Leinfelden-Echterdingen - 28. Qualifikationsturnier

Qualifikationsturnier am 10./11. Nov 2018 in Leinfelden-Echterdingen

10. November 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
48 (Jugend)
55 (Junioren)
Ort:
Filderhalle
Bahnhofstraße 61
70771 Leinfelden-Echterdingen

11. November 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
10:00 Uhr
Starter:
57
Ort:
Filderhalle
Bahnhofstraße 61
70771 Leinfelden-Echterdingen

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Janina Koller & Ricardo Eichele
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Jugendgarde
?
2
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
Jugendgarde
?
3
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Weiherhofgarde
?
4
KG Lachatrapper Dornstadt 1972 e.V.
Rot-Weisse-Garde
?
5
TSG Ettlingen
Jugendgarde
?
6
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Rote Garde
?
7
Q
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Mini-Schnooge
?
8
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Grünschnäbel
?
9
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Jugendgarde
?
10
Q
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Kindergarde
?
11
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
Jugendgarde
?
12
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Weiße Garde
?
13
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
Gardespatzen
?
14
Q
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Kindergarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lilly-Maileen Burghart
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
2
Lara Heffner
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
3
Emily Wendel
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
?
4
Ann-Sophie Schneider
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
5
Estiane Urbansky
Backnanger KC 1957
?
6
Vanessa Stindl
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
7
Leni Sutter
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
8
Lilian Braun
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
9
Milena Tieker
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
10
Q
Sophie Andrews
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
11
Q
Helena Kouros
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
12
Fianna Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
13
Marieke Dehm
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
?
14
Lenja Schülzle
Schwarze Husaren
?
15
Nina Reiniger
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
16
Laura Schlotterbeck
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
17
Josephine Hillengaß
Tanzsportgarde Plankstadt
?
18
Mia Lehmann
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
19
Mia Winterstein
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
20
Lilli Schmitt
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
21
Paula Müller
Karnevalsclub "Die Piraten" Stutensee e.V.
?
22
Soley Kotte
Karnevalsfreunde Esslingen
?
23
Lotta Rudin
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
24
Malena Conradi
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
25
Vivienne Salchow
KG "Polizei" Heidelberg 1958 e.V.
?
26
Ayla Korkut
Narhalla Boxberg
?
27
Palmina Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"EMOJI! Und wer bist du?"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
2
Q
"Im Feenreich"
TSG Ettlingen
?
3
"Lichterwald - Zauber der Freundschaft"
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
4
"Die schöne Verwandlung in der Tierwelt"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
5
Q
"Old but gold"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
6
"Bei uns im Schwarzwald"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Lavinia Weller & David Tiefenbacher
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
2
Q
Melina Frank & Henri Massing
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
3
Q
Michelle Scholz & Paul Weiss
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Juniorengarde
?
2
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Schröcker Rheinperlen
?
3
KG Lachatrapper Dornstadt 1972 e.V.
Rote Funken
?
4
Q
TSG Ettlingen
Juniorengarde
?
5
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Burgaugarde
?
6
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Juniorengarde
?
7
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
Juniorengarde
?
8
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Rot Weiße Garde
?
9
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Juniorengarde
?
10
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
Rittergarde
?
11
Tanzsportgarde im FC Ort e.V.
Juniorengarde
?
12
Backnanger KC 1957
Blaue Garde
?
13
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Grüne Garde
?
14
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
Juniorengarde
?
15
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Juniorengarde
?
16
Tanzsportverein der WKG Wetzlar
Tanzgarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Cosima Staub
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
2
Kimberly Schmitt
Karo Blau Gold Saarlouis
?
3
Emily Parthenschlager
KV Böhler Hängsching e.V.
?
4
Svenja Herdegen
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
5
Lavinia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
6
Selina Wengler
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
?
7
Alina Schäfer
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
8
Aurelia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
9
Ellen Harm
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
?
10
Nicole Baumann
KG Die Sulmtalnarren e.V. 1968 Ellhofen
?
11
Annika Ehrenpreis
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
12
Anika Calle-Manda
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
13
Alishia Scherle
TSG Wiesental/Forst
?
14
Lilly Wagner
Tanzsportverein der WKG Wetzlar
?
15
Q
Nina Geiger
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
16
Shawna May Koska
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
17
Leonie Berndt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
18
Kristin Wulf
Käskuche Reilingen
?
19
Doris Milosevic
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
20
Helen Hofmann
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
21
Mia Buzlu
Backnanger KC 1957
?
22
Kim-Joy Barthel
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
?
23
Helen Drescher
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
24
Serafina Allegretta
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
25
Alena Schaede
KG "Polizei" Heidelberg 1958 e.V.
?
26
Q
Annalena Schäffler
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
27
Gina Maria Peter
Turnverein Münchberg 1862 e.V.
?
28
Leonie Berghäuser
Tanzsportverein der WKG Wetzlar
?
29
Aaliyah Wetterauer
KG "Polizei" Heidelberg 1958 e.V.
?
30
Leonie Bez
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
31
Emily Eberhardt
Karnevalsclub "Die Piraten" Stutensee e.V.
?
32
Fe Kohler
Narhalla Boxberg
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Immer gut abgeschnitten"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
2
"Was ist mit dem Wetter los?"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
3
Q
"It's time for Africa"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
4
"Mexico"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Larissa Künzler & Timo Schenk
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
2
Q
Celine Müller & Fabian Stollsteimer
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
3
Q
Jasmin Gabriel & Mike Corigliano
TSG Bellheim
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Schwarze Husaren
Husarengarde
?
2
Froher Faschings-Club Gerlingen e.V. 1971
Elferratsgarde
?
3
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Blaue Garde
?
4
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Offiziersgarde
?
5
Tanzsportgarde im FC Ort e.V.
Weibliche Garde
?
6
TSG Ettlingen
Weibliche Garde
?
7
Männergesangsverein Neuhausen/Filder e.V.
Pagen
?
8
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
Traditionsgarde
?
9
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Weibliche Garde
?
10
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
Staufer-Funken
?
11
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
Weibliche Garde
?
12
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
Prinzengarde
?
13
KG Lachatrapper Dornstadt 1972 e.V.
Prinzengarde
?
14
Carneval- und Unterhaltungsverein Landstuhl
Weibliche Garde
?
15
FG Helau Krakau Höchberg
Weibliche Garde
?
16
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Schröcker Schnooge
?
17
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
Weibliche Garde
?
18
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Tanzsportgemeinschaft Cannstatt Backnang
?
19
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Gemischte Garde
?
2
Q
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Melanie Wörner
GCG Feuerio e.V.
?
2
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
3
Melanie Root
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
4
Q
Celine Müller
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
5
Q
Alina Junghanß
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
6
Lydia Prys
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
7
Tamira Roth
Faschingsverein Burgstetten
?
8
Q
Ilaria Vitulano
GCG Feuerio e.V.
?
9
Lara Heil
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
10
Lea-Sophie Rohrmann
TSG Bellheim
?
11
Lena Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
12
Jessica Stangl
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
13
Emily Schroth
TSG Ettlingen
?
14
Larissa Künzler
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
15
Lea Liberto
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
16
Miriam Darda
TSG Bellheim
?
17
Anja Arh
Faschingsfreunde TV Tamm e.V. 1898
?
18
Jessica Eckelt
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
19
Sophia Westrich
Karnevals-Union Miesau
?
20
Selina Boss
TSG Bellheim
?
21
Colleen Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
22
Anne Szadorf
TSG Bellheim
?
23
Amelie Kastl
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
24
Tamara Gebhardt
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
25
Celina Reischl
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
26
Valeria Schröder
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
27
Gina Rosenau
1. Waiblinger Faschingsgesellschaft
?
28
Q
Sarah Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
29
Jennifer Göttel
Carneval- und Unterhaltungsverein Landstuhl
?
30
Annette Karsten
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Jahrmarkt der Illusionen"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
2
"Spaß beiseite"
Aktionsgemeinschaft Heidstock
?
3
Q
"Murphy's Gesetz - alles schief was nur kann"
Karnevals-Union Miesau
?