Rheinstetten - Qualifikationsturnier

Qualifikationsturnier am 1./2. Dez 2018 in Rheinstetten

1. Dezember 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
55 (Jugend)
65 (Junioren)
Ort:
Keltenhalle
Am Tummelplatz 6
76287 Rheinstetten

2. Dezember 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
112
Ort:
Keltenhalle
Am Tummelplatz 6
76287 Rheinstetten

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Amelie Richter & Max Utzmann
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
Jugendgarde
?
2
Q
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Kindergarde
?
3
KG Blau-Weiß Steinbach
Jugendgarde
?
4
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Rote Garde
?
5
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Die Strumpfkäppli
?
6
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Jugendgarde
?
7
TSG Ettlingen
Jugendgarde
?
8
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Weiherhofgarde
?
9
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
Murgspatzen
?
10
Q
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Knirpse
?
11
Q
GCG Feuerio e.V.
Jugendgarde
?
12
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Weiße Garde
?
13
TSG Bellheim
Jugendgarde
?
14
TSV Freienseen
Jugendgarde
?
15
Q
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Mini-Schnooge
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Leni Kaspar
KG Humor Merzig
?
2
Marie Backes
KG Blau-Weiß Steinbach
?
3
Q
Joanna Booker
GCG Feuerio e.V.
?
4
Soley Kotte
Karnevalsfreunde Esslingen
?
5
Tamara Beckmann
GCG Feuerio e.V.
?
6
Lilly-Maileen Burghart
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
7
Lilli Schmitt
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
8
Sophia Epp
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
9
Paula Müller
Karnevalsclub "Die Piraten" Stutensee e.V.
?
10
Amy Wein
KG Blau-Weiß Steinbach
?
11
Q
Sophie Andrews
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
12
Saphira Lydia Rüttinger
Wasunger CC
?
13
Selin Winterkorn
Homburger Narrenzunft e.V.
?
14
Luisa Waldecker
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
15
Ann-Sophie Schneider
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
16
Vanessa Stindl
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
17
Q
Helena Kouros
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
18
Mia Lehmann
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
19
Anna Rittershaus
GCG Feuerio e.V.
?
20
Lena Baumgärtner
RoHau Karnevalsverein Rockenhausen 2009 e.V.
?
21
Leni Grünig
Backnanger KC 1957
?
22
Hella Zuniga-Hinderberger
TSG Bellheim
?
23
Q
Marie Döllstedt
Wasunger CC
?
24
Palmina Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
25
Q
Leonie Lauer
TSV Freienseen
?
26
Alina Kornijenko
TSG Bellheim
?
27
Angelina Karr
GCG Feuerio e.V.
?
28
Lilian Braun
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
29
Lea Bayha
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Im Feenreich"
TSG Ettlingen
?
2
"Die verrückte Jahrmarktsorgel"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
3
"Die schöne Verwandlung in der Tierwelt"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
4
Q
"Der (M)auswanderer"
GCG Feuerio e.V.
?
5
"Prinzessin Zahnlücke"
KG Blau-Weiß Steinbach
?
6
"Auf der Suche nach der verlorenen Phantasie"
TSV Freienseen
?
7
Q
"Mich wurmt´s"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
8
"Bei uns im Schwarzwald"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
9
Q
"Auf der Suche nach dem richtigen Riecher"
KG Humor Merzig
?
10
Q
"Old but gold"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Lavinia Weller & David Tiefenbacher
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
2
Q
Melina Frank & Henri Massing
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
3
Q
Senara Geiger & Linus Bornhäuser
TSG Ettlingen
?
4
Lena Hartig & Nico Mitzelfeld
SKV Sandhofen
?
5
Q
Marie Döllstedt & Torben Häfner
Wasunger CC
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Pänz
?
2
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Burgaugarde
?
3
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
Murgperlen
?
4
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Grüne Garde
?
5
Q
TSV Freienseen
Juniorengarde
?
6
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Juniorengarde
?
7
Q
TSG Ettlingen
Juniorengarde
?
8
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Schröcker Rheinperlen
?
9
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
Juniorengarde
?
10
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Rot Weiße Garde
?
11
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Princessgarde
?
12
Q
GCG Feuerio e.V.
Juniorengarde
?
13
Karnevalsfreunde Esslingen
Juniorengarde
?
14
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Blau-Weiß Garde
?
15
Karnevals-Union Miesau
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Alessa Volz
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
2
Emily Parthenschlager
KV Böhler Hängsching e.V.
?
3
Penelope Reizis
Karnevalsfreunde Esslingen
?
4
Jule Schenk
KG Humor Merzig
?
5
Emilie Bopp
Homburger Narrenzunft e.V.
?
6
Johanna Riedel
TSV Freienseen
?
7
Helen Hofmann
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
8
Q
Jill Leni Feilen
KG Blau-Weiß Steinbach
?
9
Jule Scherne
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
?
10
Leonie Schmidt
KG Blau-Weiß Steinbach
?
11
Q
Emilia Müller
GCG Feuerio e.V.
?
12
Q
Sophie Weiß
Wasunger CC
?
13
Q
Nina Geiger
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
14
Maya Wagner
Homburger Narrenzunft e.V.
?
15
Q
Stella Reichert
GCG Feuerio e.V.
?
16
Lisa Harnisch
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
17
Helen Auer
GCG Feuerio e.V.
?
18
Lilly Steimel
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
19
Leonie Bez
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
20
Nicole Baumann
KG Die Sulmtalnarren e.V. 1968 Ellhofen
?
21
Madleen Csakvary
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
22
Luana Gucciardo
GCG Feuerio e.V.
?
23
Q
Cynthia Braun
KG Humor Merzig
?
24
Carina Schultheis
TSV Freienseen
?
25
Nina Pfundt
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
26
Aurelia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
27
Martha Hornung
Tanz und Sportclub Hochstadt e. V.
?
28
Lavinia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
29
Emma Dreßel
Wasunger CC
?
30
Annika Ehrenpreis
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
31
Kristina Esapovic
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
32
Annabelle Gindorf
KG Humor Merzig
?
33
Cosima Staub
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
34
Gina Maria Peter
Turnverein Münchberg 1862 e.V.
?
35
Shawna May Koska
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Urknall - Und dann?"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
2
Q
"Skunks - Nur ein Pups oder doch die große Liebe?"
TSV Freienseen
?
3
"Wir heben ab"
TSG Ettlingen
?
4
"Immer gut abgeschnitten"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
5
Q
"Heimatliebe"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
6
Q
"Seite an Seite"
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
7
Q
"Pubertät? Der ganz normale Wahnsinn"
GCG Feuerio e.V.
?
8
Q
"Wenn im Kühlschrank nachts das licht angeht"
KG Humor Merzig
?
9
Q
"We are the children of Africa"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
10
"Mach mal Rast, sei unser Gast!"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Jasmin Heinze & Marvin Ruben Keck
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
?
2
Julia Mathei & Alexander Wenz
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
?
3
Q
Mergime Zejnullahi & Lars Brommert
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
4
Q
Kirsten Orth & Oliver Weber
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
5
Q
Vanessa Ganser & Robin Bottler
GCG Feuerio e.V.
?
6
Q
Ilaria Vitulano & Thomas Kwick
GCG Feuerio e.V.
?
7
Q
Jasmin Gabriel & Mike Corigliano
TSG Bellheim
?
8
Nasseria Morales Martin & Justin Roth
GCG Feuerio e.V.
?
9
Q
Celine Müller & Fabian Stollsteimer
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Offiziersgarde
?
2
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
Weibliche Garde
?
3
TSG Ettlingen
Weibliche Garde
?
4
TSV Freienseen
Weibliche Garde
?
5
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
Rot-Weiße Funken
?
6
Q
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Gelbe Garde
?
7
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Weibliche Garde
?
8
Q
Großenritter CG Baunatal
Stadtgarde
?
9
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Markgrafengarde
?
10
Q
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Victoriagarde
?
11
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Weibliche Garde
?
12
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Schröcker Schnooge
?
13
Q
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Funken
?
14
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
Kurfürstengarde
?
15
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Fliedergarde
?
16
Q
GCG Feuerio e.V.
Weibliche Garde
?
17
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
Tanz-Corps
?
18
TSG Bellheim
Weibliche Garde
?
19
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
Flößergarde
?
20
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Royalgarde
?
21
Tanz und Sportclub Hochstadt e. V.
Weibliche Garde
?
22
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Prinzengarde
?
23
Karnevalsfreunde Esslingen
Stadtgarde
?
24
Karnevals-Union Miesau
Prinzengarde
?
25
Tanzsportgarde Plankstadt
Rote Funken
?
26
Kronauer KG "Die Mobäre" e.V.
Hofballett
?
27
Carneval- und Unterhaltungsverein Landstuhl
Weibliche Garde
?
28
Q
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
Weibliche Garde
?
29
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Blaue Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
TSG Bellheim
Gemischte Garde
?
2
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Gemischte Garde
?
3
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gemischte Garde
?
4
Q
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Gemischte Garde
?
5
Q
GCG Feuerio e.V.
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Annette Karsten
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
2
Marie Schwab
Tanz und Sportclub Hochstadt e. V.
?
3
Bettina Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
4
Tamara Gebhardt
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
5
Q
Maria Richter
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
6
Kim Wagner
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
7
Marina Dobler
1. Stuttgarter Karnevalgesellschaft Möbelwagen 1897 e.V.
?
8
Lara Heil
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
9
Lea Himmelreich
Homburger Narrenzunft e.V.
?
10
Marie Betz
KG Humor Merzig
?
11
Madita Häfner
Wasunger CC
?
12
Magdalena Haag
TSG Ettlingen
?
13
Lea-Sophie Rohrmann
TSG Bellheim
?
14
Q
Celine Müller
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
15
Evelyn Reitenbach
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
16
Q
Alina Junghanß
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
17
Emily Schroth
TSG Ettlingen
?
18
Samira Kayser
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
19
Laura Fischer
Blieskasteler Karneval-Gesellschaft
?
20
Vanessa Prizkau
KG Humor Merzig
?
21
Denise Rinck
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
22
Mergime Zejnullahi
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
23
Jennifer Beyerle
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
24
Vanessa Rahm
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
25
Q
Emily Diener
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
26
Leoni Erler
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
?
27
Saskia Beyer
TSV Freienseen
?
28
Dana-Maria Braunert
Homburger Narrenzunft e.V.
?
29
Melina Soyal
Karnevalsfreunde Esslingen
?
30
Malinda Helmcke
Karnevalsfreunde Esslingen
?
31
Q
Ilaria Vitulano
GCG Feuerio e.V.
?
32
Anne Szadorf
TSG Bellheim
?
33
Lea Albrecht
Tanz und Sportclub Hochstadt e. V.
?
34
Larissa Hutflies
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
35
Sophie Johr
Wahrburger Carneval Club e.V. Stendal
?
36
Leonie Mölcher
TSV Freienseen
?
37
Jasmin Heinze
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
?
38
Selina Boss
TSG Bellheim
?
39
Q
Vanessa Ganser
GCG Feuerio e.V.
?
40
Alexa Jungermann
Großenritter CG Baunatal
?
41
Julia Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
42
Amelie Kastl
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
43
Celina Zeiger
CV 1956 "Die Mollys"
?
44
Lara Sinibaldi
KG Wicker Wacker Östringen e.V.
?
45
Miriam Darda
TSG Bellheim
?
46
Jessica Kummer
TSG Bellheim
?
47
Tabea Carstens
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
48
Celina Reischl
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
49
Larissa Künzler
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
50
Melanie Wörner
GCG Feuerio e.V.
?
51
Maike Antony
MCC Ober Mörlen
?
52
Cathleen Gentz
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
53
Pia Speckmann
CV 1956 "Die Mollys"
?
54
Natalie Gräber
Kaltnaggischer Gardisten Corps 2000 e.V.
?
55
Jennifer Lander
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"'H'-tastrophe"
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
?
2
"one apple a day..."
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
3
Q
"Zeitlos"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
4
Q
"Murphy's Gesetz - alles schief was nur kann"
Karnevals-Union Miesau
?
5
"Altes Hotel - Neue Show"
GCG Feuerio e.V.
?
6
"Alles nur wegen dieser Lola!"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
7
Q
"Und so lange ich an dich denke, ist dein Leben..."
Großenritter CG Baunatal
?
8
Q
"Jahrmarkt der Illusionen"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
9
"Fast alles im Griff"
TSG Ettlingen
?
10
"Der "Liebes Horst""
Tanzsportgarde Plankstadt
?
11
Q
"Mit Gefühl..."
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
12
"Fracksausen - Welche Angst trägst du an dir?"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
13
Q
"Karussell im Kopf"
KG Humor Merzig
?
14
"Langeweile kenn ich nicht - mir steht mein Leben im Gesicht"
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?