Ludwigsburg - 49. Württembergische Meisterschaft

Regionalmeisterschaft am 12./13. Jan 2019 in Ludwigsburg

12. Januar 2019

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
38 (Jugend)
41 (Junioren)
Ort:
Sport- und Kulturzentrum Eglosheim
Tammer Straße 20
71634 Ludwigsburg

13. Januar 2019

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
49
Ort:
Sport- und Kulturzentrum Eglosheim
Tammer Straße 20
71634 Ludwigsburg

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Franziskia Singer & Max Singer
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
?
2
Q
Janina Koller & Ricardo Eichele
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Kindergarde
?
2
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
Jugendgarde
?
3
Schwarze Husaren
Kindergarde
?
4
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
Gardespatzen
?
5
Q
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Kindergarde
?
6
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Rote Garde
?
7
Q
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Weiße Garde
?
8
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
Kinderprinzengarde
?
9
KG Lachatrapper Dornstadt 1972 e.V.
Rot-Weisse-Garde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lea Bayha
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
2
Soley Kotte
Karnevalsfreunde Esslingen
?
3
Merle Höhe
KG Lachatrapper Dornstadt 1972 e.V.
?
4
Laura Schlotterbeck
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
5
Lillian Braun
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
6
Lotta Rudin
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
7
Fianna Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
8
Lenja Schülzle
Schwarze Husaren
?
9
Mia Lehmann
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
10
Leni Färber
KG Lachatrapper Dornstadt 1972 e.V.
?
11
Leni Grünig
Backnanger KC 1957
?
12
Lara Heffner
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
13
Annalena Sajnovic
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
?
14
Q
Palmina Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
15
Michelle Grizell
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
?
16
Lilly-Maileen Burghart
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
17
Q
Sophie Andrews
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
18
Q
Helena Kouros
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
19
Lilly Schuh
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
?
20
Estiane Urbansky
Backnanger KC 1957
?
21
Leni Sutter
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Bei uns im Schwarzwald"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
2
"KiGa FM"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
3
"Oh Schreck"
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
4
"Die schöne Verwandlung in der Tierwelt"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
5
"Lichterwald - Zauber der Freundschaft"
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
6
"Finde das Glück"
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Melina Frank & Henri Massing
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
2
Leni Ginzel & Julius Eggert
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
3
Q
Lavinia Weller & David Tiefenbacher
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
4
Q
Leni Grünig & Finn Grünig
Backnanger KC 1957
?
5
Q
Michelle Scholz & Paul Weiss
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Juniorengarde
?
2
Backnanger KC 1957
Blaue Garde
?
3
Q
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Juniorengarde
?
4
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Grüne Garde
?
5
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
Rittergarde
?
6
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
Juniorengarde
?
7
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Rot Weiße Garde
?
8
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
Juniorengarde
?
9
KG Lachatrapper Dornstadt 1972 e.V.
Rote Funken
?
10
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
Juniorengarde
?
11
Karnevalsfreunde Esslingen
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Svenja Herdegen
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
2
Q
Nina Geiger
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
3
Karolina Baur
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
?
4
Nicole Baumann
KG Die Sulmtalnarren e.V. 1968 Ellhofen
?
5
Helen Drescher
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
6
Doris Milosevic
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
7
Marie-Charlotte Schuh
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
?
8
Ellen Harm
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
?
9
Anika Calle-Manda
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
10
Alina Schäfer
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
11
Helen Hofmann
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
12
Larissa Napieralla
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
13
Mia Buzlu
Backnanger KC 1957
?
14
Cynthia Steiner
Froher Faschings-Club Gerlingen e.V. 1971
?
15
Shawna May Koska
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
16
Lavinia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
17
Penelope Reizis
Karnevalsfreunde Esslingen
?
18
Melina Frank
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
19
Q
Alessa Volz
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
20
Aurelia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
21
Selina Golenia
Karneval Club Kirchhausen e.V 1994
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Mexico"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
2
Q
"Immer gut abgeschnitten"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
3
Q
"It's time for Africa"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
4
"Alles nur geträumt...?"
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Colleen Brugger & Ben Groß
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
2
Q
Celine Müller & Fabian Stollsteimer
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
FG Markgröningen
Präsidentengarde
?
2
Q
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Weibliche Garde
?
3
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Blaue Garde
?
4
KG Lachatrapper Dornstadt 1972 e.V.
Prinzengarde
?
5
Männergesangsverein Neuhausen/Filder e.V.
Pagen
?
6
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
Traditionsgarde
?
7
Q
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Gelbe Garde
?
8
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
Staufer-Funken
?
9
Karnevalsfreunde Esslingen
Stadtgarde
?
10
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
Weibliche Garde
?
11
Schwarze Husaren
Husarengarde
?
12
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
Prinzengarde
?
13
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Tanzsportgemeinschaft Cannstatt Backnang
?
14
Froher Faschings-Club Gerlingen e.V. 1971
Elferratsgarde
?
15
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Tegan Hickman
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
2
Jessica Stangl
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
3
Melissa Reischle
FG Markgröningen
?
4
Anja Arh
Faschingsfreunde TV Tamm e.V. 1898
?
5
Marina Dobler
1. Stuttgarter Karnevalgesellschaft Möbelwagen 1897 e.V.
?
6
Q
Tamara Gebhardt
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
7
Melina Soyal
Karnevalsfreunde Esslingen
?
8
Jennifer Beyerle
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
9
Vanessa Rahm
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
10
Katharina Stiller
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
11
Annette Karsten
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
12
Kim Wagner
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
13
Julia Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
14
Angela Knecht
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
15
Colleen Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
16
Melanie Root
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
17
Jessica Eckelt
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
18
Gina Rosenau
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
?
19
Q
Celine Müller
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
20
Bettina Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
21
Malinda Helmcke
Karnevalsfreunde Esslingen
?
22
Jana Abt
Fasnet-Zunft Kornwestheim e.V.
?
23
Q
Alina Junghanß
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
24
Tamira Roth
Faschingsverein Burgstetten
?
25
Lea Liberto
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
26
Lydia Prys
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Herzblatt"
Schwarze Husaren
?
2
Q
"Jahrmarkt der Illusionen"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
3
"Ein Herz voll Emotionen"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
4
"Was bedeutet Glück"
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
5
Q
"Die Jagd nach der ewigen Schönheit"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?