Münster - Westfalenmeisterschaft

Regionalmeisterschaft am 1./2. Dez 2018 in Münster

1. Dezember 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
41 (Jugend)
46 (Junioren)
Ort:
Stadthalle Hiltrup
Westfalenstraße 197
48165 Münster

2. Dezember 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
46
Ort:
Stadthalle Hiltrup
Westfalenstraße 197
48165 Münster

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Karolina Barbie & Fabian Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
2
Q
Corinna Brunster & Moritz Klausing
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
3
Q
Tiana Hahn & Finn Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
TSG TSV Bocholt
Jugendgarde
?
2
Q
Stadtgarde Rheine e.V.
Jugendgarde
?
3
Suttroper KG
Jugendgarde
?
4
Q
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Jugendgarde
?
5
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Jugendgarde
?
6
DJK Vorwärts 19 Ahlen
Tanzgarde
?
7
KG Die Schlossgeister Münster
Schlosshüpfer
?
8
KG Die-la-Hei Coesfeld
Jugendgarde
?
9
TSC KG Emsdetten e.V.
Jugendgarde
?
10
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Emma Süselbeck
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
2
Emba-May Hölscher
Stadtgarde Rheine e.V.
?
3
Juliana Gerber
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
4
Karolina Barbie
KG Rote Funken Harsewinkel
?
5
Q
Lisa Potthoff
KG Rote Funken Harsewinkel
?
6
Chelsea Schug
Stadtgarde Rheine e.V.
?
7
Alina Brinkmann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
8
Q
Katharina Jürgens
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
9
Q
Magdalena Bandrowska
TSG TSV Bocholt
?
10
Jolina Ewe
KG Stadtwacht Metelen e.V.
?
11
Sinja Sauerland
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
12
Lilly Josefa Krechting
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
13
Pia Wolfsdorf
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
14
Vanessa Ochs
Stadtgarde Rheine e.V.
?
15
Leona-Sophie Meyermann
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
16
Celina Eichhorn
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
17
Q
Leni Elling
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
18
Sina Hamann
KG St. Johannes Altenberge
?
19
Q
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Meine Reise zum Mond"
Mendener Tanztourbine e.V.
?
2
Q
"Ene, Mene, Miste..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
3
Q
"Das Spiel ist aus - Mäusebande"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
4
Q
"Die Biber"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
5
"Zurück in die Wildnis"
KG St. Johannes Altenberge
?
6
"Gekommen, um zu bleiben"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
7
"Lass die Sorgen Sorgen sein"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
8
Q
"Schottland - Entdecken und Staunen"
Suttroper KG
?
9
"Alles Meins"
TSG TSV Bocholt
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Clara Haverkamp & Moritz Schelleckes
TSC KG Emsdetten e.V.
?
2
Q
Josefine Elling & Louis Krömer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
3
Lilly Bitter & Joan Linnemann
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Hiltrup e.V. von 2007
Tanzgarde
?
2
Q
TSG TSV Bocholt
Juniorengarde
?
3
KG Die-la-Hei Coesfeld
Juniorengarde
?
4
DJK Vorwärts 19 Ahlen
Tanzgarde
?
5
Stadtgarde Rheine e.V.
Juniorengarde
?
6
TSC KG Emsdetten e.V.
Juniorengarde
?
7
Q
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Juniorengarde
?
8
KG St. Johannes Altenberge
Berggeister
?
9
TK BoKaGe e.V.
Tanzgarde
?
10
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Juniorengarde
?
11
Suttroper KG
Juniorengarde
?
12
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Biggesterne
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Chani Adick
TV Mesum
?
2
Alina Birk
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
3
Q
Finja Raußen
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
4
Laura Kampling
KG Bevergern - Burggarde
?
5
Q
Juli Marie Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
6
Victoria Hüwe
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
7
Louisa Krechting
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
8
Anna Stahlmann
TK BoKaGe e.V.
?
9
Paula Kemmerling
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
10
Emily Mokitschuk
TSC KG Emsdetten e.V.
?
11
Linn Endema
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
12
Dana Brüning
KG Stadtwacht Metelen e.V.
?
13
Melanie Zeiger
Stadtgarde Rheine e.V.
?
14
Stina Evers
KG Rote Funken Harsewinkel
?
15
Jasmin Zawadzki
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
16
Q
Nele Hagemann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
17
Lisann Wiechers
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
18
Anne Everding
KG St. Johannes Altenberge
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Pink Panther und der Diamantenraub"
Blau Gelb ZiBoMo Wolbeck
?
2
"Ohne Handy - Ohne mich!!... Oder nicht?"
KG Stadtwacht Metelen e.V.
?
3
"Zurück in den Dschungel"
Mendener Tanztourbine e.V.
?
4
"Traumfrausuche im Märchenwald"
TK BoKaGe e.V.
?
5
"Im richtigen Film"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
6
Q
"Und was versteckst du hinter deiner Maske?"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
7
"Schwarz oder weiß - wer gewinnt?"
KG Hiltrup e.V. von 2007
?
8
"Das große Backen"
KG Die Schlossgeister Münster
?
9
"Der Mensch und sein Schatten"
Suttroper KG
?
10
Q
"Wir vermöbeln den Wald"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
11
Q
"Ein Tag im Münchener Waschsalon"
TSG TSV Bocholt
?
12
Q
"Erdmännchen"
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
13
"5 Sinne - Zusammen stärker als alleine"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Samira Pruß & Artur Schweizer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TSC KG Emsdetten e.V.
Weibliche Garde
?
2
Stadtgarde Rheine e.V.
Weibliche Garde
?
3
KG Stadtwacht Metelen e.V.
Weibliche Garde
?
4
Q
TSG TSV Bocholt
Weibliche Garde
?
5
Turnverein Mesum
Tanzsterne Ü15
?
6
Blau Gelb ZiBoMo Wolbeck
Weibliche Garde
?
7
KG Die Schlossgeister Münster
1. Münstersches Amazonentanzcorps
?
8
KG St. Johannes Altenberge
Bergfeen
?
9
NZA Gardetanzsportgruppen
Aaseenixen
?
10
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Weibliche Garde
?
11
SV Gescher e.V.
Weibliche Garde
?
12
KG Die-la-Hei Coesfeld
Weibliche Garde
?
13
Q
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Regimentstöchter
?
14
Suttroper KG
Weibliche Garde
?
15
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
Noch keine Starter eingetragen
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Maya Heitjans
TV Mesum
?
2
Emilie Böckenfeld
KG Bevergern - Burggarde
?
3
Maren Scholz
KG St. Johannes Altenberge
?
4
Q
Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
?
5
Marie Engels
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
6
Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
?
7
Kim-Marie Kröplin
TV Mesum
?
8
Celine Looman
TK BoKaGe e.V.
?
9
Luisa Welsch
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
10
Luana Kristin Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
11
Pia Roekens
Stadtgarde Rheine e.V.
?
12
Karina Wiggering
KG St. Johannes Altenberge
?
13
Juliana Hortig
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
14
Q
Samira Pruß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
15
Alicia Rotermann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
16
Celine Kleimann
KG St. Johannes Altenberge
?
17
Lucia Dalitz
KG Die Schlossgeister Münster
?
18
Hannah Roß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Das Bermudadreieck - Flug ins Teufelsdreieck"
KG Die Schlossgeister Münster
?
2
"Ich glaub ich Spinne"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
3
"Wie werd ich meinen Schatten los"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
4
"Plastik - Zeit zum Umdenken"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
5
Q
"Morpheus vs. Incubus - damönischer Kampf um deinen..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
6
"Legende einer Kriegerin"
KG St. Johannes Altenberge
?
7
"Fantasie - Macht dein Leben bunter"
NZA Gardetanzsportgruppen Münster
?
8
Q
"Katzen"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
9
Q
"Ja oder Nein? Das Gewissen entscheidet"
TSG TSV Bocholt
?
10
"Magic of Tarot - Dein Schicksal steht in den Karten"
Suttroper KG
?
11
"Und Action!... Chaos am Filmset"
Mendener Tanztourbine e.V.
?
12
"Die Welt ist bunter, wenn du liebst"
KG Stadtwacht Metelen e.V.
?