Mülheim-Heißen - 37. Qualifikationsturnier Mülheim

Qualifikationsturnier am 4./5. Dez 2004 in Mülheim-Heißen

4. Dezember 2004

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
36 (Jugend)
65 (Junioren)
Ort:
Sporthalle Boverstrasse
45473 Mülheim-Heißen

5. Dezember 2004

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
82
Ort:
Sporthalle Boverstrasse
45473 Mülheim-Heißen
Die Ergebnisliste dieses Turniers ist geschlossen. Es können nur noch Mitarbeiter Änderungen vornehmen.

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Malina Austermann & Niklas von Rüden
KG Rote Funken Harsewinkel
?
2
Q
Jaqueline Hildgartner & Robin Bottler
KG Rote Funken Harsewinkel
?
3
Q
Katharina Hüttel & Sven Bednorz
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Jugendgarde
?
2
TC Schloßgarde Blau Weiß Rheine
Jugendgarde
?
3
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Jugendgarde
?
4
Q
Dettenheimer CC 2001 "Feier-Dunner"
Sternschnuppen
?
5
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
Jugendgarde
?
6
TK Stadtwache Rheine
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Sarah Vogel
KA-GE-HEI Heistern 1937
?
2
Jadra Beer
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
3
Q
Christina Jansen
KG Koe Jonge Aachen-Richterich
?
4
Kimberley Tysiak
KG "Die Müllschlucker" Oberhausen 1972 e.V.
?
5
Tina Strotbaum
TC Schloßgarde Blau Weiß Rheine
?
6
Vanessa Hansen
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
7
Q
Fabienne Schröder
KG Grün Weiß Hamm '61
?
8
Lena Bentzin
Heinsberger KV
?
9
Saskia Hartmann
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
10
Q
Carmen Skrabania
KG Rote Funken Harsewinkel
?
11
Julia Kemper
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
?
12
Nathalie Schulze
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
13
Clara Hofius
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
14
Tamara Junge
Heinsberger KV
?
15
Q
Romina Rüter
CCCS Castrop-Rauxel
?
16
Julia Krieger
KG Rote Funken Artillerie Eschweiler 1913 e.V.
?
17
Vanessa Wrobel
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
18
Tamara Funk
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
19
Q
Raquel Escoz
KG Rote Funken Harsewinkel
?
20
Lina Ebbecke
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
21
Lea Elbers
TK Stadtwache Rheine
?
22
Pia Wissgott
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
23
Q
Samira Ritzerfeld
KG Blaue Funken Hoengen 1933 e.V
?
24
Q
Anna- Lena Quandt
TC Schloßgarde Blau Weiß Rheine
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Es war einmal der Mensch: Hatschi"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
2
Q
"Allelieben Speedy & Co"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
3
Q
"Die Jahreszeiten"
TC Schloßgarde Blau Weiß Rheine
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Christina Rueben & Philipp Rueben
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
2
Eva Keßler & Pascal Schüpper
DG Hei on Klei Wegberg
?
3
Q
Stefanie Petter & Kevin Braun
KG De Heedhase Brandenberg
?
4
Q
Julia Münchhalfen & Tim Ulhas
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
5
Q
Miriam Schmidt & Dayan Raheem
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
6
Q
Saskia Fischer & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
7
Jasmin Müller & Pierre Krause
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
8
Q
Alina Braun & Marcel Schröder
KG Schmedter Grieläächer e.V. Nideggen
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Heinsberger KV
Juniorengarde
?
2
TC Schloßgarde Blau Weiß Rheine
Juniorengarde
?
3
1. Große Bocholter KG
Juniorengarde
?
4
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Juniorengarde
?
5
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Juniorengarde
?
6
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Juniorengarde
?
7
De Japstöck Kückhoven
Juniorengarde
?
8
Q
KG Eugenesen Alaaf Hannover
Juniorengarde
?
9
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Biggesterne
?
10
TK Stadtwache Rheine
Juniorengarde
?
11
Q
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Juniorengarde
?
12
Q
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Juniorengarde
?
13
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Juniorengarde
?
14
Lövenicher Hoppesäck
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Helena Schuur
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
2
Elisa Bock
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
?
3
Louisa Hofius
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
4
Q
Mandy Becker
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
5
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
6
Q
Jacqueline Riep
KG Grün Weiß Hamm '61
?
7
Q
Jana Hillmann
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
8
Q
Laura Mohr
KG Jüzzenije Plüme
?
9
Q
Larissa Ziolkowski
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
10
Q
Inga Dahlen
Oecher Storm Aachen
?
11
Janna Esser
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
12
Isabel-Aileen Krämer
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
13
Viola Schäffeler
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
14
Alina Wicke
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
15
Janina Cremer
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
16
Cortina Feldmann
Lindenpark KC Babelsberg
?
17
Q
Miriam Schmidt
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
18
Samira Hermanns
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
?
19
Q
Katharina Joseph
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
20
Q
Jacqueline Jarosch
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
21
Nadine Wagner
Narrengilde Ettlingen e.V.
?
22
Q
Sarah Kellermann
KG Grün Weiß Hamm '61
?
23
Anne Beusch
KG Mir hahle Poohl Golzheim
?
24
Sabrina Werner
KG Grün Weiß Hamm '61
?
25
Franziska Althöfer
KG Rote Funken Harsewinkel
?
26
Jasmin Simons
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
27
Anastasia Moltschanow
KG Rot-Weiß Mettmann
?
28
Kerstin Steckenborn
KG Löstige vom Bierkeller Gey
?
29
Kathrin Quasten
Heinsberger KV
?
30
Jenny Düsseldorf
KG De Heedhase Brandenberg
?
31
Laura Stupp
KG Vettweiß
?
32
Q
Ivka-Larissa Höfler
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
33
Sarina Lorek
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
34
Q
Esther Szögedi
Eberswalder KK
?
35
Joena Karwot
KG Blaue Funken Hoengen 1933 e.V
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Freitag der 13."
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
2
"Orientalische Träume"
1. Große Bocholter KG
?
3
Q
"Tolle Wolle - Mäh"
Fastnachtsfreunde des TV Rehau
?
4
Q
"Moviestar"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
5
"Kunterbuntes Köln"
De Japstöck Kückhoven
?
6
"Let`s go to the international Dance Show"
Lövenicher Hoppesäck
?
7
"Lasst uns spielen"
TC Schloßgarde Blau Weiß Rheine
?
8
"Party-Time"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Sarah Harzheim & Jürgen Böhnen
Erftlandtanzcorps Kerpen-Manheim
?
2
Q
Saskia Köhl & Christoph Nordemann
KG Rote Funken Harsewinkel
?
3
Joena Karwot & Sonny Königstein
KG Blaue Funken Hoengen 1933 e.V
?
4
Nadine Albers & Thorsten Arend
KG Grün Weiß Hamm '61
?
5
Q
Nadine Rathmann & Marcel Nestler
TSG Dortmund 1999 e.V.
?
6
Christiane Freitag & Dennis Böhnen
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
7
Melissa Grass & André Willerscheid
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
8
Q
Annika Offermanns & Marco Kählitz
KG Rot-Gold Dortmund-Wickede
?
9
Q
Sabrina Schröder & Sebastian Populoh
KG Rote Funken Harsewinkel
?
10
Q
Sarah Hagelstange & Cale Stanojevic
Erste Grosse Mülheimer Karnevals-Gesellschaft 1937 e.V.
?
11
Q
Katharina Hänsel & Timo Rubert
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
12
Alina Klein & Christopher Albert
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
13
Q
Nina Löfgen & Sebastian Müller
KG Koe Jonge Aachen-Richterich
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TSG Dortmund 1999 e.V.
Weibliche Garde
?
2
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
?
3
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Weibliche Garde
?
4
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Weibliche Garde
?
5
Körbecker KG von 1890
Weibliche Garde
?
6
KG Katzeköpp Katzem
Weibliche Garde
?
7
KG Schönau-Altenwenden
Rote Funken
?
8
Q
KG Rote Funken Harsewinkel
Weibliche Garde
?
9
De Japstöck Kückhoven
Weibliche Garde
?
10
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Weibliche Garde
?
11
Q
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Regimentstöchter
?
12
TC Silber-Gold Düren 92 e.V.
Weibliche Garde
?
13
TK Stadtwache Rheine
Weibliche Garde
?
14
Q
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
Weibliche Garde
?
15
Q
KG Eugenesen Alaaf Hannover
Weibliche Garde
?
16
KG Die-la-Hei Coesfeld
Weibliche Garde
?
17
Große Warsteiner KG
Weibliche Garde
?
18
KG Eierköpp Baal
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Erste Grosse Mülheimer Karnevals-Gesellschaft 1937 e.V.
Gemischte Garde
?
2
Q
Blaue Funken Hamm
Gemischte Garde
?
3
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Gemischte Garde
?
4
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Gemischte Garde
?
5
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Ellen Lehmann
Lindenpark KC Babelsberg
?
1
Katrin Boll
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
2
Vanessa Recker
KG Eierköpp Baal
?
3
Q
Sabrina Lellmann
TC Silber-Gold Düren 92 e.V.
?
4
Sandra Plotzki
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
5
Q
Anika Wassong
1. MKG Löstige Kings Düren-Merken
?
6
Christina Reinartz
1. MKG Löstige Kings Düren-Merken
?
7
Jacqueline Grümmer
Narrenzunft Gelb-Rot Koblenz
?
8
Nicole Macherey
KG Frohsinn Oberzier
?
9
Q
Tanja Schulze
KG Bröselspetze Aachen-Verlautenheide
?
10
Monika Maischak
Prinzengarde Alsdorf
?
11
Melanie Pfeiffer
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
12
Nina Löfgen
KG Koe Jonge Aachen-Richterich
?
13
Janine Brügge
TC Schloßgarde Blau Weiß Rheine
?
14
Yvonne Schemel
Eberswalder KK
?
15
Q
Mareike Wendtland
Lindenpark KC Babelsberg
?
16
Sarah Bredies
KG Eierköpp Baal
?
17
Sabrina Schröder
KG Rote Funken Harsewinkel
?
18
Q
Melanie Schulz
TSG Dortmund 1999 e.V.
?
19
Silke Quaglia
KG Stammelte Böömche Huchem-Stammeln
?
20
Maria Strackbein
Heinsberger KV
?
21
Fabienne Breuer
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
22
Nadine Mülleganz
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
23
Alexandra Pessing
TSG Dortmund 1999 e.V.
?
24
Maike Lok
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
25
Annika Offermanns
KG Rot-Gold Dortmund-Wickede
?
26
Lisa-Marie Simon
TSG Dortmund 1999 e.V.
?
27
Q
Jennifer Berg
1. DKG Kruuschberger Funken e.V. Düren
?
28
Q
Saskia Köhl
KG Rote Funken Harsewinkel
?
29
Jenny Peggen
KG Kemper Gröne e.V.
?
30
Melanie Wrobel
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
31
Christina Valenta
Comitee Klever Herrensitzung
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Klomp on Klömpche Danze Jeck"
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
2
Q
"Piratengold & Rum"
TC Rot-Weiße Funken Frickhofen
?
3
Q
"Swinging London, Elton John"
Lövenicher Hoppesäck
?
4
"Junglefever"
KG Katzeköpp Katzem
?
5
"Moulin Rouge im Wandel der Zeit"
Schwarz Weiß Hultrop
?
6
"Der Highschool Abschluss"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
7
Q
"Unsere Stadt - Einfach nur Leben!"
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
8
"Caribbean Dance"
KG Die-la-Hei Coesfeld
?
9
"Indiana Jones"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
10
Q
"Faszination der Schlange"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
11
"Marsmädchen on Tour"
Große Rheydter Prinzengarde
?
12
"Moulin Rouge"
TC Silber-Gold Düren 92 e.V.
?
13
"Wahre Liebe"
KG Eierköpp Baal
?
14
Q
"Casino - Neues Spiel, neues Glück?!"
De Japstöck Kückhoven
?