Reilingen - 42. Rudi-Maier-Gedächtnisturnier

Qualifikationsturnier am 3./4. Nov 2018 in Reilingen

3. November 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
54 (Jugend)
66 (Junioren)
Ort:
Fritz-Mannherz-Halle
Wilheimstraße
68799 Reilingen

4. November 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
115
Ort:
Fritz-Mannherz-Halle
Wilheimstraße
68799 Reilingen

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Dana Junkes & Leon Reichert
KG Die Glasspatzen Wadgassen
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
Jugendgarde
?
2
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
Murgspatzen
?
3
Q
GCG Feuerio e.V.
Jugendgarde
?
4
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Rote Garde
?
5
KG Blau-Weiß Steinbach
Jugendgarde
?
6
Q
TSG Wiesental/Forst
Tanzgarde
?
7
TSG Bellheim
Jugendgarde
?
8
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
9
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Krönchengarde
?
10
Q
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Kindergarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Paula Heinz
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
?
2
Josephine Hillengaß
Tanzsportgarde Plankstadt
?
3
Q
Melina Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
4
Alina Kornijenko
TSG Bellheim
?
5
Helen Heinz
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
?
6
Amy Wein
KG Blau-Weiß Steinbach
?
7
Ann-Sophie Schneider
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
8
Lillian Braun
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
9
Q
Helena Kouros
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
10
Sina Armbrust
TSG Wiesental/Forst
?
11
Palmina Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
12
Nicole Ullrich
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
13
Melina Kraus
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
14
Saphira Lydia Rüttinger
Wasunger CC
?
15
Q
Magdalena Bandrowska
TSG TSV Bocholt
?
16
Q
Sophie Andrews
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
17
Tamara Beckmann
GCG Feuerio e.V.
?
18
Vanessa Stindl
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
19
Hella Zuniga-Hinderberger
TSG Bellheim
?
20
Noemi Janscho
Kurpfälzer Trabanten
?
21
Angelina Karr
GCG Feuerio e.V.
?
22
Anna Rittershaus
GCG Feuerio e.V.
?
23
Leonie Schiesser
TV 73 Würzburg
?
24
Vanessa Klebert
Käskuche Reilingen
?
25
Ailina Weller
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
26
Ilenia Sisinio
KG Li-Ge-Ka e.V.
?
27
Lena Lucht
FG Versbach
?
28
Sina Schön
Festausschuß Marburger Karneval
?
29
Madita Balla
KG Die Glasspatzen Wadgassen
?
30
Lavinia Brox
TSG Wiesental/Forst
?
31
Paulina Emmerling
TV 73 Würzburg
?
32
Milena Haas
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
33
Q
Joanna Booker
GCG Feuerio e.V.
?
34
Lilian Grassel
TSG Wiesental/Forst
?
35
Lilli Schmitt
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
36
Marie Backes
KG Blau-Weiß Steinbach
?
37
Finia Mathes
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Mich wurmt´s"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
2
"Es ist noch kein Meister vom Himmel gefallen"
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
3
"Eine bärenstarke Fabrik"
TV 73 Würzburg
?
4
"Zahnlücke - Na und ?"
KG Blau-Weiß Steinbach
?
5
"Durch dick und Dünn"
TSG Wiesental/Forst
?
6
"Bei uns im Schwarzwald"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Lavinia Weller & David Tiefenbacher
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
2
Q
Mara-Milena Öhrlein & Samuel Stith
TV 73 Würzburg
?
3
Q
Melina Frank & Henri Massing
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
4
Q
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
5
Lena Hartig & Nico Mitzelfeld
SKV Sandhofen
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
GCG Feuerio e.V.
Juniorengarde
?
2
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Grüne Garde
?
3
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
Murgperlen
?
4
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
5
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Rot Weiße Garde
?
6
FG Heeschter Berkediebe Buchen-Hainstadt
Juniorengarde
?
7
KG Blau-Weiß Steinbach
Juniorengarde
?
8
TSG Wiesental/Forst
Tanzgarde
?
9
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Princessgarde
?
10
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Burgaugarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Edda Kettel
KG Li-Ge-Ka e.V.
?
2
Gina Maria Peter
Turnverein Münchberg 1862 e.V.
?
3
Q
Sophie Weiß
Wasunger CC
?
4
Julie Kolling
Li-Ge-Ka
?
5
Emma Dreßel
Wasunger CC
?
6
Lisa Harnisch
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
7
Lavinia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
8
Letizia Rein
DJK Oberasbach
?
9
Q
Nina Geiger
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
10
Alena Westermann
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
11
Q
Stella Reichert
GCG Feuerio e.V.
?
12
Aylin Akdemir
Festausschuß Marburger Karneval
?
13
Kristin Wulf
Käskuche Reilingen
?
14
Samira Schön
Festausschuß Marburger Karneval
?
15
Chanel Appel
TV 73 Würzburg
?
16
Lilly Steimel
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
17
Nina Pfundt
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
18
Alessa Volz
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
19
Michelle Harst
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
20
Luana Gucciardo
GCG Feuerio e.V.
?
21
Aurelia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
22
Jule Scherne
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
?
23
Q
Nina Hess
TV 73 Würzburg
?
24
Fe Kohler
Narhalla Boxberg
?
25
Tiziana Trautmann
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
26
Melissa Lichtblau
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
27
Emma Seidler
Lauterbacher-Carneval-Verein 1983 e.V.
?
28
Meike Gund
TSG Wiesental/Forst
?
29
Ioanna Agyropoulou
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
30
Nicole Baumann
KG Die Sulmtalnarren e.V. 1968 Ellhofen
?
31
Martha Hornung
Tanz und Sportclub Hochstadt e. V.
?
32
Mara-Milena Öhrlein
TV 73 Würzburg
?
33
Q
Sophia Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
34
Maya Wagner
Homburger Narrenzunft e.V.
?
35
Leonie Schmidt
KG Blau-Weiß Steinbach
?
36
Q
Jill Leni Feilen
KG Blau-Weiß Steinbach
?
37
Mia Buzlu
Backnanger KC 1957
?
38
Shawna May Koska
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
39
Emily Eberhardt
Karnevalsclub "Die Piraten" Stutensee e.V.
?
40
Helen Auer
GCG Feuerio e.V.
?
41
Emilie Bopp
Homburger Narrenzunft e.V.
?
42
Leonie Bez
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
43
Annika Ehrenpreis
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
44
Lina Hasfeld
TSG Wiesental/Forst
?
45
Alishia Scherle
TSG Wiesental/Forst
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Wenn sie erwachen"
TV 73 Würzburg
?
2
"Mach mal Rast, sei unser Gast!"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
3
Q
"Heimatliebe"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
4
"Immer gut abgeschnitten"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
5
Q
"Seite an Seite"
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
6
"Pubertier"
KG Blau-Weiß Steinbach
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Vanessa Ganser & Robin Bottler
GCG Feuerio e.V.
?
2
Q
Jasmin Gabriel & Mike Corigliano
TSG Bellheim
?
3
Q
Celine Müller & Fabian Stollsteimer
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
4
Q
Mergime Zejnullahi & Lars Brommert
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
5
Q
Bianca Krämer & Lars Bischoff
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
6
Q
Larissa Künzler & Timo Schenk
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
7
Q
Ilaria Vitulano & Thomas Kwick
GCG Feuerio e.V.
?
8
Julia Mathei & Alexander Wenz
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
?
9
Nasseria Morales Martin & Justin Roth
GCG Feuerio e.V.
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TSG Wiesental/Forst
Weibliche Garde
?
2
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Schröcker Schnooge
?
3
KG Rot-Weiß Losheim
Weibliche Garde
?
4
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Fliedergarde
?
5
Q
GCG Feuerio e.V.
Weibliche Garde
?
6
1. Hofer KG Narhalla Hof
Weibliche Garde
?
7
Kronauer KG "Die Mobäre" e.V.
Hofballett
?
8
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
Flößergarde
?
9
Q
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
Weibliche Garde
?
10
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
11
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Royalgarde
?
12
Karo Blau Gold Saarlouis
Weibliche Garde
?
13
Q
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Gelbe Garde
?
14
Q
Großenritter CG Baunatal
Stadtgarde
?
15
KG Li-Ge-Ka e.V.
Weibliche Garde
?
16
FG Heeschter Berkediebe Buchen-Hainstadt
Weibliche Garde
?
17
TSG Bellheim
Weibliche Garde
?
18
Q
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Victoriagarde
?
19
Tanzsportverein der WKG Wetzlar
Weibliche Garde
?
20
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
Tanz-Corps
?
21
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Prinzengarde
?
22
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Blaue Garde
?
23
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Weibliche Garde
?
24
KG Blau-Weiß Steinbach
Weibliche Garde
?
25
TSG Ettlingen
Weibliche Garde
?
26
Tanzsportgarde Plankstadt
Rote Funken
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
TSG Bellheim
Gemischte Garde
?
2
Q
GFTB Die Filderer e.V. 1966
Gemischte Garde
?
3
Q
KG Li-Ge-Ka e.V.
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Katharina Brülls
KG Li-Ge-Ka e.V.
?
2
Anne Szadorf
TSG Bellheim
?
3
Lara Sinibaldi
KG Wicker Wacker Östringen e.V.
?
4
Magdalena Haag
TSG Ettlingen
?
5
Lea Himmelreich
Homburger Narrenzunft e.V.
?
6
Emily Schroth
TSG Ettlingen
?
7
Alexa Jungermann
Großenritter CG Baunatal
?
8
Madita Häfner
Wasunger CC
?
9
Colleen Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
10
Lea-Sophie Rohrmann
TSG Bellheim
?
11
Selina Boss
TSG Bellheim
?
12
Mergime Zejnullahi
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
13
Evelyn Reitenbach
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
14
Q
Emily Diener
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
15
Sophia Schmidt
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
16
Ronja Tuch
KG Rot-Weiß Losheim
?
17
Denise Rinck
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
18
Q
Ilaria Vitulano
GCG Feuerio e.V.
?
19
Samira Kayser
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
20
Tamara Gebhardt
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
21
Jessica Stangl
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
?
22
Jennifer Göttel
Carneval- und Unterhaltungsverein Landstuhl
?
23
Jana Abt
Fasnet-Zunft Kornwestheim e.V.
?
24
Leonie Mölcher
TSV Freienseen
?
25
Larissa Künzler
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
26
Dana-Maria Braunert
Homburger Narrenzunft e.V.
?
27
Martina Salomon
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
28
Amelie Kastl
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
?
29
Monja Marinitsch
Festausschuß Marburger Karneval
?
30
Natalie Gräber
Kaltnaggischer Gardisten Corps 2000 e.V.
?
31
Q
Vanessa Ganser
GCG Feuerio e.V.
?
32
Jasmin Cutrona
Neckarauer Narrengilde e.V. "Die Pilwe"
?
33
Kim Hechler
Tanzsportverein der WKG Wetzlar
?
34
Angela Knecht
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
35
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
36
Q
Alina Junghanß
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
37
Jaqueline Sprunck
KG Die Blätsch Bexbach
?
38
Kim Wagner
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
39
Bettina Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
40
Laura Fischer
Blieskasteler Karneval-Gesellschaft
?
41
Julia Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
42
Saskia Beyer
TSV Freienseen
?
43
Vanessa Rahm
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
44
Lara Heil
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
45
Hanna Schepp
TSV Freienseen
?
46
Q
Carina Mayer
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
47
Yasmina Kissner
TV 73 Würzburg
?
48
Antonia Brauner
KG Blau-Weiß Steinbach
?
49
Jennifer Hofmann
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
50
Bianca Krämer
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
51
Jessica Kummer
TSG Bellheim
?
52
Melanie Wörner
GCG Feuerio e.V.
?
53
Leonie Arnold
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
54
Leoni Erler
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
?
55
Hannah Lautz
Tanzsportverein der WKG Wetzlar
?
56
Q
Celine Müller
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
57
Ashley Stith
TV 73 Würzburg
?
58
Annette Karsten
GFTB Die Filderer e.V. 1966
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Cinderella - wie angelt man sich einen Prinzen"
TV Großkrotzenburg
?
2
"Im Auftrag der Liebe"
TV 73 Würzburg
?
3
Q
"Und so lange ich an dich denke, ist dein Leben..."
Großenritter CG Baunatal
?
4
"Faust - Blind vor Liebe"
KG Rot-Weiß Losheim
?
5
"Gypsy Liebe-Leben-Leidenschaft"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
6
Q
"Zeitlos"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
7
"Fast alles im Griff"
TSG Ettlingen
?
8
"Zusammen rein, zusammen raus"
KG Dann wolle ma emol Rohrbach
?
9
"Der "Liebes Horst""
Tanzsportgarde Plankstadt
?
10
"Langeweile kenn ich nicht - mir steht mein Leben im Gesicht"
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
11
"H-tastrophal"
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
?
12
"Gemeinsam alt"
Karo Blau Gold Saarlouis
?
13
Q
"Jahrmarkt der Illusionen"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
14
"Viva Las Vegas"
Li-Ge-Ka Saarlouis
?
15
Q
"Boten des Schicksals"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
16
Q
"Mit Gefühl..."
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
17
"Fracksausen - Welche Angst trägst du an dir?"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
18
"one apple a day..."
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
19
Q
"Der Zirkus mit dem Zyklus"
KG Blau-Weiß Steinbach
?