Düren - 58. Grenzlandtanzturnier

Qualifikationsturnier am 6./7. Jan 2018 in Düren

6. Januar 2018

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
54 (Jugend)
66 (Junioren)
Ort:
Kreis Düren Arena
Nippesstraße 4
52349 Düren

7. Januar 2018

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
98
Ort:
Kreis Düren Arena
Nippesstraße 4
52349 Düren

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Lina Hühn & Raphael Bertges
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
2
Q
Anna Roth & Jonathan Pump
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
3
Q
Maya Grassmann & Luis Tollhausen
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Jugendgarde
?
2
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
Jugendgarde
?
3
Q
De Japstöck Kückhoven
Jugendgarde
?
4
Q
TK BoKaGe e.V.
Weibliche Garde
?
5
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Jugendgarde
?
6
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Jugendgarde
?
7
Q
TSA Sauerland im TV Arnsberg
Jugendgarde
?
8
KTSG Lövenich-Baal
Jugendgarde
?
9
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Elisabeth Misiurny
Roitzscher Carnevalsverein e.V.
?
2
Fey Engelbrecht
KG Mir hahle Poohl Golzheim
?
3
Q
Laura Kauper
KG Elferrat Rott 1974 e.V.
?
4
Alina Brinkmann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
5
Jule Chrisanth
KG Blau-Weiße Sterne Derichsweiler
?
6
Hannah Born
Freizeit- und Karnevalverein Weiß-Blau Oberlinxweiler
?
7
Emelie-Marie Meller
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
8
Marie Backes
KG Blau-Weiß Steinbach
?
9
Laila Moksir
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
10
Q
Mara-Milena Öhrlein
TV 73 Würzburg
?
11
Tuana Haxhiaj
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
12
Celine Hamacher
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
13
Leni Elling
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
14
Laura Hempe
KG Rot-Weiß Feste Zons
?
15
Q
Malina Schröder
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
16
Nele Herschler
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
17
Q
Jule Schenk
KG Humor Merzig
?
18
Q
Annabelle Gindorf
KG Humor Merzig
?
19
Taisha Nickelsen
KTSC Meiderich
?
20
Charlize Windeck
KTSG Lövenich-Baal
?
21
Q
Emily Höppner
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
22
Q
Samira Abdoulaye
KG "M'r sin nit so" Saarbrücken
?
23
Antonia Wagner
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
24
Q
Jasmin Zawadzki
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
25
Carlotta Johnen
TSG Niederzier-Oberzier
?
26
Elena Virnich
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
27
Leonie Schmidt
KG Blau-Weiß Steinbach
?
28
Q
Magdalena Bandrowska
TSG TSV Bocholt
?
29
Fee-Marie Birmanns
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
30
Angelina Riffel
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
31
Lisann Buschmann
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
32
Kim Sophie Thoma
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
33
Joana Daleiden
KG All onger eene Hoot, Ratheim
?
34
Iken Schaly
Karo Blau Gold Saarlouis
?
35
Q
Jill Leni Feilen
KG Blau-Weiß Steinbach
?
36
Theresa Carduck
KG Boisdorfer Jecke Rölsdorf
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Ich und mein Holz"
TV 73 Würzburg
?
2
Q
"Die Minions auf der Suche nach einem Anführer"
TSA Sauerland im TV Arnsberg
?
3
"Buchstaben - Welcher passt?"
De Japstöck Kückhoven
?
4
"Raupe Nimmersatt"
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
5
""Gut gebrüllt Löwe""
KTSG Lövenich-Baal
?
6
Q
"Schottland - Entdecken und Staunen"
Suttroper KG
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Mara-Milena Öhrlein & Samuel Stith
TV 73 Würzburg
?
2
Q
Josefine Elling & Louis Krömer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
3
Xenja Wilms & Joel Dahms
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
4
Q
Lea Marie Rademacher & Benjamin Dobrani
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
5
Q
Rabea Harn & Marius Müthrath
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
Juniorengarde
?
2
De Japstöck Kückhoven
Juniorengarde
?
3
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
Juniorengarde
?
4
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Juniorengarde
?
5
KTSG Lövenich-Baal
Juniorengarde
?
6
Q
TSG TSV Bocholt
Juniorengarde
?
7
Q
TK BoKaGe e.V.
Tanzgarde
?
8
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
9
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Juniorengarde
?
10
KG Jonge vom Berg Merzenich
Juniorengarde
?
11
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Juniorengarde
?
12
Q
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Chanel Appel
TV 73 Würzburg
?
2
Q
Gianna Schönen
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
3
Q
Sonia Kosczelny
KG Bürgergarde Blau-Gold Baesweiler
?
4
Jana Gutbrod
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
5
Madeleine Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
6
Q
Elisa Block
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
7
Anna Stahlmann
TK BoKaGe e.V.
?
8
Imke Küpper
KG Jonge vom Berg Merzenich
?
9
Lisann Wiechers
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
10
Lea Sieben
KG Böschremmele Hambach
?
11
Leonie Berndt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
12
Sarah Brück
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
13
Q
Alicia Rotermann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
14
Serafina Allegretta
KG Schwarz-Rot Wetzlar
?
15
Q
Lena Augustyniak
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
16
Lea Intorp
KTSG Lövenich-Baal
?
17
Nele Hagemann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
18
Q
Luana Kristin Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
19
Q
Nina Hess
TV 73 Würzburg
?
20
Juli Marie Greßler
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
21
Celine Jakobs
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
22
Lena Ruland
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
23
Aylin Rieth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
24
Nele Walbröl
TSG Niederzier-Oberzier
?
25
Q
Justine Königstein
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
26
Marina Dobler
1. Stuttgarter Karnevalgesellschaft Möbelwagen 1897 e.V.
?
27
Clara Lehnen
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
28
Laura Flüß
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
29
Maja Buchna
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
30
Emily Festor
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
31
Q
Elaine Prison
Tanzsport + Förderverein des KC Grün Weiss Euren
?
32
Jana Härter
TSG Niederzier-Oberzier
?
33
Anastasia Konstans
Großenritter CG Baunatal
?
34
Luzie Graab
KG Grassbürger Randerath-Himmerich
?
35
Stella Cueto Silva
Großenritter CG Baunatal
?
36
Laura Servos
TSG Niederzier-Oberzier
?
37
Q
Linn Endema
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
38
Finja Raußen
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
39
Celina Zeiger
CV 1956 "Die Mollys"
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Wie uns Sprichworte in der Liebe begegnen"
CV 1956 "Die Mollys"
?
2
Q
"Auf dem Weg zum Schatz"
TSG TSV Bocholt
?
3
"Zuhause"
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
4
"Die Schule"
KTSG Lövenich-Baal
?
5
"Meine beste Freundin"
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
6
"Die wahre Geschichte von Dornröschen"
TK BoKaGe e.V.
?
7
Q
"Vegetarische Haie"
TV 73 Würzburg
?
8
Q
"Frei wie der Wind"
De Japstöck Kückhoven
?
9
Q
"Der Schlüssel zum Erfolg"
Suttroper KG
?
10
Q
"Die Erdmännchen"
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Jana Thelens & Pascal Roth
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
2
Q
Nadja Sisinio & Mirko Wirbel
KG Li-Ge-Ka e.V.
?
3
Larissa Gärtner & Patrick Weigt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
4
Q
Cathleen Gentz & Patrick Recktenwald
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
5
Lea Wolff & Ben Adams
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
6
Viktoria Roth & Benjamin Michels
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
7
Q
Elisabeth Bernsen & Christoph Herrmann
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
?
8
Q
Lena Kern & Thomas Kwick
DJK Oberasbach
?
9
Q
Maren Jörres & Hendrik Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
10
Q
Kyana Karl & Julien Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
11
Q
Sarah Danowski & Nico Bonn
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
12
Q
Mergime Zejnullahi & Lars Brommert
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
13
Q
Samira Hermanns & Artur Schweizer
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
14
Q
Wiebke Beckers & Marcel Schröder
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
Aktiven Garde
?
2
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
Weibliche Garde
?
3
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
?
4
Q
Teichgirls Kreuzkapelle Much
Weibliche Garde
?
5
Q
TV 73 Würzburg
Weibliche Garde
?
6
KG Jonge vom Berg Merzenich
Weibliche Garde
?
7
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
Damengarde
?
8
KTSG Lövenich-Baal
Weibliche Garde
?
9
TK BoKaGe e.V.
Weibliche Garde
?
10
KG Holzpoeze Jonge Düren
Weibliche Garde
?
11
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Regimentstöchter
?
12
Q
KG Humor Merzig
Grün-Weiße Funken
?
13
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Glück-Auf-Garde
?
14
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Weibliche Garde
?
15
Q
De Japstöck Kückhoven
Weibliche Garde
?
16
Q
TSG TSV Bocholt
Weibliche Garde
?
17
Q
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KG Li-Ge-Ka e.V.
Gemischte Garde
?
2
Q
TV 73 Würzburg
Gemischte Garde
?
3
Q
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Zechengarde
?
4
Q
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Gemischte Garde
?
5
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Isabelle Bohland
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
2
Mergime Zejnullahi
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
3
Lisa Mertens
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
4
Jill Nießen
TSG Niederzier-Oberzier
?
5
Maren Kuckertz
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
6
Chantal Kraft
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
7
Sonja Wildschütz
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
8
Hannah Roß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
9
Lea Wolff
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
10
Angie Blatzheim
KG Mir hahle Poohl Golzheim
?
11
Wiebke Beckers
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
12
Abby Scherrmann
KG Blau-Weiß Steinbach
?
13
Jana Thelens
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
14
Antonia Brauner
KG Blau-Weiß Steinbach
?
15
Q
Martina Salomon
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
16
Larissa Hutflies
KG Weyerer Blömche
?
17
Luisa Welsch
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
18
Q
Lena Grenzebach
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
19
Katharina Theil
DJK Oberasbach
?
20
Q
Jana Pearce
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
21
Marie Engels
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
22
Jessica Strich
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
23
Q
Liana Wolf
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
?
24
Celina Spiegelmacher
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
25
Q
Sarah Danowski
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
26
Q
Celine Looman
TK BoKaGe e.V.
?
27
Q
Kyana Karl
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
28
Q
Cathleen Gentz
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
29
Eileen Uthe
KG Bürgergarde Blau-Gold Baesweiler
?
30
Nele Kuckertz
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
31
Marie Betz
KG Humor Merzig
?
32
Q
Maria Richter
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
33
Lea Hunscheidt
KG Die Löwengarde Eschweiler e.V.
?
34
Larissa Ziolkowski
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
35
Maren Jörres
TSG Niederzier-Oberzier
?
36
Laura Fischer
Blieskasteler Karneval-Gesellschaft
?
37
Q
Samira Hermanns
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
38
Natalie Gräber
Kaltnaggischer Gardisten Corps 2000 e.V.
?
39
Katja Breuer
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
40
Zoe Becker
KG Humor Merzig
?
41
Q
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
42
Doreen Blawid
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
43
Alina Leisten
KG Löstige vom Bierkeller Gey
?
44
Jasmin Rudolf
KG Mir hahle Poohl Golzheim
?
45
Lisa Jungbluth
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
46
Lisa Hanf
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
47
Lea Lambert
Karo Blau Gold Saarlouis
?
48
Jasmin Thanner
TSG Niederzier-Oberzier
?
49
Jasmin Hoffmann
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Der wahre König lebt in dir"
KG "Kiek es drin" 1888 e.V.
?
2
"Das Leben - von einfach war nie die Rede"
KG Saarlouis-Steinrausch "Faasend Rebellen"
?
3
Q
"Ja oder Nein? Das Gewissen entscheidet"
TSG TSV Bocholt
?
4
Q
"Karussell im Kopf"
KG Humor Merzig
?
5
Q
"Kumari, eine Göttin auf Erden"
De Japstöck Kückhoven
?
6
"In der Bar"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
7
"Goldmarie und Pechmarie 2.0"
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
8
Q
"Duell der Magier"
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
9
Q
"Wenn es Nacht wird"
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
10
"Wiener Blut"
KTSG Lövenich-Baal
?
11
"Der Traum beginnt - Gut oder Böse, wer gewinnt?"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
12
"Der Stroch war da"
TV 73 Würzburg
?
13
"Mal was anderes"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?