Hamm - 28. Benno-Willeke-Turnier

Qualifikationsturnier am 13./14. Jan 2018 in Hamm

13. Januar 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
54 (Jugend)
66 (Junioren)
Ort:
Sporthalle d. Märk. Gymnasiums
Wilhelm-Liebknecht-Str. 11
59067 Hamm

14. Januar 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
92
Ort:
Sporthalle d. Märk. Gymnasiums
Wilhelm-Liebknecht-Str. 11
59067 Hamm

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Karolina Barbie & Fabian Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
2
Q
Lina Hühn & Raphael Bertges
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
3
Q
Tiana Hahn & Finn Meyer-Wilmes
KG Rote Funken Harsewinkel
?
4
Q
Anna Roth & Jonathan Pump
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
5
Q
Maya Grassmann & Luis Tollhausen
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Jugendgarde
?
2
Q
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Jugendgarde
?
3
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Jugendgarde
?
4
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Jugendgarde
?
5
Q
TK BoKaGe e.V.
Weibliche Garde
?
6
Q
TSG TSV Bocholt
Jugendgarde
?
7
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Jugendgarde
?
8
Q
Stadtgarde Rheine e.V.
Jugendgarde
?
9
CC Fürstenhagen
Jugendgarde
?
10
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Jugendgarde
?
11
KTSG Lövenich-Baal
Jugendgarde
?
12
KG Die-la-Hei Coesfeld
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Carlotta Johnen
TSG Niederzier-Oberzier
?
2
Lara Remarque
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
3
Emelie-Marie Meller
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
4
Q
Lisa Potthoff
KG Rote Funken Harsewinkel
?
5
Louisa Krechting
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
6
Taisha Nickelsen
KTSC Meiderich
?
7
Charlize Windeck
KTSG Lövenich-Baal
?
8
Lilly Josefa Krechting
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
9
Emba-May Hölscher
Stadtgarde Rheine e.V.
?
10
Victoria Hüwe
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
11
Laura Hempe
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
12
Leona-Sophie Meyermann
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
13
Q
Chelsea Schug
Stadtgarde Rheine e.V.
?
14
Karolina Barbie
KG Rote Funken Harsewinkel
?
15
Antonia Wagner
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
16
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
17
Q
Malina Schröder
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
18
Q
Magdalena Bandrowska
TSG TSV Bocholt
?
19
Angelina Riffel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
20
Emma Süselbeck
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
21
Q
Elisabeth Misiurny
Roitzscher Carnevalsverein e.V.
?
22
Q
Jasmin Zawadzki
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
23
Fee-Marie Birmanns
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
24
Lisann Buschmann
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
25
Emily Keufen
KG Grün Weiß Hamm '61
?
26
Q
Kimberly Michalski
KG Blau Rot Mengede
?
27
Q
Laura Kauper
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
?
28
Kim Sophie Thoma
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
29
Celine Hamacher
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Für immer jung"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
2
Q
"Cowboys... - aber leider nur geträumt"
TSG TSV Bocholt
?
3
Q
"Prinzessin? Papa muss das sein?"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
4
Q
"Die Biber"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
5
Q
"Schatzsuche ins Glück"
CC Fürstenhagen
?
6
Q
"Maulwürfe - Gekommen um zu bleiben"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
7
""Gut gebrüllt Löwe""
KTSG Lövenich-Baal
?
8
"Auf unserem Jahrmarkt ist Leben"
Große Warsteiner KG
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Lea Marie Rademacher & Benjamin Dobrani
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Die-la-Hei Coesfeld
Juniorengarde
?
2
Q
TK BoKaGe e.V.
Tanzgarde
?
3
KTSG Lövenich-Baal
Juniorengarde
?
4
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Juniorengarde
?
5
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Weibliche Garde
?
6
Q
TSG TSV Bocholt
Juniorengarde
?
7
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Steigergarde
?
8
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Juniorengarde
?
9
CC Fürstenhagen
Juniorengarde
?
10
Große Warsteiner KG
Juniorengarde
?
11
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Juniorengarde
?
12
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Juniorengarde
?
13
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Juniorengarde
?
14
TV Mesum
Tanzsterne
?
15
Q
Stadtgarde Rheine e.V.
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Leonie Berndt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
2
Clara Lehnen
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
3
Laura Flüß
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
4
Chani Adick
TV Mesum
?
5
Lena Günther
1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955
?
6
Sarah Brück
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
7
Q
Sonia Kosczelny
KG Bürgergarde Blau-Gold Baesweiler
?
8
Antonia Mickartz
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
9
Stina Evers
KG Rote Funken Harsewinkel
?
10
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
11
Q
Melanie Zeiger
Stadtgarde Rheine e.V.
?
12
Isabelle Moschüring
KG Brünen e.V.
?
13
Seraphina Rau
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
14
Pia Roekens
Stadtgarde Rheine e.V.
?
15
Merle Beckmann
TV Mesum
?
16
Lena Ruland
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
17
Alexandra Abrams
KG Rote Funken Harsewinkel
?
18
Hanna Otte
KG Grün Weiß Hamm '61
?
19
Chantal Bisterfeld
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
20
Q
Alishia Scherle
Forster Fastnachts- und Tanzclub e.V.
?
21
Paula Kemmerling
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
22
Q
Lena Augustyniak
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
23
Lea Intorp
KTSG Lövenich-Baal
?
24
Q
Nelli Zimmermann
KG Rote Funken Harsewinkel
?
25
Q
Gianna Schönen
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
26
Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
27
Emily Eichstädt
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
?
28
Diana Jakowlew
KG Grün Weiß Hamm '61
?
29
Maya Heitjans
TV Mesum
?
30
Q
Justine Königstein
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
31
Elisa Sky Dewfall
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
32
Angelika Benenson
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
?
33
Michelle Surholt
1. Selmer Karnevalsgesellschaft Rot-Weiß von 1955
?
34
Sophia Almendro Ibanez
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
35
Neele Lübke
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
36
Serafina Allegretta
KG Schwarz-Rot Wetzlar
?
37
Q
Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
?
38
Laura Servos
TSG Niederzier-Oberzier
?
39
Aylin Rieth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
40
Maja Buchna
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
41
Lilly Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Auf dem Weg zum Schatz"
TSG TSV Bocholt
?
2
"Die Schule"
KTSG Lövenich-Baal
?
3
"Die 5 Sinne"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
4
"Die wahre Geschichte von Dornröschen"
TK BoKaGe e.V.
?
5
"Dorf- oder Stadtkind? Eine Leidenschaft haben wir alle"
CC Fürstenhagen
?
6
"Das weiße Flamingokind in Not, doch wäre es endlich pink, wäre alles im Lot"
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
7
Q
"Avatar - Beschützer des Lebensbaumes"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
8
Q
"Wir vermöbeln den Wald"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
9
Q
"Und was versteckst du hinter deiner Maske?"
KG Rote Funken Harsewinkel
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Maren Jörres & Hendrik Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
2
Jamie Lee Reis & Timon Weber
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
3
Q
Jennifer Peters & Jose Manuel Bermudo Ferreiro
KG Rote Funken Harsewinkel
?
4
Q
Maja Beschenboßel & Julian Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
5
Q
Sarah Danowski & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
6
Q
Wiebke Beckers & Marcel Schröder
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
7
Q
Vivian Buckesfeld & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
8
Jana Thelens & Pascal Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
9
Q
Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
10
Q
Cathleen Gentz & Patrick Recktenwald
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
11
Lea Wolff & Ben Adams
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Stadtgarde Rheine e.V.
Weibliche Garde
?
2
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Weibliche Garde
?
3
KG Eugenesen Alaaf Hannover
Weibliche Garde
?
4
Q
TSG TSV Bocholt
Weibliche Garde
?
5
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Weibliche Garde
?
6
Wasunger CC
Weibliche Garde
?
7
1. Große Karnevalsgesellschaft Völl Freud 1929 e.V.
Weibliche Garde
?
8
Blaue Funken Hamm
Weibliche Garde
?
9
Q
De Japstöck Kückhoven
Weibliche Garde
?
10
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Weibliche Garde
?
11
Q
FG Versbach
Weibliche Garde
?
12
Suttroper KG
Weibliche Garde
?
13
Q
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
TSG Goldene Kooben
?
14
KTSG Lövenich-Baal
Weibliche Garde
?
15
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
Aktiven Garde
?
16
IWK Werne
Weibliche Garde
?
17
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
Weibliche Garde
?
18
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
?
19
KG St. Johannes Altenberge
Bergfeen
?
20
KG Die Schlossgeister Münster
1. Münstersches Amazonentanzcorps
?
21
Apelerner Karneval Club
Aktivengarde
?
22
Q
Teichgirls Kreuzkapelle Much
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Gemischte Garde
?
2
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Karina Wiggering
KG St. Johannes Altenberge
?
2
Lisa Jungbluth
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
3
Mira Meißner
Kleine Arnsberger KG
?
4
Q
Jana Pearce
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
5
Nina Geburzi
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
6
Janina Orth
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
7
Isabelle Bohland
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
8
Sonja Wildschütz
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
9
Nathalie Worms
Blaue Funken Hamm
?
10
Johanna Wagner
Blaue Funken Hamm
?
11
Larissa Ziolkowski
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
12
Lea Wolff
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
13
Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
14
Laura Lamberty
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
15
Nele Kuckertz
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
16
Marlyn Blass
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
17
Q
Paulina Fölling
KG Rote Funken Harsewinkel
?
18
Pia Arenhövel
KG Rote Funken Harsewinkel
?
19
Doreen Blawid
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
20
Jasmin Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
21
Janine Bauke
KG Grün Weiß Hamm '61
?
22
Carolina Schmitz
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
23
Q
Cathleen Gentz
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
24
Lina Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
25
Q
Kyana Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
26
Jana Hammel
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
?
27
Madeleine Stadelmann
FG Versbach
?
28
Q
Maria Richter
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
29
Lara Bäthker
Stadtgarde Rheine e.V.
?
30
Lisa Hanf
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
31
Maren Scholz
KG St. Johannes Altenberge
?
32
Felicitas Stienemeier
1. Große Karnevalsgesellschaft Völl Freud 1929 e.V.
?
33
Celine Kleimann
KG St. Johannes Altenberge
?
34
Juliana Hortig
DJK Vorwärts 19 Ahlen
?
35
Q
Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
36
Jana Thelens
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
37
Kim Höhnke
TSV Rangsdorf 2004 e.V.
?
38
Lucia Dalitz
KG Die Schlossgeister Münster
?
39
Q
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
40
Q
Elena Krieft
KG Rote Funken Harsewinkel
?
41
Nina Mertins
Braunschweiger Karneval Gesellschaft v. 1872 e.V.
?
42
Eileen Uthe
KG Bürgergarde Blau-Gold Baesweiler
?
43
Carolin Landsknecht
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Goldmarie und Pechmarie 2.0"
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
2
"Mal was anderes"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
3
"Zeit zum Umdenken"
Stadtgarde Rheine e.V.
?
4
Q
"Herz an Herz - das Spiel um die Liebe"
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
5
Q
"Ja oder Nein? Das Gewissen entscheidet"
TSG TSV Bocholt
?
6
"Es liegt in unserer Hand"
Mendener Tanztourbine e.V.
?
7
Q
"Kumari, eine Göttin auf Erden"
De Japstöck Kückhoven
?
8
Q
"Duell der Magier"
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
9
Q
"Fluch des Bermudadreiecks - Aberglaube oder Wirklichkeit"
KG Die Schlossgeister Münster
?
10
Q
"Magic of Tarot - Dein Schicksal steht in den Karten"
Suttroper KG
?
11
"Ich zeig dir unsere Heimat"
KG St. Johannes Altenberge
?
12
Q
"Schlaflos? Ratlos! Und was nun?"
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
13
"Wiener Blut"
KTSG Lövenich-Baal
?
14
Q
"Drachen - Kampf um die Königsgunst"
KG Rote Funken Harsewinkel
?