Pegnitz/Schwabach - Fränkische Meisterschaft

Regionalmeisterschaft am 10./11. Nov 2018/24. Feb 2019 in Pegnitz/Schwabach

10. November 2018

  • Jugend
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
66
Ort:
Hans-Hocheder-Sporthalle
Gutenbergstraße 6
91126 Schwabach

11. November 2018

  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
63
Ort:
Hans-Hocheder-Sporthalle
Gutenbergstraße 6
91126 Schwabach

24. Februar 2019

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
0
Ort:
Christian-Sammet-Halle
Roseggerstraße 22
91257 Pegnitz

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Marie Böhm & Eli Brunner
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
2
Q
Isabell Rechthaler & Tim-Sebastian Pfeiffer
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
3
Q
Luise Rewitzer & Nilo-Phelan Frenzl
TV Schönwald
?
4
Julia Decker & Marko Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
5
Q
Leonie Christakis & Lucas-Benjamin Pfeiffer
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TSG Weisendorf
Jugendgarde
?
2
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Jugendgarde
?
3
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
Jugendgarde
?
4
KC Herzogenaurach
Jugendgarde
?
5
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
6
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Jugendgarde
?
7
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Grünholzgarde
?
8
Glückauf Pegnitz
Stadtgarde
?
9
1. Hofer KG Narhalla Hof
Jugendgarde
?
10
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Jugendgarde
?
11
Q
Coburger Mohr
Jugendgarde
?
12
Effect's 2012 Coburg e.V.
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lina Röder
KC Herzogenaurach
?
2
Zoe König
TSG Weisendorf
?
3
Paulina Emmerling
TV 73 Würzburg
?
4
Antonia Taig
Soul City Dancers
?
5
Luise Rewitzer
TV Schönwald
?
6
Milena Haas
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
7
Q
Lara Keim
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
8
Q
Dana Kölle
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
Mia Sepe
KG Blau-Rot Unterasbach e.V.
?
10
Ida Eigler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
11
Vanessa Bauer
Die Schwabanesen
?
12
Vanessa Balzer
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
13
Leonie Schiesser
TV 73 Würzburg
?
14
Isabell Müller
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
15
Celine Dvorak
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
16
Mia Kappauf
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
17
Zoey Görke
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
18
Finia Mathes
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
19
Mira Baumgärtner
Die Schwabanesen
?
20
Fiona Dittrich
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
21
Q
Melina Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
22
Q
Aenne Rebhan
Coburger Mohr
?
23
Emma Stang
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
24
Luisa Schreiner
Coburger Mohr
?
25
Emilia Sepe
KG Blau-Rot Unterasbach e.V.
?
26
Julia Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
27
Lilly Jährig
FG Röbanesia
?
28
Nicole Ullrich
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
29
Q
Nia Linn Birk
Coburger Mohr
?
30
Sandra Wöhrnschimmel
TSG Weisendorf
?
31
Mila Wolf
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
32
Emilia Nathe
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
33
Q
Anna Feiler
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
34
Q
Leni Daniel
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
35
Lara Miederer
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
36
Marisa Gasparetto
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Afrika - nicht nur der Löwe ist stark"
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
2
Q
"Kleines Schaf - Großer Held"
Coburger Mohr
?
3
"Wünsch dir was"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
4
"Rettet den Wald"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
5
"Eine bärenstarke Fabrik"
TV 73 Würzburg
?
6
"Backfeen - Auf die Kuchen, fertig, los!"
Glückauf Pegnitz
?
7
"Gleich geht's dir besser - sagt mein Sorgenfresser"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
8
Q
"Alles Blau oder was?"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
Q
"Symphonie - Zusammen Eins"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
10
Q
"Schraube locker, oder was?"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
11
"Auf die Nüsse - fertig - los"
TSG Weisendorf
?
12
"Ghostbusters 2.0"
Soul City Dancers
?
13
"Das Leben der Chamäleons"
TV Schönwald
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Dana Kölle & Rafael Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
2
Q
Mara-Milena Öhrlein & Samuel Stith
TV 73 Würzburg
?
3
Johanna Schrenk & Noah Flügel
Soul City Dancers
?
4
Linnea Zimmer & Moritz Taig
Soul City Dancers
?
5
Q
Emily Klaus & Pascal Fuchs
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
6
Sofia Grimm & Daniel Schmidt
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
7
Q
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
2
KC Herzogenaurach
Juniorengarde
?
3
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Rebengarde
?
4
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Juniorengarde
?
5
1. Hofer KG Narhalla Hof
Juniorengarde
?
6
Glückauf Pegnitz
Stadtgarde
?
7
Die Schwabanesen
Juniorengarde
?
8
Effect's 2012 Coburg e.V.
Juniorengarde
?
9
Q
Coburger Mohr
Juniorengarde
?
10
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Juniorengarde
?
11
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Juniorengarde
?
12
Q
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Reisiggarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Annalena Schäffler
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
2
Vivien Renner
FG Feucht-Fröhlich
?
3
Jonna Frank
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
4
Clara Schödel
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
5
Q
Sophia Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
6
Laura Zöllner
KC Herzogenaurach
?
7
Emma Preiß
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
8
Q
Julia Kurz
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
9
Rebekka Ams
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
10
Q
Lea Höhn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
11
Carina Walther
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
12
Q
Nina Hess
TV 73 Würzburg
?
13
Nelly Spivak
Narrengilde Gerbrunn
?
14
Paula Eigler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
15
Sofia Grimm
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
16
Leonie Heidrich
Die Schwabanesen
?
17
Alexa-Leandra Kießling
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
18
Q
Nadine Eggert
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
19
Melissa Lichtblau
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
20
Chanel Appel
TV 73 Würzburg
?
21
Sophie Efler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
22
Mara-Milena Öhrlein
TV 73 Würzburg
?
23
Victoria Murschel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
24
Nina Hochreuter
Die Schwabanesen
?
25
Ronja Keller
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
26
Emilia Castaneda
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
27
Amelie Schöpp
KC Herzogenaurach
?
28
Q
Celina Federschmidt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
29
Sina-Alenica Frenzl
TV Schönwald
?
30
Letizia Rein
DJK Oberasbach
?
31
Nicola Weidinger
Die Schwabanesen
?
32
Xenia Wagner
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Heute ist ein schöner Tag"
Soul City Dancers
?
2
"Stillgestanden oder was?"
TV Schönwald
?
3
"Schön war´s"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
4
"Wenn sie erwachen"
TV 73 Würzburg
?
5
"Der Farbenklau"
Glückauf Pegnitz
?
6
Q
"Time After"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
7
"Erfülle dir deinen Traum"
Coburger Mohr
?
8
Q
"Das Märchen einer traurigen Prinzessin"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
"Kein Käfig mehr, mehr Eier müssen her"
TSG Weisendorf
?
10
Q
"Spanien"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
11
"Das Buch ins Ungewisse"
KC Herzogenaurach
?
12
"Ein tierischer Dieb"
Narrengilde Gerbrunn
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
Noch keine Starter eingetragen
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
Noch keine Starter eingetragen
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
Noch keine Starter eingetragen
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
Noch keine Starter eingetragen
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
Noch keine Starter eingetragen