Baunatal - 28. Norddeutsche Meisterschaft

Halbfinale Nord am 23./24. Mär 2019 in Baunatal

23. März 2019

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
52 (Jugend)
54 (Junioren)
Ort:
Rundsporthalle
Friedrich-Ebert-Allee
34225 Baunatal

24. März 2019

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
67
Ort:
Rundsporthalle
Friedrich-Ebert-Allee
34225 Baunatal

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Corinna Brunster & Moritz Klausing
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
2
Scarlet-Elaine Ludwig & Kai Luca Günther
Karneval Club Braugold
?
3
Sophia Konkel & Tristan Braun
Myhler KV 1967 e.V. Sankhas höpp-höpp
?
4
Maya Grassmann & Luis Tollhausen
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
5
Anna Roth & Jonathan Pump
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
6
Flora Bischoff & Lukas Hiller
Stadtgarde Rheine e.V.
?
7
Victoria Kaufmann & Alexander August
KG Nyge - Münster
?
8
Karolina Barbie & Fabian Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
9
Janine Langguth & Julien Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
10
Lina Hühn & Raphael Bertges
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
11
Lorelai Biering & Kostja Klepzig
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
12
Tiana Hahn & Finn Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Stadtgarde Rheine e.V.
Jugendgarde
?
2
Elferrat Gebau Dresden
Jugendgarde
?
3
IWK Werne
Jugendgarde
?
4
Brandenburger Karnevals-Club
Kinderprinzengarde
?
5
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Jugendgarde
?
6
AKC Erfordia e.V.
Die kleinen Preußen
?
7
KG Grün Weiß Hamm '61
Jugendgarde
?
8
Großenritter CG Baunatal
Rittergarde
?
9
Carneval Club Obhausen e.V.
Nikolai-Garde
?
10
TSG TSV Bocholt
Jugendgarde
?
11
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Tanzgarde
?
12
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Jugendgarde
?
13
KG Rote Funken Harsewinkel
Jugendgarde
?
14
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Katharina Jürgens
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
2
Taisha Nickelsen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
3
Magdalena Bandrowska
TSG TSV Bocholt
?
4
Leni Elling
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
5
Chayenne Wiesemann
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
6
Marie Döllstedt
Wasunger CC
?
7
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
8
Karolina Barbie
KG Rote Funken Harsewinkel
?
9
Vanessa Ochs
Stadtgarde Rheine e.V.
?
10
Charlott Neumann
Carneval Club Obhausen e.V.
?
11
Lara Odebrecht
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
?
12
Lisa Potthoff
KG Rote Funken Harsewinkel
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Schottland - Entdecken und Staunen"
Suttroper KG
?
2
"Krüge leer - Wo kommt denn jetzt das Wasser her?"
De Japstöck Kückhoven
?
3
"Ameisen! Faulenzen? Nicht mit uns!"
Große Warsteiner KG
?
4
"So süß und bunt ist Karneval"
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
?
5
"Man ärgert keinen Stier!"
AKC Erfordia e.V.
?
6
"Aus dem Nähkästchen"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
7
"Ene, Mene, Miste..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
8
"Ein ganz normaler Oma-Opa-Tag"
Carneval Club Obhausen e.V.
?
9
"Das Spiel ist aus, Mäusebande!"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
10
"Volle Sternkraft voraus"
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
11
"Die Biber"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
12
"Schwein gehabt"
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
13
"Meine Reise zum Mond"
Mendener Tanztourbine e.V.
?
14
"Will ich wirklich König sein?"
Großenritter CG Baunatal
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Lucienne Chantal Dannenberg & Leon-Marc Günther
Opus Cultum e.V.
?
2
Mia Muhm & Tim Fischer
Grünauer Carnevals Club e. V.
?
3
Aylin Rieth & Marc Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
4
Clara Haverkamp & Moritz Schelleckes
TSC KG Emsdetten e.V.
?
5
Marie Döllstedt & Torben Häfner
Wasunger CC
?
6
Lilly Bitter & Joan Linnemann
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
7
Lina Krieglstein & Jannik Vaupel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
8
Josefine Elling & Louis Krömer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
9
Leana Schäfer & Finn Behnke
Carneval Club Obhausen e.V.
?
10
Fiona Amélie Remane & Hannes Otto Klein
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Juniorengarde
?
2
KG Grün Weiß Hamm '61
Juniorengarde
?
3
AKC Erfordia e.V.
Die preußischen Junioren
?
4
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Juniorengarde
?
5
Großenritter CG Baunatal
Prinzengarde
?
6
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
Rote Garde
?
7
TSG TSV Bocholt
Juniorengarde
?
8
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Weibliche Garde
?
9
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Juniorengarde
?
10
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Bischofsgarde
?
11
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Juniorengarde
?
12
TK BoKaGe e.V.
Tanzgarde
?
13
KG Rote Funken Harsewinkel
Juniorengarde
?
14
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Juniorengarde
?
15
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Steigergarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Sophie Weiß
Wasunger CC
?
2
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
3
Laila Nitzschke
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
4
Kimberly Michalski
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
5
Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
?
6
Nele Hagemann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
7
Anastasia Konstans
Großenritter CG Baunatal
?
8
Lea Intorp
KTSG Lövenich-Baal
?
9
Elisabeth Misiurny
Carneval Club Obhausen e.V.
?
10
Sophie Berner
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
11
Emily Emilia Ritz
Teltower CC
?
12
Finja Raußen
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
13
Juli Marie Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Erdmännchen"
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
2
"Der Mensch und sein Schatten"
Suttroper KG
?
3
"Wir sind Tage, die man nie vergisst"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
4
"Handy kaputt - was nun?"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
5
"Auf geheimer Mission"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
6
"Traumfrausuche im Märchenwald"
TK BoKaGe e.V.
?
7
"Wikinger - Auf großer Fahrt"
De Japstöck Kückhoven
?
8
"Ein Tag im Münchener Waschsalon"
TSG TSV Bocholt
?
9
"Wir vermöbeln den Wald"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
10
"Charlie und die Schokoladenfabrik"
CC Fürstenhagen
?
11
"Wer hoch fliegt, kann tief fallen"
Elferrat Gebau Dresden
?
12
"Und was versteckst du hinter deiner Maske?"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
13
"Was ist bloß in meinem Kopf los?"
Großenritter CG Baunatal
?
14
"Schenk mir ein Lächeln"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
15
"Robin Hood"
AKC Erfordia e.V.
?
16
"Helden der Natur mit den Pfadfindern auf der Spur"
Glindower Carneval Club
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Jamie Lee Reis & Timon Weber
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
2
Cathleen Gentz & Ben Adams
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
3
Miriam Pape & Julien-Marcel Butzmann
KG TSC Herkules Kassel
?
4
Larissa Selzer & Tarek Zündel
KG TSC Herkules Kassel
?
5
Maren Jörres & Hendrik Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
6
Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
7
Samira Pruß & Artur Schweizer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
8
Elisabeth Bernsen & Christoph Herrmann
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
9
Heidi Orisch & Lucas Rudolph
Strehlaer Carnevalsclub
?
10
Andrea Heinz & Malte Bürgermeister
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
11
Larissa-Lara Gärtner & Patrick Weigt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
12
Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
13
Sarah Danowski & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
14
Vanessa Haupt & Kevin Schumann
Karneval Club Braugold
?
15
Patricia Apitzsch & Clemens Zwarg
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Wasunger CC
Weibliche Garde
?
2
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
?
3
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Damengarde
?
4
KG Rote Funken Harsewinkel
Weibliche Garde
?
5
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Glück-Auf-Garde
?
6
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Weibliche Garde
?
7
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
Blaue Garde
?
8
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Funkengarde
?
9
TSG TSV Bocholt
Weibliche Garde
?
10
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Prinzenehrengarde
?
11
Stadtgarde Rheine e.V.
Weibliche Garde
?
12
Großenritter CG Baunatal
Stadtgarde
?
13
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Regimentstöchter
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Gemischte Garde
?
2
KG TSC Herkules Kassel
Gemischte Garde
?
3
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
Gemischte Garde
?
4
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
Winzergarde
?
5
QKV Germania 1888 e.V.
Gemischte Garde
?
6
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Gemischte Garde
?
7
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Gemischte Garde
?
8
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Zechengarde
?
9
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Schlossgarde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Kim Lea Weidner
Carneval Club Obhausen e.V.
?
2
Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
?
3
Andrea Heinz
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
4
Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
?
5
Luisa Welsch
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
6
Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
7
Hanna Heymel
Wasunger CC
?
8
Lena Grenzebach
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
9
Pauline Blankenburg
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
?
10
Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
11
Luana Kristin Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
12
Samira Pruß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
13
Kristin Böhlig
Elferrat Gebau Dresden
?
14
Cathleen Gentz
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
15
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Dia de los Muertos - Fiesta der Legenden"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
2
"Morpheus vs. Incubus - damönischer Kampf um deinen..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
3
"(ein)schlafwahnsinn"
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
4
"Edward mit den Scherenhänden"
Wasunger CC
?
5
"Meine neue beste Freundin"
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
6
"Das Bermudadreieck - Flug ins Teufelsdreieck"
KG Die Schlossgeister Münster
?
7
"Wenn das letzte Blütenblatt fällt ..."
KG Rote Funken Harsewinkel
?
8
"Ich glaub ich tick nicht richtig?"
Karnevals Club Havelnarren e.V.
?
9
"Kumari - Eine Göttin auf Zeit"
De Japstöck Kückhoven
?
10
"Ja oder Nein? Das Gewissen entscheidet"
TSG TSV Bocholt
?
11
"Der Aufstand des Personals"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
12
"Und so lange ich an dich denke, ist dein Leben..."
Großenritter CG Baunatal
?
13
"Affenstark - Ein ganz normaler Tag"
KTSG Lövenich-Baal
?
14
"Du und ich, vereint durch Licht"
Elferrat Gebau Dresden
?
15
"Bitte hör nicht auf zu träumen"
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?