Ortrand - Lausitzmeisterschaft

Turnier ohne Qualifikation am 24. Nov 2018 in Ortrand

24. November 2018

  • Jugend
  • Junioren
  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
26 (Jugend)
40 (Junioren)
33 (Ü15)
Ort:
Ortrand

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Hanna Lieschen Wollny & Emil Laurin Kreißing
Eilenburger Carneval Club e.V.
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
Weibliche Garde
?
2
TSV Demitz
Jugendgarde
?
3
Großräschener Carneval Club e.V.
Jugendfunken
?
4
Teltower CC
Jugendgarde
?
5
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
Jugendgarde
?
6
Brandenburger Karnevals-Club
Kinderprinzengarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Leonie Katzner
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
?
2
Melina Händel
KC Annahütte
?
3
Luisa Mager
TSV Demitz
?
4
Lucy Vollert
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
?
5
Emma Radisch
Grünauer Carnevals Club e. V.
?
6
Ida Bildau
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
?
7
Matilda Vers
Elferrat Gebau Dresden
?
8
Emily Tröger
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
?
9
Elly Sturm
TSV Demitz
?
10
Arlett Großstück
Eilenburger Carneval Club e.V.
?
11
Lara Odebrecht
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
?
12
Jella Ullrich
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
?
13
Alisa Rehn
Elferrat Gebau Dresden
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Hoch in der Luft"
TSV Demitz
?
2
"... denn es ist Karneval"
Brandenburger Karnevals-Club
?
3
"So süß und bunt ist Karneval"
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
?
4
"Alte Spiele - Neu entdeckt"
TSA des TuS Coswig
?
5
"Ein Tag im Freizeitpark"
Teltower CC
?
6
"Auf die Plätze Pferdchen los"
Elferrat Gebau Dresden
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
Noch keine Starter eingetragen
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Grünauer Carnevals Club e. V.
Juniorengarde
?
2
Brandenburger Karnevals-Club
Prinzengarde
?
3
TSV Greiz
Juniorengarde
?
4
Teltower CC
Juniorengarde
?
5
Schwarzheider Carneval Club e.V.
Juniorengarde
?
6
TSV Demitz
Juniorengarde
?
7
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
Weibliche Garde
?
8
Strehlaer Carnevalsclub
Tanzgarde
?
9
Glindower Carneval Club
Früchtchen
?
10
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
Rote Garde
?
11
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
Juniorengarde
?
12
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Märkische Junioren
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Maxi Lippert
TSV Greiz
?
2
Nanina Pohlmann
Neuenhagener Carneval Club e.V.
?
3
Isabel Künzelmann
TSA des TuS Coswig
?
4
Maria Neumann
KC Annahütte
?
5
Zoe Wuttig
Grünauer Carnevals Club e. V.
?
6
Nele Pichelbauer
Karnevals Club Havelnarren e.V.
?
7
Jasmin Steuer
TSV Greiz
?
8
Lisa-Marie Bartocha
Strehlaer Carnevalsclub
?
9
Luise Schmidt
Neuenhagener Carneval Club e.V.
?
10
Magdalena Pohlenz
TSA des TuS Coswig
?
11
Amely Kühne
Schwarzheider Carneval Club e.V.
?
12
Kim Seidel
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
?
13
Samira Gretchen Wollny
Eilenburger Carneval Club e.V.
?
14
Maria Giesbrecht
Bischofswerdaer Karnevals Club
?
15
Angelina Radtke
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
?
16
Annegret Thor
Carneval Club Jüterbog e.V.
?
17
Emily Emilia Ritz
Teltower CC
?
18
Celina Scholz
Neuenhagener Carneval Club e.V.
?
19
Lauryn Jakobitz
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
?
20
Lea Naake
TSV Greiz
?
21
Jolina Marie Ritscher
Karnevalsclub Demitz e.V.
?
22
Julia Kamprad
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
?
23
Adelina Fazli
Blankenfelder KC
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Helden der Natur mit den Pfadfindern auf der Spur"
Glindower Carneval Club
?
2
"Vampir und Mensch - nichts ist stärker als die Liebe"
Teltower CC
?
3
"Im Garten ist was los"
TSV Demitz
?
4
"Wer hoch fliegt, kann tief fallen"
Elferrat Gebau Dresden
?
5
"Pfadfinder - zusammen sind wir stark"
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Heidi Orisch & Lucas Rudolph
Strehlaer Carnevalsclub
?
2
Christin Olbort & Johann Zimare
Karnevalsclub Demitz e.V.
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TSV Greiz
Weibliche Garde
?
2
Brandenburger Karnevals-Club
Rolandgarde
?
3
Karnevals Club Havelnarren e.V.
Weibliche Garde
?
4
Eilenburger Carneval Club e.V.
Weibliche Garde
?
5
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
Weibliche Garde
?
6
TSV Demitz
Aktivengarde
?
7
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Weibliche Garde
?
8
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
Blaue Garde
?
9
Bischofswerdaer Karnevals Club
Weibliche Garde
?
10
Glindower Carneval Club
Prinzengarde
?
11
Schwarzheider Carneval Club e.V.
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
Noch keine Starter eingetragen
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Jennifer Müller
Schwarzheider Carneval Club e.V.
?
2
Kim Höhnke
TSV Rangsdorf 2004 e.V.
?
3
Vivian Jakobitz
TSV Fredersdorf-Vogelsdorf e.V.
?
4
Marie Heilmann
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
?
5
Tra My Ngo Thi
TSV Rangsdorf 2004 e.V.
?
6
Celina-Michelle Weber
Karnevalsclub Demitz e.V.
?
7
Marieke Hahm
Teltower CC
?
8
Miriam Pfeiffer
Glindower Carneval Club
?
9
Anika Föst
TSV Demitz
?
10
Jasmin Wend
Eilenburger Carneval Club e.V.
?
11
Vanessa Hinz
TSV Greiz
?
12
Janice Schütze
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
?
13
Alexa Riecke
Grünauer Carnevals Club e. V.
?
14
Pauline Schröder
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
?
15
Christin Olbort
Karnevalsclub Demitz e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Nightmire"
TSV Greiz
?
2
"Nachtruhe? Nicht mit uns!"
TSV Demitz
?
4
"Gladiatorinnen - sie kamen, sahen und siegten"
Teltower CC
?
5
"Ein Dschungeltrip, der birgt Gefahren"
Bischofswerdaer Karnevals Club
?
6
"Gemeinsam durch dick und dünn"
Glindower Carneval Club
?