Düren - 59. Grenzlandtanzturnier

Qualifikationsturnier am 5./6. Jan 2019 in Düren

5. Januar 2019

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
50 (Jugend)
64 (Junioren)
Ort:
Arena Kreis Düren
Nippesstraße 4
52349 Düren

6. Januar 2019

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
81
Ort:
Arena Kreis Düren
Nippesstraße 4
52349 Düren

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Anna Roth & Jonathan Pump
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
2
Q
Luise Rewitzer & Nilo-Phelan Frenzl
TV Schönwald
?
3
Lina Hühn & Raphael Bertges
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
4
Q
Sophia Konkel & Tristan Braun
Myhler KV 1967 e.V. Sankhas höpp-höpp
?
5
Q
Maya Grassmann & Luis Tollhausen
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
6
Leonie Ochmann & Joel Ochmann
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
Jugendgarde
?
2
De Japstöck Kückhoven
Jugendgarde
?
3
KG Rot-Weiß Feste Zons
Tanzgarde
?
4
Q
TSG TSV Bocholt
Jugendgarde
?
5
Q
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Jugendgarde
?
6
KTSG Lövenich-Baal
Jugendgarde
?
7
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
Jugendgarde
?
8
IWK Werne
Jugendgarde
?
9
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Luise Rewitzer
TV Schönwald
?
2
Leonie Vendel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
3
Emma Sophie Hilgert
KG Eisenheim Zickzack Oberhausen
?
4
Q
Magdalena Bandrowska
TSG TSV Bocholt
?
5
Sophia Bonhold
TSG Niederzier-Oberzier
?
6
Mia Herschel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
7
Iliane Engels
KG Südinsulaner Düren
?
8
Lia Meier
Suttroper KG
?
9
Emelie-Marie Meller
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
10
Q
Taisha Nickelsen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
11
Antonia Wagner
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
12
Franzi Polazcek
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
13
Kim Sophie Thoma
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
14
Lina Hühn
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
15
Fey Engelbrecht
KG Mir hahle Poohl Golzheim
?
16
Elena Virnich
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
17
Lina Krieglstein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
18
Fee-Marie Birmanns
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
19
Q
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
20
Hannah Werny
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
21
Sinja Sauerland
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
22
Jule Gottschalk
KG Löstige vom Bierkeller Gey
?
23
Laura Hempe
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
24
Leni Kaspar
KG Humor Merzig
?
25
Q
Emily Höppner
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
26
Maya Graßmann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Afrika"
De Japstöck Kückhoven
?
2
Q
"Schöne Schweinerei"
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
3
"Das Leben der Chamäleons"
TV Schönwald
?
4
"Was ich früher auf dem Schulhof gespielt habe"
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
5
"Wünsch dir was"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
6
"Ab in die Badewanne"
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
7
Q
"Schottland - Entdecken und Staunen"
Suttroper KG
?
8
"Meine Reise zum Mond"
Mendener Tanztourbine e.V.
?
9
"Alles Meins"
TSG TSV Bocholt
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Aylin Rieth & Marc Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
2
Mia Wallerich & Leonard Gehres
NCV Die Rutzen Buhnen
?
3
Lina Krieglstein & Jannik Vaupel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TK BoKaGe e.V.
Tanzgarde
?
2
KTSG Lövenich-Baal
Juniorengarde
?
3
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Weibliche Garde
?
4
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
Junioren Garde
?
5
TSG Niederzier-Oberzier
Weibliche Garde
?
6
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Juniorengarde
?
7
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Juniorengarde
?
8
De Japstöck Kückhoven
Juniorengarde
?
9
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Juniorengarde
?
10
Q
TSG TSV Bocholt
Juniorengarde
?
11
Q
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
Juniorengarde
?
12
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Sara Giesen
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
2
Anna Harzheim
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
3
Jule Schenk
KG Humor Merzig
?
4
Nele Walbröl
TSG Niederzier-Oberzier
?
5
Q
Cynthia Braun
KG Humor Merzig
?
6
Clara Lehnen
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
7
Serafina Allegretta
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
8
Vivian Leymann
KG Südinsulaner Düren
?
9
Xenja Wilms
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
10
Leni Ritter
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
11
Annabelle Gindorf
KG Humor Merzig
?
12
Leonie Berndt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
13
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
14
Celine Jakobs
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
15
Celine Hamacher
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
16
Paula Kemmerling
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
17
Q
Nadine Eggert
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
18
Q
Sonia Kosczelny
KG Bürgergarde Blau-Gold Baesweiler
?
19
Lena Ruland
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
20
Sarah Brück
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
21
Laura Flüß
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
22
Jana Härter
TSG Niederzier-Oberzier
?
23
Jule Chrisanth
KG Blau-Weiße Sterne Derichsweiler
?
24
Theresa Carduck
KG Boisdorfer Jecke Rölsdorf
?
25
Sina-Alenica Frenzl
TV Schönwald
?
26
Joana Daleiden
KG All onger eene Hoot, Ratheim
?
27
Maja Buchna
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
28
Carolina Lindemann
TSG Niederzier-Oberzier
?
29
Lena Berger
KG Jonge vom Berg Merzenich
?
30
Angelina Riffel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
31
Emily Festor
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
32
Jasmin Zawadzki
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
33
Q
Lea Intorp
KTSG Lövenich-Baal
?
34
Rabea Harn
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
35
Laila Moksir
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
36
Lara Remarque
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
37
Salisa Aimee Schäfer
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
38
Merle Kebbe
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
39
Anna Stahlmann
TK BoKaGe e.V.
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Stillgestanden oder was?"
TV Schönwald
?
2
"Meine beste Freundin"
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
3
"Irgendwann fängt mein neues Leben an"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
4
"Traumfrausuche im Märchenwald"
TK BoKaGe e.V.
?
5
"Helfen will gelernt sein"
TSG Niederzier-Oberzier
?
6
Q
"Ein Tag im Münchener Waschsalon"
TSG TSV Bocholt
?
7
"Zurück in den Dschungel"
Mendener Tanztourbine e.V.
?
8
"Im Wunderland"
KTSG Lövenich-Baal
?
9
"Der Mensch und sein Schatten"
Suttroper KG
?
10
"Bruchlandung: Wie komm ich denn jetzt nach Hause?"
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Corinna Sauer & Julian Schmitz
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
2
Larissa-Lara Gärtner & Patrick Weigt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
3
Q
Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
4
Andrea Heinz & Malte Bürgermeister
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
5
Q
Sarah Danowski & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
6
Q
Wiebke Beckers & Marcel Schröder
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
7
Q
Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
8
Q
Mergime Zejnullahi & Lars Brommert
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
9
Melissa Müller & Pascal Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
10
Maren Jörres & Hendrik Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
Weibliche Garde
?
2
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
?
3
Q
TSG TSV Bocholt
Weibliche Garde
?
4
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Glück-Auf-Garde
?
5
CV 1956 "Die Mollys"
Weibliche Garde
?
6
KG Jonge vom Berg Merzenich
Weibliche Garde
?
7
KG Lisdorfer-Gesellschaft und KV
Weibliche Garde
?
8
KTSG Lövenich-Baal
Weibliche Garde
?
9
KG Holzpoeze Jonge Düren
Weibliche Garde
?
10
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Damengarde
?
11
IWK Werne
Weibliche Garde
?
12
Q
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Funken
?
13
De Japstöck Kückhoven
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
Winzergarde
?
2
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Gemischte Garde
?
3
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Zechengarde
?
4
KG Lisdorfer-Gesellschaft und KV
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Katja Breuer
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
2
Andrea Heinz
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
3
Ayleen Heinrichs
KG Südinsulaner Düren
?
4
Sonja Wildschütz
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
5
Jasmin Hoffmann
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
6
Angie Blatzheim
KG Mir hahle Poohl Golzheim
?
7
Doreen Blawid
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
8
Larissa Hutflies
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
9
Janina Orth
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
10
Elisa Anders
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
11
Celina Spiegelmacher
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
12
Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
13
Katharina Brülls
KG Li-Ge-Ka e.V.
?
14
Lina Bölte
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
15
Julia Keuters
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
16
Lea Hunscheidt
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
17
Cathleen Gentz
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
18
Jasmin Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
19
Monja Marinitsch
SG NOWA 1948 e.V. Stadtgarde Nordheim-Wattenheim
?
20
Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
21
Lena Augustyniak
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
22
Natalie Gräber
Kaltnaggischer Gardisten Corps 2000 e.V.
?
23
Jasmin Rudolf
KG Mir hahle Poohl Golzheim
?
24
Laura Fischer
Blieskasteler Karneval-Gesellschaft
?
25
Lina Beek
De Japstöck Kückhoven
?
26
Mergime Zejnullahi
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
27
Sophia Lioba Groß
TUMABA im TV Lauterbach
?
28
Jana Thelens
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
29
Janina Lieske
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
30
Gina Dobbrunz
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
31
Martina Salomon
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
32
Q
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
33
Tabea Carstens
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
34
Nele Kuckertz
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
35
Jill Nießen
TSG Niederzier-Oberzier
?
36
Q
Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
37
Maren Jörres
TSG Niederzier-Oberzier
?
38
Lisa Jungbluth
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
39
Isabelle Bohland
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
40
Laura Servos
TSG Niederzier-Oberzier
?
41
Chantal Kraft
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
42
Q
Emily Diener
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
43
Sophia Westrich
Karnevals-Union Miesau
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Langeweile kenn ich nicht - mir steht mein Leben im Gesicht"
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
2
"Gefangen in der Ewigkeit"
TSC "Der Dürmer Faschenaacht" Walldürn
?
3
"Affenstark - Ein ganz normaler Tag"
KTSG Lövenich-Baal
?
4
"Magic of Tarot - Dein Schicksal steht in den Karten"
Suttroper KG
?
5
"Meine neue beste Freundin"
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
6
Q
"Murphy's Gesetz - alles geht schief was nur kann"
Karnevals-Union Miesau
?
7
"Bitte hör nicht auf zu träumen"
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
8
"Typisch Deusch?!"
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
9
Q
"Kumari - Eine Göttin auf Zeit"
De Japstöck Kückhoven
?
10
Q
"Ja oder Nein? Das Gewissen entscheidet"
TSG TSV Bocholt
?
11
Q
"Karussell im Kopf"
KG Humor Merzig
?