Timmendorfer Strand - 49. Walter-Nicolas-Tanzturnier

Qualifikationsturnier am 9./10. Mär 2019 in Timmendorfer Strand

9. März 2019

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
46 (Jugend)
74 (Junioren)
Ort:
Maritim Seehotel
Strandallee 73
23669 Timmendorfer Strand

10. März 2019

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
86
Ort:
Maritim Seehotel
Strandallee 73
23669 Timmendorfer Strand

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Janine Langguth & Julien Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
2
Lilli Kroll & Jay Krämer
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
3
Q
Lina Hühn & Raphael Bertges
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
4
Q
Victoria Kaufmann & Alexander August
KG Nyge - Münster
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Komitee Braunschweiger Karneval
Welfengarde
?
2
KG Eugenesen Alaaf Hannover
Jugendgarde
?
3
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Jugendgarde
?
4
Neuenhagener Carneval Club e.V.
Spatzen
?
5
Q
IWK Werne
Jugendgarde
?
6
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
Jugendgarde
?
7
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Jugendgarde
?
8
Rostocker Karneval Club e. V.
Weibliche Garde
?
9
SV Einheit 46 Parchim
Weibliche Garde
?
10
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Jugendgarde
?
11
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Tjalda-Beeke Möller
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
?
2
Q
Palmina Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
3
Emily Keufen
KG Grün Weiß Hamm '61
?
4
Fiona Kühn
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
?
5
Katharine Victoria Fennen
Komitee Braunschweiger Karneval
?
6
Emelie-Marie Meller
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
7
Q
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
8
Q
Charlott Neumann
Carneval Club Obhausen e.V.
?
9
Lina Krieglstein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
10
Saphira Lydia Rüttinger
Wasunger CC
?
11
Laura Hempe
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
12
Mia Stieber
Carneval Club Obhausen e.V.
?
13
Leonie Niemann
KG Eulenspiegel Kiel
?
14
Alexandra Fäht
KG Nyge - Münster
?
15
Lilly Lehmann
Rostocker Karneval Club e. V.
?
16
Rebecca Möller
Komitee Braunschweiger Karneval
?
17
Q
Magdalena Bandrowska
TSG TSV Bocholt
?
18
Lina Hühn
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
19
Emily Julie Falk
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
20
Leona Roggisch
Komitee Braunschweiger Karneval
?
21
Anastasia Kuckshaus
KG Nyge - Münster
?
22
Ida Bildau
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
?
23
Janine Langguth
Opus Cultum e.V.
?
24
Mia Neif
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
25
Q
Lena Lucht
FG Versbach
?
26
Lanie Johanna Decke
KG Fidelitas v. 1947 e.V. , Kiel
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Alles Banane"
SV Einheit 46 Parchim
?
2
"Harry Potter"
Neuenhagener Carneval Club e.V.
?
3
Q
"Schwein gehabt"
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
4
"Was ist da los - wir wollen Me(e)hr!"
Rostocker Karneval Club e. V.
?
5
"Buntstifte - lasst uns malen"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Leana Schäfer & Finn Behnke
Carneval Club Obhausen e.V.
?
2
Nora Horn & Robin Radke
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
3
Alyssa N'Diaye & Fokke Aßmus
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
4
Q
Lucienne Chantal Dannenberg & Leon-Marc Günther
Opus Cultum e.V.
?
5
Q
Lina Krieglstein & Jannik Vaupel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
6
Q
Julia Kurz & Max Wurziger
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Rostocker Karneval Club e. V.
Juniorengarde
?
2
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Juniorengarde
?
3
Q
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Juniorengarde
?
4
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
Juniorengarde
?
5
Q
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Juniorengarde
?
6
SV Einheit 46 Parchim
Juniorengarde
?
7
Blaue Funken Hamm
Juniorengarde
?
8
KG Eulenspiegel Kiel
Juniorengarde
?
9
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Märkische Junioren
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Joana Daleiden
KG All onger eene Hoot, Ratheim
?
2
Lena Valenti
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
3
Jasmin Zawadzki
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
4
Nanina Pohlmann
Neuenhagener Carneval Club e.V.
?
5
Salisa Aimee Schäfer
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
6
Melia Ürün
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
?
7
Marion Krix
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
?
8
Lotta Schildt
KG Wittorf e.V.
?
9
Paula Kemmerling
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
10
Lena Günther
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
11
Luisa Schröder
Bad Sülzer Faschingsclub
?
12
Laura Flüß
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
13
Lara Dietz
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
14
Valentina Caliguiri
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
?
15
Alissa Paßmann
Carneval Club Obhausen e.V.
?
16
Lavinia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
17
Q
Sophie Berner
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
18
Janina Schobert
KG Eulenspiegel Kiel
?
19
Emma Dreßel
Wasunger CC
?
20
Aurelia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
21
Laura Gruhlke
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
22
Vanessa Focht
SV Einheit 46 Parchim
?
23
Q
Julia Kurz
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
24
Leonie Metzen
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
25
Alyssa N'Diaye
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
26
Julia Charlyn Hansmann
KG TSC Herkules Kassel
?
27
Kristina Esapovic
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
28
Mia-Sophie Ziegler
CC Fürstenhagen
?
29
Lisa Claaßen
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
30
Luise Schmidt
Neuenhagener Carneval Club e.V.
?
31
Q
Emily Emilia Ritz
Teltower CC
?
32
Leonie Berndt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
33
Mailin Klinck
KG Eulenspiegel Kiel
?
34
Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
?
35
Ceyda Yapici
KG De Fidelen Kerls v. 1979 e.V.
?
36
Q
Elisabeth Misiurny
Carneval Club Obhausen e.V.
?
37
Jule Rave
KG Fidelitas v. 1947 e.V. , Kiel
?
38
Anastasia Rügner
Carneval Club Obhausen e.V.
?
39
Antonia Quast
Rostocker Karneval Club e. V.
?
40
Jonna Schmidt
Wahrburger Carneval Club e.V. Stendal
?
41
Carolin Reichwein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
42
Shawna May Koska
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
43
Uljana Novikova
KG Nyge - Münster
?
44
Hanna Otte
KG Grün Weiß Hamm '61
?
45
Romy Trotz
Bad Sülzer Faschingsclub
?
46
Angelina Glier
CC Fürstenhagen
?
47
Lucienne Chantal Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
48
Celina Scholz
Neuenhagener Carneval Club e.V.
?
49
Q
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
50
Leah Junk
KG Eulenspiegel Kiel
?
51
Fenja Gerlach
SV Einheit 46 Parchim
?
52
Nika Linn Wagner
Lindenpark KC Babelsberg
?
53
Josephine Schüler
Rostocker Karneval Club e. V.
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Was für ein Affenzirkus"
Rostocker Karneval Club e. V.
?
2
"Das Gewohnheitstier"
SV Einheit 46 Parchim
?
3
Q
"Charlie und die Schokoladenfabrik"
CC Fürstenhagen
?
4
"Alles Tolle aus der Knolle"
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
?
5
"Teil dein Leben, aber nicht mit jedem"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
6
Q
"Schenk mir ein Lächeln"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Jamie Lee Reis & Timon Weber
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
2
Q
Miriam Pape & Julien-Marcel Butzmann
KG TSC Herkules Kassel
?
3
Michele John & Kevin Otto
1. Große KG Lohfelden
?
4
Q
Elisabeth Bernsen & Christoph Herrmann
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
5
Q
Andrea Heinz & Malte Bürgermeister
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
6
Chantal Kraft & Dennis Berthel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
7
Q
Patricia Apitzsch & Clemens Zwarg
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
8
Celine May & Markus Kirchhof
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
9
Carolin Reichwein & Yannick Diez
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
10
Alexandra Root & Sven Alexander Muth
KG Nyge - Münster
?
11
Jessica Strich & Daniel Koch
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
12
Janine Stein & Florian Oltmanns
Fastnachtsgesellschaft Schlicktown e.V. Wilhelmshaven
?
13
Q
Larissa Selzer & Tarek Zündel
KG TSC Herkules Kassel
?
14
Celina Zimmermann & Gregor Marks
SV Einheit 46 Parchim
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Eugenesen Alaaf Hannover
Weibliche Garde
?
2
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
Weibliche Garde
?
3
Blaue Funken Hamm
Weibliche Garde
?
4
AKC Erfordia e.V.
Die preußischen Regimentstöchter
?
5
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Weibliche Garde
?
6
Teichgirls Kreuzkapelle Much
Weibliche Garde
?
7
SV Einheit 46 Parchim
Weibliche Garde
?
8
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Weibliche Garde
?
9
KG Grün Weiß Hamm '61
Weibliche Garde
?
10
Rostocker Karneval Club e. V.
Weibliche Garde
?
11
Fastnachtsgesellschaft Schlicktown e.V. Wilhelmshaven
Weibliche Garde
?
12
KG De Fidelen Kerls v. 1979 e.V.
Weibliche Garde
?
13
Q
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Prinzenehrengarde
?
14
Carneval Club Obhausen e.V.
Petri-Garde
?
15
Q
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Schröcker Schnooge
?
16
IWK Werne
Weibliche Garde
?
17
FG Helau Krakau Höchberg
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Gemischte Garde
?
2
Q
KG TSC Herkules Kassel
Gemischte Garde
?
3
KG Nyge - Münster
Gemischte Garde
?
4
Q
QKV Germania 1888 e.V.
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Lena Grenzebach
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
2
Angela Knecht
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
3
Lara Haßmüller
FG Versbach
?
4
Chantal Bisterfeld
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
5
Marie Häuser
Bad Sülzer Faschingsclub
?
6
Joe-Anne Schulz
Carneval Club Obhausen e.V.
?
7
Ronja Hartz
KG Fidelitas v. 1947 e.V. , Kiel
?
8
Q
Kim Lea Weidner
Carneval Club Obhausen e.V.
?
9
Jessica Strich
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
10
Laura Selle
Carneval Club Obhausen e.V.
?
11
Q
Pauline Blankenburg
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
?
12
Nina Mertins
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
?
13
Jana Thelens
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
14
Amelie Kastl
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
15
Lina Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
16
Q
Cathleen Gentz
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
17
Jennifer Hofmann
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
18
Monja Marinitsch
SG NOWA 1948 e.V. Stadtgarde Nordheim-Wattenheim
?
19
Miriam Pfeiffer
Glindower Carneval Club
?
20
Selina Palt
KG TSC Herkules Kassel
?
21
Gesche Ulfers
Fastnachtsgesellschaft Schlicktown e.V. Wilhelmshaven
?
22
Nele Schwichtenberg
KG Eulenspiegel Kiel
?
23
Manon-Eileen Heinrichs
KG De Fidelen Kerls v. 1979 e.V.
?
24
Marisa Dolinski
FG Versbach
?
25
Madeleine Stadelmann
FG Versbach
?
26
Miriam Pape
KG TSC Herkules Kassel
?
27
Esra Dogan
Elferrat der Poggendörper Kiel
?
28
Jasmin Hoffmann
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
29
Rebecca Manske
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
?
30
Seraphina Rau
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
31
Nathalie Worms
Blaue Funken Hamm
?
32
Q
Andrea Heinz
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
33
Nadine Ehrhardt
SV Einheit 46 Parchim
?
34
Tabea Koschinski
KG Fidelitas v. 1947 e.V. , Kiel
?
35
Sophie Johr
Wahrburger Carneval Club e.V. Stendal
?
36
Anna-Maria Markowitsch
Hoffenheimer CC 'Die Hirsche'
?
37
Q
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
38
Angelina Schäfer
Wahrburger Carneval Club e.V. Stendal
?
39
Marieke Hahm
Teltower CC
?
40
Angelika Zurkan
KG Nyge - Münster
?
41
Dana Wolf
FG Versbach
?
42
Marlyn Blass
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Neuanfang"
Fastnachtsgesellschaft Schlicktown e.V. Wilhelmshaven
?
2
"Und die Moral von der Geschicht - Schlemmerei alleine lohnt sich nicht"
Rostocker Karneval Club e. V.
?
3
Q
"(ein)schlafwahnsinn"
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
4
"The Street? Fühlst du es auch?"
AKC Erfordia e.V.
?
5
"Gemeinsam durch dick und dünn"
Glindower Carneval Club
?
6
"Aerobic in the 80's - Just dance the shit out of it"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
7
Q
"Bitte hör nicht auf zu träumen"
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
8
"Viel zu viel ist nicht genug"
SV Einheit 46 Parchim
?
9
"30 Jahre Karnevalswelt, der DKK zeigt sein buntes Manegenzelt"
Bad Doberaner Karnevalklub DKK 88 e.V.
?