Hamm - 29. Benno-Willeke-Turnier

Qualifikationsturnier am 12./13. Jan 2019 in Hamm

12. Januar 2019

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
49 (Jugend)
71 (Junioren)
Ort:
Sporthalle des Märkischen Gymnasiums
Wilheim-Liebknecht-Straße 11
59067 Hamm

13. Januar 2019

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
104
Ort:
Sporthalle des Märkischen Gymnasiums
Wilheim-Liebknecht-Straße 11
59067 Hamm

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Anna Roth & Jonathan Pump
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
2
Q
Sophia Konkel & Tristan Braun
Myhler KV 1967 e.V. Sankhas höpp-höpp
?
3
Q
Flora Bischoff & Lukas Hiller
Stadtgarde Rheine e.V.
?
4
Q
Janine Langguth & Julien Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Jugendgarde
?
2
Q
IWK Werne
Jugendgarde
?
3
Q
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Jugendgarde
?
4
Q
TSG TSV Bocholt
Jugendgarde
?
5
KG Die-la-Hei Coesfeld
Jugendgarde
?
6
Q
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Jugendgarde
?
7
Q
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Jugendgarde
?
8
Q
FG Versbach
Jugendgarde
?
9
DJK Vorwärts 19 Ahlen
Tanzgarde
?
10
Q
Stadtgarde Rheine e.V.
Jugendgarde
?
11
De Japstöck Kückhoven
Jugendgarde
?
12
Suttroper KG
Jugendgarde
?
13
Komitee Braunschweiger Karneval
Welfengarde
?
14
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Zoe Aurelia Eurskens
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
2
Pia Wolfsdorf
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
3
Juliana Gerber
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
4
Q
Vanessa Ochs
Stadtgarde Rheine e.V.
?
5
Chelsea Schug
Stadtgarde Rheine e.V.
?
6
Lilli Schmitt
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
7
Leona-Sophie Meyermann
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
8
Lilly Josefa Krechting
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
9
Celina Eichhorn
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
10
Carlotta Johnen
TSG Niederzier-Oberzier
?
11
Q
Taisha Nickelsen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
12
Q
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
13
Emma Süselbeck
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
14
Q
Magdalena Bandrowska
TSG TSV Bocholt
?
15
Leonie Vendel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
16
Q
Lena Lucht
FG Versbach
?
17
Sinja Sauerland
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
18
Emba-May Hölscher
Stadtgarde Rheine e.V.
?
19
Fee-Marie Birmanns
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
20
Emily Keufen
KG Grün Weiß Hamm '61
?
21
Mia Herschel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
22
Antonia Wagner
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
23
Janine Langguth
Opus Cultum e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Fressen - schlafen - zack schön"
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
2
Q
"Die Biber"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
3
"Zusammen sind wir löwenstark"
Komitee Braunschweiger Karneval
?
4
Q
"Afrika"
De Japstöck Kückhoven
?
5
Q
"Meine Reise zum Mond"
Mendener Tanztourbine e.V.
?
6
"Für immer Kind"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
7
"Maulwürfe - gekommen, um zu bleiben"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
8
"Alles Meins"
TSG TSV Bocholt
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Aylin Rieth & Marc Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
2
Q
Lilly Bitter & Joan Linnemann
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
3
Alyssa N'Diaye & Fokke Aßmus
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
4
Q
Lucienne Chantal Dannenberg & Leon-Marc Günther
Opus Cultum e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
TSG TSV Bocholt
Juniorengarde
?
2
DJK Vorwärts 19 Ahlen
Tanzgarde
?
3
KG Die-la-Hei Coesfeld
Juniorengarde
?
4
Stadtgarde Rheine e.V.
Juniorengarde
?
5
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Juniorengarde
?
6
Q
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Weibliche Garde
?
7
Q
GCG Feuerio e.V.
Juniorengarde
?
8
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Juniorengarde
?
9
Q
TK BoKaGe e.V.
Tanzgarde
?
10
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Juniorengarde
?
11
Blaue Funken Hamm
Juniorengarde
?
12
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Juniorengarde
?
13
Q
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Jasmin Zawadzki
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
2
Emely Gärtner
Blaue Funken Hamm
?
3
Joana Daleiden
KG All onger eene Hoot, Ratheim
?
4
Victoria Hüwe
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
5
Leonie Metzen
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
6
Helen Auer
GCG Feuerio e.V.
?
7
Lara Remarque
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
8
Julia Charlyn Hansmann
KG TSC Herkules Kassel
?
9
Q
Kimberly Michalski
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
10
Chani Adick
TV Mesum
?
11
Laila Moksir
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
12
Q
Stella Reichert
GCG Feuerio e.V.
?
13
Lisa Harnisch
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
14
Lorena Alberti
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
15
Louisa Krechting
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
16
Laura Gruhlke
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
17
Ying Xu Hu
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
18
Serafina Allegretta
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
19
Paula Kemmerling
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
20
Stella Cueto Silva
Großenritter CG Baunatal
?
21
Alina Birk
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
22
Laura Flüß
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
23
Salisa Aimee Schäfer
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
24
Q
Sophie Berner
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
25
Lucienne Chantal Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
26
Aylin Rieth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
27
Anna Stahlmann
TK BoKaGe e.V.
?
28
Celine Gregoir
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
29
Luana Gucciardo
GCG Feuerio e.V.
?
30
Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
?
31
Q
Emilia Müller
GCG Feuerio e.V.
?
32
Q
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
33
Leonie Berndt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
34
Angelina Riffel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
35
Q
Anastasia Konstans
Großenritter CG Baunatal
?
36
Q
Elisabeth Misiurny
Carneval Club Obhausen e.V.
?
37
Nele Walbröl
TSG Niederzier-Oberzier
?
38
Annika Ehrenpreis
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
39
Diana Jakowlew
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
40
Stina Evers
KG Rote Funken Harsewinkel
?
41
Alyssa N'Diaye
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
42
Melanie Zeiger
Stadtgarde Rheine e.V.
?
43
Lena Günther
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
44
Lisa Claaßen
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
45
Kristina Esapovic
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Gefahr für den weißen Flamingo..."
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
2
Q
"Auf geheimer Mission"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
3
"5 Sinne - Zusammen stärker als alleine"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
4
Q
"Pubertät? Der ganz normale Wahnsinn"
GCG Feuerio e.V.
?
5
Q
"Traumfrausuche im Märchenwald"
TK BoKaGe e.V.
?
6
Q
"Ein Tag in Münchens Waschsalon"
TSG TSV Bocholt
?
7
"Zurück in den Dschungel"
Mendener Tanztourbine e.V.
?
8
Q
"Wir vermöbeln den Wald"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
9
Q
"Schenk mir ein Lächeln"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Jessica Strich & Daniel Koch
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
2
Q
Andrea Heinz & Malte Bürgermeister
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
3
Q
Larissa-Lara Gärtner & Patrick Weigt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
4
Lisa Goldmann & Sebastian Lutzka
KG Blau Rot Mengede
?
5
Q
Maren Jörres & Hendrik Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
6
Chantal Kraft & Dennis Berthel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
7
Q
Jamie Lee Reis & Timon Weber
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
8
Q
Ilaria Vitulano & Thomas Kwick
GCG Feuerio e.V.
?
9
Corinna Sauer & Julian Schmitz
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
10
Q
Cathleen Gentz & Ben Adams
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
11
Melissa Müller & Pascal Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
12
Q
Sarah Danowski & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
13
Q
Larissa Selzer & Tarek Zündel
KG TSC Herkules Kassel
?
14
Q
Miriam Pape & Julien-Marcel Butzmann
KG TSC Herkules Kassel
?
15
Q
Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
16
Carolin Reichwein & Yannick Diez
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
17
Q
Wiebke Beckers & Marcel Schröder
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
18
Q
Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Glück-Auf-Garde
?
2
CV 1956 "Die Mollys"
Weibliche Garde
?
3
KTSG Lövenich-Baal
Weibliche Garde
?
4
Q
TSG TSV Bocholt
Weibliche Garde
?
5
KG Grün Weiß Hamm '61
Weibliche Garde
?
6
KG Die Schlossgeister Münster
1. Münstersches Amazonentanzcorps
?
7
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
?
8
Teichgirls Kreuzkapelle Much
Weibliche Garde
?
9
Q
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Damengarde
?
10
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
Weibliche Garde
?
11
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Weibliche Garde
?
12
IWK Werne
Weibliche Garde
?
13
Q
FG Versbach
Weibliche Garde
?
14
Q
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Prinzenehrengarde
?
15
Blaue Funken Hamm
Weibliche Garde
?
16
Suttroper KG
Weibliche Garde
?
17
Q
Stadtgarde Rheine e.V.
Weibliche Garde
?
18
TV Mesum
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Gemischte Garde
?
2
Q
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Gemischte Garde
?
3
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Gemischte Garde
?
4
Q
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
Winzergarde
?
5
Q
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
Gemischte Garde
?
6
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Zechengarde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Maren Jörres
TSG Niederzier-Oberzier
?
2
Celina Zeiger
CV 1956 "Die Mollys"
?
3
Sonja Wildschütz
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
4
Charlotte Molitor
Carnevals-Gesellschaft Hoppecke
?
5
Q
Pauline Blankenburg
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
?
6
Doreen Blawid
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
7
Isabelle Bohland
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
8
Melanie Wörner
GCG Feuerio e.V.
?
9
Janina Lieske
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
10
Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
11
Nathalie Worms
Blaue Funken Hamm
?
12
Q
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
13
Nele Kuckertz
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
14
Jasmin Hoffmann
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
15
Lucia Dalitz
KG Die Schlossgeister Münster
?
16
Jana Thelens
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
17
Madeleine Stadelmann
FG Versbach
?
18
Pia Roekens
Stadtgarde Rheine e.V.
?
19
Sophia Lioba Groß
TUMABA im TV Lauterbach
?
20
Gina Dobbrunz
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
21
Lena Augustyniak
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
22
Q
Cathleen Gentz
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
23
Tabea Carstens
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
24
Marlyn Blass
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
25
Dana Wolf
FG Versbach
?
26
Juliana Hortig
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
27
Chantal Bisterfeld
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
28
Miriam Pape
KG TSC Herkules Kassel
?
29
Elisa Anders
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
30
Q
Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
31
Maya Heitjans
TV Mesum
?
32
Rebecca Manske
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
?
33
Q
Ilaria Vitulano
GCG Feuerio e.V.
?
34
Larissa Hutflies
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
35
Q
Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
36
Lea Hunscheidt
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
37
Q
Andrea Heinz
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
38
Lisa Jungbluth
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
39
Chantal Kraft
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
40
Q
Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
?
41
Maria Richter
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
42
Q
Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
?
43
Celine Looman
TK BoKaGe e.V.
?
44
Jasmin Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
45
Selina Palt
KG TSC Herkules Kassel
?
46
Celina Spiegelmacher
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
47
Janine Bauke
KG Grün Weiß Hamm '61
?
48
Laura Servos
TSG Niederzier-Oberzier
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Magic of Tarot - Dein Schicksal steht in den Karten"
Suttroper KG
?
2
"Zwei Herzen, ein Versprechen"
KG "Kiek es drin" 1888 e.V.
?
3
Q
"Dia de los Muertos - Fiesta der Legenden"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
4
"Wahrsagerei - alles Abzocke?"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
5
"Typisch Deusch?!"
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
6
Q
"Das Bermudadreieck - Flug ins Teufelsdreieck"
KG Die Schlossgeister Münster
?
7
Q
"Ja oder Nein? Das Gewissen entscheidet"
TSG TSV Bocholt
?
8
"The show must go on..."
Mendener Tanztourbine e.V.
?
9
"Aerobic in the 80's - Just dance the shit out of it"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
10
"Plastik - Zeit zum Umdenken"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
11
Q
"Affenstark - Ein ganz normaler Tag"
KTSG Lövenich-Baal
?
12
"Ich glaub ich Spinne"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
13
Q
"R(h)eingefallen"
FG Versbach
?
14
Q
"Meine neue beste Freundin"
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?