Unterelchingen - 28. Qualifikationsturnier

Qualifikationsturnier am 24./25. Nov 2018 in Unterelchingen

24. November 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
58 (Jugend)
62 (Junioren)
Ort:
Brühlhalle
Nersinger Straße
89275 Unterelchingen

25. November 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
81
Ort:
Brühlhalle
Nersinger Straße
89275 Unterelchingen

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Janina Koller & Ricardo Eichele
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
2
Q
Leonie Christakis & Lucas-Benjamin Pfeiffer
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
3
Q
Isabell Rechthaler & Tim-Sebastian Pfeiffer
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Mini-Schnooge
?
2
Q
Coburger Mohr
Jugendgarde
?
3
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
Jugendgarde
?
4
Q
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Kindergarde
?
5
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Weiße Garde
?
6
Q
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Kindergarde
?
7
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Rote Garde
?
8
KG Lachatrapper Dornstadt 1972 e.V.
Rot-Weisse-Garde
?
9
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Grünholzgarde
?
10
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Die Strumpfkäppli
?
11
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
Gardespatzen
?
12
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Leni Sutter
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
2
Noemi Janscho
Kurpfälzer Trabanten
?
3
Finia Mathes
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
4
Lotta Rudin
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
5
Q
Nia Linn Birk
Coburger Mohr
?
6
Mira Baumgärtner
Die Schwabanesen
?
7
Fiona Dittrich
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
8
Laura Schlotterbeck
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
9
Lilly Jährig
FG Röbanesia
?
10
Q
Anna Feiler
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
11
Lilian Braun
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
12
Fianna Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
13
Julia Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
14
Q
Aenne Rebhan
Coburger Mohr
?
15
Q
Dana Kölle
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
16
Emilia Nathe
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
17
Ida Eigler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
18
Luisa Waldecker
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
19
Malena Conradi
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
20
Vanessa Bauer
Die Schwabanesen
?
21
Celine Dvorak
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
22
Q
Sophie Andrews
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
23
Emma Stang
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
24
Marisa Gasparetto
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
25
Luisa Schreiner
Coburger Mohr
?
26
Mia Winterstein
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
27
Mila Wolf
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
28
Q
Helena Kouros
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
29
Q
Melina Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
30
Q
Lara Keim
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
31
Q
Leni Daniel
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
32
Leni Kaspar
KG Humor Merzig
?
33
Lara Heffner
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
34
Palmina Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Die verrückte Jahrmarktsorgel"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
2
"Bei uns im Schwarzwald"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
3
Q
"Kleines Schaf - Großer Held"
Coburger Mohr
?
4
"Lichterwald - Zauber der Freundschaft"
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
5
Q
"Schraube locker, oder was?"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
6
Q
"Symphonie - Zusammen Eins"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
7
Q
"Alles Blau oder was?"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
8
"Die schöne Verwandlung in der Tierwelt"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
9
Q
"Old but gold"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Dana Kölle & Rafael Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
2
Q
Senara Geiger & Linus Bornhäuser
TSG Ettlingen
?
3
Q
Lena-Marie Späth & Lars Roth
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
4
Q
Melina Frank & Henri Massing
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
5
Leni Ginzel & Julius Eggert
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
6
Q
Emily Klaus & Pascal Fuchs
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
7
Q
Michelle Scholz & Paul Weiss
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Coburger Mohr
Juniorengarde
?
2
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Juniorengarde
?
3
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Blau-Weiß Garde
?
4
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Juniorengarde
?
5
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gelbfüßler
?
6
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Grüne Garde
?
7
Die Schwabanesen
Tanzgarde
?
8
Effect's 2012 Coburg e.V.
Juniorengarde
?
9
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
Juniorengarde
?
10
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Juniorengarde
?
11
Karnevalsfreunde Esslingen
Juniorengarde
?
12
KG Lachatrapper Dornstadt 1972 e.V.
Rote Funken
?
13
Q
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Reisiggarde
?
14
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
Rittergarde
?
15
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Rebengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Coralie Gagliardi
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
2
Sophie Efler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
3
Q
Sophia Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
4
Paula Eigler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
5
Jasmin Liebel
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
6
Alicia Gebert
Nürnberger Luftflotte
?
7
Doris Milosevic
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
8
Nicola Weidinger
Die Schwabanesen
?
9
Carina Walther
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
10
Evelyn Schlecht
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
11
Anika Calle-Manda
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
12
Victoria Murschel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
13
Michelle Harst
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
14
Nina Pfundt
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
15
Ellen Harm
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
?
16
Q
Lea Höhn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
17
Alina Schäfer
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
18
Emilia Castaneda
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
19
Emma Preiß
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
20
Aurelia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
21
Q
Nina Geiger
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
22
Q
Celina Federschmidt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
23
Helen Hofmann
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
24
Q
Alizée Dornier
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
25
Nicole Baumann
KG Die Sulmtalnarren e.V. 1968 Ellhofen
?
26
Nina Hochreuter
Die Schwabanesen
?
27
Penelope Reizis
Karnevalsfreunde Esslingen
?
28
Alishia Scherle
TSG Wiesental/Forst
?
29
Mia Buzlu
Backnanger KC 1957
?
30
Helen Drescher
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
31
Leonie Heidrich
Die Schwabanesen
?
32
Jonna Frank
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
33
Leonie Bez
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
34
Svenja Herdegen
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Alles aus dem Nichts"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
2
Q
"Spanien"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
3
Q
"Time After"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
4
Q
"Das Märchen einer traurigen Prinzessin"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
5
Q
"It's time for Africa"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
6
"Erfülle dir deinen Traum"
Coburger Mohr
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Celine Müller & Fabian Stollsteimer
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
2
Q
Bianca Krämer & Lars Bischoff
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
3
Q
Larissa Künzler & Timo Schenk
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
4
Jasmin Heinze & Marvin Ruben Keck
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Coburger Mohr
Königsgarde
?
2
Q
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Victoriagarde
?
3
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Weibliche Garde
?
4
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
Prinzengarde
?
5
Q
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Besenbindergarde
?
6
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
Traditionsgarde
?
7
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Zunftmeistergarde
?
8
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
Weibliche Garde
?
9
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Blaue Garde
?
10
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
Kurfürstengarde
?
11
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
12
FG Versbach
Weibliche Garde
?
13
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Rot-Weiße-Garde
?
14
Die Schwabanesen
Weibliche Garde
?
15
KG Lachatrapper Dornstadt 1972 e.V.
Prinzengarde
?
16
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
Prinzengarde
?
17
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Prinzengarde
?
18
FG Helau Krakau Höchberg
Weibliche Garde
?
19
Karnevalsfreunde Esslingen
Stadtgarde
?
20
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Dana Wolf
FG Versbach
?
2
Q
Bianca Dürrbeck
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
3
Jennifer Beyerle
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
4
Katharina Gensch
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
5
Melina Soyal
Karnevalsfreunde Esslingen
?
6
Bianca Krämer
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
7
Lydia Prys
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
8
Annika Steffl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
10
Q
Michelle Zerrahn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
11
Jessica Eckelt
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
12
Natalie Konnerth
TSG Weisendorf
?
13
Malinda Helmcke
Karnevalsfreunde Esslingen
?
14
Bettina Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
15
Evelyn Reitenbach
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
16
Lea Lambert
Karo Blau Gold Saarlouis
?
17
Q
Carina Mayer
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
18
Romina Oertel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
19
Magdalena Maidorn
Haldenwanger Gaudi
?
20
Yasmina Kissner
TV 73 Würzburg
?
21
Annette Karsten
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
22
Angelina Tschetwiorkin
Coburger Mohr
?
23
Marina Dobler
1. Stuttgarter Karnevalgesellschaft Möbelwagen 1897 e.V.
?
24
Colleen Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
25
Jennifer Erdle
FG Schlossfinken Höchstädt e.V.
?
26
Liane Werner
CC Harthausen
?
27
Adriana Bernhardt
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
?
28
Melanie Root
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
29
Larissa Künzler
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
30
Q
Celine Müller
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
31
Liana Wolf
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
32
Jessica Stangl
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
33
Jasmin Heinze
Schwetzinger Carneval Gesellschaft e.V.
?
34
Pauline Heckmann
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
35
Hannah Riß
FG Knoronia
?
36
Michelle Simbeck
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
37
Madeleine Stadelmann
FG Versbach
?
38
Fabienne Siegl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
39
Magdalena Haag
TSG Ettlingen
?
40
Lea Liberto
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
41
Ashley Stith
TV 73 Würzburg
?
42
Fiona Schneider
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
43
Jana Abt
Fasnet-Zunft Kornwestheim e.V.
?
44
Q
Alina Junghanß
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
45
Emily Schroth
TSG Ettlingen
?
46
Julia Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
47
Gina Birner
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
48
Tamara Gebhardt
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Im Auftrag der Liebe"
TV 73 Würzburg
?
2
"Im Einklang mit der Natur"
Coburger Mohr
?
3
"Fracksausen - Welche Angst trägst du an dir?"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
4
"Eiszeit?!"
Die Schwabanesen
?
5
Q
"Mit Gefühl..."
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
6
Q
"Jahrmarkt der Illusionen"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
7
Q
"R(h)eingefallen"
FG Versbach
?
8
Q
"Top Secret"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?