Kassel - 51. Siegward-Dreyer-Turnier

Qualifikationsturnier am 6./7. Okt 2018 in Kassel

6. Oktober 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
34 (Jugend)
86 (Junioren)
Ort:
Großsporthalle Am Auepark
Damaschkestraße
34121 Kassel

7. Oktober 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
84
Ort:
Großsporthalle Am Auepark
Damaschkestraße
34121 Kassel

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Scarlet-Elaine Ludwig & Kai Luca Günther
Karneval Club Braugold
?
2
Q
Tiana Hahn & Finn Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
3
Q
Karolina Barbie & Fabian Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
4
Q
Janine Langguth & Julien Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Komitee Braunschweiger Karneval
Welfengarde
?
2
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Jugendgarde
?
3
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Julia Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
2
Scarlet-Elaine Ludwig
Karneval Club Braugold
?
3
Nicole Ullrich
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
4
Karolina Barbie
KG Rote Funken Harsewinkel
?
5
Q
Dana Kölle
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
6
Janine Langguth
Opus Cultum e.V.
?
7
Celina Eichhorn
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
8
Q
Marie Döllstedt
Wasunger CC
?
9
Anna-Magdalena Böttcher
AKC Erfordia e.V.
?
10
Sofia Rosenkranz
1. Große KG Lohfelden
?
11
Mo Antonella Hausdörfer
Bad Blankenburger CC
?
12
Mia Neif
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
13
Q
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
14
Aybel Cag
MCC Ober Mörlen
?
15
Sina Schön
Festausschuß Marburger Karneval
?
16
Louisa Morschel
MCC Ober Mörlen
?
17
Q
Leonie Lauer
TSV Freienseen
?
18
Q
Magdalena Bandrowska
TSG TSV Bocholt
?
19
Milena Haas
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
20
Lina Krieglstein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
21
Q
Lisa Potthoff
KG Rote Funken Harsewinkel
?
22
Lorena Kassel
Wasunger CC
?
23
Emma Stang
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
24
Karolina Wansiedler
Karnevalistische Vereinigung Grünberg
?
25
Marisa Gasparetto
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Ameisen! Faulenzen? Nicht mit uns!"
Große Warsteiner KG
?
2
Q
"Mäuse, Mäuse, überall Mäuse"
KG Rote Funken Harsewinkel
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Nora Horn & Robin Radke
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
2
Q
Lena-Marie Späth & Lars Roth
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
3
Q
Marie Döllstedt & Torben Häfner
Wasunger CC
?
4
Lilly Bitter & Joan Linnemann
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
5
Q
Josefine Elling & Louis Krömer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
6
Q
Alyssa N'Diaye & Fokke Aßmus
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
7
Janika Libich & Philipp Döll
Teenie Dance Group e.V. Viernau
?
8
Q
Dana Kölle & Rafael Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
Q
Emily Klaus & Pascal Fuchs
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
10
Vanessa Ludwig & Tim Elias Schütz
Teenie Dance Group e.V. Viernau
?
11
Q
Lucienne Chantal Dannenberg & Leon-Marc Günther
Opus Cultum e.V.
?
12
Q
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Juniorengarde
?
2
1. Große KG Lohfelden
Juniorengarde
?
3
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Bischofsgarde
?
4
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Gelbfüßler
?
5
Opus Cultum e.V.
Tanzgarde
?
6
Q
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Juniorengarde
?
7
Wasunger CC
Juniorengarde
?
8
Karneval Club Braugold
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Kimberly Michalski
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
2
Mia-Sophie Ziegler
CC Fürstenhagen
?
3
Amelie Lauer
TSV Freienseen
?
4
Stina Evers
KG Rote Funken Harsewinkel
?
5
Pauline Mohring
AKC Erfordia e.V.
?
6
Lea Naake
TSV Greiz
?
7
Emma Preiß
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
8
Emilia Castaneda
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
Melia Ürün
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
?
10
Anastasia Konstans
Großenritter CG Baunatal
?
11
Marion Krix
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
?
12
Alyssa N'Diaye
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
13
Jasmin Steuer
TSV Greiz
?
14
Salisa Aimee Schäfer
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
15
Q
Finja Raußen
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
16
Finja Günther
MCC Ober Mörlen
?
17
Q
Sophie Weiß
Wasunger CC
?
18
Viviane Köllmer
Karneval Club Alach e.V.
?
19
Marit Schlosser
Opus Cultum e.V.
?
20
Julia Ciesla
CC Fürstenhagen
?
21
Q
Celina Federschmidt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
22
Q
Juli Marie Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
23
Anna Kellner
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
?
24
Samira Schön
Festausschuß Marburger Karneval
?
25
Sophie Efler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
26
Sophie Berner
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
27
Jonna Frank
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
28
Emma Dreßel
Wasunger CC
?
29
Anastasia Vanessa Domjanic
1. Große KG Lohfelden
?
30
Lisann Wiechers
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
31
Laura Flüß
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
32
Q
Nele Hagemann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
33
Lisa Claaßen
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
34
Alina Birk
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
35
Lilly Kampl
Karnevalistische Vereinigung Grünberg
?
36
Emily Emilia Ritz
Teltower CC
?
37
Elisabeth Misiurny
Carneval Club Obhausen e.V.
?
38
Magdalena Pohlenz
TSA des TuS Coswig
?
39
Carina Schultheis
TSV Freienseen
?
40
Julia Charlyn Hansmann
KG TSC Herkules Kassel
?
41
Angelina Glier
CC Fürstenhagen
?
42
Selma Döring
Stadtnarren Fritzlar
?
43
Q
Sonia Kosczelny
KG Bürgergarde Blau-Gold Baesweiler
?
44
Melissa Lichtblau
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
45
Alina Marie Götz
Karneval Club Alach e.V.
?
46
Jasmin Zawadzki
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
47
Nathalie Küthe
Opus Cultum e.V.
?
48
Aylin Akdemir
Festausschuß Marburger Karneval
?
49
Linn Endema
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
50
Lara Misch
Karneval Club Braugold
?
51
Lucienne Chantal Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
52
Carolin Reichwein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
53
Stella Cueto Silva
Großenritter CG Baunatal
?
54
Hanna Otte
KG Grün Weiß Hamm '61
?
55
Maxi Lippert
TSV Greiz
?
56
Alia Bluhm
Karneval Club Braugold
?
57
Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
?
58
Marie-Loreen Weiss
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
59
Isabel Künzelmann
TSA des TuS Coswig
?
60
Melissa Dittmar
Wasunger CC
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Erdmännchen"
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
2
"Waschbär - Der tierische Einwanderer"
1. Große KG Lohfelden
?
3
"Vom Schaf zum Schal"
Wasunger CC
?
4
"Lebendiger als das Leben"
KG Die Päareschwänze Kassel 1949 e.V.
?
5
Q
"Und was versteckst du unter deiner Maske?"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
6
"Der Mensch und sein Schatten"
Suttroper KG
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Kirsten Orth & Oliver Weber
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
2
Andrea Heinz & Malte Bürgermeister
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
3
Q
Melina Weller & Julius Schumann
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
4
Q
Celina Zerfass & Lukas Thieroff
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
5
Viviane Köllmer & Oscar Cyrus
Karneval Club Alach e.V.
?
6
Q
Miriam Pape & Julien-Marcel Butzmann
KG TSC Herkules Kassel
?
7
Larissa Selzer & Tarek Zündel
KG TSC Herkules Kassel
?
8
Carolin Reichwein & Yannick Diez
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
9
Anna Beck & Tim Fichtner
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
10
Q
Vanessa Haupt & Kevin Schumann
Karneval Club Braugold
?
11
Chantal Kraft & Dennis Berthel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
12
Nadja Jenke & Hannes Polten
AKC Erfordia e.V.
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Weibliche Garde
?
2
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Weibliche Garde
?
3
Q
Wasunger CC
Weibliche Garde
?
4
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Weibliche Garde
?
5
Opus Cultum e.V.
Weibliche Garde
?
6
KV 2010 Poppenhausen
Weibliche Garde
?
7
Karneval Club Braugold
Weibliche Garde
?
8
Römhilder Karnevalsgesellschaft e.V.
Weibliche Garde
?
9
Brandenburger Karnevals-Club
Rolandgarde
?
10
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Funkengarde
?
11
TSG Weisendorf
Weibliche Garde
?
12
TSV 06 Greußen e.V.
Weibliche Garde
?
13
KG 1949 e.V. Neuhof
Prinzengarde
?
14
TV 1903 Sterbfritz e.V.
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Schlossgarde
?
2
Q
Opus Cultum e.V.
Erfurter Prinzengarde
?
3
Q
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Gemischte Garde
?
4
Q
KG TSC Herkules Kassel
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Fabienne Schröter
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
2
Anna Marie Prinzing
Markranstädter Carneval Club e.V.
?
3
Laura-Marie Jäger
AKC Erfordia e.V.
?
4
Christin Olbort
Karnevalsclub Demitz e.V.
?
5
Madita Häfner
Wasunger CC
?
6
Q
Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
?
7
Q
Christina Mulzer
TSG Weisendorf
?
8
Michelle Simbeck
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
9
Elisa Anders
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
10
Q
Hanna Heymel
Wasunger CC
?
11
Vanessa Hinz
TSV Greiz
?
12
Marie Häuser
Bad Sülzer Faschingsclub
?
13
Jasmin Hoffmann
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
14
Saskia Beyer
TSV Freienseen
?
15
Cathleen Gentz
1. Tanzportverein Bottrop e.V.
?
16
Alina Bungert
Karneval Club Braugold
?
17
Milena Fiedler
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
?
18
Sophia Schmidt
1. Hofer KG Narhalla Hof
?
19
Laura Wider
Karnevalistische Vereinigung Grünberg
?
20
Lara Quiram
Wasunger CC
?
21
Sophia Lioba Groß
TUMABA im TV Lauterbach
?
22
Selina Palt
KG TSC Herkules Kassel
?
23
Romina Oertel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
24
Annika Steffl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
25
Laura Hannapell
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
26
Andrea Heinz
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
27
Chantal Kraft
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
28
Q
Celina Zerfass
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
29
Alexa Jungermann
Großenritter CG Baunatal
?
30
Chyna Knott
Opus Cultum e.V.
?
31
Gina Birner
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
32
Natalie Konnerth
TSG Weisendorf
?
33
Miriam Pfeiffer
Glindower Carneval Club
?
34
Lucienne Scholda
SG NOWA 1948 e.V. Stadtgarde Nordheim-Wattenheim
?
35
Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
?
36
Leonie Mölcher
TSV Freienseen
?
37
Monja Marinitsch
Festausschuß Marburger Karneval
?
38
Lisa Hartig
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
39
Fabienne Siegl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
40
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
41
Anouk Scheel
Tanzsportgarde des TSV Berlstedt 1914 e.V.
?
42
Miriam Pape
KG TSC Herkules Kassel
?
43
Jessica Strich
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
44
Samira Liebau
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
45
Maike Antony
MCC Ober Mörlen
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Wenn das letzte Blütenblatt fällt"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
2
"Bitte hör nicht auf zu träumen"
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
3
Q
"Dia de los Muertos - Fiesta der Legenden"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
4
"Wahr - sagerei alles Abzocke?"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
5
Q
"Edward mit den Scherenhänden"
Wasunger CC
?
6
"Wär ich ein Buch..."
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
?
7
"Der Wald"
Karneval Club Braugold
?
8
"Wir bauen eine Zeitmaschine"
KV Laubach 1908 e.V.
?
9
"Magic of Tarot - Dein Schicksal steht in den Karten"
Suttroper KG
?