Bad Windsheim - Qualifikationsturnier

Qualifikationsturnier am 13./14. Okt 2018 in Bad Windsheim

13. Oktober 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
47 (Jugend)
69 (Junioren)
Ort:
Dreifachturnhalle am Schulzentrum
Sporthallenweg 1
91438 Bad Windsheim

14. Oktober 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
62
Ort:
Dreifachturnhalle am Schulzentrum
Sporthallenweg 1
91438 Bad Windsheim

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Luise Rewitzer & Nilo-Phelan Frenzl
TV Schönwald
?
2
Lissy Schürmer & Carl Marius Gustedt
Karnevalsgesellschaft Windshemia e.V.
?
3
Q
Marie Böhm & Eli Brunner
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Jugendgarde
?
2
Q
Coburger Mohr
Jugendgarde
?
3
1. Hofer KG Narhalla Hof
Jugendgarde
?
4
TSG Weisendorf
Jugendgarde
?
5
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Jugendgarde
?
6
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Grünschnäbel
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Mia Winterstein
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
2
Finia Mathes
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
3
Tara Ida Jahn
Teenie Dance Group e.V. Viernau
?
4
Q
Melina Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
5
Vanessa Balzer
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
6
Mira Baumgärtner
Die Schwabanesen
?
7
Q
Marie Döllstedt
Wasunger CC
?
8
Fiona Dittrich
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
9
Isabell Müller
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
10
Luisa Schreiner
Coburger Mohr
?
11
Saphira Lydia Rüttinger
Wasunger CC
?
12
Leni Kaspar
KG Humor Merzig
?
13
Q
Nia Linn Birk
Coburger Mohr
?
14
Emilia Nathe
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
15
Lorena Kassel
Wasunger CC
?
16
Mila Wolf
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
17
Q
Aenne Rebhan
Coburger Mohr
?
18
Amelie Maria Rommel
Teenie Dance Group e.V. Viernau
?
19
Ida Eigler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
20
Q
Marlene Hirsch
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
21
Lilly Jährig
FG Röbanesia
?
22
Malena Conradi
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
23
Celine Dvorak
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
24
Q
Leni Daniel
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
25
Milena Tieker
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
26
Antonia Taig
Soul City Dancers
?
27
Emilia Sepe
KG Blau-Rot Unterasbach e.V.
?
28
Luise Rewitzer
TV Schönwald
?
29
Julia Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
30
Mia Sepe
KG Blau-Rot Unterasbach e.V.
?
31
Ayla Korkut
Narhalla Boxberg
?
32
Q
Dana Kölle
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
33
Zoey Görke
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Kleines Schaf - Großer Held"
Coburger Mohr
?
2
Q
"Trolls: Tu Gutes und werde bunt und glücklich!"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
3
"Rettet den Wald"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
4
Q
"Alles Blau oder was?"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
5
"Erzähl mir deine..."
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Mara-Milena Öhrlein & Samuel Stith
TV 73 Würzburg
?
2
Sofia Grimm & Daniel Schmidt
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
3
Janika Libich & Philipp Döll
Teenie Dance Group e.V. Viernau
?
4
Vanessa Ludwig & Tim Elias Schütz
Teenie Dance Group e.V. Viernau
?
5
Q
Lena-Marie Späth & Lars Roth
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
6
Q
Dana Kölle & Rafael Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
7
Q
Marie Döllstedt & Torben Häfner
Wasunger CC
?
8
Q
Emily Klaus & Pascal Fuchs
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Tanzsportgarde im FC Ort e.V.
Juniorengarde
?
2
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Juniorengarde
?
3
FG Lemia Krautheim
Rote Funken
?
4
Q
Coburger Mohr
Juniorengarde
?
5
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
6
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Juniorengarde
?
7
Teenie Dance Group e.V. Viernau
Juniorengarde
?
8
KC Herzogenaurach
Juniorengarde
?
9
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Juniorengarde
?
10
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gelbfüßler
?
11
1. Hofer KG Narhalla Hof
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Mia Bauer
TSA der SG Rödental
?
2
Emilia Castaneda
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
3
Emma Dreßel
Wasunger CC
?
4
Sophia Göbler
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
5
Paula Eigler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
6
Q
Julia Kurz
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
7
Sophie Linschmann
Bad Blankenburger CC
?
8
Q
Nina Hess
TV 73 Würzburg
?
9
Viviane Köllmer
Karneval Club Alach e.V.
?
10
Q
Sophie Weiß
Wasunger CC
?
11
Paula Stojanov
Karnevalsabteilung TUS 02 Lippertsgrün
?
12
Klara Miessen
Bad Blankenburger CC
?
13
Vivien Renner
FG Feucht-Fröhlich
?
14
Jasmin Liebel
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
15
Leonie Heidrich
Die Schwabanesen
?
16
Chanel Appel
TV 73 Würzburg
?
17
Fe Kohler
Narhalla Boxberg
?
18
Q
Annalena Schäffler
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
19
Alexa-Leandra Kießling
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
20
Marie Brand
FG Lemia Krautheim
?
21
Shawna May Koska
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
22
Nina Pfundt
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
23
Sophie Efler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
24
Clara Schödel
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
25
Q
Alizée Dornier
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
26
Evelyn Schlecht
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
27
Ronja Keller
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
28
Jonna Frank
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
29
Alina Marie Götz
Karneval Club Alach e.V.
?
30
Melissa Dittmar
Wasunger CC
?
31
Carina Walther
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
32
Amelie Schöpp
KC Herzogenaurach
?
33
Emma Seidler
Lauterbacher-Carneval-Verein 1983 e.V.
?
34
Q
Sophia Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
35
Laura Zöllner
KC Herzogenaurach
?
36
Kim Mollenhauer
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
37
Mara-Milena Öhrlein
TV 73 Würzburg
?
38
Letizia Rein
DJK Oberasbach
?
39
Sina-Alenica Frenzl
TV Schönwald
?
40
Nelly Spivak
Narrengilde Gerbrunn
?
41
Q
Celina Federschmidt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
42
Eva Reitstätter
KC Herzogenaurach
?
43
Victoria Murschel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
44
Nina Hochreuter
Die Schwabanesen
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"It's Time"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
2
"Das Buch ins Ungewisse"
KC Herzogenaurach
?
3
"Schön war´s"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
4
Q
"Das Märchen einer traurigen Prinzessin"
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
5
"Wenn sie erwachen"
TV 73 Würzburg
?
6
"Erfülle dir deinen Traum"
Coburger Mohr
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Celina Zerfass & Lukas Thieroff
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
2
Q
Melina Weller & Julius Schumann
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
3
Viviane Köllmer & Oscar Cyrus
Karneval Club Alach e.V.
?
4
Anna Beck & Tim Fichtner
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
5
Q
Bianca Krämer & Lars Bischoff
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KC Herzogenaurach
Elferratsgarde
?
2
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
3
Effect's 2012 Coburg e.V.
Vestestadt Garde
?
4
Tanzsportgarde Plankstadt
Rote Funken
?
5
FG Feucht-Fröhlich
Weibliche Garde
?
6
1. Hofer KG Narhalla Hof
Weibliche Garde
?
7
TSG Weisendorf
Weibliche Garde
?
8
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Weibliche Garde
?
9
Tanzsportgarde im FC Ort e.V.
Weibliche Garde
?
10
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Selleriegarde
?
11
Q
Coburger Mohr
Königsgarde
?
12
Bad Blankenburger CC
Weibliche Garde
?
13
Teenie Dance Group e.V. Viernau
Weibliche Garde
?
14
Römhilder Karnevalsgesellschaft e.V.
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Gemischte Garde
?
2
Q
Karnevalsgesellschaft Töpen e.V.
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Mara Fee Schönweiß
FG Feucht-Fröhlich
?
2
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
3
Samira Liebau
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
4
Lena Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
5
Gina Birner
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
6
Ashley Stith
TV 73 Würzburg
?
7
Sophia Schmidt
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
8
Pauline Heckmann
Rother Carneval Verein Schwarz-Weiß e.V.
?
9
Q
Hanna Heymel
Wasunger CC
?
10
Romina Oertel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
11
Fabienne Schröter
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
12
Q
Sarah Meyer
Faschingsgilde der TS Marktredwitz/Dörflas e.V.
?
13
Q
Lorena Ruthardt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
14
Annika Steffl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
15
Q
Celina Zerfass
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
16
Lisa Hartig
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
17
Angela Knecht
1. Rappenauer CV "Die Wolfsstecher" e.V.
?
18
Magdalena Haag
TSG Ettlingen
?
19
Antonia Minge
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
20
Colleen Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
21
Bianca Krämer
Heidelberger Carneval Club 1960 e.V.
?
22
Jennifer Hofmann
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
23
Jana Schlagenhaufer
FG Tanzgruppe Gruen-Weiß Oberviechtach
?
24
Yasmina Kissner
TV 73 Würzburg
?
25
Michelle Simbeck
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
26
Q
Antonia Popp
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
27
Franziska Späth
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
28
Sophie Last
FG Tanzgruppe Gruen-Weiß Oberviechtach
?
29
Fabienne Siegl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
30
Madita Häfner
Wasunger CC
?
31
Lara De Candido
Karnevalsgesellschaft Windshemia e.V.
?
32
Angelina Tschetwiorkin
Coburger Mohr
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Gypsy Liebe-Leben-Leidenschaft"
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
2
"Im Einklang mit der Natur"
Coburger Mohr
?
3
Q
"Echt krank?!"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
4
"Zum Glück gibt´s den Schornsteinfeger"
TV Schönwald
?
5
"Regentanz"
TSG Weisendorf
?
6
"Thank you for traveling..."
KC Herzogenaurach
?
7
"Im Auftrag der Liebe"
TV 73 Würzburg
?
8
Q
"Boten des Schicksals"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
9
"Der "Liebes Horst""
Tanzsportgarde Plankstadt
?