Mülheim a.d. Ruhr - 51. Qualifikationsturnier

Qualifikationsturnier am 8./9. Dez 2018 in Mülheim a.d. Ruhr

8. Dezember 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
47 (Jugend)
73 (Junioren)
Ort:
Harbecke Sporthalle
Mintarder Straße 42
45481 Mülheim a.d. Ruhr

9. Dezember 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
98
Ort:
Harbecke Sporthalle
Mintarder Straße 42
45481 Mülheim a.d. Ruhr

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Sophia Konkel & Tristan Braun
Myhler KV 1967 e.V. Sankhas höpp-höpp
?
2
Lina Hühn & Raphael Bertges
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
3
Q
Anna Roth & Jonathan Pump
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
4
Q
Corinna Brunster & Moritz Klausing
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
5
Lilli Kroll & Jay Krämer
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Jugendgarde
?
2
Q
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Jugendgarde
?
3
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Jugendgarde
?
4
Q
Großenritter CG Baunatal
Rittergarde
?
5
KG Die-la-Hei Coesfeld
Jugendgarde
?
6
CV 1956 "Die Mollys"
Jugendgarde
?
7
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Jugendgarde
?
8
Q
Stadtgarde Rheine e.V.
Jugendgarde
?
9
KG Grün Weiß Hamm '61
Jugendgarde
?
10
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lilly Josefa Krechting
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
2
Q
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
3
Laura Hempe
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
4
Chelsea Schug
Stadtgarde Rheine e.V.
?
5
Q
Taisha Nickelsen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
6
Maja Todorovic
Großenritter CG Baunatal
?
7
Q
Katharina Jürgens
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
8
Emba-May Hölscher
Stadtgarde Rheine e.V.
?
9
Fee-Marie Birmanns
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
10
Q
Leni Elling
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
11
Alina Brinkmann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
12
Nele Herschler
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
13
Nina Reiniger
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
14
Leonie Vendel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
15
Leona-Sophie Meyermann
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
16
Antonia Wagner
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
17
Emma Süselbeck
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
18
Sinja Sauerland
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
19
Emily Keufen
KG Grün Weiß Hamm '61
?
20
Carlotta Johnen
TSG Niederzier-Oberzier
?
21
Lina Hühn
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
22
Juliana Gerber
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
23
Kim Sophie Thoma
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
24
Vanessa Ochs
Stadtgarde Rheine e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"EMOJI! Und wer bist du?"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
2
"Schweinchen"
CV 1956 "Die Mollys"
?
3
Q
"Ene, Mene, Miste..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
4
"Und was hast du früher auf dem Schulhof gespielt?"
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
5
Q
"Die Biber"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
6
"Für immer Kind"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
7
"Gekommen, um zu bleiben"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
8
Q
"Aus dem Nähkästchen"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Joana Biehl & Ben Heinemann
CC Fürstenhagen
?
2
Q
Aylin Rieth & Marc Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
3
Q
Alyssa N'Diaye & Fokke Aßmus
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Juniorengarde
?
2
KG Grün Weiß Hamm '61
Juniorengarde
?
3
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Weibliche Garde
?
4
Blaue Funken Hamm
Juniorengarde
?
5
De Japstöck Kückhoven
Juniorengarde
?
6
KTSG Lövenich-Baal
Juniorengarde
?
7
KG Die-la-Hei Coesfeld
Juniorengarde
?
8
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Biggesterne
?
9
Q
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Juniorengarde
?
10
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Juniorengarde
?
11
TK BoKaGe e.V.
Tanzgarde
?
12
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Juniorengarde
?
13
Stadtgarde Rheine e.V.
Juniorengarde
?
14
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Juniorengarde
?
15
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Steigergarde
?
16
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Juniorengarde
?
17
CV 1956 "Die Mollys"
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Svenja Herdegen
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
2
Celine Jakobs
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
3
Jana Gutbrod
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
4
Angelina Glier
CC Fürstenhagen
?
5
Laura Flüß
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
6
Antonia Mickartz
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
7
Victoria Hüwe
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
8
Louisa Krechting
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
9
Mia-Sophie Ziegler
CC Fürstenhagen
?
10
Elisabeth Misiurny
Carneval Club Obhausen e.V.
?
11
Celine Gregoir
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
12
Elaine Prison
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
13
Lena Günther
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
14
Julia Ciesla
CC Fürstenhagen
?
15
Laila Moksir
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
16
Q
Kimberly Michalski
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
17
Lara Remarque
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
18
Sara Giesen
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
19
Joana Daleiden
KG All onger eene Hoot, Ratheim
?
20
Q
Lea Intorp
KTSG Lövenich-Baal
?
21
Paula Kemmerling
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
22
Alyssa N'Diaye
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
23
Serafina Allegretta
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
24
Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
?
25
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
26
Milena Wüst
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
27
Melanie Zeiger
Stadtgarde Rheine e.V.
?
28
Anna Stahlmann
TK BoKaGe e.V.
?
29
Angelina Riffel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
30
Diana Jakowlew
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
31
Leonie Metzen
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
32
Salisa Aimee Schäfer
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
33
Emely Gärtner
Blaue Funken Hamm
?
34
Lorena Alberti
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
35
Lena Berger
KG Jonge vom Berg Merzenich
?
36
Aylin Rieth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
37
Sophie Berner
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
38
Jana Härter
TSG Niederzier-Oberzier
?
39
Lisa Claaßen
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
40
Nele Walbröl
TSG Niederzier-Oberzier
?
41
Fiona Beivers
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"5 Sinne - Zusammen stärker als alleine"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
2
"Im richtigen Film"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
3
"Ist das nur ein Märchen?"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
4
Q
"Wir sind Tage, die man nie vergisst"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
5
"Eis-Zeit"
CV 1956 "Die Mollys"
?
6
"Traumfrausuche im Märchenwald"
TK BoKaGe e.V.
?
7
"Im Wunderland"
KTSG Lövenich-Baal
?
8
Q
"Schenk mir ein Lächeln"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
9
Q
"Auf geheimer Mission"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
10
"Gefahr für den weißen Flamingo..."
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
11
Q
"Wir vermöbeln den Wald"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
12
Q
"Wikinger - Auf großer Fahrt"
De Japstöck Kückhoven
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Maren Jörres & Hendrik Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
2
Corinna Sauer & Julian Schmitz
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
3
Melissa Müller & Pascal Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
4
Chantal Kraft & Dennis Berthel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
5
Q
Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
6
Q
Wiebke Beckers & Marcel Schröder
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
7
Alina Mooren & Philipp Conrad
Prinzengarde Ratingen
?
8
Cathleen Gentz & Ben Adams
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
9
Jennifer Otto & Michael Torka
TSG Rheinhausen
?
10
Andrea Heinz & Malte Bürgermeister
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
11
Q
Sarah Danowski & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
12
Jamie Lee Reis & Timon Weber
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
13
Kira Tormo & Tim Steinfeld
TSG Rheinhausen
?
14
Larissa-Lara Gärtner & Patrick Weigt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
15
Q
Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
16
Lisa Goldmann & Sebastian Lutzka
KG Blau Rot Mengede
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Damengarde
?
2
Teichgirls Kreuzkapelle Much
Weibliche Garde
?
3
De Japstöck Kückhoven
Weibliche Garde
?
4
Tanzsportverein der WKG Wetzlar
Weibliche Garde
?
5
1. Große KG Lohfelden
Weibliche Garde
?
6
KG Grün Weiß Hamm '61
Weibliche Garde
?
7
1. Große Karnevalsgesellschaft Völl Freud 1929 e.V.
Weibliche Garde
?
8
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Glück-Auf-Garde
?
9
KTSG Lövenich-Baal
Weibliche Garde
?
10
IWK Werne
Weibliche Garde
?
11
Q
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Prinzenehrengarde
?
12
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
?
13
KG Die-la-Hei Coesfeld
Weibliche Garde
?
14
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
Aktiven Garde
?
15
Blaue Funken Hamm
Weibliche Garde
?
16
Stadtgarde Rheine e.V.
Weibliche Garde
?
17
Q
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
TSG Goldene Kooben
?
18
Heldener Carnevals Club
Funkengarde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Gemischte Garde
?
2
Q
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Gemischte Garde
?
3
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Zechengarde
?
4
Q
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
Winzergarde
?
5
Q
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lena Grenzebach
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
2
Maren Jörres
TSG Niederzier-Oberzier
?
3
Q
Michelle Zerrahn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
4
Janina Lieske
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
5
Q
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
6
Laura Servos
TSG Niederzier-Oberzier
?
7
Celine Looman
TK BoKaGe e.V.
?
8
Hannah Lange
TSG Rheinhausen
?
9
Andrea Heinz
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
10
Hannah Lautz
Tanzsportverein der WKG Wetzlar
?
11
Q
Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
12
Lina Bölte
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
13
Julia Reich
KG "Die Müllschlucker" Oberhausen 1972 e.V.
?
14
Isabelle Bohland
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
15
Jasmin Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
16
Eileen Uthe
KG Bürgergarde Blau-Gold Baesweiler
?
17
Doreen Blawid
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
18
Marina Dobler
1. Stuttgarter Karnevalgesellschaft Möbelwagen 1897 e.V.
?
19
Kim Hechler
Tanzsportverein der WKG Wetzlar
?
20
Janina Orth
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
21
Jasmin Hoffmann
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
22
Lina Beek
De Japstöck Kückhoven
?
23
Jill Nießen
TSG Niederzier-Oberzier
?
24
Jessica Strich
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
25
Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
26
Fabienne Pilepp
KG Schwarz-Weiß Buschhausen
?
27
Jana Thelens
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
28
Katja Breuer
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
29
Nathalie Worms
Blaue Funken Hamm
?
30
Maya Heitjans
TV Mesum
?
31
Chantal Bisterfeld
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
32
Chantal Kraft
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
33
Marlyn Blass
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
34
Cathleen Gentz
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
35
Laura Hannapell
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
36
Pia Roekens
Stadtgarde Rheine e.V.
?
37
Selina Seelbach
TSG Rheinhausen
?
38
Julia Keuters
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
39
Q
Maria Richter
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
40
Tabea Carstens
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
41
Elisa Anders
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
42
Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
43
Nele Kuckertz
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
44
Lena Augustyniak
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
45
Larissa Hutflies
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
46
Nele Schwichtenberg
KG Eulenspiegel Kiel
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Typisch Deusch?!"
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
2
Q
"Kumari - Eine Göttin auf Zeit"
De Japstöck Kückhoven
?
3
"Meine neue beste Freundin"
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
4
Q
"Geh mir nicht auf den Geist, Geist"
CV 1956 "Die Mollys"
?
5
"Aerobic in the 80's - Just dance the shit out of it"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
6
"Bitte hör nicht auf zu träumen"
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
7
"Plastik - Zeit zum Umdenken"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
8
"Gefangen in der Ewigkeit"
TSC "Der Dürmer Faschenaacht" Walldürn
?
9
"Affenstark - Ein ganz normaler Tag"
KTSG Lövenich-Baal
?
10
Q
"Dia de los Muertos - Fiesta der Legenden"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
11
"Ich glaub ich Spinne"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
12
"Totale Sonnenfinsternis"
1. Große KG Lohfelden
?
13
"Gegen den Strom"
Heldener Carnevals Club
?