Lauda-Königshofen - 45. Karl-Hess-Turnier

Qualifikationsturnier am 6./7. Jan 2018 in Lauda-Königshofen

6. Januar 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
49 (Jugend)
71 (Junioren)
Ort:
Stadthalle
Becksteiner Str. 60
97922 Lauda-Königshofen

7. Januar 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
66
Ort:
Stadthalle
Becksteiner Str. 60
97922 Lauda-Königshofen

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Lavinia Weller & David Tiefenbacher
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
2
Q
Lena-Marie Späth & Lars Roth
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
3
Q
Helen Hofmann & Ricardo Eichele
Binswanger Boschurle
?
4
Q
Luise Rewitzer & Nilo-Phelan Frenzl
TV Schönwald
?
5
Simay Esentürk & Felix Bernard
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Forster Fastnachts- und Tanzclub e.V.
Blau-Weiß Garde
?
2
Q
GCG Feuerio e.V.
Jugendgarde
?
3
Q
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Kindergarde
?
4
Q
FG Versbach
Jugendgarde
?
5
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Die Strumpfkäppli
?
6
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
Gardespatzen
?
7
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Jugendgarde
?
8
Q
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
Murgspatzen
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Emma Stang
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
2
Milena Tieker
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
3
Marie Passon
Binswanger Boschurle
?
4
Q
Melissa Weiss
GCG Feuerio e.V.
?
5
Luisa Waldecker
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
6
Marie Brand
FG Lemia Krautheim
?
7
Anna Rittershaus
GCG Feuerio e.V.
?
8
Helen Drescher
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
9
Mia Riehl
FG Höhgöiker Glashofen e.V. 1969
?
10
Vanessa Balzer
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
11
Lena Lucht
FG Versbach
?
12
Sophie Weiß
Wasunger CC
?
13
Marisa Gasparetto
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
14
Finia Mathes
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
15
Fiona Lutz
FG Versbach
?
16
Q
Emma Dreßel
Wasunger CC
?
17
Q
Lara Keim
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
18
Q
Aenne Rebhan
Coburger Mohr
?
19
Lenja Schülzle
Schwarze Husaren
?
20
Fe Kohler
Narhalla Boxberg
?
21
Q
Leni Daniel
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
22
Marie Döllstedt
Wasunger CC
?
23
Fianna Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
24
Q
Helen Hofmann
Binswanger Boschurle
?
25
Hermela Linz
Wasunger CC
?
26
Melina Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
27
Saphira Lydia Rüttinger
Wasunger CC
?
28
Aliah Heck
Elferrat der Stadt Osterburken
?
29
Lotta Rudin
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Völlig aus dem Häuschen"
Elferrat der Stadt Osterburken
?
2
Q
"KiGa FM"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
3
Q
"Schau hin - das Leben macht so viel Sinn"
GCG Feuerio e.V.
?
4
"Kindertag im Forschungszentrum"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
5
Q
"Mich wurmt´s"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
6
Q
"Wer zuletzt lacht"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
7
Q
"Ein Biber-Tag"
FG Versbach
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Nasseria Morales Martin & Justin Roth
GCG Feuerio e.V.
?
2
Q
Hermela Linz & Torben Häfner
Wasunger CC
?
3
Q
Nelly Poser & Robin Schulter
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
4
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
Murgperlen
?
2
FG Hettemer Fregger
Juniorengarde
?
3
Q
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
Juniorengarde
?
4
Effect's 2012 Coburg e.V.
Juniorengarde
?
5
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
Juniorengarde
?
6
Q
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
Reisiggarde
?
7
Q
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Blau-Weiß Garde
?
8
FG Lemia Krautheim
Rote Funken
?
9
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
Rittergarde
?
10
FG Heeschter Berkediebe Buchen-Hainstadt
Juniorengarde
?
11
Q
GCG Feuerio e.V.
Juniorengarde
?
12
Elferrat der Stadt Osterburken
Juniorengarde
?
13
FG Versbach
Juniorengarde
?
14
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Mariana Unrein
Narrenzunft Rouschebercher Milchsäuli
?
2
Q
Sophia Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
3
Melissa Lichtblau
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
4
Q
Beverly Ulrich
GCG Feuerio e.V.
?
5
Jana Abt
Fasnet-Zunft Kornwestheim e.V.
?
6
Alina Schäfer
Renninger Schluesselgesellschaft e.V.
?
7
Q
Letizia Rein
DJK Oberasbach
?
8
Q
Janina Merl
GCG Feuerio e.V.
?
9
Jasmin Liebel
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
10
Alena Schaede
KG "Polizei" Heidelberg 1958 e.V.
?
11
Fabienne Siegl
Tanzsportakrobatik DJK Schwabach
?
12
Carina Schultheis
TSV Freienseen
?
13
Antonia Minge
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
14
Svenja Herdegen
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
15
Colleen Brugger
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
16
Evelyn Schlecht
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
17
Nicole Baumann
KG Die Sulmtalnarren e.V. 1968 Ellhofen
?
18
Anika Calle-Manda
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
19
Sophie Hanelt
Froher Faschings-Club Gerlingen e.V. 1971
?
20
Yasmina Kissner
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
21
Silja-Maria Fieger
FG Heeschter Berkediebe Buchen-Hainstadt
?
22
Nina Pfundt
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
23
Lara Quiram
Wasunger CC
?
24
Q
Alizée Dornier
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
25
Emilia Müller
GCG Feuerio e.V.
?
26
Q
Celina Federschmidt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
27
Lilly Reifel
TSG Bellheim
?
28
Michelle Geiger
Binswanger Boschurle
?
29
Hanna Niklas
Elferrat der Stadt Osterburken
?
30
Ronja Keller
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
31
Aaliyah Wetterauer
KG "Polizei" Heidelberg 1958 e.V.
?
32
Leonie Müller
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
33
Cosima Staub
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
34
Luana Gucciardo
GCG Feuerio e.V.
?
35
Kim Mollenhauer
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
36
Emma Preiß
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
37
Marisa Dolinski
FG Versbach
?
38
Jana Meyer
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
39
Jonna Frank
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
40
Q
Alishia Scherle
Forster Fastnachts- und Tanzclub e.V.
?
41
Cynthia Steiner
Froher Faschings-Club Gerlingen e.V. 1971
?
42
Viviane Köllmer
Wasunger CC
?
43
Q
Franziska Späth
Bayreuther Faschingsgesellschaft Schwarz-Weiss e. V. von 1958
?
44
Q
Stella Reichert
GCG Feuerio e.V.
?
45
Mia Buzlu
Backnanger KC 1957
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Time After"
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
2
"Mexico"
Cannstatter Quellen-Club e.V. 1966
?
3
"Ist das nur ein Märchen"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
4
"Nachts im Kaufhaus - Wenn Puppen zum Leben erwachen"
Elferrat der Stadt Osterburken
?
5
Q
"Eierlei"
Narrenzunft "Schmalzloch" Hörden e.V.
?
6
Q
"Marko Bolo's Reise (Führer)"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
7
"Fast blind aber dennoch flink - die Maulwürfe"
KG Mellrichstadt
?
8
Q
"Spiel mir das Lied vom Tuch"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Kirsten Orth & Oliver Weber
Mühlburger Carnevals Gesellschaft e.V.
?
2
Q
Hanna Schönmann & Jonas Hanft
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
3
Q
Vanessa Ganser & Robin Bottler
GCG Feuerio e.V.
?
4
Melissa Dittmar & Oscar Cyrus
Wasunger CC
?
5
Q
Melina Weller & Julius Schumann
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
6
Q
Selina Boss & Mario Ludwig
TSG Bellheim
?
7
Tina Kästel & Kevin Kruse
TSG Bellheim
?
8
Q
Kathrin Dausmann & Ben Groß
Backnanger KC 1957
?
9
Q
Jessica Kummer & Tobias Kuhn
TSG Bellheim
?
10
Q
Jasmin Gabriel & Mike Corigliano
TSG Bellheim
?
11
Q
Larissa Künzler & Timo Schenk
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TSG Ettlingen
Weibliche Garde
?
2
FV Alpfler Laabfrösch e. V.
Aktiven Garde
?
3
Q
TSV Wiesental/Dettenheim
Gloriagarde
?
4
Q
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
Prinzengarde
?
5
Q
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Funkengarde
?
6
FG Lemia Krautheim
Elferratsgarde
?
7
Q
FG Versbach
Weibliche Garde
?
8
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
Offiziersgarde
?
9
KG Kuckuck Eberbach
Prinzengarde
?
10
FG Hettemer Fregger
Weibliche Garde
?
11
Elferrat der Stadt Osterburken
Elferratsgarde
?
12
Froher Faschings-Club Gerlingen e.V. 1971
Elferratsgarde
?
13
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Weibliche Garde
?
14
Effect's 2012 Coburg e.V.
Weibliche Garde
?
15
Q
Contacter Gerlingen e.V. 1970
Blau Gelbe Garde
?
16
FG Heeschter Berkediebe Buchen-Hainstadt
Weibliche Garde
?
17
Q
TSG Bellheim
Weibliche Garde
?
18
FG Helau Krakau Höchberg
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
TSG Bellheim
Gemischte Garde
?
2
Q
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Melina Weller
FG und Stadtgarde Helmbrechts
?
2
Sarah Scherbaum
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
3
Q
Bettina Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
4
Selina Boss
TSG Bellheim
?
5
Samira Liebau
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
6
Anne Bodinka
Veitshöchheimer Carneval Club 1966 e.V.
?
7
Maja Friedrichs
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
8
Jule Schweter
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
9
Larissa Künzler
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
10
Kim Wagner
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
11
Lara Heil
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
12
Q
Ilaria Vitulano
GCG Feuerio e.V.
?
13
Anna-Lena Kappes
KG Kuckuck Eberbach
?
14
Madeleine Stadelmann
FG Versbach
?
15
Vanessa Wohlfarth
FG Lemia Krautheim
?
16
Q
Vanessa Ganser
GCG Feuerio e.V.
?
17
Annalena Hennig
Narrhalla Erding e.V.
?
18
Julia Klimmek
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
19
Victoria Wagner
Kolping-Karneval-Gesellschaft Wiesentheid
?
20
Alexandra Schieß
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
21
Evelyn Reitenbach
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
22
Melanie Wörner
Karnevalsgesellschaft 1904 Durlach e.V.
?
23
Dana Wolf
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
24
Q
Jessica Kummer
TSG Bellheim
?
25
Fabienne Schröter
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
26
Lara De Candido
Karnevalsgesellschaft Windshemia e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Wahre Schönhei kommt von innen"
Elferrat der Stadt Osterburken
?
2
"Alles im Griff - oder?"
TSG Ettlingen
?
3
Q
"Boten des Schicksals"
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
4
Q
"Das kleine Stück vom großen Glück"
Contacter Gerlingen e.V. 1970
?
5
Q
"Fuchs, Ganz(s), verliebt"
FG Versbach
?
6
Q
"Goldene 20er - verliebt, verloren, verheiratet"
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
7
Q
"Ausgeklappert!"
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
?
8
"Leb deinen Traum"
KG "Die Löwenjäger" Mannheim-Käfertal
?
9
"Erinnerungen, die bleiben"
KG Königshofen "Die Schnocke"
?