Aachen - 27. Norddeutsche Meisterschaft

Halbfinale Nord am 3./4. Mär 2018 in Aachen

3. März 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
59 (Jugend)
56 (Junioren)
Ort:
Eurogress Aachen
Monheimsallee 48
52062 Aachen

4. März 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
62
Ort:
Eurogress Aachen
Monheimsallee 48
52062 Aachen

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Lina Krieglstein & Jannik Vaupel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
2
Lina Hühn & Raphael Bertges
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
3
Maya Grassmann & Luis Tollhausen
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
4
Karolina Barbie & Fabian Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
5
Janine Langguth & Julien Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
6
Anna Roth & Jonathan Pump
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
7
Corinna Brunster & Moritz Klausing
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
8
Lara Hanning & Moritz Fröbel
AKC Erfordia e.V.
?
9
Tiana Hahn & Finn Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
10
Leana Schäfer & Finn Behnke
Carneval Club Obhausen e.V.
?
11
Lorelai Biering & Kostja Klepzig
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
12
Fabienne Fischer & Silas-Jasper Brenn
Teenie Dance Group e.V. Viernau
?
13
Leonie Metzen & Jay Krämer
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
De Japstöck Kückhoven
Jugendgarde
?
2
TK BoKaGe e.V.
Weibliche Garde
?
3
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Jugendgarde
?
4
KG Grün Weiß Hamm '61
Jugendgarde
?
5
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Jugendgarde
?
6
Wasunger CC
Jugendgarde
?
7
AKC Erfordia e.V.
Die kleinen Preußen
?
8
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Tanzgarde
?
9
TSG TSV Bocholt
Jugendgarde
?
10
Karsdorfer Karnevalsverein e.V.
Kleine Sternengarde
?
11
KG Rote Funken Harsewinkel
Jugendgarde
?
12
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Jugendgarde
?
13
Großenritter CG Baunatal
Rittergarde
?
14
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Jugendgarde
?
15
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Jugendgarde
?
16
Stadtgarde Rheine e.V.
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Janine Langguth
Opus Cultum e.V.
?
2
Elisabeth Misiurny
Roitzscher Carnevalsverein e.V.
?
3
Laura Kauper
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
?
4
Marion Krix
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
?
5
Emma Dreßel
Wasunger CC
?
6
Lisa Potthoff
KG Rote Funken Harsewinkel
?
7
Chelsea Schug
Stadtgarde Rheine e.V.
?
8
Laila Nitzschke
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
9
Malina Schröder
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
10
Anastasia Rügner
Carneval Club Obhausen e.V.
?
11
Marie-Loreen Weiss
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
12
Magdalena Bandrowska
TSG TSV Bocholt
?
13
Kimberly Michalski
KG Blau Rot Mengede
?
14
Jasmin Zawadzki
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Maulwürfe - Gekommen um zu bleiben"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
2
"Cowboys... - aber leider nur geträumt"
TSG TSV Bocholt
?
3
"Aus dem Nähkästchen"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
4
"Ene, Mene, Miste..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
5
"Quietsche Entchen"
Glindower Carneval Club
?
6
"Pfadfinder - Der Weg zum Ziel"
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
?
7
"Die Minions auf der Suche nach einem Anführer"
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
8
"Schottland - Entdecken und Staunen"
Suttroper KG
?
9
"Igel und Mensch, eine stachlige Angelegenheit"
Kultur- und Faschingsverein Seebenisch
?
10
"Die Apfelernte"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
11
"Will ich wirklich König sein?"
Großenritter CG Baunatal
?
12
"Ich will keine Prinzessin mehr sein"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
13
"Ein kleines Stinktier sucht Freunde"
AKC Erfordia e.V.
?
14
"Schatzsuche ins Glück"
CC Fürstenhagen
?
15
"Vom Trainingscamp zum Weltraumflug"
Wasunger CC
?
16
"Die Biber"
Stadtgarde Rheine e.V.
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Fiona Amélie Remane & Hannes Otto Klein
Waldeser Carneval Club e.V. 1972
?
2
Carolin Reichwein & Yannick Diez
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
3
Josefine Elling & Louis Krömer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
4
Lea Marie Rademacher & Benjamin Dobrani
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
5
Nelly Poser & Robin Schulter
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
6
Lucienne Chantal Dannenberg & Leon-Marc Günther
Opus Cultum e.V.
?
7
Alyssa N'Diaye & Fokke Aßmus
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
8
Laura Gruhlke & Julian Berner
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
9
Hermela Linz & Torben Häfner
Wasunger CC
?
10
Larissa Selzer & Tarek Zündel
KG TSC Herkules Kassel
?
11
Rabea Harn & Marius Müthrath
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Juniorengarde
?
2
Großenritter CG Baunatal
Prinzengarde
?
3
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Juniorengarde
?
4
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Juniorengarde
?
5
TSG TSV Bocholt
Juniorengarde
?
6
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Bischofsgarde
?
7
Elferrat Gebau Dresden
Juniorengarde
?
8
AKC Erfordia e.V.
Die preußischen Junioren
?
9
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Steigergarde
?
10
KG Grün Weiß Hamm '61
Juniorengarde
?
11
KG Rote Funken Harsewinkel
Juniorengarde
?
12
TK BoKaGe e.V.
Tanzgarde
?
13
Stadtgarde Rheine e.V.
Juniorengarde
?
14
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Juniorengarde
?
15
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Melanie Zeiger
Stadtgarde Rheine e.V.
?
2
Ronja Frohberg
Karneval Club Könnern "Blau-Weiß" e.V.
?
3
Nelli Zimmermann
KG Rote Funken Harsewinkel
?
4
Maria Steuber
AKC Erfordia e.V.
?
5
Andrea Heinz
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
6
Gianna Schönen
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
7
Justine Königstein
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
8
Linn Endema
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
9
Emily Emilia Ritz
Teltower CC
?
10
Gina Dobbrunz
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
11
Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
?
12
Alicia Rotermann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
13
Lene Hähnel
Elferrat Gebau Dresden
?
14
Sonia Kosczelny
KG Bürgergarde Blau-Gold Baesweiler
?
15
Lena Augustyniak
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
16
Luana Kristin Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Ein ganz normaler Schultag"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
2
"Die Erdmännchen"
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
3
"Was ist bloß in meinem Kopf los?"
Großenritter CG Baunatal
?
4
"Wer hoch fliegt, kann tief fallen"
Elferrat Gebau Dresden
?
5
"Versteck dich nicht hinter deiner Maske"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
6
"Der Schlüssel zum Erfolg"
Suttroper KG
?
7
"Wikinger - Auf großer Fahrt"
De Japstöck Kückhoven
?
8
"Schenk mir ein Lächeln"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
9
"Robin Hood"
AKC Erfordia e.V.
?
10
"Auf dem Weg zum Schatz"
TSG TSV Bocholt
?
11
"Wir vermöbeln den Wald"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
12
"Vire vs. Abwehrkraft"
Glindower Carneval Club
?
13
"Avatar - Beschützer des Lebensbaumes"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
14
"Pizza, Pasta... wunderbar!"
Wasunger CC
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Wiebke Beckers & Marcel Schröder
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
2
Maja Beschenboßel & Julian Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
3
Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
4
Jennifer Peters & Jose Manuel Bermudo Ferreiro
KG Rote Funken Harsewinkel
?
5
Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
6
Samira Pruß & Artur Schweizer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
7
Miriam Pape & Julien-Marcel Butzmann
KG TSC Herkules Kassel
?
8
Elisabeth Bernsen & Christoph Herrmann
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
9
Maren Jörres & Hendrik Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
10
Sarah Danowski & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
11
Lena Grenzebach & Malte Bürgermeister
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
12
Patricia Apitzsch & Clemens Zwarg
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
13
Cathleen Gentz & Patrick Recktenwald
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
De Japstöck Kückhoven
Weibliche Garde
?
2
AKC Erfordia e.V.
Die preußischen Regimentstöchter
?
3
KG Grün Weiß Hamm '61
Weibliche Garde
?
4
Carneval Club Obhausen e.V.
Petri-Garde
?
5
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
?
6
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Glück-Auf-Garde
?
7
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Prinzenehrengarde
?
8
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Funkengarde
?
9
Teichgirls Kreuzkapelle Much
Weibliche Garde
?
10
Großenritter CG Baunatal
Stadtgarde
?
11
TSG TSV Bocholt
Weibliche Garde
?
12
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Weibliche Garde
?
13
KG Rote Funken Harsewinkel
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG TSC Herkules Kassel
Gemischte Garde
?
2
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Gemischte Garde
?
3
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Gemischte Garde
?
4
KG Grün Weiß Hamm '61
Gemischte Garde
?
5
KG Nyge - Münster
Gemischte Garde
?
6
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Schlossgarde
?
7
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Zechengarde
?
8
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Samira Pruß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
2
Kyana Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
3
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
4
Joe-Anne Schulz
Carneval Club Obhausen e.V.
?
5
Kristin Böhlig
Elferrat Gebau Dresden
?
6
Celine Looman
TK BoKaGe e.V.
?
7
Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
?
8
Hanna Heymel
Wasunger CC
?
9
Lena Grenzebach
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
10
Cathleen Gentz
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
11
Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
?
12
Jana Pearce
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
13
Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
14
Maria Richter
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Das große Fest der Volksmusik"
Wasunger CC
?
2
"Ja oder Nein? Das Gewissen entscheidet"
TSG TSV Bocholt
?
3
"Wenn es Nacht wird"
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
4
"Die Rache des Personals"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
5
"Vom Jäger zum Gejagten"
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
6
"Morpheus vs. Incubus - damönischer Kampf um deinen..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
7
"Liebe bleibt"
Großenritter CG Baunatal
?
8
"Kumari, eine Göttin auf Erden"
De Japstöck Kückhoven
?
9
"Schlaflos? Ratlos! Und was nun?"
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
10
"Fluch des Bermudadreiecks - Aberglaube oder Wirklichkeit"
KG Die Schlossgeister Münster
?
11
"Leise hallt es durch den Wald - eine von uns das bist du bald"
Karnevals Club Havelnarren e.V.
?
12
"Magic of Tarot - Dein Schicksal steht in den Karten"
Suttroper KG
?
13
"Drachen - Kampf um die Königsgunst"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
14
"Duell der Magier"
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?