Roth - Qualifikationsturnier

Qualifikationsturnier am 1./2. Dez 2018 in Roth

1. Dezember 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
59 (Jugend)
61 (Junioren)
Ort:
Anton-Seitz-Mittelschule
Peter-Henlein-Straße 1
91154 Roth

2. Dezember 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
89
Ort:
Anton-Seitz-Mittelschule
Peter-Henlein-Straße 1
91154 Roth

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Leonie Christakis & Lucas-Benjamin Pfeiffer
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
2
Q
Marie Böhm & Eli Brunner
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
3
Lissy Schürmer & Carl Marius Gustedt
Karnevalsgesellschaft Windshemia e.V.
?
4
Q
Luise Rewitzer & Nilo-Phelan Frenzl
TV Schönwald
?
5
Q
Isabell Rechthaler & Tim-Sebastian Pfeiffer
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Jugendgarde
?
2
FG Versbach
Jugendgarde
?
3
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Jugendgarde
?
4
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Grünholzgarde
?
5
Effect's 2012 Coburg e.V.
Jugendgarde
?
6
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Jugendgarde
?
7
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
Jugendgarde
?
8
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
Jugendgarde
?
9
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
10
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Jugendgarde
?
11
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
Jugendgarde
?
12
Q
Coburger Mohr
Jugendgarde
?
13
1. Hofer KG Narhalla Hof
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Vanessa Balzer
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
2
Emilia Nathe
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
3
Mia Kappauf
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
4
Emma Stang
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
5
Luisa Schreiner
Coburger Mohr
?
6
Luise Rewitzer
TV Schönwald
?
7
Leonie Schiesser
TV 73 Würzburg
?
8
Q
Marlene Hirsch
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
9
Celine Dvorak
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
10
Q
Lara Keim
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
11
Q
Anna Feiler
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
12
Q
Nia Linn Birk
Coburger Mohr
?
13
Lina Röder
KC Herzogenaurach
?
14
Marisa Gasparetto
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
15
Paulina Emmerling
TV 73 Würzburg
?
16
Julia Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
17
Mira Baumgärtner
Die Schwabanesen
?
18
Finia Mathes
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
19
Q
Aenne Rebhan
Coburger Mohr
?
20
Isabell Müller
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
21
Zoey Görke
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
22
Fiona Dittrich
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
23
Lara Miederer
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
23A
Vanessa Bauer
Die Schwabanesen
?
24
Q
Leni Daniel
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
25
Ida Eigler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
26
Mila Wolf
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
27
Q
Dana Kölle
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
28
Lena Lucht
FG Versbach
?
29
Q
Melina Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"An den Nektar, fertig, los"
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
2
Q
"Schraube locker, oder was?"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
3
"Gleich geht's dir besser - sagt mein Sorgenfresser"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
4
"Eine bärenstarke Fabrik"
TV 73 Würzburg
?
5
"Das Leben der Chamäleons"
TV Schönwald
?
6
"Wicki kämpft um seinen Helm"
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
7
"Wünsch dir was"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
8
Q
"Alles Blau oder was?"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
Q
"Kleines Schaf - Großer Held"
Coburger Mohr
?
10
Q
"Symphonie - Zusammen Eins"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
11
"Rettet den Wald,"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Dana Kölle & Rafael Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
2
Q
Mara-Milena Öhrlein & Samuel Stith
TV 73 Würzburg
?
3
Q
Emily Klaus & Pascal Fuchs
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
4
Sofia Grimm & Daniel Schmidt
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
Juniorengarde
?
2
Die Schwabanesen
Juniorengarde
?
3
FG Versbach
Juniorengarde
?
4
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Rebengarde
?
5
Roitzscher Carnevalsverein e.V.
Juniorengarde
?
6
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Juniorengarde
?
7
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
Juniorengarde
?
8
KC Herzogenaurach
Juniorengarde
?
9
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Juniorengarde
?
10
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Juniorengarde
?
11
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Juniorengarde
?
12
Effect's 2012 Coburg e.V.
Juniorengarde
?
13
Q
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Reisiggarde
?
14
1. Hofer KG Narhalla Hof
Juniorengarde
?
15
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
16
Q
Coburger Mohr
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Annalena Schäffler
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
2
Chanel Appel
TV 73 Würzburg
?
3
Sofia Grimm
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
4
Letizia Rein
DJK Oberasbach
?
5
Paula Stojanov
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
6
Q
Nadine Eggert
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
7
Sophie Efler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
8
Jonna Frank
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
Q
Nina Hess
TV 73 Würzburg
?
10
Mara-Milena Öhrlein
TV 73 Würzburg
?
11
Q
Julia Kurz
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
12
Ronja Keller
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
13
Victoria Murschel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
14
Carina Walther
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
15
Amelie Schöpp
KC Herzogenaurach
?
16
Q
Sophia Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
17
Emilia Castaneda
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
18
Q
Celina Federschmidt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
19
Sina-Alenica Frenzl
TV Schönwald
?
20
Xenia Wagner
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
21
Emma Preiß
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
22
Maja Hader
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
23
Alexa-Leandra Kießling
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
24
Q
Lea Höhn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
25
Laura Zöllner
KC Herzogenaurach
?
26
Rebekka Ams
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
27
Paula Eigler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
28
Clara Schödel
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
29
Leonie Heidrich
Die Schwabanesen
?
30
Nina Hochreuter
Die Schwabanesen
?
31
Eva Reitstätter
KC Herzogenaurach
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Schön war´s"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
2
"Irgendwann fängt mein neues Leben an"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
3
Q
"Spanien"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
4
"Erfülle dir deinen Traum"
Coburger Mohr
?
5
Q
"Time After"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
6
"It's Time"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
7
Q
"Das Märchen einer traurigen Prinzessin"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
8
"Das Buch ins Ungewisse"
KC Herzogenaurach
?
9
"Stillgestanden oder was?"
TV Schönwald
?
10
"Wenn sie erwachen"
TV 73 Würzburg
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Celina Zerfass & Lukas Thieroff
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
2
Aileen Saller & Vin Scheurich
FV Lengfurter Schnagge
?
3
Q
Sarah Danowski & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
4
Q
Elisabeth Bernsen & Christoph Herrmann
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
5
Anna Beck & Tim Fichtner
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
6
Celine May & Markus Kirchhof
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
7
Patricia Apitzsch & Clemens Zwarg
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
8
Anna-Lena Flessa & Johannes Wendler
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
9
Q
Melina Weller & Julius Schumann
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
Prinzengarde
?
2
Q
Coburger Mohr
Königsgarde
?
3
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Prinzengarde
?
4
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
Aktivengarde
?
5
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Zunftmeistergarde
?
6
Glückauf Pegnitz
Stadtgarde
?
7
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Funkengarde
?
8
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Weibliche Garde
?
9
United Dance Team TSV Breitengüßbach
Aktivengarde
?
10
Effect's 2012 Coburg e.V.
Vestestadt Garde
?
11
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
Weibliche Garde
?
12
1. Hofer KG Narhalla Hof
Weibliche Garde
?
13
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Weibliche Garde
?
14
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
Weibliche Garde
?
15
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
Weibliche Garde
?
16
Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
Weibliche Garde
?
17
TSG Weisendorf
Weibliche Garde
?
18
Die Schwabanesen
Weibliche Garde
?
19
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Selleriegarde
?
20
KC Herzogenaurach
Elferratsgarde
?
21
Q
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Besenbindergarde
?
22
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Schlossgarde
?
2
Q
Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
Gemischte Garde
?
3
Q
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Carina Mayer
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
2
Antonia Minge
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
3
Lara De Candido
Karnevalsgesellschaft Windshemia e.V.
?
4
Sophia Schmidt
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
5
Jana Schlagenhaufer
FG Tanzgruppe Gruen-Weiß Oberviechtach
?
6
Jacqueline Tretter
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
7
Annika Steffl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
8
Q
Celina Zerfass
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
9
Sophie Last
FG Tanzgruppe Gruen-Weiß Oberviechtach
?
10
Q
Antonia Popp
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
11
Samira Liebau
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
12
Natalie Konnerth
TSG Weisendorf
?
13
Ashley Stith
TV 73 Würzburg
?
14
Angelina Tschetwiorkin
Coburger Mohr
?
15
Yasmina Kissner
TV 73 Würzburg
?
16
Anne Bodinka
Veitshöchheimer Carneval Club 1966 e.V.
?
17
Q
Sarah Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
18
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
19
Katharina Gensch
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
20
Romina Oertel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
21
Sophie-Luise Schwarz
KC Herzogenaurach
?
22
Pauline Kappert
Soul City Dancers
?
23
Franziska Späth
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
24
Q
Bianca Dürrbeck
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
25
Fabienne Siegl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
26
Martina Salomon
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
27
Michelle Simbeck
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
28
Pauline Heckmann
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
29
Lena Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
30
Nicole Mattheis
Soul City Dancers
?
31
Q
Michelle Zerrahn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
32
Fabienne Schröter
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
33
Vanessa Hinz
TSV Greiz
?
34
Jennifer Hofmann
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
35
Mona Volland
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
36
Lisa Hartig
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
37
Q
Lorena Ruthardt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
38
Valeria Schröder
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
39
Anouk Scheel
Tanzsportgarde des TSV Berlstedt 1914 e.V.
?
40
Gina Birner
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
41
Liana Wolf
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Boten des Schicksals"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
2
"Thank you for traveling..."
KC Herzogenaurach
?
3
"Im Auftrag der Liebe"
TV 73 Würzburg
?
4
"Gypsy Liebe-Leben-Leidenschaft"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
5
"Im Einklang mit der Natur"
Coburger Mohr
?
6
"Wenn "die Kinder" artig sind"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
7
"Der Schornsteinfeger - stets an deiner Seite"
TV Schönwald
?
8
Q
"Echt krank?!"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
9
Q
"Top Secret"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
10
"Regentanz"
TSG Weisendorf
?
11
Q
"In Gedenken an..."
Soul City Dancers
?
12
"Hercule Poirot, der Meister aller Detektive"
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
13
"Cinderella - wie angelt man sich einen Prinzen"
TV Großkrotzenburg
?
14
"Eiszeit?!"
Die Schwabanesen
?