Alsdorf - 47. Qualifikationsturnier

Qualifikationsturnier am 3./4. Nov 2018 in Alsdorf

3. November 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
32 (Jugend)
55 (Junioren)
Ort:
Stadthalle
Denkmalplatz
52477 Alsdorf

4. November 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
72
Ort:
Stadthalle
Denkmalplatz
52477 Alsdorf

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Lina Hühn & Raphael Bertges
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
2
Q
Sophia Konkel & Tristan Braun
Myhler KV 1967 e.V. Sankhas höpp-höpp
?
3
Q
Maya Grassmann & Luis Tollhausen
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
4
Q
Anna Roth & Jonathan Pump
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
De Japstöck Kückhoven
Jugendgarde
?
2
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
Jugendgarde
?
3
Q
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Knirpse
?
4
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Antonia Wagner
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
2
Hannah Werny
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
3
Leni Kaspar
KG Humor Merzig
?
4
Q
Emily Höppner
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
5
Leonie Vendel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
6
Lisann Buschmann
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
7
Q
Taisha Nickelsen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
8
Emelie-Marie Meller
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
9
Lina Hühn
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
10
Q
Lara Keim
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
11
Laura Hempe
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
12
Q
Anna Feiler
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
13
Elena Virnich
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
14
Q
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
15
Maya Graßmann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
16
Kim Sophie Thoma
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
17
Sophia Konkel
Myhler KV 1967 e.V. Sankhas höpp-höpp
?
18
Iliane Engels
KG Südinsulaner Düren
?
19
Fee-Marie Birmanns
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Aus dem Nähkästchen"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
2
"Für immer Kind"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
3
Q
"Afrika"
De Japstöck Kückhoven
?
4
Q
"Auf der Suche nach dem richtigen Riecher"
KG Humor Merzig
?
5
"Ab in die Badewanne"
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Aylin Rieth & Marc Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
2
Q
Alyssa N'Diaye & Fokke Aßmus
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
Juniorengarde
?
2
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Juniorengarde
?
3
CV 1956 "Die Mollys"
Juniorengarde
?
4
De Japstöck Kückhoven
Juniorengarde
?
5
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Juniorengarde
?
6
Q
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Pänz
?
7
KTSG Lövenich-Baal
Juniorengarde
?
8
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Juniorengarde
?
9
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Steigergarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Sara Giesen
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
2
Nele Walbröl
TSG Niederzier-Oberzier
?
3
Jule Schenk
KG Humor Merzig
?
4
Rabea Harn
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
5
Celine Jakobs
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
6
Elaine Prison
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
7
Emily Festor
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
8
Q
Lea Höhn
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
9
Theresa Carduck
KG Boisdorfer Jecke Rölsdorf
?
10
Leonie Berndt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
11
Vivian Leymann
KG Südinsulaner Düren
?
12
Serafina Allegretta
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
13
Salisa Aimee Schäfer
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
14
Annabelle Gindorf
KG Humor Merzig
?
15
Anna Harzheim
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
16
Maja Buchna
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
17
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
18
Franziska Fackeldey
KG Südinsulaner Düren
?
19
Jana Härter
TSG Niederzier-Oberzier
?
20
Q
Lea Intorp
KTSG Lövenich-Baal
?
21
Angelina Riffel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
22
Aylin Rieth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
23
Jule Chrisanth
KG Blau-Weiße Sterne Derichsweiler
?
24
Laura Flüß
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
25
Sarah Brück
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
26
Milena Wüst
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
27
Clara Lehnen
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
28
Lena Ruland
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
29
Lena Günther
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
30
Laila Moksir
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
31
Joana Daleiden
KG All onger eene Hoot, Ratheim
?
32
Xenja Wilms
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
33
Elisabeth Misiurny
Carneval Club Obhausen e.V.
?
34
Antonia Mickartz
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
35
Fiona Beivers
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
36
Q
Cynthia Braun
KG Humor Merzig
?
37
Celine Hamacher
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
38
Jana Gutbrod
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Wenn im Kühlschrank nachts das licht angeht"
KG Humor Merzig
?
2
Q
"Wir sind Tage, die man nie vergisst"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
3
Q
"Auf geheimer Mission"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
4
Q
"Wikinger - Auf großer Fahrt"
De Japstöck Kückhoven
?
5
"Meine beste Freundin"
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
6
"Im Wunderland"
KTSG Lövenich-Baal
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Maren Jörres & Hendrik Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
2
Jennifer Otto & Michael Torka
TSG Rheinhausen
?
3
Q
Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
4
Kira Tormo & Tim Steinfeld
TSG Rheinhausen
?
5
Q
Wiebke Beckers & Marcel Schröder
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
6
Larissa-Lara Gärtner & Patrick Weigt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
7
Corinna Sauer & Julian Schmitz
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
8
Alina Mooren & Philipp Conrad
Prinzengarde Ratingen
?
9
Q
Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
Weibliche Garde
?
2
KTSG Lövenich-Baal
Weibliche Garde
?
3
Q
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Regimentstöchter
?
4
Q
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
TSG Goldene Kooben
?
5
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Glück-Auf-Garde
?
6
Teichgirls Kreuzkapelle Much
Weibliche Garde
?
7
TSG Niederzier-Oberzier
Weibliche Garde
?
8
De Japstöck Kückhoven
Weibliche Garde
?
9
Q
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Funken
?
10
KG St. Johannes Altenberge
Bergfeen
?
11
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Weibliche Garde
?
12
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
Winzergarde
?
2
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Gemischte Garde
?
3
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Zechengarde
?
4
Q
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Susanne Birk
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
2
Selina Seelbach
TSG Rheinhausen
?
3
Laura Schmidt
KG Humor Merzig
?
4
Eileen Uthe
KG Bürgergarde Blau-Gold Baesweiler
?
5
Elisa Anders
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
6
Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
7
Lea Meyer
KG Humor Merzig
?
8
Anna-Maria Markowitsch
Hoffenheimer CC 'Die Hirsche'
?
9
Q
Maria Richter
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
10
Carla Speckbrock
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
11
Carolin Heynig
KG Fidele Jonge Nörvenich
?
12
Angie Blatzheim
KG Mir hahle Poohl Golzheim
?
13
Karina Wiggering
KG St. Johannes Altenberge
?
14
Celine Looman
TK BoKaGe e.V.
?
15
Maren Jörres
TSG Niederzier-Oberzier
?
16
Marie Betz
KG Humor Merzig
?
17
Laura Servos
TSG Niederzier-Oberzier
?
18
Lisa Jungbluth
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
19
Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
20
Jasmin Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
21
Q
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
22
Q
Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
23
Q
Bianca Dürrbeck
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
24
Denise Kotterheidt
Prinzengarde Ratingen
?
25
Vanessa Prizkau
KG Humor Merzig
?
26
Celina Reischl
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
27
Laura Hannapell
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
28
Tabea Carstens
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
29
Isabelle Bohland
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
30
Lina Bölte
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
31
Doreen Blawid
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
32
Janina Orth
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
33
Marina Dobler
1. Stuttgarter Karnevalgesellschaft Möbelwagen 1897 e.V.
?
34
Lena Augustyniak
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
35
Larissa Hutflies
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
36
Lina Beek
De Japstöck Kückhoven
?
37
Jasmin Rudolf
KG Mir hahle Poohl Golzheim
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Wie werd ich meinen Schatten los"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
2
"Spaß beiseite"
Aktionsgemeinschaft Heidstock
?
3
"Bitte hör nicht auf zu träumen"
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
4
"Affenstark - Ein ganz normaler Tag"
KTSG Lövenich-Baal
?
5
"Aerobic in the 80's - Just dance the shit out of it"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
6
Q
"Dia de los Muertos - Fiesta der Legenden"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
7
Q
"Kumari - Eine Göttin auf Zeit"
De Japstöck Kückhoven
?
8
"Legende einer Kriegerin"
KG St. Johannes Altenberge
?
9
Q
"Karussell im Kopf"
KG Humor Merzig
?
10
"Typisch Deusch?!"
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?