Ettlingen - 28. Manfred-Jordan-BDK-Qualifikationsturnier

Qualifikationsturnier am 20./21. Okt 2018 in Ettlingen

20. Oktober 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
56 (Jugend)
64 (Junioren)
Ort:
Albgauhalle
Kapellenweg
76275 Ettlingen

21. Oktober 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
81
Ort:
Albgauhalle
Kapellenweg
76275 Ettlingen

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Tiana Hahn & Finn Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
2
Q
Karolina Barbie & Fabian Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
3
Q
Luise Rewitzer & Nilo-Phelan Frenzl
TV Schönwald
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
TSG Wiesental/Forst
Tanzgarde
?
2
Q
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Knirpse
?
3
Q
GCG Feuerio e.V.
Jugendgarde
?
4
KV Kaiserslautern 1838 e.V.
Jugendgarde
?
5
TSG Ettlingen
Jugendgarde
?
6
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
Murgspatzen
?
7
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Jugendgarde
?
8
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Grünschnäbel
?
9
KG Blau-Weiß Steinbach
Jugendgarde
?
10
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Krönchengarde
?
11
Q
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
Mini-Schnooge
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Milena Tieker
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
2
Karolina Barbie
KG Rote Funken Harsewinkel
?
3
Marie Backes
KG Blau-Weiß Steinbach
?
4
Angelina Karr
GCG Feuerio e.V.
?
5
Vanessa Stindl
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
6
Lilly-Maileen Burghart
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
7
Q
Magdalena Bandrowska
TSG TSV Bocholt
?
8
Vivienne Salchow
KG "Polizei" Heidelberg 1958 e.V.
?
9
Lilian Braun
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
10
Marisa Gasparetto
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
11
Q
Lisa Potthoff
KG Rote Funken Harsewinkel
?
12
Q
Joanna Booker
GCG Feuerio e.V.
?
13
Mia Winterstein
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
14
Josephine Hillengaß
Tanzsportgarde Plankstadt
?
15
Luisa Waldecker
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
16
Paula Müller
Karnevalsclub "Die Piraten" Stutensee e.V.
?
17
Anna Rittershaus
GCG Feuerio e.V.
?
18
Noemi Janscho
Kurpfälzer Trabanten
?
19
Malena Conradi
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
20
Lavinia Brox
TSG Wiesental/Forst
?
21
Paula Heinz
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
?
22
Leonie Brausch
KG Rot-Weiß Losheim
?
23
Emma Stang
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
24
Helen Heinz
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
?
25
Tamara Beckmann
GCG Feuerio e.V.
?
26
Luise Rewitzer
TV Schönwald
?
27
Leni Kaspar
KG Humor Merzig
?
28
Alina Kornijenko
TSG Bellheim
?
29
Melina Kraus
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
30
Mia Lehmann
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
31
Sina Armbrust
TSG Wiesental/Forst
?
32
Amy Wein
KG Blau-Weiß Steinbach
?
33
Lilli Schmitt
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
34
Q
Nia Linn Birk
Coburger Mohr
?
35
Palmina Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
36
Hella Zuniga-Hinderberger
TSG Bellheim
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Zahnlücke - Na und ?"
KG Blau-Weiß Steinbach
?
2
Q
"Im Feenreich"
TSG Ettlingen
?
3
Q
"Mich wurmt´s"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
4
Q
"Trolls"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
5
Q
"Auf der Suche nach dem richtigen Riecher"
KG Humor Merzig
?
6
Q
"Old but gold"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Jolina Becker & Jan-Philipp Hinkel
KG Rot-Weiß Losheim
?
2
Q
Michelle Scholz & Paul Weiss
1. Fasnetzunft Neckarweihingen "Mistelhexen" e.V.
?
3
Q
Senara Geiger & Linus Bornhäuser
TSG Ettlingen
?
4
Q
Lena-Marie Späth & Lars Roth
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Karnevalsfreunde Esslingen
Juniorengarde
?
2
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Juniorengarde
?
3
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Juniorengarde
?
4
KV Dengmerter Narrenzunft e.V.
Juniorengarde
?
5
Q
TSG Ettlingen
Juniorengarde
?
6
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
Murgperlen
?
7
KG Blau-Weiß Steinbach
Juniorengarde
?
8
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
Juniorengarde
?
9
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Juniorengarde
?
10
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Princessgarde
?
11
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gelbfüßler
?
12
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Penelope Reizis
Karnevalsfreunde Esslingen
?
2
Jule Scherne
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
?
3
Lavinia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
4
Nina Pfundt
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
5
Evelyn Schlecht
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
6
Jasmin Liebel
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
7
Luana Gucciardo
GCG Feuerio e.V.
?
8
Helen Auer
GCG Feuerio e.V.
?
9
Emily Eberhardt
Karnevalsclub "Die Piraten" Stutensee e.V.
?
10
Svenja Herdegen
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
11
Coralie Gagliardi
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
12
Lisa Harnisch
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
13
Aaliyah Wetterauer
KG "Polizei" Heidelberg 1958 e.V.
?
14
Pia Röth
KG Kuckuck Eberbach
?
15
Jule Schenk
KG Humor Merzig
?
16
Martha Hornung
Tanz und Sportclub Hochstadt e. V.
?
17
Cosima Staub
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
18
Q
Nadine Eggert
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
19
Alena Schaede
KG "Polizei" Heidelberg 1958 e.V.
?
20
Michelle Harst
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
21
Alishia Scherle
TSG Wiesental/Forst
?
22
Leonie Schmidt
KG Blau-Weiß Steinbach
?
23
Q
Jill Leni Feilen
KG Blau-Weiß Steinbach
?
24
Alena Westermann
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
25
Kim Mollenhauer
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
26
Emma Preiß
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
27
Q
Stella Reichert
GCG Feuerio e.V.
?
28
Annika Ehrenpreis
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
29
Sina-Alenica Frenzl
TV Schönwald
?
30
Leonie Bez
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
31
Lilli Pfusterschmidt
KG Rot-Weiß Losheim
?
32
Emma Alder
KG Rot-Weiß Losheim
?
33
Annabelle Gindorf
KG Humor Merzig
?
34
Q
Alizée Dornier
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
35
Tiziana Trautmann
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
36
Shawna May Koska
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
37
Stina Evers
KG Rote Funken Harsewinkel
?
38
Maja Pfusterschmidt
KG Rot-Weiß Losheim
?
39
Leonie Berndt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
40
Anika Calle-Manda
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
41
Q
Cynthia Braun
KG Humor Merzig
?
42
Aurelia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
43
Alessa Volz
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Heimatliebe"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
2
"Pubertier"
KG Blau-Weiß Steinbach
?
3
"Mach mal Rast, sei unser Gast!"
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
4
Q
"Und was versteckst du hinter deiner Maske?"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
5
Q
"Seite an Seite"
TSC "ROYAL" Rülzheim
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Larissa Künzler & Timo Schenk
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
2
Q
Mergime Zejnullahi & Lars Brommert
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
3
Melissa Müller & Pascal Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
4
Nasseria Morales Martin & Justin Roth
GCG Feuerio e.V.
?
5
Q
Bianca Krämer & Lars Bischoff
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
6
Q
Kirsten Orth & Oliver Weber
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Blau-Weiß Steinbach
Weibliche Garde
?
2
Gesellschaft Titzo e.V. 1. Ditzinger Karnevalverein
Prinzengarde
?
3
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Tanzsportgemeinschaft Cannstatt Backnang
?
4
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Schröcker Schnooge
?
5
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Markgrafengarde
?
6
Q
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
Weibliche Garde
?
7
Kronauer KG "Die Mobäre" e.V.
Hofballett
?
8
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Fliedergarde
?
9
TSG Ettlingen
Weibliche Garde
?
10
Karnevalsfreunde Esslingen
Stadtgarde
?
11
KG Li-Ge-Ka e.V
Weibliche Garde
?
12
Q
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Funken
?
13
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Royalgarde
?
14
Q
GCG Feuerio e.V.
Weibliche Garde
?
15
TSG Bellheim
Weibliche Garde
?
16
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
Flößergarde
?
17
Teichgirls Kreuzkapelle Much
Weibliche Garde
?
18
Gesellschaft Zigeunerinsel Stuttgart 1910 e.V.
Traditionsgarde
?
19
Tanzsportgarde Plankstadt
Rote Funken
?
20
Q
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
TSG Goldene Kooben
?
21
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Selleriegarde
?
22
Saarwellinger KG Gold-Blaue-Funken
Weibliche Garde
?
23
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
Weibliche Garde
?
24
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KG Li-Ge-Ka e.V.
Gemischte Garde
?
2
Q
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Julia Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
2
Anne Bodinka
Veitshöchheimer Carneval Club 1966 e.V.
?
3
Lina Bölte
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
4
Colleen Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
5
Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
?
6
Janina Orth
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
7
Jessica Kummer
TSG Bellheim
?
8
Michelle Simbeck
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
Fabienne Siegl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
10
Anna-Lena Kappes
KG Kuckuck Eberbach
?
11
Q
Emily Diener
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
12
Magdalena Haag
TSG Ettlingen
?
13
Melanie Wörner
GCG Feuerio e.V.
?
14
Tamira Roth
Faschingsverein Burgstetten
?
15
Marie Betz
KG Humor Merzig
?
16
Antonia Brauner
KG Blau-Weiß Steinbach
?
17
Natalie Gräber
Kaltnaggischer Gardisten Corps 2000 e.V.
?
18
Lara Heil
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
19
Q
Vanessa Ganser
GCG Feuerio e.V.
?
20
Mergime Zejnullahi
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
21
Bettina Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
22
Leonie Arnold
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
23
Q
Maria Richter
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
24
Celina Reischl
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
25
Annika Steffl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
26
Kim Wagner
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
27
Lea Albrecht
Tanz und Sportclub Hochstadt e. V.
?
28
Michelle Jenal
Saarwellinger KG Gold-Blaue-Funken
?
29
Jennifer Göttel
Carneval- und Unterhaltungsverein Landstuhl
?
30
Q
Lorena Ruthardt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
31
Gina Birner
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
32
Larissa Künzler
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
33
Q
Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
?
34
Vanessa Prizkau
KG Humor Merzig
?
35
Malinda Helmcke
Karnevalsfreunde Esslingen
?
36
Q
Ilaria Vitulano
GCG Feuerio e.V.
?
37
Katharina Brülls
KG Li-Ge-Ka e.V.
?
38
Leoni Erler
Unterhaltungsverein "Vielläppcher" Miesenbach e.V.
?
39
Bianca Krämer
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
40
Samira Kayser
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Mit Gefühl..."
11er-Rat "Die Holzbiere" Knielingen
?
2
"Mädelsausflug mit Hindernissen"
Elferrat der Stadt Osterburken
?
3
Q
"Wenn das letzte Blütenblatt fällt"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
4
"Fast alles im Griff"
TSG Ettlingen
?
5
Q
"Karussell im Kopf"
KG Humor Merzig
?
6
Q
"Zeitlos"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
7
"Der "Liebes Horst""
Tanzsportgarde Plankstadt
?
8
Q
"Jahrmarkt der Illusionen"
Narrenbund Neuhausen a.d.F. e.V.
?
9
"Zusammen rein, zusammen raus"
KG Dann wolle ma emol Rohrbach
?