
16
Sophie Schumann
Karneval Club Braugold
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
17
Kimberly Michalski
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
18
Marit Schlosser
TSV Erfurter Funken
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
19
Sarah Brück
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
20
Rosa Benz
TV 1903 Sterbfritz e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
21
Alizée Dornier
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
22
Nadine Eggert
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
23
Marie Dreier
Mörlauer Carneval Club e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
24
Jasmin Liebel
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
25
Jasmin Zawadzki
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
26
Vanessa Stindl
GCG Feuerio e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
27
Amelie Lauer
TSV Freienseen
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
28
Jill Leni Feilen
KG Blau-Weiß Steinbach
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
29
Leonie Berndt
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
30
Helen Auer
GCG Feuerio e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
31
Julia Charlyn Hansmann
KG TSC Herkules Kassel
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
32
Lorena Alberti
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
33
Leni Kaspar
KG Humor Merzig
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
34
Serafina Allegretta
CV 1956 "Die Mollys"
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
35
Alia Bluhm
Karneval Club Braugold
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
36
Ellen Harm
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
37
Marie Viktoria Döllstedt
Wasunger CC
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
38
Lucienne Chantal Dannenberg
Opus Cultum e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
39
Emma Seidler
CV 1956 "Die Mollys"
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Junioren Schautanz
1
"Vergessene Zeit"
FKG Die Eddernarren e.V.-Schautanz
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
2
"Tonträger"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"-Schautanz
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
3
"Rosmarie, die Kitzelqualle"
CV 1956 "Die Mollys"-Schautanz
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
4
"Was zwickt mich da?"
Wasunger CC-Schautanz
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
5
"Die Elemente - Grundlage unseres Lebens"
AKC Erfordia e.V.-Schautanz
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.

Ü15

Ü15 Tanzpaar
1
Senara Geiger & Linus Bornhäuser
TSG Ettlingen
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
2
Miriam Pape & Julien-Marcel Butzmann
KG TSC Herkules Kassel
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
3
Lena Meyer & René Skorupa
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
4
Kirsten Orth & Oliver Weber
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
5
Madeleine Weyermann & Pascal Roth
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
6
Sarah Meyer & Tim Schultz
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
7
Andrea Heinz & Malte Bürgermeister
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
8
Larissa Selzer & Tarek Zündel
KG TSC Herkules Kassel
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Ü15 Weibliche Garde
1
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Gelbe Garde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
2
TSV Freienseen
Weibliche Garde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
3
TV 1903 Sterbfritz e.V.
Weibliche Garde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
4
Wasunger CC
Weibliche Garde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
5
KV Dipperz
Präsidentengarde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
6
TSC "ROYAL" Rülzheim
Royalgarde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
7
CV 1956 "Die Mollys"
Weibliche Garde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
8
KG Blau-Weiß Steinbach
Weibliche Garde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
9
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Weibliche Garde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
10
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
TSG Goldene Kooben
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
11
AKC Erfordia e.V.
Die preußischen Regimentstöchter
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
12
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
Weibliche Garde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
13
Karnevalsgesellschaft 1949 e.V. Neuhof
Weibliche Garde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
14
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Weibliche Garde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
15
Mörlauer Carneval Club e.V.
Weibliche Garde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
16
TSG Ettlingen
Weibliche Garde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Ü15 Gemischte Garde
1
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Gemischte Garde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
2
KG TSC Herkules Kassel
Gemischte Garde
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Ü15 Tanzmariechen
1
Jasmin Hoffmann
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
2
Celine Brodt
Großenritter CG Baunatal
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
3
Lena Grenzebach
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
4
Selina Palt
KG TSC Herkules Kassel
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
5
Elaine Prison
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
6
Sarah Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
7
Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
8
Lena Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
9
Anastasia Konstans
Großenritter CG Baunatal
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
10
Miriam Pape
KG TSC Herkules Kassel
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
11
Evelyn Schlecht
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
12
Alexa Jungermann
Großenritter CG Baunatal
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
13
Katharina Gensch
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
14
Maike Antony
MCC Ober Mörlen
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
15
Julia Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
16
Paula Schording
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
17
Jasmin Rudolf
KG Mir hahle Poohl Golzheim
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
18
Celine Gregoir
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
19
Sophia Westrich
Karnevals-Union Miesau
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
20
Nadja Jenke
AKC Erfordia e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
21
Nathalie Küthe
TSV Erfurter Funken
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
22
Elisa Anders
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
23
Jule Harig
KG Derkemer Grawler Bad Dürkheim
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
24
Anna Kellner
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
25
Carina Schultheis
TSV Freienseen
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
26
Saskia Beyer
TSV Freienseen
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
27
Stella Reichert
GCG Feuerio e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
28
Vivian Jakobitz
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
29
Natalie Konnerth
TSG Weisendorf
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
30
Pia Speckmann
CV 1956 "Die Mollys"
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
31
Doreen Blawid
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
32
Celine Roos
Lauterbacher-Carneval-Verein 1983 e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
33
Sarah Seidel
KG TSC Herkules Kassel
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
34
Leonie Mölcher
TSV Freienseen
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
35
Christina Mulzer
TSG Weisendorf
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
36
Milena Fiedler
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
37
Anouk Scheel
TSV Erfurter Funken
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
38
Alina Kahlkopf
CV 1956 "Die Mollys"
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
39
Carolin Reichwein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
40
Angelique Busch
Opus Cultum e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
41
Fabienne Pilepp
KG Schwarz-Weiß Buschhausen
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
42
Hanna Schepp
TSV Freienseen
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
43
Viviane Köllmer
Karneval Club Alach e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
44
Laura Hannapell
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
45
Celina Zeiger
CV 1956 "Die Mollys"
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
46
Janina Orth
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
47
Andrea Heinz
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
48
Pauline Mohring
AKC Erfordia e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
49
Kim Wagner
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
50
Alina-Michelle Bungert
Karneval Club Braugold
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
51
Selina Krapf
TV 1903 Sterbfritz e.V.
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
52
Alessa Volz
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Ü15 Schautanz
1
"Geh mir nicht auf den Geist, Geist"
CV 1956 "Die Mollys"-Schautanz
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
2
"Cyb€r Cr!m€ - Doch was steckt hinter der Maske?"
KG Rot-Weiß Losheim-Schautanz
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
3
"Iram - Atlantis der Wüste"
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.-Schautanz
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
4
"Edward mit den Scherenhänden"
Wasunger CC-Schautanz
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
5
"See it"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"-Schautanz
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
6
"Murphys Gesetz - Alle geht schief was nur kann"
Karnevals-Union Miesau-Schautanz
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
7
"Lebst du noch oder folgst du schon?"
Karnevalsgesellschaft 1949 e.V. Neuhof-Schautanz
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
8
"Mensch, ändere dich nicht"
KG Blau-Weiß Steinbach-Schautanz
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
9
"Die Straße - unser zu Hause"
AKC Erfordia e.V.-Schautanz
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
10
"Ende Hut, alles gut?"
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren-Schautanz
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.