Püttlingen - Saarland Open 2019

Qualifikationsturnier am 9./10. Mär 2019 in Püttlingen

9. März 2019

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
58 (Jugend)
62 (Junioren)
Ort:
Trimm-Treff Püttlingen
Köllertalstr. 143
66346 Püttlingen

10. März 2019

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
110
Ort:
Trimm-Treff Püttlingen
Köllertalstr. 143
66346 Püttlingen

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Leonie Christakis & Lucas-Benjamin Pfeiffer
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
2
Q
Dana Junkes & Leon Reichert
KG Die Glasspatzen Wadgassen
?
3
Q
Isabell Rechthaler & Tim-Sebastian Pfeiffer
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Die Strumpfkäppli
?
2
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Jugendgarde
?
3
Karo Blau Gold Saarlouis
Jugendgarde
?
4
Q
TSG Bellheim
Jugendgarde
?
5
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Rote Garde
?
6
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Krönchengarde
?
7
Q
GCG Feuerio e.V.
Jugendgarde
?
8
Homburger Narrenzunft e.V.
Glühwürmchen
?
9
Q
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Jugendgarde
?
10
KG Blau-Weiß Steinbach
Jugendgarde
?
11
Q
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lea Bayha
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
2
Q
Milena Haas
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
3
Q
Emily Höppner
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
4
Mia Winterstein
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
5
Q
Nicole Ullrich
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
6
Q
Leni Daniel
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
7
Zoey Görke
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
8
Q
Dana Kölle
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
Hella Zuniga-Hinderberger
TSG Bellheim
?
10
Q
Helena Kouros
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
11
Luisa Waldecker
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
12
Fiona Dittrich
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
13
Anna Rittershaus
GCG Feuerio e.V.
?
14
Ida Eigler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
15
Angelina Karr
GCG Feuerio e.V.
?
16
Selin Winterkorn
Homburger Narrenzunft e.V.
?
17
Q
Anna Feiler
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
18
Celine Dvorak
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
19
Q
Vanessa Stindl
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
20
Marie Backes
KG Blau-Weiß Steinbach
?
21
Madita Balla
KG Die Glasspatzen Wadgassen
?
22
Q
Sophie Andrews
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
23
Malena Conradi
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
24
Noemi Janscho
Kurpfälzer Trabanten
?
25
Ailina Weller
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
26
Malia Jenal
KG Blau-Weiß Steinbach
?
27
Jasmin Scheer
Karo Blau Gold Saarlouis
?
28
Julia Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
29
Q
Lara Keim
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
30
Q
Mila Wolf
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
31
Nele Herschler
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
32
Alina Kornijenko
TSG Bellheim
?
33
Q
Tamara Beckmann
GCG Feuerio e.V.
?
34
Amy Wein
KG Blau-Weiß Steinbach
?
35
Q
Joanna Booker
GCG Feuerio e.V.
?
36
Lilli Schmitt
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Es ist noch kein Meister vom Himmel gefallen"
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
2
"Fressen - schlafen - zack schön"
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
3
Q
"Die verrückte Jahrmarktsorgel"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
4
Q
"Prinzessin Zahnlücke"
KG Blau-Weiß Steinbach
?
5
Q
"Schöne Schweinerei"
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
6
"Alle guten Fotos sind 3!"
Karo Blau Gold Saarlouis
?
7
Q
"Alles Blau oder was?"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
8
Q
"Der (M)auswanderer"
GCG Feuerio e.V.
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Lena-Marie Späth & Lars Roth
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
2
Q
Lara Keim & Koray Güleryüz
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
3
Q
Emily Klaus & Pascal Fuchs
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
4
Q
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
5
Q
Lena Hartig & Nico Mitzelfeld
SKV Sandhofen
?
6
Q
Melina Frank & Henri Massing
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
7
Q
Dana Kölle & Rafael Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Blau-Weiß Steinbach
Juniorengarde
?
2
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Juniorengarde
?
3
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Grüne Garde
?
4
Q
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Blau-Weiß Garde
?
5
Q
GCG Feuerio e.V.
Juniorengarde
?
6
Q
CV 1956 "Die Mollys"
Juniorengarde
?
7
Q
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
Juniorengarde
?
8
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gelbfüßler
?
9
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Burgaugarde
?
10
Homburger Narrenzunft e.V.
Juniorengarde
?
11
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Sophie Weiß
Wasunger CC
?
2
Q
Lea Höhn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
3
Q
Celina Federschmidt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
4
Victoria Murschel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
5
Q
Jill Leni Feilen
KG Blau-Weiß Steinbach
?
6
Evelyn Schlecht
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
7
Maya Wagner
Homburger Narrenzunft e.V.
?
8
Jasmin Liebel
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
9
Kim Mollenhauer
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
10
Emily Festor
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
11
Q
Nina Geiger
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
12
Q
Alizée Dornier
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
13
Luana Gucciardo
GCG Feuerio e.V.
?
14
Jule Scherne
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
?
15
Paula Eigler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
16
Emilia Castaneda
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
17
Elaine Prison
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
18
Kimberly Schmitt
Karo Blau Gold Saarlouis
?
19
Q
Fe Kohler
Narhalla Boxberg
?
20
Letizia Rein
DJK Oberasbach
?
21
Jonna Goedicke
KUV Blau-Gelb Wiebelskirchen
?
22
Helen Auer
GCG Feuerio e.V.
?
23
Alena Westermann
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
24
Lisa Harnisch
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
25
Q
Emilia Müller
GCG Feuerio e.V.
?
26
Franziska Dellwing
KUV Blau-Gelb Wiebelskirchen
?
27
Annika Ehrenpreis
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
28
Q
Stella Reichert
GCG Feuerio e.V.
?
29
Ellen Harm
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
?
30
Cosima Staub
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
31
Q
Melina Frank
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
32
Jonna Frank
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
33
Leonie Schmidt
KG Blau-Weiß Steinbach
?
34
Carina Walther
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
35
Melissa Lichtblau
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Bruchlandung: Wie komm ich denn jetzt nach Hause?"
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
2
"Eis-Zeit"
CV 1956 "Die Mollys"
?
3
Q
"Pubertät? Der ganz normale Wahnsinn"
GCG Feuerio e.V.
?
4
"Mach mal Rast, sei unser Gast!"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
5
"Infiziert"
Karo Blau Gold Saarlouis
?
6
Q
"#timeofmylife: Ich reise um die Welt und poste was mir so gefällt"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
7
Q
"Alles aus dem Nichts"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
8
Q
"Das Märchen einer traurigen Prinzessin"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
"Pubertier"
KG Blau-Weiß Steinbach
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Jasmin Gabriel & Mike Corigliano
TSG Bellheim
?
2
Q
Bianca Krämer & Lars Bischoff
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
3
Q
Mergime Zejnullahi & Lars Brommert
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
4
Q
Ilaria Vitulano & Thomas Kwick
GCG Feuerio e.V.
?
5
Q
Denise Rinck & Samuel Haller
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
6
Q
Kirsten Orth & Oliver Weber
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
7
Q
Celine Müller & Fabian Stollsteimer
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
8
Q
Vanessa Ganser & Robin Bottler
GCG Feuerio e.V.
?
9
Nasseria Morales Martin & Justin Roth
GCG Feuerio e.V.
?
10
Q
Colleen Brugger & Ben Groß
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
11
Q
Sarah Danowski & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
12
Q
Larissa Künzler & Timo Schenk
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
13
Q
Samira Pruß & Artur Schweizer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Rot-Weiß Losheim
Weibliche Garde
?
2
CV 1956 "Die Mollys"
Weibliche Garde
?
3
LiGeKa
Weibliche Garde
?
4
Q
TSG Ettlingen
Weibliche Garde
?
5
Q
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
Weibliche Garde
?
6
Q
GCG Feuerio e.V.
Weibliche Garde
?
7
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Blaue Garde
?
8
KG "M'r sin nit so" Saarbrücken
Weibliche Garde
?
9
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
Kurfürstengarde
?
10
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Weibliche Garde
?
11
Q
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
TSG Goldene Kooben
?
12
KG Blau-Weiß Steinbach
Weibliche Garde
?
13
Q
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Funken
?
14
Q
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Victoriagarde
?
15
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Selleriegarde
?
16
KG Dann wolle ma emol Rohrbach
Aktive Garde
?
17
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Royalgarde
?
18
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Fliedergarde
?
19
Carneval- und Unterhaltungsverein Landstuhl
Weibliche Garde
?
20
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Prinzengarde
?
21
TSG Bellheim
Weibliche Garde
?
22
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Rot-Weiße-Garde
?
23
Karo Blau Gold Saarlouis
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Gemischte Garde
?
2
Q
LiGeKa
Gemischte Garde
?
3
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gemischte Garde
?
4
Q
GCG Feuerio e.V.
Gemischte Garde
?
5
Q
TSG Bellheim
Gemischte Garde
?
6
Q
KG Humor Merzig
Die Lauserten - Männliche Garde
?
7
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
Rot-Weiße Funken
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Luana Kristin Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
2
Q
Vanessa Ganser
GCG Feuerio e.V.
?
3
Miriam Darda
TSG Bellheim
?
4
Selina Boss
TSG Bellheim
?
5
Anne Szadorf
TSG Bellheim
?
6
Annette Karsten
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
7
Marie Betz
KG Humor Merzig
?
8
Q
Michelle Simbeck
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
Jessica Kummer
TSG Bellheim
?
10
Mergime Zejnullahi
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
11
Laura Schmidt
KG Humor Merzig
?
12
Lina Bölte
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
13
Bianca Krämer
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
14
Gina Birner
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
15
Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
16
Q
Samira Pruß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
17
Q
Larissa Künzler
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
18
Leoni Erler
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
?
19
Lara Heil
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
20
Annika Steffl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
21
Sophia Westrich
Karnevals-Union Miesau
?
22
Celina Reischl
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
23
Romina Oertel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
24
Fabienne Siegl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
25
Q
Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
26
Q
Alina Junghanß
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
27
Kim Zimmermann
TSG Bellheim
?
28
Laura Fischer
Blieskasteler Karneval-Gesellschaft
?
29
Q
Tamara Gebhardt
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
30
Q
Bianca Dürrbeck
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
31
Jule Schweter
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
32
Lea Meyer
KG Humor Merzig
?
33
Hannah Roß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
34
Jasmin Heinze
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
?
35
Melanie Wörner
GCG Feuerio e.V.
?
36
Ronja Tuch
KG Rot-Weiß Losheim
?
37
Q
Celine Müller
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
38
Q
Ilaria Vitulano
GCG Feuerio e.V.
?
39
Denise Rinck
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
40
Janina Orth
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
41
Lea-Sophie Rohrmann
TSG Bellheim
?
42
Q
Vanessa Prizkau
KG Humor Merzig
?
43
Q
Martina Salomon
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
44
Jessica Stangl
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
45
Q
Antonia Popp
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
46
Alicia Rotermann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
47
Magdalena Haag
TSG Ettlingen
?
48
Emily Diener
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
49
Q
Carina Mayer
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
50
Marie Engels
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
51
Q
Luisa Welsch
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
52
Jaqueline Sprunck
KG Die Blätsch Bexbach
?
53
Evelyn Reitenbach
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Schau die Mutter an und du begreifst das Kind"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
2
Q
"Geh mir nicht auf den Geist, Geist"
CV 1956 "Die Mollys"
?
3
Q
"Fracksausen - Welche Angst trägst du an dir?"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
4
"Faust - Blind vor Liebe"
KG Rot-Weiß Losheim
?
5
"Fast alles im Griff"
TSG Ettlingen
?
6
Q
"Murphy's Gesetz - alles geht schief was nur kann"
Karnevals-Union Miesau
?
7
Q
"Morpheus vs. Incubus - damönischer Kampf um deinen..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
8
Q
"Karussell im Kopf"
KG Humor Merzig
?
9
"Verflixt und Zugenäht - Was lange währt wird endlich Hut"
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
10
"Langeweile kenn ich nicht - mir steht mein Leben im Gesicht"
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
11
Q
"Mit Gefühl..."
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
12
"Geschichten aus dem (F)Altenheim"
Karo Blau Gold Saarlouis
?
13
"Ein Herz voll Emotionen"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
14
Q
"Der Zirkus mit dem Zyklus"
KG Blau-Weiß Steinbach
?