Hof - 28. Süddeutsche Meisterschaft

Halbfinale Süd am 16./23./24. Mär 2019 in Hof

16. März 2019

  • Jugend
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
69
Ort:
Freiheitshalle
Kulmbacher Straße 4
95030 Hof

23. März 2019

  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
70
Ort:
Freiheitshalle
Kulmbacher Straße 4
95030 Hof

24. März 2019

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
75
Ort:
Freiheitshalle
Kulmbacher Straße 4
95030 Hof

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Janina Koller & Ricardo Eichele
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
2
Franziskia Singer & Max Singer
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
?
3
Dana Junkes & Leon Reichert
KG Die Glasspatzen Wadgassen
?
4
Isabell Rechthaler & Tim-Sebastian Pfeiffer
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
5
Marie Böhm & Eli Brunner
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
6
Lugina Ghizzoni & Can-Luca Weitner
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
?
7
Leonie Christakis & Lucas-Benjamin Pfeiffer
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
8
Luise Rewitzer & Nilo-Phelan Frenzl
TV Schönwald
?
9
Amelie Richter & Max Utzmann
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
10
Mariella Hornischer & Lenny-Etienné Zerfass
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
2
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Die Strumpfkäppli
?
3
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
Jugendgarde
?
4
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Grünschnäbel
?
5
GCG Feuerio e.V.
Jugendgarde
?
6
TSG Ettlingen
Jugendgarde
?
7
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Jugendgarde
?
8
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Grünholzgarde
?
9
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Mini-Schnooge
?
10
TSG Bellheim
Jugendgarde
?
11
FG Versbach
Jugendgarde
?
12
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Kindergarde
?
13
TSG Wiesental/Forst
Tanzgarde
?
14
KK "Buchnesia" Nürnberg
Jugendgarde
?
15
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Knirpse
?
16
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Kindergarde
?
17
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Weiße Garde
?
18
TSC "ROYAL" Rülzheim
Krönchengarde
?
19
Coburger Mohr
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Mila Wolf
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
2
Nicole Ullrich
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
3
Finia Mathes
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
4
Milena Haas
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
5
Leni Daniel
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
6
Tamara Beckmann
GCG Feuerio e.V.
?
7
Helena Kouros
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
8
Joanna Booker
GCG Feuerio e.V.
?
9
Sophie Andrews
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
10
Lara Keim
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
11
Dana Kölle
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
12
Melina Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
13
Palmina Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
14
Nia Linn Birk
Coburger Mohr
?
15
Aenne Rebhan
Coburger Mohr
?
16
Emily Höppner
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
17
Anna Feiler
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
18
Leonie Lauer
TSV Freienseen
?
19
Leni Kaspar
KG Humor Merzig
?
20
Vanessa Stindl
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
21
Lena Lucht
FG Versbach
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Alles Blau oder was?"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
2
"Der (M)auswanderer"
GCG Feuerio e.V.
?
3
"Gleich geht's dir besser - sagt mein Sorgenfresser"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
4
"Mich wurmt´s"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
5
"Bei uns im Schwarzwald"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
6
"Ghostbusters 2.0"
Soul City Dancers
?
7
"Auf der Suche nach der verlorenen Phantasie"
TSV Freienseen
?
8
"Old but gold"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
9
"Symphonie - Zusammen Eins"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
10
"Die verrückte Jahrmarktsorgel"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
11
"Im Feenreich"
TSG Ettlingen
?
12
"Kleines Schaf - Großer Held"
Coburger Mohr
?
13
"Prinzessin Zahnlücke"
KG Blau-Weiß Steinbach
?
14
"Schöne Schweinerei"
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
15
"Es ist noch kein Meister vom Himmel gefallen"
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
16
"Trolls: Tu Gutes und werde bunt und glücklich!"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
17
"Schraube locker, oder was"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
18
"Das Leben der Chamäleons"
TV Schönwald
?
19
"Auf der Suche nach dem richtigen Riecher"
KG Humor Merzig
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Johanna Schrenk & Noah Flügel
Soul City Dancers
?
2
Lavinia Weller & David Tiefenbacher
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
3
Lara Keim & Koray Güleryüz
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
4
Dana Kölle & Rafael Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
5
Jolina Becker & Jan-Philipp Hinkel
KG Rot-Weiß Losheim
?
6
Emily Klaus & Pascal Fuchs
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
7
Linnea Zimmer & Moritz Taig
Soul City Dancers
?
8
Lena Hartig & Nico Mitzelfeld
SKV Sandhofen
?
9
Senara Geiger & Linus Bornhäuser
TSG Ettlingen
?
10
Julia Kurz & Max Wurziger
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
11
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
12
Mara-Milena Öhrlein & Samuel Stith
TV 73 Würzburg
?
13
Michelle Scholz & Paul Weiss
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
14
Leni Grünig & Finn Grünig
Backnanger KC 1957
?
15
Melina Frank & Henri Massing
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Juniorengarde
?
2
Effect's 2012 Coburg e.V.
Juniorengarde
?
3
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Reisiggarde
?
4
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Blau-Weiß Garde
?
5
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Grüne Garde
?
6
GCG Feuerio e.V.
Juniorengarde
?
7
TSG Ettlingen
Juniorengarde
?
8
CV 1956 "Die Mollys"
Juniorengarde
?
9
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
Murgperlen
?
10
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gelbfüßler
?
11
Coburger Mohr
Juniorengarde
?
12
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Pänz
?
13
KK "Buchnesia" Nürnberg
Juniorengarde
?
14
TSV Freienseen
Juniorengarde
?
15
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
Juniorengarde
?
16
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Juniorengarde
?
17
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
18
TSC "ROYAL" Rülzheim
Princessgarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Nina Hess
TV 73 Würzburg
?
2
Ronja Keller
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
3
Fe Kohler
Narhalla Boxberg
?
4
Celina Federschmidt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
5
Annalena Schäffler
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
6
Julia Kurz
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
7
Alessa Volz
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
8
Nina Geiger
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
9
Alishia Scherle
TSG Wiesental/Forst
?
10
Emilia Müller
GCG Feuerio e.V.
?
11
Melina Frank
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
12
Kristin Wulf
Käskuche Reilingen
?
13
Nadine Eggert
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
14
Annabelle Gindorf
KG Humor Merzig
?
15
Cynthia Braun
KG Humor Merzig
?
16
Alizée Dornier
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
17
Lea Höhn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
18
Sophia Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
19
Jill Leni Feilen
KG Blau-Weiß Steinbach
?
20
Stella Reichert
GCG Feuerio e.V.
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Alles aus dem Nichts"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
2
"#timeofmylife: Ich reise um die Welt und poste was mir so gefällt"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
3
"Immer gut abgeschnitten"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
4
"Heimatliebe"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
5
"Heute ist ein schöner Tag"
Soul City Dancers
?
6
"Das Märchen einer traurigen Prinzessin"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
7
"Irgendwann fängt mein neues Leben an"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
8
"Time After"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
9
"Pubertät? Der ganz normale Wahnsinn"
GCG Feuerio e.V.
?
10
"Wir heben ab"
TSG Ettlingen
?
11
"Nachts im Park"
FG Versbach
?
12
"Skunks - Nur ein Pups oder doch die große Liebe?"
TSV Freienseen
?
13
"Schön war´s"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
14
"Seite an Seite"
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
15
"It's time for Africa"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
16
"Wenn im Kühlschrank nachts das licht angeht"
KG Humor Merzig
?
17
"Spanien - Sensation Stierkampf"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Celine Müller & Fabian Stollsteimer
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
2
Kirsten Orth & Oliver Weber
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
3
Jasmin Gabriel & Mike Corigliano
TSG Bellheim
?
4
Bianca Krämer & Lars Bischoff
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
5
Anna Beck & Tim Fichtner
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
6
Larissa Künzler & Timo Schenk
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
7
Melina Weller & Julius Schumann
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
8
Colleen Brugger & Ben Groß
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
9
Ilaria Vitulano & Thomas Kwick
GCG Feuerio e.V.
?
10
Vanessa Ganser & Robin Bottler
GCG Feuerio e.V.
?
11
Mergime Zejnullahi & Lars Brommert
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Weibliche Garde
?
2
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Zunftmeistergarde
?
3
TSG Ettlingen
Weibliche Garde
?
4
Coburger Mohr
Königsgarde
?
5
KK "Buchnesia" Nürnberg
Selleriegarde
?
6
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Weibliche Garde
?
7
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Blaue Garde
?
8
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
Weibliche Garde
?
9
GCG Feuerio e.V.
Weibliche Garde
?
10
TSC "ROYAL" Rülzheim
Royalgarde
?
11
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Funken
?
12
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Victoriagarde
?
13
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
14
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Besenbindergarde
?
15
FG Versbach
Weibliche Garde
?
16
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
TSG Goldene Kooben
?
17
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Schröcker Schnooge
?
18
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Prinzengarde
?
19
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Fliedergarde
?
20
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Gelbe Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
GCG Feuerio e.V.
Gemischte Garde
?
2
KG Humor Merzig
Die Lauserten - Männliche Garde
?
3
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Gemischte Garde
?
4
Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
Gemischte Garde
?
5
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Gemischte Garde
?
6
LiGeKa
Gemischte Garde
?
7
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Gemischte Garde
?
8
TSG Bellheim
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Michelle Zerrahn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
2
Michelle Simbeck
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
3
Lena Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
4
Celine Müller
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
5
Martina Salomon
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
6
Alina Junghanß
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
7
Christina Mulzer
TSG Weisendorf
?
8
Bianca Dürrbeck
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
9
Ilaria Vitulano
GCG Feuerio e.V.
?
10
Vanessa Ganser
GCG Feuerio e.V.
?
11
Carina Mayer
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
12
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
13
Tamara Gebhardt
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
14
Antonia Popp
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
15
Larissa Künzler
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
16
Sarah Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
17
Vanessa Prizkau
KG Humor Merzig
?
18
Pauline Heckmann
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Die Jagd nach der ewigen Schönheit"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
2
"R(h)eingefallen"
FG Versbach
?
3
"Karussell im Kopf"
KG Humor Merzig
?
4
"Mit Gefühl..."
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
5
"Fracksausen - Welche Angst trägst du an dir?"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
6
"Murphy's Gesetz - alles geht schief was nur kann"
Karnevals-Union Miesau
?
7
"Der Zirkus mit dem Zyklus"
KG Blau-Weiß Steinbach
?
8
"Im Auftrag der Liebe"
TV 73 Würzburg
?
9
"Echt krank?!"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
10
"Zeitlos"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
11
"Hercule Poirot, der Meister aller Detektive"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
12
"Altes Hotel - Neue Show"
GCG Feuerio e.V.
?
13
"In Gedenken an..."
Soul City Dancers
?
14
"Jahrmarkt der Illusionen"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
15
"Im Einklang mit der Natur"
Coburger Mohr
?
16
"Geh mir nicht auf den Geist, Geist"
CV 1956 "Die Mollys"
?
17
"Boten des Schicksals"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
18
"Top Secret"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?