Attendorn - 20. Kattfiller-Tanzturnier

Qualifikationsturnier am 2./3. Feb 2019 in Attendorn

2. Februar 2019

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
51 (Jugend)
69 (Junioren)
Ort:
Stadthalle
Breslauer Straße
57439 Attendorn

3. Februar 2019

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
99
Ort:
Stadthalle
Breslauer Straße
57439 Attendorn

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Sophia Konkel & Tristan Braun
Myhler KV 1967 e.V. Sankhas höpp-höpp
?
2
Q
Corinna Brunster & Moritz Klausing
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Jugendgarde
?
2
TSV Freienseen
Jugendgarde
?
3
CV 1956 "Die Mollys"
Jugendgarde
?
4
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Jugendgarde
?
5
Q
FG Versbach
Jugendgarde
?
6
Q
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Die Strumpfkäppli
?
7
Q
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Jugendgarde
?
8
TK BoKaGe e.V.
Weibliche Garde
?
9
1. Große KG Lohfelden
Jugendgarde
?
10
Q
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Jugendgarde
?
11
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Leni Elling
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
2
Sinja Sauerland
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
3
Q
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
4
Nina Reiniger
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
5
Q
Katharina Jürgens
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
6
Alina Brinkmann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
7
Lara Sophie Nolte
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
8
Sofia Rosenkranz
1. Große KG Lohfelden
?
9
Luisa Waldecker
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
10
Lina Krieglstein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
11
Q
Lena Lucht
FG Versbach
?
12
Iken Schaly
Karo Blau Gold Saarlouis
?
13
Q
Nicole Ullrich
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
14
Antonia Taig
Soul City Dancers
?
15
Saphira Lydia Rüttinger
Wasunger CC
?
16
Nele Herschler
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
17
Mila Limmroth
1. Große KG Lohfelden
?
18
Jette Kampczyk
1. Große KG Lohfelden
?
19
Hannah Werny
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
20
Q
Melina Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
21
Q
Marie Döllstedt
Wasunger CC
?
22
Q
Leonie Lauer
TSV Freienseen
?
23
Q
Magdalena Bandrowska
TSG TSV Bocholt
?
24
Emily Julie Falk
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
25
Lia Meier
Suttroper KG
?
26
Q
Milena Haas
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
27
Emily Keufen
KG Grün Weiß Hamm '61
?
28
Q
Finia Mathes
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Ein Biber-Tag"
FG Versbach
?
2
"Trolls - Hilfe zum Glück"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
3
"EMOJI! Und wer bist du?"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
4
"Was ich früher auf dem Schulhof gespielt habe"
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
5
Q
"Die verrückte Jahrmarktsorgel"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
6
"Ein glückliches Schwein muss dreckig sein?"
CV 1956 "Die Mollys"
?
7
Q
"Ene, Mene, Miste..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
8
Q
"Auf der Suche nach der verlorenen Phantasie"
TSV Freienseen
?
9
Q
"Aus dem Nähkästchen"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
10
"Lass die Sorgen Sorgen sein"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Marie Döllstedt & Torben Häfner
Wasunger CC
?
2
Q
Lina Krieglstein & Jannik Vaupel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
3
Q
Josefine Elling & Louis Krömer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
4
Nora Horn & Robin Radke
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
5
Q
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
6
Q
Senara Geiger & Linus Bornhäuser
TSG Ettlingen
?
7
Q
Linnea Zimmer & Moritz Taig
Soul City Dancers
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Princessgarde
?
2
Q
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Juniorengarde
?
3
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Juniorengarde
?
4
Q
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Weibliche Garde
?
5
Q
TK BoKaGe e.V.
Tanzgarde
?
6
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Juniorengarde
?
7
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Juniorengarde
?
8
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Juniorengarde
?
9
Suttroper KG
Juniorengarde
?
10
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Biggesterne
?
11
Blaue Funken Hamm
Juniorengarde
?
12
1. Große KG Lohfelden
Juniorengarde
?
13
KTSG Lövenich-Baal
Juniorengarde
?
14
Q
CV 1956 "Die Mollys"
Juniorengarde
?
15
FG Versbach
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Linn Endema
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
2
Kim Burmester
TSV Freienseen
?
3
Maja Buchna
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
4
Leni Ritter
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
5
Carina Schultheis
TSV Freienseen
?
6
Ellen Harm
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
?
7
Q
Elisabeth Misiurny
Carneval Club Obhausen e.V.
?
8
Q
Juli Marie Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
9
Sarah Brück
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
10
Emma Seidler
Lauterbacher-Carneval-Verein 1983 e.V.
?
11
Lorena Alberti
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
12
Elaine Prison
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
13
Amelie Lauer
TSV Freienseen
?
14
Q
Kimberly Michalski
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
15
Hanna Otte
KG Grün Weiß Hamm '61
?
16
Lisann Wiechers
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
17
Stina Evers
KG Rote Funken Harsewinkel
?
18
Q
Kristin Wulf
Käskuche Reilingen
?
19
Q
Sophia Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
20
Anna Stahlmann
TK BoKaGe e.V.
?
21
Q
Alishia Scherle
TSG Wiesental/Forst
?
22
Q
Nele Hagemann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
23
Melissa Lichtblau
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
24
Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
?
25
Celine Hamacher
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
26
Aurelia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
27
Kimberly Schmitt
Karo Blau Gold Saarlouis
?
28
Q
Finja Raußen
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
29
Jasmin Zawadzki
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
30
Q
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
31
Diana Jakowlew
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
32
Q
Lea Intorp
KTSG Lövenich-Baal
?
33
Paula Kemmerling
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
34
Milena Wüst
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
35
Anastasia Vanessa Domjanic
1. Große KG Lohfelden
?
36
Clara Lehnen
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Der Mensch und sein Schatten"
Suttroper KG
?
2
Q
"Traumfrausuche im Märchenwald"
TK BoKaGe e.V.
?
3
"Im richtigen Film? Ja, nein, vielleicht..."
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
4
"Eis-Zeit"
CV 1956 "Die Mollys"
?
5
Q
"Wir sind Tage, die man nie vergisst"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
6
"Waschbär - Der tierische Einwanderer"
1. Große KG Lohfelden
?
7
Q
"Seite an Seite"
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
8
"Gefahr für den weißen Flamingo..."
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
9
"Was ist mit dem Wetter los?"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
10
Q
"Nachts im Park"
FG Versbach
?
11
Q
"Erdmännchen"
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Corinna Sauer & Julian Schmitz
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
2
Q
Cathleen Gentz & Ben Adams
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
3
Q
Larissa-Lara Gärtner & Patrick Weigt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
4
Q
Kirsten Orth & Oliver Weber
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
5
Q
Samira Pruß & Artur Schweizer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
6
Lisa Goldmann & Sebastian Lutzka
KG Blau Rot Mengede
?
7
Q
Colleen Brugger & Ben Groß
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
8
Q
Wiebke Beckers & Marcel Schröder
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
9
Michele John & Kevin Otto
1. Große KG Lohfelden
?
10
Q
Denise Rinck & Samuel Haller
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
11
Q
Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
12
Q
Larissa Selzer & Tarek Zündel
KG TSC Herkules Kassel
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Blaue Funken Hamm
Weibliche Garde
?
2
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Weibliche Garde
?
3
Teichgirls Kreuzkapelle Much
Weibliche Garde
?
4
IWK Werne
Weibliche Garde
?
5
Q
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Damengarde
?
6
1. Große KG Lohfelden
Weibliche Garde
?
7
CV 1956 "Die Mollys"
Weibliche Garde
?
8
Q
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Schröcker Schnooge
?
9
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
10
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
?
11
Q
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Regimentstöchter
?
12
TSV Freienseen
Weibliche Garde
?
13
De Japstöck Kückhoven
Weibliche Garde
?
14
KG Grün Weiß Hamm '61
Weibliche Garde
?
15
Q
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
TSG Goldene Kooben
?
16
KTSG Lövenich-Baal
Weibliche Garde
?
17
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Tanzsportgemeinschaft Cannstatt Backnang
?
18
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Weibliche Garde
?
19
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Fliedergarde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Zechengarde
?
2
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gemischte Garde
?
3
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Celine Looman
TK BoKaGe e.V.
?
2
Q
Pauline Blankenburg
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
?
3
Q
Martina Salomon
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
4
Q
Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
?
5
Pia Speckmann
CV 1956 "Die Mollys"
?
6
Carla Speckbrock
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
7
Samira Kayser
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
8
Maren Jörres
TSG Niederzier-Oberzier
?
9
Denise Rinck
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
10
Hannah Roß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
11
Alina Kahlkopf
Karnevalistische Vereinigung Grünberg
?
12
Elisa Anders
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
13
Lisa Jungbluth
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
14
Leonie Mölcher
TSV Freienseen
?
15
Julia Reich
KG "Die Müllschlucker" Oberhausen 1972 e.V.
?
16
Q
Carina Mayer
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
17
Isabelle Bohland
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
18
Jasmin Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
19
Laura Hannapell
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
20
Q
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
21
Juliana Hortig
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
22
Janina Orth
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
23
Q
Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
24
Nathalie Worms
Blaue Funken Hamm
?
25
Marina Dobler
1. Stuttgarter Karnevalgesellschaft Möbelwagen 1897 e.V.
?
26
Q
Hanna Heymel
Wasunger CC
?
27
Tabea Carstens
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
28
Evelyn Reitenbach
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
29
Janina Lieske
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
30
Gina Dobbrunz
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
31
Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
32
Anna Deny
Carneval Club Zeppe 1965 e.V. Angersbach
?
33
Jennifer Lander
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
34
Maria Richter
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
35
Q
Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
36
Lea Hunscheidt
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
37
Lena Augustyniak
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
38
Emily Diener
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
39
Larissa Hutflies
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
40
Chantal Bisterfeld
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
41
Q
Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
?
42
Celina Reischl
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
43
Hanna Schepp
TSV Freienseen
?
44
Marie Engels
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
45
Q
Cathleen Gentz
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
46
Q
Luisa Welsch
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
47
Laura Wider
Karnevalistische Vereinigung Grünberg
?
48
Q
Samira Pruß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
49
Q
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
50
Celina Zeiger
CV 1956 "Die Mollys"
?
51
Saskia Beyer
TSV Freienseen
?
52
Sophia Lioba Groß
TUMABA im TV Lauterbach
?
53
Lina Bölte
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Sonnenfinsternis, Streit der Himmelskörper"
1. Große KG Lohfelden
?
2
"Typisch Deusch?!"
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
3
Q
"Das Bermudadreieck - Flug ins Teufelsdreieck"
KG Die Schlossgeister Münster
?
4
"Wie werd ich meinen Schatten los"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
5
"The show must go on..."
Mendener Tanztourbine e.V.
?
6
"Liebe auf Distanz"
Große Warsteiner KG
?
7
Q
"Dia de los Muertos - Fiesta der Legenden"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
8
Q
"Kumari - Eine Göttin auf Zeit"
De Japstöck Kückhoven
?
9
"Gefangen in der Ewigkeit"
TSC "Der Dürmer Faschenaacht" Walldürn
?
10
Q
"Affenstark - Ein ganz normaler Tag"
KTSG Lövenich-Baal
?
11
"Verflixt und Zugenäht - Was lange währt wird endlich Hut"
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
12
Q
"Meine neue beste Freundin"
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?