Bad Salzungen - 26. Thüringer Meisterschaft

Regionalmeisterschaft am 20./21. Okt 2018 in Bad Salzungen

20. Oktober 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
21 (Jugend)
42 (Junioren)
Ort:
Werner-Seelenbinder-Halle
Am Stadion 23
36433 Bad Salzungen

21. Oktober 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
39
Ort:
Werner-Seelenbinder-Halle
Am Stadion 23
36433 Bad Salzungen

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Scarlet-Elaine Ludwig & Kai Luca Günther
Karneval Club Braugold
?
2
Q
Janine Langguth & Julien Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
AKC Erfordia e.V.
Die kleinen Preußen
?
2
Wasunger CC
Jugendgarde
?
3
Teenie Dance Group e.V. Viernau
Jugendgarde
?
4
Schleusinger CC "Slusia"
Jugendgarde
?
5
Karneval Club Alach e.V.
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Scarlet-Elaine Ludwig
Karneval Club Braugold
?
2
Maja Klingstein
Karneval Club Alach e.V.
?
3
Janine Langguth
Opus Cultum e.V.
?
4
Tara Ida Jahn
Teenie Dance Group e.V. Viernau
?
5
Q
Marie Döllstedt
Wasunger CC
?
6
Leonie Stieler
Teenie Dance Group e.V. Viernau
?
7
Lorena Kassel
Wasunger CC
?
8
Anna-Magdalena Böttcher
AKC Erfordia e.V.
?
9
Saphira Lydia Rüttinger
Wasunger CC
?
10
Mo Antonella Hausdörfer
Bad Blankenburger CC
?
11
Amelie Maria Rommel
Teenie Dance Group e.V. Viernau
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Heidi und ihre Berge"
Schleusinger CC "Slusia"
?
2
"Vom Trainingscamp zum Weltraumflug"
Wasunger CC
?
3
Q
"Man ärgert keinen Stier!"
AKC Erfordia e.V.
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Janika Libich & Philipp Döll
Teenie Dance Group e.V. Viernau
?
2
Q
Marie Döllstedt & Torben Häfner
Wasunger CC
?
3
Q
Lucienne Chantal Dannenberg & Leon-Marc Günther
Opus Cultum e.V.
?
4
Vanessa Ludwig & Tim Elias Schütz
Teenie Dance Group e.V. Viernau
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
AKC Erfordia e.V.
Die preußischen Junioren
?
2
Opus Cultum e.V.
Tanzgarde
?
3
Schleusinger CC "Slusia"
Juniorengarde
?
4
Armbacher CV zu Langenfeld
Armbachnixen
?
5
Teenie Dance Group e.V. Viernau
Juniorengarde
?
6
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
Juniorengarde
?
7
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
Juniorengarde
?
8
SCC Struther Karneval Club e.V.
Juniorengarde
?
9
Wasunger CC
Juniorengarde
?
10
Karneval Club Alach e.V.
Juniorengarde
?
11
TSV Greiz
Juniorengarde
?
12
Karneval Club Braugold
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Minea Blasek
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
?
2
Jasmin Steuer
TSV Greiz
?
3
Lara Misch
Karneval Club Braugold
?
4
Viviane Köllmer
Karneval Club Alach e.V.
?
5
Emma Dreßel
Wasunger CC
?
6
Lena Gutwasser
1. Elxlebener Karnevalsclub
?
7
Nina Baumann
Kalkofener KV Bad Salzungen
?
8
Sophie Linschmann
Bad Blankenburger CC
?
9
Rosalie Bätz
SCC Struther Karneval Club e.V.
?
10
Lina Rauch
Schleusinger CC "Slusia"
?
11
Anna Kellner
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
?
12
Melissa Dittmar
Wasunger CC
?
13
Q
Sophie Weiß
Wasunger CC
?
14
Lea Naake
TSV Greiz
?
15
Lucienne Chantal Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
16
Samira Nimmser
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
?
17
Alia Bluhm
Karneval Club Braugold
?
18
Pauline Mohring
AKC Erfordia e.V.
?
19
Klara Miessen
Bad Blankenburger CC
?
20
Vivien Celina Pellert
Karneval Klub Helau Erfurt
?
21
Alina Marie Götz
Karneval Club Alach e.V.
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Vom Schaf zum Schal"
Wasunger CC
?
2
"Der Fleck muss weg"
Schleusinger CC "Slusia"
?
3
"Die Macht der Träume"
TSV Greiz
?
4
Q
"Robin Hood"
AKC Erfordia e.V.
?
5
"Der verschwundene Schatz im Dschungel"
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Viviane Köllmer & Oscar Cyrus
Karneval Club Alach e.V.
?
2
Q
Vanessa Haupt & Kevin Schumann
Karneval Club Braugold
?
3
Nadja Jenke & Hannes Polten
AKC Erfordia e.V.
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Römhilder Karnevalsgesellschaft e.V.
Weibliche Garde
?
2
Opus Cultum e.V.
Weibliche Garde
?
3
Karneval Klub Helau Erfurt
Weibliche Garde
?
4
Karneval Club Braugold
Weibliche Garde
?
5
Schleusinger CC "Slusia"
Weibliche Garde
?
6
Karneval Club Alach e.V.
Weibliche Garde
?
7
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
Weibliche Garde
?
8
Q
Wasunger CC
Weibliche Garde
?
9
Teenie Dance Group e.V. Viernau
Weibliche Garde
?
10
Roßlebener CC
Weibliche Garde
?
11
Bad Blankenburger CC
Weibliche Garde
?
12
TSV Greiz
Weibliche Garde
?
13
AKC Erfordia e.V.
Die preußischen Regimentstöchter
?
14
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
Weibliche Garde
?
15
SCC Struther Karneval Club e.V.
Weibliche Garde
?
16
Karneval Club Kloster e.V.
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Opus Cultum e.V.
Erfurter Prinzengarde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lara Quiram
Wasunger CC
?
2
Anouk Scheel
Tanzsportgarde des TSV Berlstedt 1914 e.V.
?
3
Laura-Marie Jäger
AKC Erfordia e.V.
?
4
Madita Häfner
Wasunger CC
?
5
Selina Sarah Großmann
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
?
6
Rebecca Keußner
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
?
7
Milena Fiedler
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
?
8
Q
Hanna Heymel
Wasunger CC
?
9
Luisa Meyer
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
?
10
Yvonne Prietzel
Kalkofener KV Bad Salzungen
?
11
Alina Bungert
Karneval Club Braugold
?
12
Lisa Killenberg
SCC Struther Karneval Club e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Nachts im Puppenmuseum"
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
?
2
"Wär ich ein Buch..."
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
?
3
"The Street? Fühlst du es auch?"
AKC Erfordia e.V.
?
4
"Der Wald"
Karneval Club Braugold
?
5
Q
"Edward mit den Scherenhänden"
Wasunger CC
?
6
"Die 3 Wünsche des Aladdin"
Tennstedter Karnevalsverein e.V.
?
7
"Alle für Einen - tanzen lässt sich's schwer allein"
Karneval Klub Helau Erfurt
?