Lauda-Königshofen - 46. Karl-Hess-Turnier

Qualifikationsturnier am 5./6. Jan 2019 in Lauda-Königshofen

5. Januar 2019

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
49 (Jugend)
71 (Junioren)
Ort:
Stadthalle
Becksteiner Straße 60
97922 Lauda-Königshofen

6. Januar 2019

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
67
Ort:
Stadthalle
Becksteiner Straße 60
97922 Lauda-Königshofen

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Mariella Hornischer & Lenny-Etienné Zerfass
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
2
Q
Scarlet-Elaine Ludwig & Kai Luca Günther
Karneval Club Braugold
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Effect's 2012 Coburg e.V.
Jugendgarde
?
2
Q
TSG Ettlingen
Jugendgarde
?
3
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
Murgspatzen
?
4
Q
FG Versbach
Jugendgarde
?
5
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
6
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Grünschnäbel
?
7
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Jugendgarde
?
8
Q
TSG Wiesental/Forst
Tanzgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Leonie Schiesser
TV 73 Würzburg
?
2
Lavinia Brox
TSG Wiesental/Forst
?
3
Q
Joanna Booker
GCG Feuerio e.V.
?
4
Mia Riehl
FG Höhgöiker Glashofen e.V. 1969
?
5
Sina Armbrust
TSG Wiesental/Forst
?
6
Q
Vanessa Stindl
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
7
Q
Melina Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
8
Paula Müller
Karnevalsclub "Die Piraten" Stutensee e.V.
?
9
Vanessa Balzer
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
10
Leni Grünig
Backnanger KC 1957
?
11
Q
Nicole Ullrich
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
12
Scarlet-Elaine Ludwig
Karneval Club Braugold
?
13
Q
Finia Mathes
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
14
Q
Lena Lucht
FG Versbach
?
15
Q
Marie Döllstedt
Wasunger CC
?
16
Antonia Taig
Soul City Dancers
?
17
Q
Milena Haas
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
18
Ayla Korkut
Narhalla Boxberg
?
19
Paulina Emmerling
TV 73 Würzburg
?
20
Estiane Urbansky
Backnanger KC 1957
?
21
Mira Baumgärtner
Die Schwabanesen
?
22
Lillian Braun
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
23
Lilian Grassel
TSG Wiesental/Forst
?
24
Vanessa Bauer
Die Schwabanesen
?
25
Malena Conradi
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
26
Milena Tieker
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
27
Saphira Lydia Rüttinger
Wasunger CC
?
28
Q
Tamara Beckmann
GCG Feuerio e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Afrika - nicht nur der Löwe ist stark"
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
2
Q
"Ghostbusters 2.0"
Soul City Dancers
?
3
"Ein Biber Tag"
FG Versbach
?
4
Q
"Im Feenreich"
TSG Ettlingen
?
5
"Eine bärenstarke Fabrik"
TV 73 Würzburg
?
6
Q
"Trolls: Tu Gutes und werde bunt und glücklich!"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
7
"Auf der Suche nach dem wahren Schatz"
Tanzsportgarde im FC Ort e.V.
?
8
"Genießt eure gemeinsame Zeit"
Elferrat der Stadt Osterburken
?
9
Q
"Gleich geht's dir besser - sagt mein Sorgenfresser"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
10
"Durch dick & dünn"
TSG Wiesental/Forst
?
11
Q
"Mich wurmt´s"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Leni Grünig & Finn Grünig
Backnanger KC 1957
?
2
Q
Linnea Zimmer & Moritz Taig
Soul City Dancers
?
3
Q
Julia Kurz & Max Wurziger
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
4
Q
Lucienne Chantal Dannenberg & Leon-Marc Günther
Opus Cultum e.V.
?
5
Q
Mara-Milena Öhrlein & Samuel Stith
TV 73 Würzburg
?
6
Q
Lena-Marie Späth & Lars Roth
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
7
Sofia Grimm & Daniel Schmidt
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
8
Q
Johanna Schrenk & Noah Flügel
Soul City Dancers
?
9
Q
Marie Döllstedt & Torben Häfner
Wasunger CC
?
10
Q
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
1. Hofer KG Narhalla Hof
Juniorengarde
?
2
Tanzsportgarde im FC Ort e.V.
Juniorengarde
?
3
Q
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
Murgperlen
?
4
FG Versbach
Juniorengarde
?
5
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
Rittergarde
?
6
Q
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Juniorengarde
?
7
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Karlsburggarde
?
8
FG Heeschter Berkediebe Buchen-Hainstadt
Juniorengarde
?
9
Glückauf Pegnitz
Stadtgarde
?
10
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
11
Q
Effect's 2012 Coburg e.V.
Juniorengarde
?
12
FG Lemia Krautheim
Rote Funken
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Nicole Baumann
KG Die Sulmtalnarren e.V. 1968 Ellhofen
?
2
Q
Sophie Weiß
Wasunger CC
?
3
Q
Ronja Keller
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
4
Q
Alishia Scherle
TSG Wiesental/Forst
?
5
Q
Fe Kohler
Narhalla Boxberg
?
6
Kristina Esapovic
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
7
Lucienne Chantal Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
8
Jasmin Liebel
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
9
Q
Nina Hess
TV 73 Würzburg
?
10
Carina Schultheis
TSV Freienseen
?
11
Nicola Weidinger
Die Schwabanesen
?
12
Alena Westermann
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
13
Q
Annalena Schäffler
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
14
Alexa-Leandra Kießling
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
15
Sofia Grimm
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
16
Evelyn Schlecht
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
17
Nelly Spivak
Narrengilde Gerbrunn
?
18
Q
Alizée Dornier
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
19
Silja-Maria Fieger
FG Heeschter Berkediebe Buchen-Hainstadt
?
20
Q
Sophia Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
21
Q
Julia Kurz
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
22
Cosima Staub
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
23
Nele Lein
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
24
Mara-Milena Öhrlein
TV 73 Würzburg
?
25
Letizia Rein
DJK Oberasbach
?
26
Marie Brand
FG Lemia Krautheim
?
27
Ira Jonas
KG Königshofen "Die Schnocke"
?
28
Alina Schäfer
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
29
Kim Mollenhauer
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
30
Nina Hochreuter
Die Schwabanesen
?
31
Melissa Lichtblau
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
32
Emily Parthenschlager
KV Böhler Hängsching e.V.
?
33
Leonie Bez
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
34
Emily Eberhardt
Karnevalsclub "Die Piraten" Stutensee e.V.
?
35
Emma Dreßel
Wasunger CC
?
36
Leonie Heidrich
Die Schwabanesen
?
37
Mia Buzlu
Backnanger KC 1957
?
38
Q
Kristin Wulf
Käskuche Reilingen
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Raus aus dem Grau"
Tanzsportgarde im FC Ort e.V.
?
2
Q
"Heute ist ein schöner Tag"
Soul City Dancers
?
3
Q
"Schön war´s"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
4
"Der Farbklau"
Glückauf Pegnitz
?
5
"Wenn sie erwachen"
TV 73 Würzburg
?
6
"Der geheimnisvolle Uhrenladen"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
7
"Es war einmal... Frau Holle"
Elferrat der Stadt Osterburken
?
8
Q
"Spanien - Sensation Stierkampf"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
9
"Ein tierischer Dieb"
Narrengilde Gerbrunn
?
10
Q
"#timeofmylife: Ich reise um die Welt und poste was mir so gefällt"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
11
Q
"Heimatliebe"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Jasmin Heinze & Marvin Ruben Keck
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
?
2
Aileen Saller & Vin Scheurich
FV Lengfurter Schnagge
?
3
Q
Colleen Brugger & Ben Groß
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
4
Q
Kirsten Orth & Oliver Weber
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
1. Hofer KG Narhalla Hof
Weibliche Garde
?
2
Q
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Gelbe Garde
?
3
Schwarze Husaren
Husarengarde
?
4
FG Helau Krakau Höchberg
Weibliche Garde
?
5
United Dance Team TSV Breitengüßbach
Aktivengarde
?
6
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
Traditionsgarde
?
7
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
Kurfürstengarde
?
8
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
9
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
Flößergarde
?
10
Q
TSG Ettlingen
Weibliche Garde
?
11
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Prinzengarde
?
12
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Weibliche Garde
?
13
FG Lemia Krautheim
Elferratsgarde
?
14
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Tanzsportgemeinschaft Cannstatt Backnang
?
15
FG Heeschter Berkediebe Buchen-Hainstadt
Weibliche Garde
?
16
FG Hettemer Fregger
Weibliche Garde
?
17
Effect's 2012 Coburg e.V.
Vestestadt Garde
?
18
Q
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Prinzengarde
?
19
Q
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Zunftmeistergarde
?
20
AKC Erfordia e.V.
Die preußischen Regimentstöchter
?
21
Q
FG Versbach
Weibliche Garde
?
22
Tanzsportgarde im FC Ort e.V.
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
Noch keine Starter eingetragen
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Vanessa Rahm
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
2
Julia Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
3
Alina Kahlkopf
Karnevalistische Vereinigung Grünberg
?
4
Dana Wolf
FG Versbach
?
5
Jana Abt
Fasnet-Zunft Kornwestheim e.V.
?
6
Jessica Stangl
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
7
Q
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
8
Ashley Stith
TV 73 Würzburg
?
9
Evelyn Reitenbach
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
10
Sophia-Marie Schmitt
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
11
Yasmina Kissner
TV 73 Würzburg
?
12
Jennifer Hofmann
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
13
Laura Wider
Karnevalistische Vereinigung Grünberg
?
14
Bettina Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
15
Jasmin Heinze
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
?
16
Kim Wagner
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
17
Lara De Candido
Karnevalsgesellschaft Windshemia e.V.
?
18
Joana Lauer
KV Hessemer Kiesbolle 1976 e.V. Hessheim
?
19
Madeleine Stadelmann
FG Versbach
?
20
Emily Schroth
TSG Ettlingen
?
21
Anna-Lena Kappes
KG Kuckuck Eberbach
?
22
Q
Sarah Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
23
Q
Hanna Heymel
Wasunger CC
?
24
Q
Lena Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
25
Colleen Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
26
Marina Dobler
1. Stuttgarter Karnevalgesellschaft Möbelwagen 1897 e.V.
?
27
Melina Soyal
Karnevalsfreunde Esslingen
?
28
Angela Knecht
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Fracksausen - Welche Angst trägst du an dir?"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
2
"Bist du stark genug?"
Narrengilde Gerbrunn
?
3
Q
"Zeitlos"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
4
"In the wood - verloren & verlassen"
KG Mellrichstadt
?
5
Q
"R(h)eingefallen"
FG Versbach
?
6
Q
"Die jagt nach der ewigen Schönheit"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
7
"Fast alles im Griff"
TSG Ettlingen
?
8
"Gypsy Liebe-Leben-Leidenschaft"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
9
"Mädelsausflug mit Hindernissen"
Elferrat der Stadt Osterburken
?
10
Q
"Im Auftrag der Liebe"
TV 73 Würzburg
?
11
Q
"Hercule Poirot, der Meister aller Detektive"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
12
"The Street? Fühlst du es auch?"
AKC Erfordia e.V.
?
13
"Ein Herz voll Emotionen"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?