Braunschweig - 48. Deutsche Meisterschaft

Finalmeisterschaft am 30./31. Mär 2019 in Braunschweig

30. März 2019

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
46 (Jugend)
57 (Junioren)
Ort:
Volkswagen Halle
Europaplatz 1
38100 Braunschweig

31. März 2019

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
81
Ort:
Volkswagen Halle
Europaplatz 1
38100 Braunschweig

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Mariella Hornischer & Lenny-Etienné Zerfass
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
2
Dana Junkes & Leon Reichert
KG Die Glasspatzen Wadgassen
?
3
Anna Roth & Jonathan Pump
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
4
Maya Grassmann & Luis Tollhausen
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
5
Janine Langguth & Julien Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
6
Marie Böhm & Eli Brunner
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
7
Karolina Barbie & Fabian Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
8
Janina Koller & Ricardo Eichele
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
9
Lorelai Biering & Kostja Klepzig
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
10
Franziskia Singer & Max Singer
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
?
11
Luise Rewitzer & Nilo-Phelan Frenzl
TV Schönwald
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Rote Funken Harsewinkel
Jugendgarde
?
2
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Rote Garde
?
3
TSC "ROYAL" Rülzheim
Krönchengarde
?
4
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Kindergarde
?
5
Großenritter CG Baunatal
Rittergarde
?
6
TSG TSV Bocholt
Jugendgarde
?
7
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Grünschnäbel
?
8
KK "Buchnesia" Nürnberg
Jugendgarde
?
9
GCG Feuerio e.V.
Jugendgarde
?
10
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Jugendgarde
?
11
Coburger Mohr
Jugendgarde
?
12
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Leni Daniel
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
2
Helena Kouros
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
3
Magdalena Bandrowska
TSG TSV Bocholt
?
4
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
5
Katharina Jürgens
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
6
Melina Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
7
Lisa Potthoff
KG Rote Funken Harsewinkel
?
8
Aenne Rebhan
Coburger Mohr
?
9
Taisha Nickelsen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
10
Leonie Lauer
TSV Freienseen
?
11
Lara Keim
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Alles Meins"
TSG TSV Bocholt
?
2
"Alles Blau oder was?"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
3
"Aus dem Nähkästchen"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
4
"Will ich wirklich König sein?"
Großenritter CG Baunatal
?
5
"Der (M)auswanderer"
GCG Feuerio e.V.
?
6
"Ene, Mene, Miste..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
7
"Old but gold"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
8
"Schottland - Entdecken und Staunen"
Suttroper KG
?
9
"Trolls: Tu Gutes und werde bunt und glücklich!"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
10
"Das Spiel ist aus, Mäusebande!"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
11
"Schraube locker, oder was?"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
12
"Kleines Schaf - Großer Held"
Coburger Mohr
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Emily Klaus & Pascal Fuchs
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
2
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
3
Fiona Amélie Remane & Hannes Otto Klein
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
?
4
Lucienne Chantal Dannenberg & Leon-Marc Günther
Opus Cultum e.V.
?
5
Josefine Elling & Louis Krömer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
6
Sofia Grimm & Daniel Schmidt
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
7
Aylin Rieth & Marc Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
8
Melina Frank & Henri Massing
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
9
Lara Keim & Koray Güleryüz
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
10
Dana Kölle & Rafael Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
11
Senara Geiger & Linus Bornhäuser
TSG Ettlingen
?
12
Mara-Milena Öhrlein & Samuel Stith
TV 73 Würzburg
?
13
Marie Döllstedt & Torben Häfner
Wasunger CC
?
14
Leana Schäfer & Finn Behnke
Carneval Club Obhausen e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
GCG Feuerio e.V.
Juniorengarde
?
2
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Juniorengarde
?
3
KK "Buchnesia" Nürnberg
Juniorengarde
?
4
TSC "ROYAL" Rülzheim
Princessgarde
?
5
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
6
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Juniorengarde
?
7
TSG TSV Bocholt
Juniorengarde
?
8
KG Rote Funken Harsewinkel
Juniorengarde
?
9
Großenritter CG Baunatal
Prinzengarde
?
10
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Burgaugarde
?
11
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Grüne Garde
?
12
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Juniorengarde
?
13
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gelbfüßler
?
14
Coburger Mohr
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Alizée Dornier
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
2
Nadine Eggert
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
3
Stella Reichert
GCG Feuerio e.V.
?
4
Nina Hess
TV 73 Würzburg
?
5
Linn Endema
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
6
Juli Marie Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
7
Anastasia Konstans
Großenritter CG Baunatal
?
8
Lea Intorp
KTSG Lövenich-Baal
?
9
Nina Geiger
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
10
Lea Höhn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
11
Emilia Castaneda
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
12
Finja Raußen
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
13
Celina Federschmidt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
14
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
15
Kimberly Michalski
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Seite an Seite"
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
2
"Time After"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
3
"#timeofmylife: Ich reise um die Welt und poste was mir so gefällt"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
4
"Heute ist ein schöner Tag"
Soul City Dancers
?
5
"Erdmännchen"
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
6
"Das Märchen einer traurigen Prinzessin"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
7
"Spanien - Sensation Stierkampf"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
8
"Irgendwann fängt mein neues Leben an"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
9
"Und was versteckst du hinter deiner Maske?"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
10
"Ein Tag im Münchener Waschsalon"
TSG TSV Bocholt
?
11
"Was ist bloß in meinem Kopf los?"
Großenritter CG Baunatal
?
12
"Schenk mir ein Lächeln"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
13
"Wir sind Tage, die man nie vergisst"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
14
"Mach mal Rast, sei unser Gast!"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Anna Beck & Tim Fichtner
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
2
Sarah Danowski & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
3
Samira Pruß & Artur Schweizer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
4
Selina Balzer & Alexej Balzer
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
5
Vanessa Ganser & Robin Bottler
GCG Feuerio e.V.
?
6
Bianca Krämer & Lars Bischoff
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
7
Celine Müller & Fabian Stollsteimer
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
8
Cathleen Gentz & Ben Adams
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
9
Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
10
Kirsten Orth & Oliver Weber
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
11
Andrea Heinz & Malte Bürgermeister
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
12
Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
13
Larissa Künzler & Timo Schenk
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
14
Nasseria Morales Martin & Justin Roth
GCG Feuerio e.V.
?
15
Melina Weller & Julius Schumann
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
16
Miriam Pape & Julien-Marcel Butzmann
KG TSC Herkules Kassel
?
17
Mergime Zejnullahi & Lars Brommert
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Blaue Garde
?
2
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Besenbindergarde
?
3
Coburger Mohr
Königsgarde
?
4
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Weibliche Garde
?
5
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Victoriagarde
?
6
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Prinzenehrengarde
?
7
KK "Buchnesia" Nürnberg
Selleriegarde
?
8
TSG TSV Bocholt
Weibliche Garde
?
9
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Funkengarde
?
10
TSC "ROYAL" Rülzheim
Royalgarde
?
11
KG Rote Funken Harsewinkel
Weibliche Garde
?
12
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Glück-Auf-Garde
?
13
Großenritter CG Baunatal
Stadtgarde
?
14
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
?
15
GCG Feuerio e.V.
Weibliche Garde
?
16
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Fliedergarde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Gemischte Garde
?
2
GCG Feuerio e.V.
Gemischte Garde
?
3
Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
Gemischte Garde
?
4
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Schlossgarde
?
5
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Gemischte Garde
?
6
TSG Bellheim
Gemischte Garde
?
7
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Gemischte Garde
?
8
KG TSC Herkules Kassel
Gemischte Garde
?
9
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Gemischte Garde
?
10
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Zechengarde
?
11
LiGeKa
Gemischte Garde
?
12
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
Winzergarde
?
13
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gemischte Garde
?
14
KG Humor Merzig
Die Lauserten - Männliche Garde
?
15
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Gemischte Garde
?
16
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
2
Cathleen Gentz
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
3
Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
?
4
Ilaria Vitulano
GCG Feuerio e.V.
?
5
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
6
Lena Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
7
Michelle Zerrahn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
8
Bianca Dürrbeck
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
9
Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
?
10
Vanessa Ganser
GCG Feuerio e.V.
?
11
Antonia Popp
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
12
Liana Wolf
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
13
Luana Kristin Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
14
Carina Mayer
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
15
Samira Pruß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
16
Celine Müller
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Kumari - Eine Göttin auf Zeit"
De Japstöck Kückhoven
?
2
"Mit Gefühl..."
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
3
"Und so lange ich an dich denke, ist dein Leben nicht zu Ende..."
Großenritter CG Baunatal
?
4
"Dia de los Muertos - Fiesta der Legenden"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
5
"Hercule Poirot, der Meister aller Detektive"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
6
"Boten des Schicksals"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
7
"Altes Hotel - Neue Show"
GCG Feuerio e.V.
?
8
"In Gedenken an..."
Soul City Dancers
?
9
"R(h)eingefallen"
FG Versbach
?
10
"Edward mit den Scherenhänden"
Wasunger CC
?
11
"Morpheus vs. Incubus - damönischer Kampf um deinen..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
12
"Schau die Mutter an und du begreifst das Kind"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
13
"Ja oder Nein? Das Gewissen entscheidet"
TSG TSV Bocholt
?
14
"Top Secret"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
15
"Zeitlos"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
16
"Wenn das letzte Blütenblatt fällt ..."
KG Rote Funken Harsewinkel
?