Kassel - 50. Siegward-Dreyer-Turnier

Qualifikationsturnier am 7./8. Okt 2017 in Kassel

7. Oktober 2017

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
46 (Jugend)
60 (Junioren)
Ort:
Großsporthalle Am Auepark
Damaschkestraße
34121 Kassel

8. Oktober 2017

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
69
Ort:
Großsporthalle Am Auepark
Damaschkestraße
34121 Kassel

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Janine Langguth & Julien Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
2
Q
Leana Schäfer & Finn Behnke
Carneval Club Obhausen e.V.
?
3
Q
Dana Kölle & Rafael Ivanisevic
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
4
Paulina Macioschek & Silas Krönert
RCV Rothwesten
?
5
Nora Horn & Robin Radke
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Großenritter CG Baunatal
Rittergarde
?
2
Q
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Jugendgarde
?
3
Opus Cultum e.V.
Tanzgarde
?
4
Q
Wasunger CC
Jugendgarde
?
5
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
Jugendgarde
?
6
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
Tanzgarde
?
7
Karneval Club Braugold
Puffbohnengarde
?
8
TSV Freienseen
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Viktoria Elsa Holzhäuser
Opus Cultum e.V.
?
2
Mia Stieber
Carneval Club Obhausen e.V.
?
3
Lara Sophie Nolte
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
4
Scarlet-Elaine Ludwig
Karneval Club Braugold
?
5
Aybel Cag
MCC Ober Mörlen
?
6
Q
Amelie Lauer
TSV Freienseen
?
7
Paulina Macioschek
RCV Rothwesten
?
8
Sophie Weiß
Wasunger CC
?
9
Selma Döring
Stadtnarren Fritzlar
?
10
Q
Marion Krix
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
?
11
Hermela Linz
Wasunger CC
?
12
Lara Dreier
MCC Ober Mörlen
?
13
Q
Dana Kölle
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
14
Q
Emma Dreßel
Wasunger CC
?
15
Lorena Kassel
Wasunger CC
?
16
Lilly Kampl
Karnevalistische Vereinigung Grünberg
?
17
Q
Emilia Castaneda
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
18
Mariella Westcamp
MCC Ober Mörlen
?
19
Q
Leonie Lauer
TSV Freienseen
?
20
Anastasia Vanessa Domjanic
1. Große KG Lohfelden
?
21
Saphira Lydia Rüttinger
Wasunger CC
?
22
Louisa Morschel
MCC Ober Mörlen
?
23
Q
Sophie Efler
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
24
Maria Wieschalla
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V.
?
25
Q
Janine Langguth
Opus Cultum e.V.
?
26
Marie Döllstedt
Wasunger CC
?
27
Q
Elisabeth Misiurny
Roitzscher Carnevalsverein e.V.
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Völlig abgehoben"
Wasunger CC
?
2
"Trolls - Hilfe zum Glück"
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
3
"So ein Käse"
TSV Freienseen
?
4
Q
"Schatzsuche ins Glück"
CC Fürstenhagen
?
5
"Auf unserem Jahrmarkt ist Leben"
Große Warsteiner KG
?
6
"Scout live - Wir sind Pfadfinder!"
FSV Bergshausen
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Carolin Reichwein & Yannick Diez
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
2
Vanessa Ludwig & Tim Schütz
Teenie Dance Group e.V. Viernau
?
3
Q
Hermela Linz & Torben Häfner
Wasunger CC
?
4
Q
Lucienne Chantal Dannenberg & Leon-Marc Günther
Opus Cultum e.V.
?
5
Melissa Lichtblau & Guillaume Perez
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
6
Alina Marie Götz & Cedric Diez
Karneval Club Alach e.V.
?
7
Q
Alyssa N'Diaye & Fokke Aßmus
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
8
Q
Larissa Selzer & Tarek Zündel
KG TSC Herkules Kassel
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Großenritter CG Baunatal
Prinzengarde
?
2
Karneval Club Braugold
Juniorengarde
?
3
Q
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
Rote Garde
?
4
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Juniorengarde
?
5
Q
TSV Freienseen
Juniorengarde
?
6
Blaue Funken Hamm
Juniorengarde
?
7
1. Große KG Lohfelden
Juniorengarde
?
8
Wasunger CC
Juniorengarde
?
9
Opus Cultum e.V.
Tanzgarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Lisa Claaßen
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
2
Emma Seidler
Lauterbacher-Carneval-Verein 1983 e.V.
?
3
Alina Marie Götz
Karneval Club Alach e.V.
?
4
Sarah Seidel
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
5
Melissa Dittmar
Wasunger CC
?
6
Alyssa N'Diaye
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
7
Pauline Mohring
AKC Erfordia e.V.
?
8
Q
Ronja Frohberg
Karneval Club Könnern "Blau-Weiß" e.V.
?
9
Anastasia Konstans
Großenritter CG Baunatal
?
10
Celine Roos
Lauterbacher-Carneval-Verein 1983 e.V.
?
11
Alina Bungert
Karneval Club Braugold
?
12
Q
Andrea Heinz
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
13
Melissa Lichtblau
Karnevalsgesellschaft Narhalla Rot-Weiß Marktredwitz e.V.
?
14
Lara Misch
Karneval Club Braugold
?
15
Alina Meißner
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
?
16
Carina Schultheis
TSV Freienseen
?
17
Q
Emilia Müller
KG Grün Weiß Hamm '61
?
18
Lucienne Chantal Dannenberg
Opus Cultum e.V.
?
19
Q
Celina Federschmidt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
20
Anna Kellner
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
?
21
Leonie Müller
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
22
Taneecha Ulm
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
23
Jessica Gregor
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
24
Maike Antony
MCC Ober Mörlen
?
25
Hanna Otte
KG Grün Weiß Hamm '61
?
26
Alissa Paßmann
Carneval Club Obhausen e.V.
?
27
Leonie Berndt
KTC Alsdorfer Tänzer 2007
?
28
Viviane Köllmer
Wasunger CC
?
29
Q
Sophia Meißner
Effect's 2012 Coburg e.V.
?
30
Serafina Allegretta
KG Schwarz-Rot Wetzlar
?
31
Lara Quiram
Wasunger CC
?
32
Emma Preiß
Tanzsportgarde der Festspielstadt Wunsiedel e.V.
?
33
Nika Linn Wagner
Lindenpark KC Babelsberg
?
34
Carolin Reichwein
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
35
Q
Maria Steuber
AKC Erfordia e.V.
?
36
Kim Lea Weidner
Carneval Club Obhausen e.V.
?
37
Q
Sonia Kosczelny
KG Bürgergarde Blau-Gold Baesweiler
?
38
Stella Cueto Silva
Großenritter CG Baunatal
?
39
Sophie Berner
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
40
Jonna Frank
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Skuns - Nur ein Pups oder doch die große Liebe?"
TSV Freienseen
?
2
Q
"Pizza, Pasta... wunderbar"
Wasunger CC
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Lena Grenzebach & Malte Bürgermeister
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
2
Q
Cathleen Gentz & Patrick Recktenwald
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
3
Kristin Singer & Florian Wilms
Fastnachtsgesellschaft Schlicktown e.V. Wilhelmshaven
?
4
Melissa Dittmar & Oscar Cyrus
Wasunger CC
?
5
Jamie Lee Reis & Timon Weber
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
6
Q
Miriam Pape & Julien-Marcel Butzmann
KG TSC Herkules Kassel
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Weibliche Garde
?
2
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Weibliche Garde
?
3
CC Fürstenhagen
Weibliche Garde
?
4
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
Blaue Garde
?
5
Karneval Club Braugold
Weibliche Garde
?
6
TV 1903 Sterbfritz e.V.
Weibliche Garde
?
7
Wasunger CC
Weibliche Garde
?
8
Q
Pegauer Karnevals Klub e.V.
Funkengarde
?
9
Karsdorfer Karnevalsverein e.V.
Präsidentengarde
?
10
Q
Großenritter CG Baunatal
Stadtgarde
?
11
Q
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg
Weibliche Garde
?
12
Blaue Funken Hamm
Weibliche Garde
?
13
TSV Freienseen
Weibliche Garde
?
14
Karneval Club Alach e.V.
Weibliche Garde
?
15
Q
KK "Buchnesia" Nürnberg
Selleriegarde
?
16
1. Große KG Lohfelden
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Gemischte Garde
?
2
Q
KG TSC Herkules Kassel
Gemischte Garde
?
3
Q
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau e.V.
Große Funken
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Annika Steffl
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
2
Madita Häfner
Wasunger CC
?
3
Jessica Strich
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
4
Janine Bauke
KG Grün Weiß Hamm '61
?
5
Pia Speckmann
CV 1956 "Die Mollys"
?
6
Milena Fiedler
Leinefelder Carneval Verein 1978 e.V.
?
7
Claudia Linge
CC Fürstenhagen
?
8
Miriam Pape
KG TSC Herkules Kassel
?
9
Q
Lorena Ruthardt
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
10
Q
Michelle Simbeck
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
11
Vivien Lee Heller
Wasunger CC
?
12
Q
Hanna Heymel
Wasunger CC
?
13
Chyna Knott
Opus Cultum e.V.
?
14
Saskia Beyer
TSV Freienseen
?
15
Q
Romina Oertel
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
16
Lea Liebetrau
CC Fürstenhagen
?
17
Hannah Reinhardt
Scheppenbachtaler FG
?
18
Yvonne Tölle
Bergaer Karneval Club e.V.
?
19
Selina Palt
KG TSC Herkules Kassel
?
20
Lucy Meyer
Lübzer Karneval Club ´54 e.V.
?
21
Vanessa Hinz
TSV Greiz
?
22
Jasmin Hoffmann
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
23
Q
Marieke Hahm
Teltower CC
?
24
Chantal Kraft
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
25
Celine Brodt
TSV Freienseen
?
26
Anna Marie Prinzing
Markranstädter Carneval Club e.V.
?
27
Svenja Ratz
MCC Ober Mörlen
?
28
Q
Lena Grenzebach
SV Kaufungen 07 - KTG "Die Lossesterne"
?
29
Christin Olbort
Karnevalsclub Demitz e.V.
?
30
Theresa Amstein
Wasunger CC
?
31
Sophie Johr
Wahrburger Carneval Club e.V. Stendal
?
32
Vanessa Haupt
Karneval Club Braugold
?
33
Sophia Lioba Groß
TUMABA im TV Lauterbach
?
34
Gina Birner
KK "Buchnesia" Nürnberg
?
35
Nathalie Worms
Blaue Funken Hamm
?
36
Fabienne Pilepp
KG Schwarz-Weiß Buschhausen
?
37
Q
Cathleen Gentz
KG Horbacher Freunde 1998 e.V
?
38
Alina Richter
Opus Cultum e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Eine Qualle kommt selten allein"
1. Große KG Lohfelden
?
2
Q
"Liebe bleibt"
Großenritter CG Baunatal
?
3
Q
"Vom Jäger zum Gejagten"
Pegauer Karnevals Klub e.V.
?
4
"Der Bachelor - Traumfrau gesucht, Liebe oder Fluch?"
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
?
5
"Chamäleons - nur die Freiheit ist die beste Medizin"
Karneval Club Braugold
?
6
Q
"Das große Fest der Volksmusik"
Wasunger CC
?