Hannover - 42. Kaju-Hänsel-Turnier

Qualifikationsturnier am 24./25. Nov 2018 in Hannover

24. November 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
51 (Jugend)
69 (Junioren)
Ort:
Eilenriedehalle
Theodor-Heuss-Platz 1-3
30175 Hannover

25. November 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
68
Ort:
Eilenriedehalle
Theodor-Heuss-Platz 1-3
30175 Hannover

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Tiana Hahn & Finn Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
2
Q
Karolina Barbie & Fabian Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
3
Q
Lorelai Biering & Kostja Klepzig
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
4
Q
Janine Langguth & Julien Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
5
Lilli Kroll & Jay Krämer
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Jugendgarde
?
2
Q
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Tanzgarde
?
3
Q
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Jugendgarde
?
4
KG Eugenesen Alaaf Hannover
Jugendgarde
?
5
DJK Vorwärts 19 Ahlen
Tanzgarde
?
6
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Jugendgarde
?
7
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
Tanzgarde
?
8
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Jugendgarde
?
9
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
Prinzessinnengarde
?
10
Komitee Braunschweiger Karneval
Welfengarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Chayenne Wiesemann
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
2
Leni Depta
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
?
3
Mila Limmroth
1. Große KG Lohfelden
?
4
Q
Lisa Potthoff
KG Rote Funken Harsewinkel
?
5
Carlotta Johnen
TSG Niederzier-Oberzier
?
6
Emily Julie Falk
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
7
Katharine Victoria Fennen
Komitee Braunschweiger Karneval
?
8
Lina Krieglstein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
9
Louisa Morschel
MCC Ober Mörlen
?
10
Lara Sophie Nolte
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
11
Lara Dreier
MCC Ober Mörlen
?
12
Leah Zarp
KG Eulenspiegel Kiel
?
13
Jette Kampczyk
1. Große KG Lohfelden
?
14
Anna-Magdalena Böttcher
AKC Erfordia e.V.
?
15
Rebecca Möller
Komitee Braunschweiger Karneval
?
16
Celina Eichhorn
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
17
Q
Marie Döllstedt
Wasunger CC
?
18
Lorena Kassel
Wasunger CC
?
19
Mia Neif
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
20
Lanie Johanna Decke
KG Fidelitas v. 1947 e.V. , Kiel
?
21
Janine Langguth
Opus Cultum e.V.
?
22
Maja Todorovic
Großenritter CG Baunatal
?
23
Q
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
24
Sofia Rosenkranz
1. Große KG Lohfelden
?
25
Saphira Lydia Rüttinger
Wasunger CC
?
26
Leona Roggisch
Komitee Braunschweiger Karneval
?
27
Karolina Barbie
KG Rote Funken Harsewinkel
?
28
Charlott Neumann
Carneval Club Obhausen e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Ich und du - zusammen löwenstark"
Komitee Braunschweiger Karneval
?
2
"Pfadfinder - Der Weg zum Ziel"
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
?
3
"Trolls - Hilfe zum Glück"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
4
"Buntstifte - lasst uns malen"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
5
"Schwein gehabt"
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
6
Q
"Ameisen! Faulenzen? Nicht mit uns!"
Große Warsteiner KG
?
7
"Für immer Kind"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
8
"Und was hast du früher auf dem Schulhof gespielt?"
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Lucienne Chantal Dannenberg & Leon-Marc Günther
Opus Cultum e.V.
?
2
Joana Biehl & Ben Heinemann
CC Fürstenhagen
?
3
Fiona Amélie Remane & Hannes Otto Klein
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
?
4
Leana Schäfer & Finn Behnke
Carneval Club Obhausen e.V.
?
5
Q
Marie Döllstedt & Torben Häfner
Wasunger CC
?
6
Q
Alyssa N'Diaye & Fokke Aßmus
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Blaue Funken Hamm
Juniorengarde
?
2
KG Grün Weiß Hamm '61
Juniorengarde
?
3
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Weibliche Garde
?
4
Carneval Club Obhausen e.V.
Johanni-Garde
?
5
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
Funkengarde
?
6
CC Fürstenhagen
Juniorengarde
?
7
DJK Vorwärts 19 Ahlen
Tanzgarde
?
8
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Juniorengarde
?
9
Q
AKC Erfordia e.V.
Die preußischen Junioren
?
10
1. Große KG Lohfelden
Juniorengarde
?
11
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
Juniorengarde
?
12
Q
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Juniorengarde
?
13
Q
Großenritter CG Baunatal
Prinzengarde
?
14
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
Tanzgarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Ceyda Yapici
KG De Fidelen Kerls v. 1979 e.V.
?
2
Melia Ürün
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
?
3
Leonie Berndt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
4
Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
?
5
Angelina Glier
CC Fürstenhagen
?
6
Serafina Allegretta
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
7
Salisa Aimee Schäfer
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
8
Alissa Paßmann
Carneval Club Obhausen e.V.
?
9
Anastasia Vanessa Domjanic
1. Große KG Lohfelden
?
10
Finja Günther
MCC Ober Mörlen
?
11
Q
Lea Intorp
KTSG Lövenich-Baal
?
12
Emma Dreßel
Wasunger CC
?
13
Anna Kellner
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
?
14
Julia Charlyn Hansmann
KG TSC Herkules Kassel
?
15
Lisa Claaßen
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
16
Elisabeth Misiurny
Carneval Club Obhausen e.V.
?
17
Alina Birk
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
18
Lara Remarque
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
19
Leah Junk
KG Eulenspiegel Kiel
?
20
Jasmin Zawadzki
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
21
Laura Kampling
KG Bevergern - Burggarde
?
22
Leonie Cailies
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
?
23
Marion Krix
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
?
24
Q
Sophie Weiß
Wasunger CC
?
25
Laila Nitzschke
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
26
Valentina Caligiuri
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
?
27
Hanna Otte
KG Grün Weiß Hamm '61
?
28
Stina Evers
KG Rote Funken Harsewinkel
?
29
Mia-Sophie Ziegler
CC Fürstenhagen
?
30
Marie-Loreen Weiss
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
31
Carolin Reichwein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
32
Laura Flüß
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
33
Lucienne Chantal Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
34
Leonie Metzen
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
35
Jule Rave
KG Fidelitas v. 1947 e.V. , Kiel
?
36
Emily Eichstädt
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
?
37
Sophie Berner
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
38
Alyssa N'Diaye
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
39
Pauline Mohring
AKC Erfordia e.V.
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Vogelscheuchen - Lust auf ein neues Leben"
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
?
2
"Wer hoch fliegt, kann tief fallen"
Elferrat Gebau Dresden
?
3
"Gefahr für den weißen Flamingo..."
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
4
"Auf geheimer Mission"
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
5
Q
"Auf geheimer Mission"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
6
Q
"Was ist bloß in meinem Kopf los?"
Großenritter CG Baunatal
?
7
"Charlie und die Schokoladenfabrik"
CC Fürstenhagen
?
8
Q
"Schenk mir ein Lächeln"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
9
"Waschbären"
1. Große KG Lohfelden
?
10
"Musketiere - Einer für alle, alle für einen"
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Larissa Selzer & Tarek Zündel
KG TSC Herkules Kassel
?
2
Maja Beschenboßel & Julian Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
3
Janine Stein & Florian Oltmanns
Fastnachtsgesellschaft Schlicktown e.V. Wilhelmshaven
?
4
Q
Miriam Pape & Julien-Marcel Butzmann
KG TSC Herkules Kassel
?
5
Cathleen Gentz & Ben Adams
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
6
Chantal Kraft & Dennis Berthel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
7
Jamie Lee Reis & Timon Weber
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
8
Andrea Heinz & Malte Bürgermeister
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TV 1903 Sterbfritz e.V.
Weibliche Garde
?
2
KG Grün Weiß Hamm '61
Weibliche Garde
?
3
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
Weibliche Garde
?
4
KG Eugenesen Alaaf Hannover
Weibliche Garde
?
5
AKC Erfordia e.V.
Die preußischen Regimentstöchter
?
6
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Funkengarde
?
7
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
Prinzengarde
?
8
Q
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Prinzenehrengarde
?
9
Elferrat Gebau Dresden
Weibliche Garde
?
10
Mörlauer Carneval Club e.V.
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Carneval Club Obhausen e.V.
Kranzberger-Halunken-Funken
?
2
Q
KG TSC Herkules Kassel
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Kim Lea Weidner
Carneval Club Obhausen e.V.
?
2
Angelika Benenson
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
?
3
Selina Palt
KG TSC Herkules Kassel
?
4
Sophie Johr
Wahrburger Carneval Club e.V. Stendal
?
5
Fabienne Schröter
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
6
Milena Fiedler
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
?
7
Maike Antony
MCC Ober Mörlen
?
8
Nina Mertens
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
?
9
Marlyn Blass
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
10
Gesche Ulfers
Fastnachtsgesellschaft Schlicktown e.V. Wilhelmshaven
?
11
Marie Häuser
Bad Sülzer Faschingsclub
?
12
Lilly Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
13
Cindy Justine Koj
Carneval Club Hameln
?
14
Lene Hähnel
Elferrat Gebau Dresden
?
15
Pia Speckmann
CV 1956 "Die Mollys"
?
16
Samira Liebau
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
17
Esra Dogan
Elferrat der Poggendörper Kiel
?
18
Jasmin Hoffmann
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
19
Tabea Carstens
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
20
Celina Zeiger
CV 1956 "Die Mollys"
?
21
Rebecca Manske
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
?
22
Juliana Hortig
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
23
Seraphina Rau
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
24
Lara Joy Grüthusen
SV Glinde Kornbeck e.V,, Abt. Fasching e,V.
?
25
Angelina Weiß
Elferrat Gebau Dresden
?
26
Joe-Anne Schulz
Carneval Club Obhausen e.V.
?
27
Andrea Heinz
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
28
Anna Deny
Carneval Club Zeppe 1965 e.V. Angersbach
?
29
Kristin Böhlig
Elferrat Gebau Dresden
?
30
Q
Hanna Heymel
Wasunger CC
?
31
Jennifer Lander
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
32
Laura Selle
Carneval Club Obhausen e.V.
?
33
Fabienne Pilepp
KG Schwarz-Weiß Buschhausen
?
34
Madita Häfner
Wasunger CC
?
35
Q
Maria Richter
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
36
Lucy Meyer
Lübzer Karneval Club ´54 e.V.
?
37
Anouk Scheeld
Tanzsportgarde des TSV Berlstedt 1914 e.V.
?
38
Nele Schwichtenberg
KG Eulenspiegel Kiel
?
39
Angelina Schäfer
Wahrburger Carneval Club e.V. Stendal
?
40
Alessa Grüthusen
SV Glinde Kornbeck e.V,, Abt. Fasching e,V.
?
41
Cathleen Gentz
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Du und ich, vereint durch Licht"
Elferrat Gebau Dresden
?
2
Q
"Dia de los Muertos - Fiesta der Legenden"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
3
"(ein)schlafwahnsinn"
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
4
"Das Bermudadreieck - Flug ins Teufelsdreieck"
KG Die Schlossgeister Münster
?
5
"Aerobic in the 80's - Just dance the shit out of it"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
6
"Viel zu viel ist nicht genug"
SV Einheit 46 Parchim
?
7
"The Street? Fühlst du es auch?"
AKC Erfordia e.V.
?