Chemnitz - 25. Sächsische Meisterschaft

Regionalmeisterschaft am 16. Mär 2019 in Chemnitz

16. März 2019

  • Jugend
  • Junioren
  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
27 (Jugend)
36 (Junioren)
40 (Ü15)
Ort:
Stadthalle
Theaterstraße 3
9111 Chemnitz

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Lorelai Biering & Kostja Klepzig
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
2
Q
Hanna Lieschen Herde & Emil Laurin Kreißing
Eilenburger Carneval Club e.V.
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TSV Demitz
Jugendgarde
?
2
Eilenburger Carneval Club e.V.
Jugendgarde
?
3
Grünauer Carnevals Club e. V.
Jugendgarde
?
4
Q
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Tanzgarde
?
5
Q
Elferrat Gebau Dresden
Jugendgarde
?
6
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Luisa Mager
TSV Demitz
?
2
Tabea Kluge
Bischofswerdaer Karnevals Club
?
3
Emma Radisch
Grünauer Carnevals Club e. V.
?
4
Lucy Vollert
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
?
5
Alisa Rehn
Elferrat Gebau Dresden
?
6
Anne Jacob
Adorfer CV
?
7
Q
Chayenne Wiesemann
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
8
Nora Wetzel
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
9
Michelle Müller
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
10
Matilda Vers
Elferrat Gebau Dresden
?
11
Pia Asseth
Carnevals-Vereinigung Stollberg
?
12
Arlett Großstück
Eilenburger Carneval Club e.V.
?
13
Elly Sturm
TSV Demitz
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Auf die Plätze Pferdchen los"
Elferrat Gebau Dresden
?
2
"Igel und Mensch, eine stachlige Angelegenheit"
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
3
"Alte Spiele - Neu entdeckt"
TSA des TuS Coswig
?
4
"Aus die Laus"
Grünauer Carnevals Club e. V.
?
5
"Hoch in der Luft"
TSV Demitz
?
6
Q
"Volle Sternkraft voraus"
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Mia Muhm & Tim Fischer
Grünauer Carnevals Club e. V.
?
2
Annika Lorenz & Ole Höhn
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
3
Isabell Niekamp & Marius Heidrich
Karnevalsverein CC-AS Leipzig
?
4
Q
Nelly Poser & Robin Schulter
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Eilenburger Carneval Club e.V.
Juniorengarde
?
2
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
Weibliche Garde
?
3
TSV Demitz
Juniorengarde
?
4
Grünauer Carnevals Club e. V.
Juniorengarde
?
5
Delitzscher Carnevals Club e.V.
Tanzgarde
?
6
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
Juniorengarde
?
7
Q
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Juniorengarde
?
8
Strehlaer Carnevalsclub
Tanzgarde
?
9
Weinböhlaer Karnevalsverein
Weibliche Garde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Luise Schön
Bischofswerdaer Karnevals Club
?
2
Isabel Künzelmann
TSA des TuS Coswig
?
3
Zoe Wuttig
Grünauer Carnevals Club e. V.
?
4
Emely Mühlbach
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
5
Q
Laila Nitzschke
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
6
Lena Brückner
Carnevals-Vereinigung Stollberg
?
7
Gillian Kirschke
Strehlaer Carnevalsclub
?
8
Maria Giesbrecht
Bischofswerdaer Karnevals Club
?
9
Pia Betschke
Grünauer Carnevals Club e. V.
?
10
Jolina Marie Ritscher
Karnevalsclub Demitz e.V.
?
11
Kim Seidel
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
?
12
Magdalena Pohlenz
TSA des TuS Coswig
?
13
Samira Gretchen Herde
Eilenburger Carneval Club e.V.
?
14
Julia Kamprad
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
?
15
Nina Examitzki
Delitzscher Carnevals Club e.V.
?
16
Lisa-Marie Bartocha
Strehlaer Carnevalsclub
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Die Zeit rennt uns davon"
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
2
"Im Garten ist was los"
TSV Demitz
?
3
"Koboldin, nimm die Beine in die Hand"
Grünauer Carnevals Club e. V.
?
4
"Auf geheimer Mission"
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
5
"Individualität ist Mut zur Freiheit"
Eilenburger Carneval Club e.V.
?
6
"Dschugelei und Narretei"
Delitzscher Carnevals Club e.V.
?
7
Q
"Wer hoch fliegt, kann tief fallen"
Elferrat Gebau Dresden
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Christin Olbort & Johann Zimare
Karnevalsclub Demitz e.V.
?
2
Q
Heidi Orisch & Lucas Rudolph
Strehlaer Carnevalsclub
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Weinböhlaer Karnevalsverein
Weibliche Garde
?
2
Q
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Funkengarde
?
3
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
Weibliche Garde
?
4
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
Weibliche Garde
?
5
Grünauer Carnevals Club e. V.
Weibliche Garde
?
6
Elferrat Gebau Dresden
Weibliche Garde
?
7
Eilenburger Carneval Club e.V.
Weibliche Garde
?
8
Bischofswerdaer Karnevals Club
Weibliche Garde
?
9
Adorfer CV
Weibliche Garde
?
10
Burkhardtsdorfer Carnevals Ausschuß e.V.
Weibliche Garde
?
11
Frankensteiner Karnevalsclub e.V.
Weibliche Garde
?
12
TSV Demitz
Aktivengarde
?
13
Strehlaer Carnevalsclub
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Marie Heilmann
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
?
2
Jasmin Wend
Eilenburger Carneval Club e.V.
?
3
Fabienne Schröter
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
4
Samira Liebau
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
5
Alexa Riecke
Grünauer Carnevals Club e. V.
?
6
Alina Pasch
Grünauer Carnevals Club e. V.
?
7
Madlen Klemm
Burkhardtsdorfer Carnevals Ausschuß e.V.
?
8
Lara Krause
Meißener Carneval Verein - Missnia
?
9
Amy Fischer
Adorfer CV
?
10
Q
Christin Olbort
Karnevalsclub Demitz e.V.
?
11
Franziska Klausnitzer
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
12
Celina-Michelle Weber
Karnevalsclub Demitz e.V.
?
13
Kristin Böhlig
Elferrat Gebau Dresden
?
14
Angelina Weiß
Elferrat Gebau Dresden
?
15
Lene Hähnel
Elferrat Gebau Dresden
?
16
Anna Marie Prinzing
Markranstädter Carneval Club e.V.
?
17
Jenny Sabisch
Burkhardtsdorfer Carnevals Ausschuß e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Ich will weg"
Adorfer CV
?
2
"Aufbruch ins Unbekannte"
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
3
"Ein Dschungeltrip, der birgt Gefahren"
Bischofswerdaer Karnevals Club
?
4
"Lauf um dein Leben"
Eilenburger Carneval Club e.V.
?
5
Q
"Du und ich, vereint durch Licht"
Elferrat Gebau Dresden
?
6
"Nachtruhe? Nicht mit uns!"
TSV Demitz
?
7
"Unter'm Sofa"
Grünauer Carnevals Club e. V.
?