Pforzheim - 39. Gardetanzturnier

Qualifikationsturnier am 8./9. Dez 2018 in Pforzheim

8. Dezember 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
58 (Jugend)
62 (Junioren)
Ort:
Jahnhalle
Zerrenerstraße 43-45
75172 Pforzheim

9. Dezember 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
82
Ort:
Jahnhalle
Zerrenerstraße 43-45
75172 Pforzheim

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Amelie Richter & Max Utzmann
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
2
Q
Janina Koller & Ricardo Eichele
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
Jugendgarde
?
2
Q
TSG Wiesental/Forst
Tanzgarde
?
3
Q
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Kindergarde
?
4
Q
GCG Feuerio e.V.
Jugendgarde
?
5
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Jugendgarde
?
6
TSG Bellheim
Jugendgarde
?
7
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Weiherhofgarde
?
8
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Rote Garde
?
9
TSG Ettlingen
Jugendgarde
?
10
Q
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Mini-Schnooge
?
11
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Schröcker Knirpse
?
12
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Krönchengarde
?
13
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Vanessa Stindl
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
2
Mia Dietrich
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
?
3
Valerie Merdian
FC Bächel Wachenheim
?
4
Ailina Weller
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
5
Ilona Lier
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
?
6
Q
Joanna Booker
GCG Feuerio e.V.
?
7
Nicole Ullrich
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
8
Angelina Karr
GCG Feuerio e.V.
?
9
Palmina Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
10
Q
Leonie Lauer
TSV Freienseen
?
11
Sina Armbrust
TSG Wiesental/Forst
?
12
Sophia Epp
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
13
Milena Haas
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
14
Lavinia Brox
TSG Wiesental/Forst
?
15
Lena Lucht
FG Versbach
?
16
Hella Zuniga-Hinderberger
TSG Bellheim
?
17
Anna Rittershaus
GCG Feuerio e.V.
?
18
Lea Bayha
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
19
Ann-Sophie Schneider
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
20
Lotta Rudin
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
21
Vanessa Balzer
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
22
Lilian Braun
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
23
Q
Helena Kouros
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
24
Fianna Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
25
Mila Wolf
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
26
Lilly-Maileen Burghart
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
27
Mia Lehmann
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
28
Josephine Hillengaß
Tanzsportgarde Plankstadt
?
29
Lilian Grassel
TSG Wiesental/Forst
?
30
Tamara Beckmann
GCG Feuerio e.V.
?
31
Paula Müller
Karnevalsclub "Die Piraten" Stutensee e.V.
?
32
Vanessa Bauer
Die Schwabanesen
?
33
Alina Kornijenko
TSG Bellheim
?
34
Mira Baumgärtner
Die Schwabanesen
?
35
Emma Stang
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
36
Q
Sophie Andrews
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
37
Lilli Schmitt
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Old but gold"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
2
"Es ist noch kein Meister vom Himmel gefallen"
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
3
"Durch dick und dünn"
TSG Wiesental/Forst
?
4
"Zusammenspiel der Farben"
TSC "Der Dürmer Faschenaacht" Walldürn
?
5
Q
"Im Feenreich"
TSG Ettlingen
?
6
Q
"Der (M)auswanderer"
GCG Feuerio e.V.
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Lena Hartig & Nico Mitzelfeld
SKV Sandhofen
?
2
Q
Melina Frank & Henri Massing
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
3
Q
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
4
Q
Senara Geiger & Linus Bornhäuser
TSG Ettlingen
?
5
Q
Lavinia Weller & David Tiefenbacher
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
GCG Feuerio e.V.
Juniorengarde
?
2
TSG Wiesental/Forst
Tanzgarde
?
3
FG Heeschter Berkediebe Buchen-Hainstadt
Juniorengarde
?
4
Q
TSG Ettlingen
Juniorengarde
?
5
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
Juniorengarde
?
6
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Princessgarde
?
7
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Burgaugarde
?
8
Karnevals-Union Miesau
Juniorengarde
?
9
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Schröcker Rheinperlen
?
10
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Grüne Garde
?
11
FG Lemia Krautheim
Rote Funken
?
12
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Rot Weiße Garde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Aaliyah Wetterauer
KG "Polizei" Heidelberg 1958 e.V.
?
2
Martha Hornung
Tanz und Sportclub Hochstadt e. V.
?
3
Madleen Csakvary
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
4
Lilly Steimel
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
5
Alena Westermann
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
6
Annika Ehrenpreis
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
7
Aurelia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
8
Fe Kohler
Narhalla Boxberg
?
9
Luana Gucciardo
GCG Feuerio e.V.
?
10
Kristina Esapovic
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
11
Emily Eberhardt
Karnevalsclub "Die Piraten" Stutensee e.V.
?
12
Gina Maria Peter
Turnverein Münchberg 1862 e.V.
?
13
Nina Hochreuter
Die Schwabanesen
?
14
Amelie Lauer
TSV Freienseen
?
15
Silja-Maria Fieger
FG Heeschter Berkediebe Buchen-Hainstadt
?
16
Helen Auer
GCG Feuerio e.V.
?
17
Letizia Rein
DJK Oberasbach
?
18
Q
Emilia Müller
GCG Feuerio e.V.
?
19
Kristin Wulf
Käskuche Reilingen
?
20
Leonie Heidrich
Die Schwabanesen
?
21
Ellen Harm
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
?
22
Marie Brand
FG Lemia Krautheim
?
23
Alena Schaede
KG "Polizei" Heidelberg 1958 e.V.
?
24
Helen Hofmann
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
25
Alessa Volz
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
26
Lara Dietz
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
27
Melissa Lichtblau
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
28
Nicole Baumann
KG Die Sulmtalnarren e.V. 1968 Ellhofen
?
29
Q
Stella Reichert
GCG Feuerio e.V.
?
30
Leonie Bez
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
31
Shawna May Koska
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
32
Doris Milosevic
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
33
Q
Nina Geiger
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
34
Alishia Scherle
TSG Wiesental/Forst
?
35
Lisa Harnisch
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
36
Pia Röth
KG Kuckuck Eberbach
?
37
Lavinia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"#timeofmylife: Ich reise um die Welt und poste was"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
2
"Es war einmal... Frau Holle"
Elferrat der Stadt Osterburken
?
3
"Mach mal Rast, sei unser Gast!"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
4
"Wir heben ab"
TSG Ettlingen
?
5
"Alles nur ein Traum...?"
Veitshöchheimer Carneval Club 1966 e.V.
?
6
Q
"Seite an Seite"
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
7
"Immer gut abgeschnitten"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
8
Q
"Pubertät? Der ganz normale Wahnsinn"
GCG Feuerio e.V.
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Jasmin Gabriel & Mike Corigliano
TSG Bellheim
?
2
Q
Vanessa Ganser & Robin Bottler
GCG Feuerio e.V.
?
3
Q
Ilaria Vitulano & Thomas Kwick
GCG Feuerio e.V.
?
4
Nasseria Morales Martin & Justin Roth
GCG Feuerio e.V.
?
5
Denise Rinck & Samuel Haller
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
6
Q
Larissa Künzler & Timo Schenk
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
7
Q
Celine Müller & Fabian Stollsteimer
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Kuckuck Eberbach
Prinzengarde
?
2
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Offiziersgarde
?
3
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Schröcker Schnooge
?
4
FG Markgröningen
Präsidentengarde
?
5
Q
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Gelbe Garde
?
6
FG Heeschter Berkediebe Buchen-Hainstadt
Weibliche Garde
?
7
Q
GCG Feuerio e.V.
Weibliche Garde
?
8
FG Lemia Krautheim
Elferratsgarde
?
9
TSG Bellheim
Weibliche Garde
?
10
Froher Faschings-Club Gerlingen e.V. 1971
Elferratsgarde
?
11
TSG Ettlingen
Weibliche Garde
?
12
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Blaue Garde
?
13
TSG Wiesental/Forst
Weibliche Garde
?
14
Kronauer KG "Die Mobäre" e.V.
Hofballett
?
15
Q
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Victoriagarde
?
16
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
Traditionsgarde
?
17
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
Weibliche Garde
?
18
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Royalgarde
?
19
FG Versbach
Weibliche Garde
?
20
FG Hettemer Fregger
Weibliche Garde
?
21
Tanzsportgarde Plankstadt
Rote Funken
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
TSG Bellheim
Gemischte Garde
?
2
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Gemischte Garde
?
3
Q
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Gemischte Garde
?
4
Q
GCG Feuerio e.V.
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lydia Prys
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
2
Melanie Wörner
GCG Feuerio e.V.
?
3
Emily Schroth
TSG Ettlingen
?
4
Annette Karsten
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
5
Lena Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
6
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
7
Q
Celine Müller
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
8
Vanessa Rahm
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
9
Magdalena Haag
TSG Ettlingen
?
10
Kim Wagner
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
11
Bettina Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
12
Colleen Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
13
Lea-Sophie Rohrmann
TSG Bellheim
?
14
Lea Liberto
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
15
Angela Knecht
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
16
Amelie Kastl
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
17
Jessica Stangl
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
18
Adriana Bernhardt
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
?
19
Denise Rinck
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
20
Melanie Root
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
21
Celina Reischl
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
22
Anne Szadorf
TSG Bellheim
?
23
Q
Sarah Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
24
Tamara Gebhardt
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
25
Julia Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
26
Jessica Eckelt
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
27
Lara Sinibaldi
KG Wicker Wacker Östringen e.V.
?
28
Q
Vanessa Ganser
GCG Feuerio e.V.
?
29
Anna-Lena Kappes
KG Kuckuck Eberbach
?
30
Melissa Reischle
FG Markgröningen
?
31
Anna-Maria Markowitsch
Hoffenheimer CC 'Die Hirsche'
?
32
Sophia Westrich
Karnevals-Union Miesau
?
33
Miriam Darda
TSG Bellheim
?
34
Selina Boss
TSG Bellheim
?
35
Jessica Kummer
TSG Bellheim
?
36
Lara De Candido
Karnevalsgesellschaft Windshemia e.V.
?
37
Lara Heil
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
38
Q
Alina Junghanß
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
39
Madeleine Stadelmann
FG Versbach
?
40
Larissa Künzler
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
41
Q
Ilaria Vitulano
GCG Feuerio e.V.
?
42
Dana Wolf
FG Versbach
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Altes Hotel - Neue Show"
GCG Feuerio e.V.
?
2
Q
"Murphy's Gesetz - alles schief was nur kann"
Karnevals-Union Miesau
?
3
"one apple a day..."
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
4
"Fast alles im Griff"
TSG Ettlingen
?
5
Q
"Mit Gefühl..."
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
6
Q
"R(h)eingefallen"
FG Versbach
?
7
"Mädelsausflug mit Hindernissen"
Elferrat der Stadt Osterburken
?
8
"Der "Liebes Horst""
Tanzsportgarde Plankstadt
?