Hamm - Willi-Sosna-Pokal-Tanzsportturnier

Turnier ohne Qualifikation am 5./6. Jan 2019 in Hamm

5. Januar 2019

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
10:00 Uhr
Starter:
16 (Jugend)
40 (Junioren)
Ort:
Sporthalle des Märkischen Gymnasium
Wilhelm-Liebknecht-Straße 11
59067 Hamm

6. Januar 2019

  • Ü15
Uhrzeit:
11:00 Uhr
Starter:
61
Ort:
Sporthalle des Märkischen Gymnasium
Wilhelm-Liebknecht-Straße 11
59067 Hamm

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
Noch keine Starter eingetragen
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TSG Sporker Grenztröpfkes
Jugendgarde
?
2
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Jugendgarde
?
3
KG Rot-Gold Dortmund-Wickede
Jugendgarde
?
4
Blaue Funken Hamm
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
01
Mia Runmler
TV Mesum
?
1
Felicia Swienty
KG St. Johannes Altenberge
?
2
Lilly Everhard
KG St. Johannes Altenberge
?
3
Jolina Ewe
KG Stadtwacht Metelen e.V.
?
4
Jamie Hentschel
Kleine Arnsberger KG
?
5
Juliana Meckeler
Elseyer TV
?
6
Sina Hamann
KG St. Johannes Altenberge
?
7
Emily Keufen
KG Grün Weiß Hamm '61
?
8
Carlotta Johnen
TSG Niederzier-Oberzier
?
9
Josefine Achterkamp
TSC KG Emsdetten e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Zurück in die Wildnis"
KG St. Johannes Altenberge
?
2
"Aus Feinden werden Freunde"
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Clara Haverkamp & Moritz Schelleckes
TSC KG Emsdetten e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
01
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
Juniorengarde
?
1
KG Stadtwacht Metelen e.V.
Weibliche Garde
?
2
TSV Greiz
Juniorengarde
?
3
KG St. Johannes Altenberge
Berggeister
?
4
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Juniorengarde
?
5
KG Die Schlossgeister Münster
Herz-ist-Trumpf-Garde
?
6
TV Mesum
Tanzsterne
?
7
TSC KG Emsdetten e.V.
Juniorengarde
?
8
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Juniorengarde
?
9
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
Juniorengarde
?
10
KG Hiltrup e.V. von 2007
Tanzgarde
?
11
Blaue Funken Hamm
Juniorengarde
?
21
TSG Sporker Grenztröpfkes
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
01
Haley Kremser
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
1
Anne Everding
KG St. Johannes Altenberge
?
2
Lea Naake
TSV Greiz
?
3
Tony-Marie Heimeier
Große Karnevalsgesellschaft Recklinghausen
?
4
Lorena Alberti
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
5
Lena Günther
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
6
Mary Grundner
KG Grün Weiß Hamm '61
?
7
Lea Breulmann
TV Mesum
?
8
Chani Adick
TV Mesum
?
9
Diana Jakowlew
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
10
Emely Gärtner
Blaue Funken Hamm
?
11
Merle Beckmann
TV Mesum
?
12
Alina Erbe
KarnevalsGemeinschaft Röhrenfurth
?
13
Jasmin Steuer
TSV Greiz
?
14
Q
Kimberly Michalski
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
15
Sheryn Lamar
Erste Grosse Mülheimer Karnevals-Gesellschaft 1937 e.V.
?
16
Celia Poggemann
TSC KG Emsdetten e.V.
?
17
Emily Mokitschuk
TSC KG Emsdetten e.V.
?
18
Lea Neuperger
Blaue Funken Hamm
?
19
Hanna Otte
KG Grün Weiß Hamm '61
?
20
Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Schwarz oder weiß - wer gewinnt?"
KG Hiltrup e.V. von 2007
?
2
"Ohne Handy - Ohne mich!!... Oder nicht?"
KG Stadtwacht Metelen e.V.
?
3
"Cowboy und Indianer - Freunde oder Feinde?"
TSC KG Emsdetten e.V.
?
4
"Im Land der Krebse bleibt niemand allein"
Große Warsteiner KG
?
5
"N&N's isst man nicht"
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
11
""
KG Die Schlossgeister Münster
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Lisa Goldmann & Sebastian Lutzka
KG Blau Rot Mengede
?
2
Svenja Rübsamen & Nico Nowack
Blaue Funken Hamm
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
01
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
Weibliche Garde
?
1
TV Mesum
Weibliche Garde
?
2
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Weibliche Garde
?
3
TSC KG Emsdetten e.V.
Weibliche Garde
?
4
KG "Kiek es drin" 1888 e.V.
Weibliche Garde
?
5
KG Grün Weiß Hamm '61
Weibliche Garde
?
6
KG Rot-Gold Dortmund-Wickede
TaWis
?
7
KG Blau Rot Mengede
Weibliche Garde
?
8
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
Weibliche Garde
?
9
Mendener KG Kornblumenblau
Turmgarde
?
10
KG St. Johannes Altenberge
Bergfeen
?
11
NZA Gardetanzsportgruppen Münster
Weibliche Garde
?
12
Mendener Tanztourbine e.V.
Weibliche Garde
?
13
KG Rot-Weiß Feste Zons
Weibliche Garde
?
14
KG Stadtwacht Metelen e.V.
Weibliche Garde
?
15
Große Warsteiner KG
Weibliche Garde
?
16
Blaue Funken Hamm
Weibliche Garde
?
17
1. Große Karnevalsgesellschaft Völl Freud 1929 e.V.
Weibliche Garde
?
18
TSV Greiz
Weibliche Garde
?
21
Blau Gelb ZiBoMo Wolbeck
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
01
Hannah Fabienne Buska
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
1
Michelle Surholt
1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955
?
2
Debbie Hoseit
KG "Kiek es drin" 1888 e.V.
?
3
Karina Wiggering
KG St. Johannes Altenberge
?
4
Vanessa Hinz
TSV Greiz
?
5
Nathalie Worms
Blaue Funken Hamm
?
6
Joelina Brühmann
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
7
Maren Scholz
KG St. Johannes Altenberge
?
8
Lara Hetscher
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
9
Sophia Frede
TSC KG Emsdetten e.V.
?
10
Maren Böckenbrink
1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955
?
11
Kim-Marie Kröplin
TV Mesum
?
12
Angelina Thormann
KG "Kiek es drin" 1888 e.V.
?
13
Lucia Dalitz
KG Die Schlossgeister Münster
?
14
Janine Bauke
KG Grün Weiß Hamm '61
?
15
Maya Heitjans
TV Mesum
?
16
Celine Schweiberer
KG "Dampf drauf" e. V. Oberhausen
?
17
Felicitas Stienemeier
1. Große Karnevalsgesellschaft Völl Freud 1929 e.V.
?
18
Julia Reich
KG "Die Müllschlucker" Oberhausen 1972 e.V.
?
19
Celine Kleimann
KG St. Johannes Altenberge
?
20
Marie Haller
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
21
Viviane Schürmann
KG Blau Rot Mengede
?
22
Cathleen Ann Scharf
Blaue Funken Hamm
?
30
Ben Adams
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
31
Phil Schumacher
KG "Nett un Oerndlik" Ahlen e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Zwei Herzen, ein Versprechen"
KG "Kiek es drin" 1888 e.V.
?
2
"Chaos am Filmset"
Mendener Tanztourbine e.V.
?
3
"Tanz durch die Nationen"
TV Mesum
?
4
"Fantasie - Macht dein Leben bunter"
NZA Gardetanzsportgruppen Münster
?
5
"Träume sind oft Schäume"
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
6
"Legende einer Kriegerin"
KG St. Johannes Altenberge
?
7
"Liebe auf Distanz"
Große Warsteiner KG
?
8
"Die Welt ist bunter, wenn du liebst"
KG Stadtwacht Metelen e.V.
?
11
"Tarzan"
TV Mesum
?
12
"Der Kampf um den Schatz"
KG Grün Weiß Hamm '61
?
20
Q
"Bollywittchen"
KG Die Schlossgeister Münster
?
21
"Freakshow - vom Spinner zum Gewinner"
Grafschaftler KG Rietberg
?
22
"Hilfe, die Gallier kommen"
NZA Gardetanzsportgruppen Münster e.V.
?