Harsewinkel - 16. Qualifikationsturnier

Qualifikationsturnier am 19./20. Jan 2019 in Harsewinkel

19. Januar 2019

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
51 (Jugend)
69 (Junioren)
Ort:
Mehrzweckhalle
Prozessionsweg 2a
33428 Harsewinkel

20. Januar 2019

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
111
Ort:
Mehrzweckhalle
Prozessionsweg 2a
33428 Harsewinkel

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Tiana Hahn & Finn Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
2
Q
Scarlet-Elaine Ludwig & Kai Luca Günther
Karneval Club Braugold
?
3
Q
Janine Langguth & Julien Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
4
Q
Karolina Barbie & Fabian Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
DJK Vorwärts 19 Ahlen
Tanzgarde
?
2
Komitee Braunschweiger Karneval
Welfengarde
?
3
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Jugendgarde
?
4
TK BoKaGe e.V.
Weibliche Garde
?
5
Q
TSG TSV Bocholt
Jugendgarde
?
6
Carneval Club Obhausen e.V.
Nikolai-Garde
?
7
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Jugendgarde
?
8
TSV Freienseen
Jugendgarde
?
9
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Jugendgarde
?
10
Suttroper KG
Jugendgarde
?
11
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Jugendgarde
?
12
Q
Großenritter CG Baunatal
Rittergarde
?
13
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Jugendgarde
?
14
Wasunger CC
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Leonie Lauer
TSV Freienseen
?
2
Lara Sophie Nolte
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
3
Scarlet-Elaine Ludwig
Karneval Club Braugold
?
4
Q
Magdalena Bandrowska
TSG TSV Bocholt
?
5
Q
Nicole Ullrich
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
6
Q
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
7
Lanie Johanna Decke
KG Fidelitas v. 1947 e.V. , Kiel
?
8
Lina Krieglstein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
9
Pia Wolfsdorf
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
10
Fee-Marie Birmanns
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
11
Q
Karolina Barbie
KG Rote Funken Harsewinkel
?
12
Saphira Lydia Rüttinger
Wasunger CC
?
13
Q
Taisha Nickelsen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
14
Emily Keufen
KG Grün Weiß Hamm '61
?
15
Q
Marie Döllstedt
Wasunger CC
?
16
Anna-Magdalena Böttcher
AKC Erfordia e.V.
?
17
Q
Lisa Potthoff
KG Rote Funken Harsewinkel
?
18
Emily Julie Falk
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
19
Lia Meier
Suttroper KG
?
20
Q
Milena Haas
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
21
Celina Eichhorn
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
22
Nina Reiniger
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
23
Charlott Neumann
Carneval Club Obhausen e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Zusammen sind wir löwenstark"
Komitee Braunschweiger Karneval
?
2
"Lass die Sorgen Sorgen sein"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
3
"Was ich früher auf dem Schulhof gespielt habe"
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
4
"Trolls - Hilfe zum Glück"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
5
"Alles Meins"
TSG TSV Bocholt
?
6
"Vom Trainingscamp zum Weltraumflug"
Wasunger CC
?
7
Q
"Auf der Suche nach der verlorenen Phantasie"
TSV Freienseen
?
8
Q
"Das Spiel ist aus, Mäusebande!"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
9
Q
"Schottland - Entdecken und Staunen"
Suttroper KG
?
10
"EMOJI! Und wer bist du?"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Marie Döllstedt & Torben Häfner
Wasunger CC
?
2
Nora Horn & Robin Radke
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
3
Q
Lucienne Chantal Dannenberg & Leon-Marc Günther
Opus Cultum e.V.
?
4
Q
Lina Krieglstein & Jannik Vaupel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
5
Q
Alyssa N'Diaye & Fokke Aßmus
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
6
Q
Leana Schäfer & Finn Behnke
Carneval Club Obhausen e.V.
?
7
Q
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
8
Fiona Amélie Remane & Hannes Otto Klein
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Juniorengarde
?
2
Q
TSV Freienseen
Juniorengarde
?
3
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Steigergarde
?
4
Q
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Weibliche Garde
?
5
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Biggesterne
?
6
Q
AKC Erfordia e.V.
Die preußischen Junioren
?
7
Wasunger CC
Juniorengarde
?
8
Q
TK BoKaGe e.V.
Tanzgarde
?
9
Q
Großenritter CG Baunatal
Prinzengarde
?
10
Carneval Club Obhausen e.V.
Johanni-Garde
?
11
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Juniorengarde
?
12
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Juniorengarde
?
13
Q
TSG TSV Bocholt
Juniorengarde
?
14
Suttroper KG
Juniorengarde
?
15
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Juniorengarde
?
16
DJK Vorwärts 19 Ahlen
Tanzgarde
?
17
Blaue Funken Hamm
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Joana Daleiden
KG All onger eene Hoot, Ratheim
?
2
Emely Gärtner
Blaue Funken Hamm
?
3
Amelie Lauer
TSV Freienseen
?
4
Anna Stahlmann
TK BoKaGe e.V.
?
5
Celine Gregoir
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
6
Serafina Allegretta
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
7
Paula Kemmerling
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
8
Julia Charlyn Hansmann
KG TSC Herkules Kassel
?
9
Anastasia Rügner
Carneval Club Obhausen e.V.
?
10
Carolin Reichwein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
11
Melissa Lichtblau
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
12
Pauline Mohring
AKC Erfordia e.V.
?
13
Sophie Berner
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
14
Leonie Metzen
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
15
Alissa Paßmann
Carneval Club Obhausen e.V.
?
16
Emma Dreßel
Wasunger CC
?
17
Alina Birk
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
18
Leonie Berndt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
19
Laura Flüß
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
20
Elisabeth Misiurny
Carneval Club Obhausen e.V.
?
21
Merlin Hartmann
TSV Freienseen
?
22
Elaine Prison
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
23
Q
Sophie Weiß
Wasunger CC
?
24
Jasmin Zawadzki
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
25
Stina Evers
KG Rote Funken Harsewinkel
?
26
Antonia Mickartz
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
27
Q
Alyssa N'Diaye
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
28
Laura Gruhlke
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
29
Lara Remarque
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
30
Q
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
31
Carina Schultheis
TSV Freienseen
?
32
Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
?
33
Q
Anastasia Konstans
Großenritter CG Baunatal
?
34
Lisa Claaßen
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
35
Salisa Aimee Schäfer
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Der Mensch und sein Schatten"
Suttroper KG
?
2
Q
"Ein Tag im Münchener Waschsalon"
TSG TSV Bocholt
?
3
"Kino"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
4
"Gefahr für den weißen Flamingo..."
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
5
"Was ist mit dem Wetter los?"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
6
"Vom Schaf zum Schal"
Wasunger CC
?
7
Q
"Traumfrausuche im Märchenwald"
TK BoKaGe e.V.
?
8
Q
"Und was versteckst du hinter deiner Maske?"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
9
Q
"Skunks - Nur ein Pups oder doch die große Liebe?"
TSV Freienseen
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Maren Jörres & Hendrik Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
2
Lisa Goldmann & Sebastian Lutzka
KG Blau Rot Mengede
?
3
Q
Wiebke Beckers & Marcel Schröder
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
4
Jamie Lee Reis & Timon Weber
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
5
Q
Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
6
Q
Vanessa Haupt & Kevin Schumann
Karneval Club Braugold
?
7
Q
Larissa Selzer & Tarek Zündel
KG TSC Herkules Kassel
?
8
Q
Andrea Heinz & Malte Bürgermeister
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
9
Q
Samira Pruß & Artur Schweizer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
10
Q
Cathleen Gentz & Ben Adams
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
11
Q
Miriam Pape & Julien-Marcel Butzmann
KG TSC Herkules Kassel
?
12
Larissa-Lara Gärtner & Patrick Weigt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Carneval Club Obhausen e.V.
Petri-Garde
?
2
Suttroper KG
Weibliche Garde
?
3
IWK Werne
Weibliche Garde
?
4
KG Grün Weiß Hamm '61
Weibliche Garde
?
5
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Glück-Auf-Garde
?
6
De Japstöck Kückhoven
Weibliche Garde
?
7
TV Mesum
Weibliche Garde
?
8
Blaue Funken Hamm
Weibliche Garde
?
9
KG Eugenesen Alaaf Hannover
Weibliche Garde
?
10
Q
TSG TSV Bocholt
Weibliche Garde
?
11
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Weibliche Garde
?
12
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Weibliche Garde
?
13
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Weibliche Garde
?
14
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Funkengarde
?
15
Q
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Damengarde
?
16
Q
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Regimentstöchter
?
17
KG Bevergern - Burggarde
Weibliche Garde
?
18
CV 1956 "Die Mollys"
Weibliche Garde
?
19
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Weibliche Garde
?
20
Q
Wasunger CC
Weibliche Garde
?
21
Große Warsteiner KG
Weibliche Garde
?
22
Q
Großenritter CG Baunatal
Stadtgarde
?
23
Q
Stadtgarde Rheine e.V.
Weibliche Garde
?
24
Teichgirls Kreuzkapelle Much
Weibliche Garde
?
25
TSC KG Emsdetten e.V.
Weibliche Garde
?
26
Elferrat Gebau Dresden
Weibliche Garde
?
27
AKC Erfordia e.V.
Die preußischen Regimentstöchter
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Opus Cultum e.V.
Erfurter Prinzengarde
?
2
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Zechengarde
?
3
Q
KG TSC Herkules Kassel
Gemischte Garde
?
4
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lucia Dalitz
KG Die Schlossgeister Münster
?
2
Madita Häfner
Wasunger CC
?
3
Nathalie Worms
Blaue Funken Hamm
?
4
Q
Maria Richter
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
5
Alexa Jungermann
Großenritter CG Baunatal
?
6
Celine Looman
TK BoKaGe e.V.
?
7
Q
Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
8
Ronja Hartz
KG Fidelitas v. 1947 e.V. , Kiel
?
9
Q
Cathleen Gentz
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
10
Q
Samira Pruß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
11
Tabea Carstens
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
12
Kristin Böhlig
Elferrat Gebau Dresden
?
13
Alicia Rotermann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
14
Gina Dobbrunz
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
15
Q
Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
16
Lena Augustyniak
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
17
Angelina Weiß
Elferrat Gebau Dresden
?
18
Lea Hunscheidt
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
19
Andrea Heinz
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
20
Maya Heitjans
TV Mesum
?
21
Janina Lieske
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
22
Selina Palt
KG TSC Herkules Kassel
?
23
Luana Kristin Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
24
Fabienne Schröter
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
25
Chantal Bisterfeld
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
26
Q
Antonia Popp
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
27
Hannah Roß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
28
Q
Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
?
29
Lene Hähnel
Elferrat Gebau Dresden
?
30
Alina Bungert
Karneval Club Braugold
?
31
Charlotte Molitor
Carnevals-Gesellschaft Hoppecke
?
32
Jessica Strich
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
33
Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
34
Juliana Hortig
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
35
Luisa Welsch
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
36
Marlyn Blass
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
37
Lilly Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
38
Seraphina Rau
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
39
Lisa Jungbluth
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
40
Q
Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
?
41
Tabea Koschinski
KG Fidelitas v. 1947 e.V. , Kiel
?
42
Julia Reich
KG "Die Müllschlucker" Oberhausen 1972 e.V.
?
43
Jana Thelens
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
44
Kim Lea Weidner
Carneval Club Obhausen e.V.
?
45
Nadine Ehrhardt
SV Einheit 46 Parchim
?
46
Q
Hanna Heymel
Wasunger CC
?
47
Rebecca Manske
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
?
48
Samira Liebau
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Ich glaub ich Spinne"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
2
Q
"Das Bermudadreieck - Flug ins Teufelsdreieck"
KG Die Schlossgeister Münster
?
3
"Alles nur wegen dieser Lola!"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
4
Q
"Edward mit den Scherenhänden"
Wasunger CC
?
5
"The show must go on..."
Mendener Tanztourbine e.V.
?
6
Q
"Und so lange ich an dich denke, ist dein Leben..."
Großenritter CG Baunatal
?
7
Q
"Ja oder Nein? Das Gewissen entscheidet"
TSG TSV Bocholt
?
8
Q
"(ein)schlafwahnsinn"
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
9
Q
"Dia de los Muertos - Fiesta der Legenden"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
10
"Plastik - Zeit zum Umdenken"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
11
"Verflixt und Zugenäht - Was lange währt wird endlich Hut"
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
12
Q
"Morpheus vs. Incubus - damönischer Kampf um deinen..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
13
Q
"Geh mir nicht auf den Geist, Geist"
CV 1956 "Die Mollys"
?
14
"Wahrsagerei - alles Abzocke?"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
15
"Bitte hör nicht auf zu träumen"
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
16
"Wie werd ich meinen Schatten los"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
17
Q
"Wenn das letzte Blütenblatt fällt ..."
KG Rote Funken Harsewinkel
?
18
"The Street? Fühlst du es auch?"
AKC Erfordia e.V.
?
19
"Du und ich, vereint durch Licht"
Elferrat Gebau Dresden
?
20
"Magic of Tarot - Dein Schicksal steht in den Karten"
Suttroper KG
?