Naila - 7. Hochfränkisches Qualifikationsturnier

Qualifikationsturnier am 12./13. Jan 2019 in Naila

12. Januar 2019

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
58 (Jugend)
62 (Junioren)
Ort:
Frankenhalle
Finkenweg 13
95119 Naila

13. Januar 2019

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
102
Ort:
Frankenhalle
Finkenweg 13
95119 Naila

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Luise Rewitzer & Nilo-Phelan Frenzl
TV Schönwald
?
2
Q
Marie Böhm & Eli Brunner
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
3
Q
Lorelai Biering & Kostja Klepzig
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
4
Q
Mariella Hornischer & Lenny-Etienné Zerfass
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
Jugendgarde
?
2
Grünauer Carnevals Club e. V.
Jugendgarde
?
3
Q
AKC Erfordia e.V.
Die kleinen Preußen
?
4
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Sternchengarde
?
5
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Jugendgarde
?
6
Effect's 2012 Coburg e.V.
Jugendgarde
?
7
Q
Coburger Mohr
Jugendgarde
?
8
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Jugendgarde
?
9
Q
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Tanzgarde
?
10
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Jugendgarde
?
11
1. Hofer KG Narhalla Hof
Jugendgarde
?
12
Q
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Grünholzgarde
?
13
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Aenne Rebhan
Coburger Mohr
?
2
Luisa Schreiner
Coburger Mohr
?
3
Antonia Taig
Soul City Dancers
?
4
Vanessa Bauer
Die Schwabanesen
?
5
Isabell Müller
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
6
Emma Radisch
Grünauer Carnevals Club e. V.
?
7
Q
Leni Daniel
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
8
Q
Mila Wolf
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
Q
Anna Feiler
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
10
Milena Tieker
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
11
Fiona Dittrich
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
12
Q
Melina Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
13
Q
Chayenne Wiesemann
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
14
Q
Nia Linn Birk
Coburger Mohr
?
15
Emilia Philine Kreisel
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
16
Luise Rewitzer
TV Schönwald
?
17
Ayla Korkut
Narhalla Boxberg
?
18
Ida Eigler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
19
Q
Finia Mathes
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
20
Q
Nicole Ullrich
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
21
Marlene Hirsch
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
22
Anna-Magdalena Böttcher
AKC Erfordia e.V.
?
23
Q
Dana Kölle
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
24
Q
Milena Haas
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
25
Q
Lara Keim
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
26
Anne Matz
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
27
Mira Baumgärtner
Die Schwabanesen
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Man ärgert keinen Stier!"
AKC Erfordia e.V.
?
2
Q
"Kleines Schaf - Großer Held"
Coburger Mohr
?
3
"Afrika - nicht nur der Löwe ist stark"
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
4
Q
"Gleich geht's dir besser - sagt mein Sorgenfresser"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
5
Q
"Ghostbusters 2.0"
Soul City Dancers
?
6
Q
"Schraube locker, oder was?"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
7
"Aus die Laus"
Grünauer Carnevals Club e. V.
?
8
"An den Nektar, fertig, los"
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
9
Q
"Das Leben der Chamäleons"
TV Schönwald
?
10
"Auf der Suche nach dem wahren Schatz"
Tanzsportgarde im FC Ort e.V.
?
11
"Rettet den Wald,"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
12
"Die Apfelernte"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
13
Q
"Alles Blau oder was?"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
14
Q
"Symphonie - Zusammen Eins"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Lara Keim & Koray Güleryüz
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
2
Q
Johanna Schrenk & Noah Flügel
Soul City Dancers
?
3
Q
Dana Kölle & Rafael Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
4
Q
Fiona Amélie Remane & Hannes Otto Klein
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
?
5
Sofia Grimm & Daniel Schmidt
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
6
Q
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
7
Q
Julia Kurz & Max Wurziger
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
8
Q
Emily Klaus & Pascal Fuchs
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
Q
Linnea Zimmer & Moritz Taig
Soul City Dancers
?
10
Q
Lena-Marie Späth & Lars Roth
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Bischofsgarde
?
2
Q
AKC Erfordia e.V.
Die preußischen Junioren
?
3
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Juniorengarde
?
4
Q
Effect's 2012 Coburg e.V.
Juniorengarde
?
5
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
Juniorengarde
?
6
Q
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Reisiggarde
?
7
Q
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Juniorengarde
?
8
Q
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Juniorengarde
?
9
1. Hofer KG Narhalla Hof
Juniorengarde
?
10
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Märkische Junioren
?
11
Q
Coburger Mohr
Juniorengarde
?
12
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Rebengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Melissa Lichtblau
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
2
Jasmin Liebel
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
3
Q
Lea Höhn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
4
Pauline Mohring
AKC Erfordia e.V.
?
5
Q
Alizée Dornier
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
6
Q
Fe Kohler
Narhalla Boxberg
?
7
Nina Hochreuter
Die Schwabanesen
?
8
Q
Sophia Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
9
Sophie Linschmann
Bad Blankenburger CC
?
10
Sofia Grimm
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
11
Evelyn Schlecht
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
12
Sophia Gabler
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
13
Maya Wittek
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
14
Letizia Rein
DJK Oberasbach
?
15
Q
Celina Federschmidt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
16
Jonna Frank
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
17
Klara Miessen
Bad Blankenburger CC
?
18
Sina-Alenica Frenzl
TV Schönwald
?
19
Sophie Efler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
20
Paula Stojanov
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
21
Q
Julia Kurz
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
22
Pia Betschke
Grünauer Carnevals Club e. V.
?
23
Alexa-Leandra Kießling
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
24
Leonie Heidrich
Die Schwabanesen
?
25
Emilia Castaneda
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
26
Q
Annalena Schäffler
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
27
Q
Laila Nitzschke
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
28
Victoria Murschel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
29
Nicola Weidinger
Die Schwabanesen
?
30
Q
Alishia Scherle
TSG Wiesental/Forst
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Auf geheimer Mission"
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
2
Q
"Heute ist ein schöner Tag"
Soul City Dancers
?
3
Q
"Time After"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
4
Q
"Spanien - Sensation Stierkampf"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
5
"Erfülle dir deinen Traum"
Coburger Mohr
?
6
"Stillgestanden oder was?"
TV Schönwald
?
7
Q
"Robin Hood"
AKC Erfordia e.V.
?
8
Q
"Schön war´s"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
9
"Der geheimnisvolle Uhrenladen"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
10
Q
"Das Märchen einer traurigen Prinzessin"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Anna-Lena Flessa & Johannes Wendler
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
2
Q
Elisabeth Bernsen & Christoph Herrmann
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
3
Celine May & Markus Kirchhof
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
4
Q
Anna Beck & Tim Fichtner
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
5
Celina Zerfass & Lukas Thieroff
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
6
Viviane Köllmer & Oscar Cyrus
Karneval Club Alach e.V.
?
7
Q
Melina Weller & Julius Schumann
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
8
Q
Patricia Apitzsch & Clemens Zwarg
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TSV Greiz
Weibliche Garde
?
2
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Selleriegarde
?
3
Q
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Prinzengarde
?
4
Q
Coburger Mohr
Königsgarde
?
5
United Dance Team TSV Breitengüßbach
Aktivengarde
?
6
Q
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Funkengarde
?
7
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Weibliche Garde
?
8
Tanzsportgarde im FC Ort e.V.
Weibliche Garde
?
9
FG Helau Krakau Höchberg
Weibliche Garde
?
10
Q
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Zunftmeistergarde
?
11
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
Weibliche Garde
?
12
AKC Erfordia e.V.
Die preußischen Regimentstöchter
?
13
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
14
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
Aktivengarde
?
15
Elferrat Gebau Dresden
Weibliche Garde
?
16
Bad Blankenburger CC
Weibliche Garde
?
17
Q
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Weibliche Garde
?
18
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
Weibliche Garde
?
19
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
Weibliche Garde
?
20
1. Hofer KG Narhalla Hof
Weibliche Garde
?
21
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
Prinzengarde
?
22
Q
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Weibliche Garde
?
23
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Prinzengarde
?
24
Effect's 2012 Coburg e.V.
Vestestadt Garde
?
25
Grünauer Carnevals Club e. V.
Weibliche Garde
?
26
Q
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Besenbindergarde
?
27
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
Prinzengarde
?
28
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
Weibliche Garde
?
29
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Schlossgarde
?
2
Q
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Gemischte Garde
?
3
Q
Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Michelle Simbeck
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
2
Alexa Riecke
Grünauer Carnevals Club e. V.
?
3
Q
Antonia Popp
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
4
Marieke Hahm
Teltower CC
?
5
Romina Oertel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
6
Pauline Rettig
Lindenpark KC Babelsberg
?
7
Q
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
8
Jennifer Hofmann
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
9
Q
Michelle Zerrahn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
10
Q
Martina Salomon
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
11
Sophia Schmidt
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
12
Yasmina Kissner
TV 73 Würzburg
?
13
Angelina Tschetwiorkin
Coburger Mohr
?
14
Jana Schlagenhaufer
FG Tanzgruppe Gruen-Weiß Oberviechtach
?
15
Evelyn Reitenbach
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
16
Franziska Späth
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
17
Vanessa Hinz
TSV Greiz
?
18
Ashley Stith
TV 73 Würzburg
?
19
Samira Liebau
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
20
Annika Steffl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
21
Liana Wolf
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
22
Laura-Marie Jäger
AKC Erfordia e.V.
?
23
Kristin Böhlig
Elferrat Gebau Dresden
?
24
Gina Birner
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
25
Lene Hähnel
Elferrat Gebau Dresden
?
26
Jacqueline Tretter
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
27
Angelina Weiß
Elferrat Gebau Dresden
?
28
Valeria Schröder
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
29
Sophie Last
FG Tanzgruppe Gruen-Weiß Oberviechtach
?
30
Pauline Kappert
Soul City Dancers
?
31
Celina Zerfass
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
32
Katharina Gensch
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
33
Lisa Rausch
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
?
34
Franziska Klausnitzer
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
35
Anna Marie Prinzing
Markranstädter Carneval Club e.V.
?
36
Fabienne Siegl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
37
Lisa Hartig
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
38
Q
Carina Mayer
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
39
Antonia Minge
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
40
Nicole Mattheis
Soul City Dancers
?
41
Q
Sarah Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
42
Amy Fischer
Adorfer CV
?
43
Marie Heilmann
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
?
44
Fabienne Schröter
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
45
Q
Lena Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"The Street? Fühlst du es auch?"
AKC Erfordia e.V.
?
2
Q
"Hercule Poirot, der Meister aller Detektive"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
3
Q
"In Gedenken an..."
Soul City Dancers
?
4
"Nur die Liebe zählt"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
5
Q
"Echt krank?!"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
6
"Underworld"
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
7
Q
"Top Secret"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
8
Q
"Im Einklang mit der Natur"
Coburger Mohr
?
9
"Schau die Mutter an und du begreifst das Kind"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
10
"Die Zeit - Feind oder Verbündeter?"
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
?
11
"Wenn der Mond aufgeht"
FG Rot-Weiß Schirnding
?
12
Q
"Fracksausen - Welche Angst trägst du an dir?"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
13
Q
"Im Auftrag der Liebe"
TV 73 Würzburg
?
14
Q
"Du und ich, vereint durch Licht"
Elferrat Gebau Dresden
?
15
Q
"Der Aufstand des Personals"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
16
Q
"Boten des Schicksals"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
17
"Der Schornsteinfeger - stets an deiner Seite"
TV Schönwald
?