Herzogenrath - 15. Qualifikationsturnier Aachen

Qualifikationsturnier am 13./14. Okt 2018 in Herzogenrath

13. Oktober 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
10:00 Uhr
Starter:
21 (Jugend)
41 (Junioren)
Ort:
Sport- u. Schulzentrum Herzogenrath
Bardenbergerstraße 72
52134 Herzogenrath

14. Oktober 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
10:00 Uhr
Starter:
48
Ort:
Sport- u. Schulzentrum Herzogenrath
Bardenbergerstraße 72
52134 Herzogenrath

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Lina Hühn & Raphael Bertges
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
2
Q
Maya Grassmann & Luis Tollhausen
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Jugendgarde
?
2
De Japstöck Kückhoven
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lina Hühn
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
2
Fee-Marie Birmanns
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
3
Leona-Sophie Meyermann
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
4
Iliane Engels
KG Südinsulaner Düren
?
5
Laura Hempe
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
6
Emma Süselbeck
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
7
Talina Peters
KG Echte Fründe Oberhausen
?
8
Emelie-Marie Meller
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
9
Q
Taisha Nickelsen
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
10
Q
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
11
Elena Virnich
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
12
Lilly Josefa Krechting
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
13
Q
Leonie Lauer
TSV Freienseen
?
14
Carlotta Johnen
TSG Niederzier-Oberzier
?
15
Hannah Werny
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
16
Maya Graßmann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Afrika"
De Japstöck Kückhoven
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Xenja Wilms & Joel Dahms
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Weibliche Garde
?
2
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Juniorengarde
?
3
KTSG Lövenich-Baal
Juniorengarde
?
4
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Steigergarde
?
5
De Japstöck Kückhoven
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Laura Flüß
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
2
Anna Harzheim
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
3
Vivian Leymann
KG Südinsulaner Düren
?
4
Joana Daleiden
KG All onger eene Hoot, Ratheim
?
5
Sarah Brück
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
6
Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
?
7
Franziska Fackeldey
KG Südinsulaner Düren
?
8
Serafina Allegretta
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
9
Lena Ruland
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
10
Jana Gutbrod
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
11
Elisabeth Misiurny
Carneval Club Obhausen e.V.
?
12
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
13
Xenja Wilms
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
14
Clara Lehnen
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
15
Paula Kemmerling
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
16
Hanna Otte
KG Grün Weiß Hamm '61
?
17
Charlize Windeck
KTSG Lövenich-Baal
?
18
Q
Sonia Kosczelny
KG Bürgergarde Blau-Gold Baesweiler
?
19
Leonie Berndt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
20
Fiona Beivers
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
21
Jule Chrisanth
KG Blau-Weiße Sterne Derichsweiler
?
22
Celine Hamacher
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
23
Antonia Mickartz
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
24
Maja Buchna
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
25
Lara Remarque
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
26
Salisa Aimee Schäfer
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
27
Sara Giesen
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
28
Amelie Lauer
TSV Freienseen
?
29
Q
Lea Intorp
KTSG Lövenich-Baal
?
30
Laila Moksir
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
31
Jasmin Zawadzki
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
32
Julienne Gebauer
Alte Oberhausener KG
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Im Wunderland"
KTSG Lövenich-Baal
?
2
Q
"Auf großer Fahrt"
De Japstöck Kückhoven
?
3
"Gefahr für den weißen Flamingo..."
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Larissa-Lara Gärtner & Patrick Weigt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
2
Cathleen Gentz & Ben Adams
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
3
Melissa Müller & Pascal Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
4
Q
Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
5
Kira Tormo & Tim Steinfeld
TSG Rheinhausen
?
6
Alina Mooren & Philipp Conrad
Prinzengarde Ratingen
?
7
Q
Samira Pruß & Artur Schweizer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
8
Maren Jörres & Hendrik Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
9
Q
Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Regimentstöchter
?
2
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
?
3
De Japstöck Kückhoven
Weibliche Garde
?
4
Q
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
TSG Goldene Kooben
?
5
TSG Niederzier-Oberzier
Weibliche Garde
?
6
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Damengarde
?
7
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Gemischte Garde
?
2
Q
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
Winzergarde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Tabea Carstens
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
2
Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
3
Celina Spiegelmacher
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
4
Laura Servos
TSG Niederzier-Oberzier
?
5
Lena Augustyniak
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
6
Lea Wolff
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
7
Denise Kotterheidt
Prinzengarde Ratingen
?
8
Fabienne Pilepp
KG Schwarz-Weiß Buschhausen
?
9
Q
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
10
Marie Engels
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
11
Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
12
Selina Seelbach
TSG Rheinhausen
?
13
Jasmin Rudolf
KG Mir hahle Poohl Golzheim
?
14
Luisa Welsch
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
15
Elisa Anders
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
16
Doreen Blawid
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
17
Julia Reich
KG "Die Müllschlucker" Oberhausen 1972 e.V.
?
18
Q
Samira Pruß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
19
Eileen Uthe
KG Bürgergarde Blau-Gold Baesweiler
?
20
Alicia Rotermann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
21
Q
Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
22
Angie Blatzheim
KG Mir hahle Poohl Golzheim
?
23
Luana Kristin Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
24
Hannah Lange
TSG Rheinhausen
?
25
Laura Hannapell
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
26
Hannah Roß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
27
Jasmin Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
28
Cathleen Gentz
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Wie werd ich meinen Schatten los"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
2
Q
"Kumari - Eine Göttin auf Zeit"
De Japstöck Kückhoven
?