Baesweiler - Baesweiler - 32. Verbandsmeisterschaft (VKAG)

Turnier ohne Qualifikation am 17. Mär 2019 in Baesweiler

17. März 2019

  • Jugend
  • Junioren
  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
29 (Jugend)
25 (Junioren)
32 (Ü15)
Ort:
3-fach Sporthalle des Gymnasiums Baesweiler
Jülicher Str.
52499 Baesweiler

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Anna Roth & Jonathan Pump
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
2
Q
Sophia Konkel & Tristan Braun
Myhler KV 1967 e.V. Sankhas höpp-höpp
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KTSG Lövenich-Baal
Jugendgarde
?
2
KV Hölze Päed Weiden
Kindergarde
?
3
De Japstöck Kückhoven
Jugendgarde
?
4
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Jugendgarde 1
?
5
KG Blaue Funken Loverich-Floverich
Tanzgarde
?
6
KKG Scheeter Jecke
Garde 2
?
7
Myhler KV 1967 e.V. Sankhas höpp-höpp
Garde
?
8
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Knappengarde
?
9
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
Kindergarde
?
10
Q
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Jugendgarde
?
11
KG Katzeköpp Katzem
Jugendgarde
?
12
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Jugendgarde 2
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Julia Krüger
Millenium Dance & Trompets
?
2
Mia Herschel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
3
Antonia Wagner
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
4
Leonie Vendel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
5
Q
Taisha Nickelsen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
6
Lara Gottschalk
La Strada Olé 1998 e.V.
?
7
Zoey-Jane Hugo
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
8
Anna Heinrich
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
9
Sophia Konkel
Myhler KV 1967 e.V. Sankhas höpp-höpp
?
10
Jana Völl
KKG Scheeter Jecke
?
11
Laura Eschweiler
KG Narrenzunft 1972 Baesweiler e.V.
?
12
Zoe Amelie Gregoire
KG Narrenzunft 1972 Baesweiler e.V.
?
13
Fee-Marie Birmanns
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Schlümpfe"
KG Katzeköpp Katzem
?
2
Q
"Krüge leer, wo kommt denn jetzt das Wasser her?"
De Japstöck Kückhoven
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Aylin Rieth & Marc Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KKG Scheeter Jecke
Weibliche Garde
?
2
De Japstöck Kückhoven
Juniorengarde
?
3
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Juniorengarde
?
4
KG Kongo Wassenberg
Juniorengarde
?
5
Flöck op Wegberg
Juniorengarde
?
6
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Steigergarde
?
7
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
02
Mila Heuter
KG Kemper Gröne e.V.
?
01
Julie Smets
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
1
Angelina Riffel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
2
Nina Reinert
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
3
Sina Messaoudi
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
4
Laura Flüß
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
5
Salisa Aimee Schäfer
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
6
Joana Daleiden
KG All onger eene Hoot, Ratheim
?
7
Joyce Rieth
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
8
Annika Braun
Myhler KV 1967 e.V. Sankhas höpp-höpp
?
9
Annabel Sturm
Flöck op Wegberg
?
10
Laura Kauper
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
?
11
Antonia Mickartz
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
12
Q
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
13
Louisa Kluth
Millenium Dance & Trompets
?
14
Lea Titsch
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Wikinger - Auf großer Fahrt"
De Japstöck Kückhoven
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Larissa-Lara Gärtner & Patrick Weigt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
2
Christine Sion & Holger Sion
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
?
3
Alina van Hasselt & Lucas Zimmermann
KG Narrenzunft 1972 Baesweiler e.V.
?
4
Q
Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Kongo Wassenberg
Weibliche Garde
?
2
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Weibliche Garde
?
3
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
Weibliche Garde
?
4
KG Narrenzunft 1972 Baesweiler e.V.
Weibliche Garde
?
5
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Glück-Auf-Garde
?
6
KG All onger eene Hoot, Ratheim
Weibliche Garde
?
7
KV Kerkever Jekke e.V.
Weibliche Garde
?
8
KG Karker Rabaue
Weibliche Garde
?
9
KV Hölze Päed Weiden
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Zechengarde
?
2
KKG Scheeter Jecke
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lisa Jungbluth
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
2
Michelle Schopphoven
KG Tipp Doveren
?
3
Saskia Theil
Festkomitee Baesweiler Karneval 1976 e.V.
?
4
Malin Klinkenberg
KG Au Ülle Würselen e.V.
?
5
Larissa-Lara Gärtner
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
6
Hannah Ryßen
Erkelenzer Karnevalsgesellschaft 1832 e.V.
?
7
Lina Beek
De Japstöck Kückhoven
?
8
Q
Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
9
Lydia Schmitz
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
10
Denise Jahn
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
11
Alessa Marx
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
12
Lena Augustyniak
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
13
Lara Klein
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
14
Yasmin Schneider
KG Narrenzunft 1972 Baesweiler e.V.
?
15
Alina von Hasselt
KG Narrenzunft 1972 Baesweiler e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Höhner"
KG Au Ülle Würselen e.V.
?
2
"Afrika"
KG All onger eene Hoot, Ratheim
?