Langgöns - Qualifikationsturnier Pohlheim

Qualifikationsturnier am 29./30. Sep 2018 in Langgöns

29. September 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
49 (Jugend)
71 (Junioren)
Ort:
Karl-Zeiss-Sporthalle
Lochermühlsweg 30
35428 Langgöns

30. September 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
61
Ort:
Karl-Zeiss-Sporthalle
Lochermühlsweg 30
35428 Langgöns

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Scarlet-Elaine Ludwig & Kai Luca Günther
Karneval Club Braugold
?
2
Q
Janine Langguth & Julien Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
3
Q
Luise Rewitzer & Nilo-Phelan Frenzl
TV Schönwald
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Wasunger CC
Jugendgarde
?
2
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Jugendgarde
?
3
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Jugendgarde
?
4
Q
AKC Erfordia e.V.
Die kleinen Preußen
?
5
Q
Großenritter CG Baunatal
Rittergarde
?
6
TSV Freienseen
Jugendgarde
?
7
Q
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
Grünschnäbel
?
8
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lilli Schmitt
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
2
Saphira Lydia Rüttinger
Wasunger CC
?
3
Milena Tieker
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
4
Nicole Ullrich
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
5
Josephine Hillengaß
Tanzsportgarde Plankstadt
?
6
Lina Krieglstein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
7
Karolina Wansiedler
Karnevalistische Vereinigung Grünberg
?
8
Leni Kaspar
KG Humor Merzig
?
9
Aybel Cag
MCC Ober Mörlen
?
10
Louisa Morschel
MCC Ober Mörlen
?
11
Angelina Karr
GCG Feuerio e.V.
?
12
Q
Kimberly Michalski
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
13
Q
Leonie Lauer
TSV Freienseen
?
14
Emily Julie Falk
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
15
Mira Baumgärtner
Die Schwabanesen
?
16
Diana Jakowlew
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
17
Lorena Alberti
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
?
18
Anna Rittershaus
GCG Feuerio e.V.
?
19
Q
Joanna Booker
GCG Feuerio e.V.
?
20
Luise Rewitzer
TV Schönwald
?
21
Q
Emily Höppner
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
22
Janine Langguth
Opus Cultum e.V.
?
23
Milena Haas
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
24
Sina Schön
Festausschuß Marburger Karneval
?
25
Valerie Merdian
FC Bächel Wachenheim
?
26
Anna-Magdalena Böttcher
AKC Erfordia e.V.
?
27
Valerie Schneider
Mörlauer Carneval Club e.V.
?
28
Scarlet-Elaine Ludwig
Karneval Club Braugold
?
29
Mia Winterstein
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
30
Leonie Gärtner
Karnevalsgesellschaft 1949 e.V. Neuhof
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Will ich wirklich König sein?"
Großenritter CG Baunatal
?
2
"Auf der Suche nach verlorenen Phantasie"
TSV Freienseen
?
3
"Vom Trainingscamp zum Weltraumflug"
Wasunger CC
?
4
Q
"Trolls: Tu Gutes und werde bunt und glücklich!"
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
5
"Lass die Sorgen Sorgen sein"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
6
"Schweinchen"
CV 1956 "Die Mollys"
?
7
"Trolls - Hilfe zum Glück"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
8
Q
"Man ärgert keinen Stier!?"
AKC Erfordia e.V.
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Lucienne Chantal Dannenberg & Leon-Marc Günther
Opus Cultum e.V.
?
2
Sofia Grimm & Daniel Schmidt
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
3
Nora Horn & Robin Radke
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
4
Q
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
5
Lina Krieglstein & Jannik Vaupel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
6
Joana Biehl & Ben Heinemann
CC Fürstenhagen
?
7
Q
Senara Geiger & Linus Bornhäuser
TSG Ettlingen
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Juniorengarde
?
2
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Biggesterne
?
3
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Juniorengarde
?
4
Q
TSV Freienseen
Juniorengarde
?
5
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Juniorengarde
?
6
Q
Großenritter CG Baunatal
Prinzengarde
?
7
CC Fürstenhagen
Juniorengarde
?
8
Q
AKC Erfordia e.V.
Die preußischen Junioren
?
9
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Juniorengarde
?
10
TV 1903 Sterbfritz e.V.
Juniorengarde
?
11
Q
TSG Ettlingen
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Annika Ehrenpreis
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
2
Aaliyah Wetterauer
KG "Polizei" Heidelberg 1958 e.V.
?
3
Mia-Sophie Ziegler
CC Fürstenhagen
?
4
Melissa Lichtblau
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
5
Salisa Aimee Schäfer
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
6
Sina-Alenica Frenzl
TV Schönwald
?
7
Alena Schaede
KG "Polizei" Heidelberg 1958 e.V.
?
8
Selma Döring
Stadtnarren Fritzlar
?
9
Anastasia Konstans
Großenritter CG Baunatal
?
10
Emilie Bopp
Homburger Narrenzunft e.V.
?
11
Maya Wagner
Homburger Narrenzunft e.V.
?
12
Leonie Berndt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
13
Carina Schultheis
TSV Freienseen
?
14
Samira Schön
Festausschuß Marburger Karneval
?
15
Laura Flüß
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
16
Q
Julia Kurz
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
17
Milena Wüst
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
18
Jana Gutbrod
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
19
Julia Ciesla
CC Fürstenhagen
?
20
Lilly Kampl
Karnevalistische Vereinigung Grünberg
?
21
Q
Lea Intorp
KTSG Lövenich-Baal
?
22
Aylin Akdemir
Festausschuß Marburger Karneval
?
23
Lucienne Chantal Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
24
Amelie Lauer
TSV Freienseen
?
25
Kim Seidel
Mittweidaer Karnevalsverein e.V. 1985
?
26
Antonia Mickartz
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
27
Hanna Otte
KG Grün Weiß Hamm '61
?
28
Emma Seidler
Lauterbacher-Carneval-Verein 1983 e.V.
?
29
Stella Cueto Silva
Großenritter CG Baunatal
?
30
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
31
Carolin Reichwein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
32
Annabelle Gindorf
KG Humor Merzig
?
33
Laila Moksir
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
34
Heidi Wettig
Karneval Club Alach e.V.
?
35
Q
Emilia Müller
GCG Feuerio e.V.
?
36
Q
Stella Reichert
GCG Feuerio e.V.
?
37
Angelina Glier
CC Fürstenhagen
?
38
Finja Günther
MCC Ober Mörlen
?
39
Alina Marie Götz
Karneval Club Alach e.V.
?
40
Pauline Mohring
AKC Erfordia e.V.
?
41
Viviane Köllmer
Karneval Club Alach e.V.
?
42
Julia Charlyn Hansmann
KG TSC Herkules Kassel
?
43
Lara Misch
Karneval Club Braugold
?
44
Alia Bluhm
Karneval Club Braugold
?
45
Alishia Scherle
TSG Wiesental/Forst
?
46
Elisabeth Misiurny
Carneval Club Obhausen e.V.
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Skunks - Nur ein Pups oder doch die große Liebe?"
TSV Freienseen
?
2
"Teil dein Leben, aber nicht jedem"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
3
"Im richtigen Film"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
4
Q
"Was ist bloß in meinem Kopf los?"
Großenritter CG Baunatal
?
5
"Schön war´s"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
6
"Lebendiger als das Leben"
KG Die Päareschwänze Kassel 1949 e.V.
?
7
Q
"Robin Hood"
AKC Erfordia e.V.
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Nadja Jenke & Hannes Polten
AKC Erfordia e.V.
?
2
Q
Melina Weller & Julius Schumann
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
3
Viviane Köllmer & Oscar Cyrus
Karneval Club Alach e.V.
?
4
Andrea Heinz & Malte Bürgermeister
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
5
Q
Vanessa Haupt & Kevin Schumann
Karneval Club Braugold
?
6
Carolin Reichwein & Yannick Diez
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
7
Q
Kirsten Orth & Oliver Weber
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
8
Q
Celina Zerfass & Lukas Thieroff
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Offiziersgarde
?
2
FG und Stadtgarde Helmbrechts
Weibliche Garde
?
3
KG 1949 e.V. Neuhof
Prinzengarde
?
4
Q
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
TSG Goldene Kooben
?
5
AKC Erfordia e.V.
Die preußischen Regimentstöchter
?
6
KV Dipperz
Präsidentengarde
?
7
Karneval Club Braugold
Weibliche Garde
?
8
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Royalgarde
?
9
Q
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Regimentstöchter
?
10
Q
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Gelbe Garde
?
11
KG Rot-Weiß Losheim
Weibliche Garde
?
12
TV 1903 Sterbfritz e.V.
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
Noch keine Starter eingetragen
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Maike Antony
MCC Ober Mörlen
?
2
Hannah Reinhardt
Scheppenbachtaler FG
?
3
Alina Bungert
Karneval Club Braugold
?
4
Laura Hannapell
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
5
Celina Reischl
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
6
Q
Maria Richter
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
7
Anne Bodinka
Veitshöchheimer Carneval Club 1966 e.V.
?
8
Fabienne Pilepp
KG Schwarz-Weiß Buschhausen
?
9
Milena Fiedler
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
?
10
Monja Marinitsch
Festausschuß Marburger Karneval
?
11
Sophia Lioba Groß
TUMABA im TV Lauterbach
?
12
Sophia Westrich
Karnevals-Union Miesau
?
13
Elisa Anders
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
14
Natalie Gräber
Kaltnaggischer Gardisten Corps 2000 e.V.
?
15
Jasmin Hoffmann
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
16
Antonia Brauner
KG Blau-Weiß Steinbach
?
17
Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
18
Ronja Tuch
KG Rot-Weiß Losheim
?
19
Lucienne Scholda
SG NOWA 1948 e.V. Stadtgarde Nordheim-Wattenheim
?
20
Julia Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
21
Vanessa Prizkau
KG Humor Merzig
?
22
Laura Fischer
Blieskasteler Karneval-Gesellschaft
?
23
Andrea Heinz
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
24
Lea Himmelreich
Homburger Narrenzunft e.V.
?
25
Saskia Beyer
TSV Freienseen
?
26
Leonie Mölcher
TSV Freienseen
?
27
Alina Kahlkopf
Karnevalistische Vereinigung Grünberg
?
28
Rebecca Manske
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
?
29
Laura Wider
Karnevalistische Vereinigung Grünberg
?
30
Q
Celina Zerfass
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
31
Bettina Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
32
Lisa Hartig
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
33
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
34
Jessica Strich
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Faust - Blind vor Liebe"
KG Rot-Weiß Losheim
?
2
"Wie werd ich meinen Schatten los"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
3
Q
"Echt krank?!"
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
4
"Der Wald"
Karneval Club Braugold
?
5
"The Street? Fühlst du es auch?"
AKC Erfordia e.V.
?
6
"Wenn ich ein Buch wäre..."
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
?
7
"Zusammen rein, zusammen raus"
KG Dann wolle ma emol Rohrbach
?