Pegnitz - Oberfränkische Meisterschaft

Turnier ohne Qualifikation am 23. Feb 2019 in Pegnitz

23. Februar 2019

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
43 (Jugend)
43 (Junioren)
Ort:
Christian-Sammet-Halle
Roseggerstraße 22
91257 Pegnitz

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Mariella Hornischer & Lenny-Etienné Zerfass
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
2
Q
Marie Böhm & Eli Brunner
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
3
Q
Luise Rewitzer & Nilo-Phelan Frenzl
TV Schönwald
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Effect's 2012 Coburg e.V.
Jugendgarde
?
2
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
Jugendgarde
?
3
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
Jugendgarde
?
4
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Jugendgarde
?
5
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
Jugendgarde
?
6
Glückauf Pegnitz
Stadtgarde
?
7
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Jugendgarde
?
8
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
Jugendgarde
?
9
Q
Coburger Mohr
Jugendgarde
?
10
1. Hofer KG Narhalla Hof
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Emma Stang
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
2
Alexandra Pfeuffer
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
3
Vanessa Balzer
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
4
Katharina Schrempf
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
5
Marisa Gasparetto
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
6
Q
Nia Linn Birk
Coburger Mohr
?
7
Q
Aenne Rebhan
Coburger Mohr
?
8
Marlene Hirsch
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
9
Luise Rewitzer
TV Schönwald
?
10
Q
Finia Mathes
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
11
Mia Kappauf
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
12
Q
Nicole Ullrich
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
13
Antonia Taig
Soul City Dancers
?
14
Q
Melina Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
15
Q
Milena Haas
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
16
Isabell Müller
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
17
Luisa Schreiner
Coburger Mohr
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Das Leben der Chamäleons"
TV Schönwald
?
2
"Kunterbunt und federleicht - auf nach Rio"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
3
"Auf der Suche nach dem wahren Schatz"
Tanzsportgarde im FC Ort e.V.
?
4
"Afrika - nicht nur der Löwe ist stark"
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
5
Q
"Gleich geht's dir besser - sagt mein Sorgenfresser"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
6
Q
"Kleines Schaf - Großer Held"
Coburger Mohr
?
7
Q
"Ghostbusters 2.0"
Soul City Dancers
?
8
"Rettet den Wald,"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
9
"Wünsch dir was"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
10
Q
"Schraube locker, oder was"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
11
"An den Nektar, fertig, los"
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
12
"Wicki kämpft um seinen Helm"
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
13
"Backfeen - Auf die Kuchen, fertig, los!"
Glückauf Pegnitz
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Johanna Schrenk & Noah Flügel
Soul City Dancers
?
2
Q
Julia Kurz & Max Wurziger
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
3
Q
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
4
Q
Linnea Zimmer & Moritz Taig
Soul City Dancers
?
5
Sofia Grimm & Daniel Schmidt
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
1. Hofer KG Narhalla Hof
Juniorengarde
?
2
Q
Effect's 2012 Coburg e.V.
Juniorengarde
?
3
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
Juniorengarde
?
4
Glückauf Pegnitz
Stadtgarde
?
5
Tanzsportgarde im FC Ort e.V.
Juniorengarde
?
6
Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
Juniorengarde
?
7
Q
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Juniorengarde
?
8
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
Juniorengarde
?
9
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Juniorengarde
?
10
Q
Coburger Mohr
Juniorengarde
?
11
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lia-Sophie Buchwald
Kulmbacher Showtanzgarde
?
2
Emma Preiß
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
3
Sofia Grimm
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
4
Alexa-Leandra Kießling
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
5
Q
Ronja Keller
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
6
Jaleesa Holhut
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
?
7
Q
Sophia Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
8
Melissa Lichtblau
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
9
Sina-Alenica Frenzl
TV Schönwald
?
10
Q
Annalena Schäffler
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
11
Q
Nadine Eggert
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
12
Paula Stojanov
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
13
Sophia Göbler
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
14
Sofie Hartmann
Kulmbacher Showtanzgarde
?
15
Q
Julia Kurz
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Irgendwann fängt mein neues Leben an"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
2
"Zusammen wird´s bunt"
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
?
3
"Stillgestanden oder was?"
TV Schönwald
?
4
Q
"Heute ist ein schöner Tag"
Soul City Dancers
?
5
"Der geheimnisvolle Uhrenladen"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
6
"Der Farbklau"
Glückauf Pegnitz
?
7
"Rekruten, ein Ziel - ein Team"
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
8
"Kein Bock auf Schule"
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
9
Q
"Schön war´s"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
10
"Erfülle dir deinen Traum"
Coburger Mohr
?
11
"Raus aus dem Grau"
Tanzsportgarde im FC Ort e.V.
?
12
Q
"Spanien - Sensation Stierkampf"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?