Harsewinkel - 15. Qualifikationsturnier

Qualifikationsturnier am 20./21. Jan 2018 in Harsewinkel

20. Januar 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
56 (Jugend)
64 (Junioren)
Ort:
Mehrzweckhalle
Prozessionsweg 2a
33428 Harsewinkel

21. Januar 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
101
Ort:
Mehrzweckhalle
Prozessionsweg 2a
33428 Harsewinkel

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Karolina Barbie & Fabian Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
2
Q
Leana Schäfer & Finn Behnke
Carneval Club Obhausen e.V.
?
3
Q
Lavinia Weller & David Tiefenbacher
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
4
Q
Tiana Hahn & Finn Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Jugendgarde
?
2
Q
De Japstöck Kückhoven
Jugendgarde
?
3
KG Die-la-Hei Coesfeld
Jugendgarde
?
4
Q
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Jugendgarde
?
5
Q
Wasunger CC
Jugendgarde
?
6
Q
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Jugendgarde
?
7
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Jugendgarde
?
8
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Mäusegarde
?
9
Q
Stadtgarde Rheine e.V.
Jugendgarde
?
10
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Emma Dreßel
Wasunger CC
?
2
Q
Kimberly Michalski
KG Blau Rot Mengede
?
3
Lara Remarque
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
4
Q
Laura Kauper
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
?
5
Louisa Krechting
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
6
Shakima Lehm
Wasunger CC
?
7
Q
Anastasia Rügner
Carneval Club Obhausen e.V.
?
8
Lea Naake
TSV Greiz
?
9
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
10
Marie Döllstedt
Wasunger CC
?
11
Lorena Kassel
Wasunger CC
?
12
Emily Julie Falk
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
13
Emma Süselbeck
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
14
Leona-Sophie Meyermann
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
15
Q
Jasmin Zawadzki
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
16
Lavinia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
17
Victoria Hüwe
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
18
Karolina Barbie
KG Rote Funken Harsewinkel
?
19
Kim Sophie Thoma
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
20
Anne Matz
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
21
Vanessa Ochs
Stadtgarde Rheine e.V.
?
22
Q
Amelie Lauer
TSV Freienseen
?
23
Sophie Weiß
Wasunger CC
?
24
Emba-May Hölscher
Stadtgarde Rheine e.V.
?
25
Leni Elling
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
26
Nele Herschler
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
27
Q
Lisa Potthoff
KG Rote Funken Harsewinkel
?
28
Hermela Linz
Wasunger CC
?
29
Taisha Nickelsen
KTSC Meiderich
?
30
Q
Elisabeth Misiurny
Roitzscher Carnevalsverein e.V.
?
31
Lilly Josefa Krechting
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
32
Q
Leonie Lauer
TSV Freienseen
?
33
Saphira Lydia Rüttinger
Wasunger CC
?
34
Alina Brinkmann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Buchstaben - Welcher passt?"
De Japstöck Kückhoven
?
2
Q
"Ene, Mene, Miste..."
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
3
Q
"Die Biber"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
4
Q
"Vom Trainingscamp zum Weltraumflug"
Wasunger CC
?
5
Q
"Maulwürfe - Gekommen um zu bleiben"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
6
Q
"Prinzessin? Papa muss das sein?"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
7
Q
"Die Minions auf der Suche nach einem Anführer"
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
8
Q
"Die Apfelernte"
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Hermela Linz & Torben Häfner
Wasunger CC
?
2
Q
Josefine Elling & Louis Krömer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
TSV Freienseen
Juniorengarde
?
2
Q
Stadtgarde Rheine e.V.
Juniorengarde
?
3
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Juniorengarde
?
4
TV Mesum
Tanzsterne
?
5
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Juniorengarde
?
6
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Juniorengarde
?
7
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Steigergarde
?
8
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Juniorengarde
?
9
Wasunger CC
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Chantal Bisterfeld
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
2
Q
Lene Hähnel
Elferrat Gebau Dresden
?
3
Pia Roekens
Stadtgarde Rheine e.V.
?
4
Q
Linn Endema
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
5
Jasmin Steuer
TSV Greiz
?
6
Q
Gianna Schönen
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
7
Neele Lübke
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
8
Paula Kemmerling
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
9
Stina Evers
KG Rote Funken Harsewinkel
?
10
Nele Hagemann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
11
Melissa Dittmar
Wasunger CC
?
12
Q
Gina Dobbrunz
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
13
Q
Luana Kristin Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
14
Q
Lina Bölte
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
15
Leonie Mölcher
TSV Freienseen
?
16
Merle Beckmann
TV Mesum
?
17
Q
Lena Augustyniak
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
18
Aurelia Weller
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
19
Hanna Otte
KG Grün Weiß Hamm '61
?
20
Laura Flüß
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
21
Emma Seidler
Lauterbacher-Carneval-Verein 1983 e.V.
?
22
Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
23
Lena Günther
1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955
?
24
Q
Sonia Kosczelny
KG Bürgergarde Blau-Gold Baesweiler
?
25
Maya Wittek
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
26
Alexandra Abrams
KG Rote Funken Harsewinkel
?
27
Viviane Köllmer
Wasunger CC
?
28
Carina Schultheis
TSV Freienseen
?
29
Q
Alicia Rotermann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
30
Q
Elaine Prison
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
31
Q
Melanie Zeiger
Stadtgarde Rheine e.V.
?
32
Q
Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
?
33
Maya Heitjans
TV Mesum
?
34
Salisa Aimee Schäfer
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
35
Johanna Riedel
TSV Freienseen
?
36
Antonia Mickartz
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
37
Lara Quiram
Wasunger CC
?
38
Sarah Seidel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
39
Q
Nelli Zimmermann
KG Rote Funken Harsewinkel
?
40
Chani Adick
TV Mesum
?
41
Leonie Berndt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
42
Lisann Wiechers
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
43
Finja Raußen
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
44
Diana Jakowlew
KG Grün Weiß Hamm '61
?
45
Hanna Schepp
TSV Freienseen
?
46
Q
Justine Königstein
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
47
Alessa Volz
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Das weiße Flamingokind in Not, doch wäre es endlich pink, wäre alles im Lot"
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
2
Q
"Pizza, Pasta... wunderbar!"
Wasunger CC
?
3
Q
"Wir vermöbeln den Wald"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
4
Q
"Avatar - Beschützer des Lebensbaumes"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
5
Q
"Und was versteckst du hinter deiner Maske?"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
6
Q
"Skunks - Nur ein Pups oder doch die große Liebe?"
TSV Freienseen
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Jamie Lee Reis & Timon Weber
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
2
Q
Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
3
Melissa Dittmar & Oscar Cyrus
Wasunger CC
?
4
Q
Maren Jörres & Hendrik Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
5
Lea Wolff & Ben Adams
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
6
Q
Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
7
Chantal Kraft & Dennis Berthel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
8
Q
Cathleen Gentz & Patrick Recktenwald
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
9
Q
Jennifer Peters & Jose Manuel Bermudo Ferreiro
KG Rote Funken Harsewinkel
?
10
Jana Thelens & Pascal Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
11
Q
Samira Hermanns & Artur Schweizer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
12
Q
Lena Grenzebach & Malte Bürgermeister
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
13
Q
Wiebke Beckers & Marcel Schröder
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
14
Nadja Jenke & Hannes Polten
AKC Erfordia e.V.
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
?
2
1. Große KG Lohfelden
Weibliche Garde
?
3
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Glück-Auf-Garde
?
4
Q
De Japstöck Kückhoven
Weibliche Garde
?
5
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Damengarde
?
6
Wasunger CC
Weibliche Garde
?
7
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Regimentstöchter
?
8
Q
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Prinzenehrengarde
?
9
Blaue Funken Hamm
Weibliche Garde
?
10
Stadtgarde Rheine e.V.
Weibliche Garde
?
11
Q
AKC Erfordia e.V.
Die preußischen Regimentstöchter
?
12
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Weibliche Garde
?
13
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Weibliche Garde
?
14
Q
Großenritter CG Baunatal
Stadtgarde
?
15
Q
Teichgirls Kreuzkapelle Much
Weibliche Garde
?
16
Elferrat Gebau Dresden
Weibliche Garde
?
17
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Weibliche Garde
?
18
KTSG Lövenich-Baal
Weibliche Garde
?
19
TSC Blau-Weiß im TV 1875 Paderborn
Weibliche Garde
?
20
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Weibliche Garde
?
21
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Zechengarde
?
2
Q
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Gemischte Garde
?
3
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Gemischte Garde
?
4
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Gemischte Garde
?
5
Q
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Große Funken
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Eileen Uthe
KG Bürgergarde Blau-Gold Baesweiler
?
2
Q
Samira Hermanns
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
3
Sophie Wabbals
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
4
Angelina Weiß
Elferrat Gebau Dresden
?
5
Hannah Roß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
6
Q
Celine Looman
TK BoKaGe e.V.
?
7
Pia Arenhövel
KG Rote Funken Harsewinkel
?
8
Kim Wagner
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
9
Larissa Ziolkowski
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
10
Janine Bauke
KG Grün Weiß Hamm '61
?
11
Luisa Welsch
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
12
Q
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
13
Lea Wolff
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
14
Carolin Landsknecht
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
15
Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
16
Q
Martina Salomon
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
17
Theresa Amstein
Wasunger CC
?
18
Q
Antonia Popp
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
19
Jana Thelens
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
20
Q
Hanna Heymel
Wasunger CC
?
21
Larissa Hutflies
KG Weyerer Blömche
?
22
Q
Kyana Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
23
Q
Bianca Dürrbeck
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
24
Nathalie Worms
Blaue Funken Hamm
?
25
Lea Hunscheidt
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
26
Q
Cathleen Gentz
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
27
Jasmin Hoffmann
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
28
Johanna Wagner
Blaue Funken Hamm
?
29
Q
Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
?
30
Jessica Strich
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
31
Nina Mertins
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
?
32
Q
Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
?
33
Celina Spiegelmacher
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
34
Chantal Kraft
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
35
Q
Jana Pearce
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
36
Juliana Hortig
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
37
Q
Maria Richter
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
38
Marie Engels
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
39
Vivien Lee Heller
Wasunger CC
?
40
Vanessa Hinz
TSV Greiz
?
41
Celine Brodt
TSV Freienseen
?
42
Q
Lena Grenzebach
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
43
Marlyn Blass
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
44
Q
Kristin Böhlig
Elferrat Gebau Dresden
?
45
Lisa Jungbluth
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Duell der Magier"
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
2
"Matrosen auf Umwegen zum wahren Gott"
Hannoverscher Carneval Club
?
3
"Ohoh, hier sind die Schrauben locker"
AKC Erfordia e.V.
?
4
Q
"Das große Fest der Volksmusik"
Wasunger CC
?
5
"Achtung Quallenalarm"
1. Große KG Lohfelden
?
6
Q
"Kumari, eine Göttin auf Erden"
De Japstöck Kückhoven
?
7
"Bis(s) aus Feindschaft Liebe wurde"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
8
Q
"Wenn es Nacht wird"
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
9
Q
"Liebe bleibt"
Großenritter CG Baunatal
?
10
"Wiener Blut"
KTSG Lövenich-Baal
?
11
Q
"Drachen - Kampf um die Königsgunst"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
12
"In der Bar"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
13
"Abseits vom Sockel - ich will etwas erleben!"
Elferrat Gebau Dresden
?
14
"Mal was anderes"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
15
"Der Traum beginnt - Gut oder Böse, wer gewinnt?"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
16
"Zeit zum Umdenken"
Stadtgarde Rheine e.V.
?