Neuenkirchen - 10. Qualifikationsturnier

Qualifikationsturnier am 10./11. Nov 2018 in Neuenkirchen

10. November 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
47 (Jugend)
64 (Junioren)
Ort:
Dreifachsporthalle am Westfalenring
Friedrich-Bülten-Straße 15
48485 Neuenkirchen

11. November 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
78
Ort:
Dreifachsporthalle am Westfalenring
Friedrich-Bülten-Straße 15
48485 Neuenkirchen

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Corinna Brunster & Moritz Klausing
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
2
Q
Janine Langguth & Julien Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
3
Q
Karolina Barbie & Fabian Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
4
Q
Maya Grassmann & Luis Tollhausen
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
5
Q
Tiana Hahn & Finn Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TSC KG Emsdetten e.V.
Jugendgarde
?
2
Q
TSG TSV Bocholt
Jugendgarde
?
3
Q
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Jugendgarde
?
4
Q
Stadtgarde Rheine e.V.
Jugendgarde
?
5
KG Grün Weiß Hamm '61
Jugendgarde
?
6
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Jugendgarde
?
7
Q
Großenritter CG Baunatal
Rittergarde
?
8
KG Die-la-Hei Coesfeld
Jugendgarde
?
9
KG Bevergern - Burggarde
Jugendgarde
?
10
DJK Vorwärts 19 Ahlen
Tanzgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Juliana Gerber
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
2
Q
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
3
Q
Taisha Nickelsen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
4
Q
Lisa Potthoff
KG Rote Funken Harsewinkel
?
5
Pia Wolfsdorf
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
6
Maya Graßmann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
7
Emba-May Hölscher
Stadtgarde Rheine e.V.
?
8
Maja Todorovic
Großenritter CG Baunatal
?
9
Lilly Josefa Krechting
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
10
Q
Katharina Jürgens
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
11
Lina Krieglstein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
12
Q
Magdalena Bandrowska
TSG TSV Bocholt
?
13
Talina Peters
KG Echte Fründe Oberhausen
?
14
Emily Keufen
KG Grün Weiß Hamm '61
?
15
Q
Leonie Lauer
TSV Freienseen
?
16
Vanessa Ochs
Stadtgarde Rheine e.V.
?
17
Chelsea Schug
Stadtgarde Rheine e.V.
?
18
Kim Sophie Thoma
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
19
Alina Brinkmann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
20
Karolina Barbie
KG Rote Funken Harsewinkel
?
21
Q
Leni Elling
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
22
Emma Süselbeck
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
23
Celina Eichhorn
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
24
Janine Langguth
Opus Cultum e.V.
?
25
Leona-Sophie Meyermann
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Ene, Mene, Miste..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
2
Q
"Das Spiel ist aus, Mäusebande"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
3
"Auf der Suche nach der verlorenen Phantasie"
TSV Freienseen
?
4
Q
"Will ich wirklich König sein?"
Großenritter CG Baunatal
?
5
Q
"Die Biber"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
6
"Alles Meins"
TSG TSV Bocholt
?
7
"Meine Reise zum Mond"
Mendener Tanztourbine e.V.
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Clara Haverkamp & Moritz Schelleckes
TSC KG Emsdetten e.V.
?
2
Lina Krieglstein & Jannik Vaupel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
3
Q
Lucienne Chantal Dannenberg & Leon-Marc Günther
Opus Cultum e.V.
?
4
Q
Josefine Elling & Louis Krömer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Stadtgarde Rheine e.V.
Juniorengarde
?
2
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Bischofsgarde
?
3
KG Bevergern - Burggarde
Juniorengarde
?
4
De Japstöck Kückhoven
Juniorengarde
?
5
KG Grün Weiß Hamm '61
Juniorengarde
?
6
TSC KG Emsdetten e.V.
Juniorengarde
?
7
Q
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Juniorengarde
?
8
Q
TSG TSV Bocholt
Juniorengarde
?
9
Q
TSV Freienseen
Juniorengarde
?
10
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Juniorengarde
?
11
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Biggesterne
?
12
Q
Großenritter CG Baunatal
Prinzengarde
?
13
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Steigergarde
?
14
KG Die-la-Hei Coesfeld
Juniorengarde
?
15
DJK Vorwärts 19 Ahlen
Tanzgarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
?
2
Lisann Wiechers
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
3
Joana Daleiden
KG All onger eene Hoot, Ratheim
?
4
Q
Nele Hagemann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
5
Victoria Hüwe
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
6
Linn Endema
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
7
Q
Lea Intorp
KTSG Lövenich-Baal
?
8
Laura Kampling
KG Bevergern - Burggarde
?
9
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
10
Laura Flüß
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
11
Julienne Gebauer
Alte Oberhausener KG
?
12
Hanna Otte
KG Grün Weiß Hamm '61
?
13
Lorena Alberti
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
14
Diana Jakowlew
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
15
Emily Mokitschuk
TSC KG Emsdetten e.V.
?
16
Amelie Lauer
TSV Freienseen
?
17
Stina Evers
KG Rote Funken Harsewinkel
?
18
Chani Adick
TV Mesum
?
19
Melanie Zeiger
Stadtgarde Rheine e.V.
?
20
Alina Erbe
KarnevalsGemeinschaft Röhrenfurth
?
21
Q
Juli Marie Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
22
Louisa Krechting
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
23
Salisa Aimee Schäfer
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
24
Alina Birk
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
25
Celine Gregoir
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
26
Q
Kimberly Michalski
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
27
Q
Sonia Kosczelny
KG Bürgergarde Blau-Gold Baesweiler
?
28
Antonia Mickartz
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
29
Lucienne Chantal Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
30
Maya Wittek
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
31
Q
Finja Raußen
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
32
Emily Eichstädt
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
?
33
Lena Günther
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Zurück in den Dschungel"
Mendener Tanztourbine e.V.
?
2
Q
"Ein Tag im Münchener Waschsalon"
TSG TSV Bocholt
?
3
"Handy kaputt - was nun?"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
4
Q
"Wir vermöbeln den Wald"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
5
"5 Sinne - Zusammen stärker als alleine"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
6
Q
"Wikinger - Auf großer Fahrt"
De Japstöck Kückhoven
?
7
"Endlich Sommer"
KG Bevergern - Burggarde
?
8
Q
"Was ist bloß in meinem Kopf los?"
Großenritter CG Baunatal
?
9
Q
"Auf geheimer Mission"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
10
Q
"Erdmännchen"
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
11
Q
"Und was versteckst du hinter deiner Maske?"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
12
"Im richtigen Film"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Michele John & Kevin Otto
1. Große KG Lohfelden
?
2
Chantal Kraft & Dennis Berthel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
3
Cathleen Gentz & Ben Adams
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
4
Q
Sarah Danowski & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
5
Q
Samira Pruß & Artur Schweizer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
6
Q
Wiebke Beckers & Marcel Schröder
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
7
Maren Jörres & Hendrik Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
8
Q
Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
9
Andrea Heinz & Malte Bürgermeister
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
10
Maja Beschenboßel & Julian Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
11
Lisa Goldmann & Sebastian Lutzka
KG Blau Rot Mengede
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Opus Cultum e.V.
Weibliche Garde
?
2
TSC KG Emsdetten e.V.
Weibliche Garde
?
3
IWK Werne
Weibliche Garde
?
4
Stadtgarde Rheine e.V.
Weibliche Garde
?
5
KG Eugenesen Alaaf Hannover
Weibliche Garde
?
6
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Weibliche Garde
?
7
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Weibliche Garde
?
8
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Weibliche Garde
?
9
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Weibliche Garde
?
10
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Weibliche Garde
?
11
Q
TSG TSV Bocholt
Weibliche Garde
?
12
Blaue Funken Hamm
Weibliche Garde
?
13
KG Die-la-Hei Coesfeld
Weibliche Garde
?
14
SV Gescher e.V.
Weibliche Garde
?
15
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Weibliche Garde
?
16
Q
Großenritter CG Baunatal
Stadtgarde
?
17
De Japstöck Kückhoven
Weibliche Garde
?
18
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Schlossgarde
?
2
Q
Opus Cultum e.V.
Erfurter Prinzengarde
?
3
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Gemischte Garde
?
4
Q
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Nathalie Worms
Blaue Funken Hamm
?
2
Elisa Anders
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
3
Isabelle Bohland
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
4
Chyna Knott
Opus Cultum e.V.
?
5
Pia Roekens
Stadtgarde Rheine e.V.
?
6
Q
Samira Pruß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
7
Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
?
8
Lilly Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
9
Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
10
Q
Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
?
11
Fabienne Pilepp
KG Schwarz-Weiß Buschhausen
?
12
Juliana Hortig
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
13
Lisa Jungbluth
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
14
Hannah Roß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
15
Laura Hannapell
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
16
Carla Speckbrock
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
17
Q
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
18
Alexa Jungermann
Großenritter CG Baunatal
?
19
Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
20
Laura Servos
TSG Niederzier-Oberzier
?
21
Jasmin Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
22
Maren Jörres
TSG Niederzier-Oberzier
?
23
Luisa Welsch
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
24
Julia Reich
KG "Die Müllschlucker" Oberhausen 1972 e.V.
?
25
Cathleen Gentz
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
26
Tabea Carstens
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
27
Luana Kristin Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
28
Chantal Kraft
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
29
Jana Thelens
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
30
Doreen Blawid
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
31
Q
Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
32
Lea Wolff
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
33
Alicia Rotermann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
34
Lena Augustyniak
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Wahr - sagerei alles Abzocke?"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
2
"Bitte hör nicht auf zu träumen"
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
3
Q
"Morpheus vs. Incubus - damönischer Kampf um deinen..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
4
Q
"Ja oder Nein? Das Gewissen entscheidet"
TSG TSV Bocholt
?
5
"Der Aufstand des Personals"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
6
"Ich glaub ich Spinne"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
7
Q
"Und so lange ich an dich denke, ist dein Leben..."
Großenritter CG Baunatal
?
8
Q
"Wenn das letzte Blütenblatt fällt"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
9
"Plastik - Zeit zum Umdenken"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
10
"(ein)schlafwahnsinn"
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
11
"Und Action!... The show must go on"
Mendener Tanztourbine e.V.
?