Pegnitz/Schwabach - Fränkische Meisterschaft

Regionalmeisterschaft am 10./11. Nov 2018/24. Feb 2019 in Pegnitz/Schwabach

10. November 2018

  • Jugend
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
66
Ort:
Hans-Hocheder-Sporthalle
Gutenbergstraße 6
91126 Schwabach

11. November 2018

  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
63
Ort:
Hans-Hocheder-Sporthalle
Gutenbergstraße 6
91126 Schwabach

24. Februar 2019

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
81
Ort:
Christian-Sammet-Halle
Roseggerstraße 22
91257 Pegnitz

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Marie Böhm & Eli Brunner
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
2
Q
Isabell Rechthaler & Tim-Sebastian Pfeiffer
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
3
Q
Luise Rewitzer & Nilo-Phelan Frenzl
TV Schönwald
?
4
Julia Decker & Marko Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
5
Q
Leonie Christakis & Lucas-Benjamin Pfeiffer
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TSG Weisendorf
Jugendgarde
?
2
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Jugendgarde
?
3
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
Jugendgarde
?
4
KC Herzogenaurach
Jugendgarde
?
5
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
6
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Jugendgarde
?
7
Q
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Grünholzgarde
?
8
Glückauf Pegnitz
Stadtgarde
?
9
1. Hofer KG Narhalla Hof
Jugendgarde
?
10
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Jugendgarde
?
11
Q
Coburger Mohr
Jugendgarde
?
12
Effect's 2012 Coburg e.V.
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lina Röder
KC Herzogenaurach
?
2
Zoe König
TSG Weisendorf
?
3
Paulina Emmerling
TV 73 Würzburg
?
4
Antonia Taig
Soul City Dancers
?
5
Luise Rewitzer
TV Schönwald
?
6
Q
Milena Haas
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
7
Q
Lara Keim
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
8
Q
Dana Kölle
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
Mia Sepe
KG Blau-Rot Unterasbach e.V.
?
10
Ida Eigler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
11
Vanessa Bauer
Die Schwabanesen
?
12
Vanessa Balzer
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
13
Leonie Schiesser
TV 73 Würzburg
?
14
Isabell Müller
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
15
Celine Dvorak
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
16
Mia Kappauf
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
17
Zoey Görke
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
18
Q
Finia Mathes
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
19
Mira Baumgärtner
Die Schwabanesen
?
20
Fiona Dittrich
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
21
Q
Melina Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
22
Q
Aenne Rebhan
Coburger Mohr
?
23
Emma Stang
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
24
Luisa Schreiner
Coburger Mohr
?
25
Emilia Sepe
KG Blau-Rot Unterasbach e.V.
?
26
Julia Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
27
Lilly Jährig
FG Röbanesia
?
28
Q
Nicole Ullrich
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
29
Q
Nia Linn Birk
Coburger Mohr
?
30
Sandra Wöhrnschimmel
TSG Weisendorf
?
31
Q
Mila Wolf
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
32
Emilia Nathe
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
33
Q
Anna Feiler
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
34
Q
Leni Daniel
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
35
Lara Miederer
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
36
Marisa Gasparetto
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Afrika - nicht nur der Löwe ist stark"
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
2
Q
"Kleines Schaf - Großer Held"
Coburger Mohr
?
3
"Wünsch dir was"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
4
"Rettet den Wald"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
5
"Eine bärenstarke Fabrik"
TV 73 Würzburg
?
6
"Backfeen - Auf die Kuchen, fertig, los!"
Glückauf Pegnitz
?
7
Q
"Gleich geht's dir besser - sagt mein Sorgenfresser"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
8
Q
"Alles Blau oder was?"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
Q
"Symphonie - Zusammen Eins"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
10
Q
"Schraube locker, oder was?"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
11
"Auf die Nüsse - fertig - los"
TSG Weisendorf
?
12
Q
"Ghostbusters 2.0"
Soul City Dancers
?
13
Q
"Das Leben der Chamäleons"
TV Schönwald
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Dana Kölle & Rafael Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
2
Q
Mara-Milena Öhrlein & Samuel Stith
TV 73 Würzburg
?
3
Q
Johanna Schrenk & Noah Flügel
Soul City Dancers
?
4
Q
Linnea Zimmer & Moritz Taig
Soul City Dancers
?
5
Q
Emily Klaus & Pascal Fuchs
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
6
Sofia Grimm & Daniel Schmidt
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
7
Q
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
2
KC Herzogenaurach
Juniorengarde
?
3
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Rebengarde
?
4
Q
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Juniorengarde
?
5
1. Hofer KG Narhalla Hof
Juniorengarde
?
6
Glückauf Pegnitz
Stadtgarde
?
7
Die Schwabanesen
Juniorengarde
?
8
Q
Effect's 2012 Coburg e.V.
Juniorengarde
?
9
Q
Coburger Mohr
Juniorengarde
?
10
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Juniorengarde
?
11
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Juniorengarde
?
12
Q
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Reisiggarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Annalena Schäffler
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
2
Vivien Renner
FG Feucht-Fröhlich
?
3
Jonna Frank
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
4
Clara Schödel
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
5
Q
Sophia Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
6
Laura Zöllner
KC Herzogenaurach
?
7
Emma Preiß
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
8
Q
Julia Kurz
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
9
Rebekka Ams
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
10
Q
Lea Höhn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
11
Carina Walther
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
12
Q
Nina Hess
TV 73 Würzburg
?
13
Nelly Spivak
Narrengilde Gerbrunn
?
14
Paula Eigler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
15
Sofia Grimm
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
16
Leonie Heidrich
Die Schwabanesen
?
17
Alexa-Leandra Kießling
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
18
Q
Nadine Eggert
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
19
Melissa Lichtblau
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
20
Chanel Appel
TV 73 Würzburg
?
21
Sophie Efler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
22
Mara-Milena Öhrlein
TV 73 Würzburg
?
23
Victoria Murschel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
24
Nina Hochreuter
Die Schwabanesen
?
25
Q
Ronja Keller
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
26
Emilia Castaneda
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
27
Amelie Schöpp
KC Herzogenaurach
?
28
Q
Celina Federschmidt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
29
Sina-Alenica Frenzl
TV Schönwald
?
30
Letizia Rein
DJK Oberasbach
?
31
Nicola Weidinger
Die Schwabanesen
?
32
Xenia Wagner
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Heute ist ein schöner Tag"
Soul City Dancers
?
2
"Stillgestanden oder was?"
TV Schönwald
?
3
Q
"Schön war´s"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
4
"Wenn sie erwachen"
TV 73 Würzburg
?
5
"Der Farbenklau"
Glückauf Pegnitz
?
6
Q
"Time After"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
7
"Erfülle dir deinen Traum"
Coburger Mohr
?
8
Q
"Das Märchen einer traurigen Prinzessin"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
"Kein Käfig mehr, mehr Eier müssen her"
TSG Weisendorf
?
10
Q
"Spanien"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
11
"Das Buch ins Ungewisse"
KC Herzogenaurach
?
12
"Ein tierischer Dieb"
Narrengilde Gerbrunn
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Melina Weller & Julius Schumann
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
2
Q
Anna Beck & Tim Fichtner
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
3
Aileen Saller & Vin Scheurich
FV Lengfurter Schnagge
?
4
Anna-Lena Flessa & Johannes Wendler
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
5
Celina Zerfass & Lukas Thieroff
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
Prinzengarde
?
2
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Prinzengarde
?
3
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
Aktivengarde
?
4
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Selleriegarde
?
5
Q
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Prinzengarde
?
6
Tanzsportgarde im FC Ort e.V.
Weibliche Garde
?
7
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
8
1. Hofer KG Narhalla Hof
Weibliche Garde
?
9
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
Weibliche Garde
?
10
Q
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Weibliche Garde
?
11
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
Weibliche Garde
?
12
Q
FG Versbach
Weibliche Garde
?
13
KC Herzogenaurach
Elferratsgarde
?
14
TSG Weisendorf
Weibliche Garde
?
15
Q
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Besenbindergarde
?
16
Q
Coburger Mohr
Königsgarde
?
17
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
Weibliche Garde
?
18
Effect's 2012 Coburg e.V.
Vestestadt Garde
?
19
United Dance Team TSV Breitengüßbach
Aktivengarde
?
20
Q
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Zunftmeistergarde
?
21
Glückauf Pegnitz
Stadtgarde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Gemischte Garde
?
2
Q
Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Romina Oertel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
2
Valeria Schröder
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
3
Q
Lena Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
4
Q
Michelle Simbeck
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
5
Lisa Rausch
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
?
6
Q
Sarah Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
7
Lisa Hartig
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
8
Yasmina Kissner
TV 73 Würzburg
?
9
Q
Antonia Popp
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
10
Katharina Gensch
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
11
Ashley Stith
TV 73 Würzburg
?
12
Angelina Tschetwiorkin
Coburger Mohr
?
13
Lorena Ruthardt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
14
Sophie-Luise Schwarz
KC Herzogenaurach
?
15
Q
Martina Salomon
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
16
Natalie Konnerth
TSG Weisendorf
?
17
Franziska Späth
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
18
Q
Pauline Heckmann
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
19
Jennifer Hofmann
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
20
Nicole Mattheis
Soul City Dancers
?
21
Q
Carina Mayer
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
22
Madeleine Stadelmann
FG Versbach
?
23
Lara Haßmüller
FG Versbach
?
24
Q
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
25
Nele Lein
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
26
Q
Bianca Dürrbeck
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
27
Q
Michelle Zerrahn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
28
Gina Birner
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
29
Antonia Minge
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
30
Fabienne Siegl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
31
Sophia Schmidt
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
32
Liana Wolf
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
33
Pauline Kappert
Soul City Dancers
?
34
Annika Steffl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
35
Dana Wolf
FG Versbach
?
36
Celina Zerfass
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Kind sein"
Glückauf Pegnitz
?
2
"Underworld"
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
3
"Regentanz"
TSG Weisendorf
?
4
Q
"R(h)eingefallen"
FG Versbach
?
5
Q
"Top Secret"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
6
Q
"Im Einklang mit der Natur"
Coburger Mohr
?
7
"Wenn der Mond aufgeht"
FG Rot-Weiß Schirnding
?
8
Q
"Im Auftrag der Liebe"
TV 73 Würzburg
?
9
"Wenn die Kinder artig sind"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
10
Q
"Boten des Schicksals"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
11
"Thank you for traveling..."
KC Herzogenaurach
?
12
"Nur die Liebe zählt"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
13
Q
"Hercule Poirot, der Meister aller Detektive"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
14
"Der Schornsteinfeger - stets an deiner Seite"
TV Schönwald
?
15
Q
"In Gedenken an..."
Soul City Dancers
?
16
Q
"Echt krank?!"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
17
"In the wood - verloren & verlassen"
KG Mellrichstadt
?