Gelsenkirchen - Gelsenkirchen

Qualifikationsturnier am 15./16. Jan 2005 in Gelsenkirchen

15. Januar 2005

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
44 (Jugend)
67 (Junioren)
Ort:
Grenzstraße 1
0 Gelsenkirchen

16. Januar 2005

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
75
Ort:
Grenzstraße 1
0 Gelsenkirchen
Die Ergebnisliste dieses Turniers ist geschlossen. Es können nur noch Mitarbeiter Änderungen vornehmen.

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Lisa-Marie Blumenstein & Kevin Christel
CC Fürstenhagen
?
2
Q
Katharina Hüttel & Sven Bednorz
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
3
Q
Madelaine Alsmann & Mark Grobe
TSG Wadelheimer Narrenzunft Rheine
?
4
Q
Janina Feldhaus & Steven Plagge
Blaue Funken Hamm
?
5
Q
Nina Hoffmeister & Steffen Engels
KG Nothberger Burgwache
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Nothberger Burgwache
Jugendgarde
?
2
CC Fürstenhagen
Jugendgarde
?
3
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Jugendgarde
?
4
Lövenicher Hoppesäck
Jugendgarde
?
5
Q
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Jugendgarde
?
6
KG Rot-Gold Dortmund-Wickede
Jugendgarde
?
7
Q
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
Jugendgarde
?
8
KG Die Schlossgeister Münster
Schlosshüpfer
?
9
TSG Wadelheimer Narrenzunft Rheine
Jugendgarde
?
10
Q
Blaue Funken Hamm
Jugendgarde
?
11
TC Schloßgarde Blau Weiß Rheine
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Jacqueline Mohr
Blaue Funken Hamm
?
2
Cindy Cheen
Blaue Funken Hamm
?
3
Kimberley Tysiak
KG "Die Müllschlucker" Oberhausen 1972 e.V.
?
4
Q
Christina Jansen
KG Koe Jonge Aachen-Richterich
?
5
Q
Fabienne Schröder
KG Grün Weiß Hamm '61
?
6
Eileen Klümper
TSG Wadelheimer Narrenzunft Rheine
?
7
Denise Appel
KG Rot-Gold Dortmund-Wickede
?
8
Lara Bems
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
9
Q
Sarah Vogel
KA-GE-HEI Heistern 1937
?
10
Q
Carmen Skrabania
KG Rote Funken Harsewinkel
?
11
Tina Strotbaum
TC Schloßgarde Blau Weiß Rheine
?
12
Clara Hofius
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
13
Q
Anna- Lena Quandt
TC Schloßgarde Blau Weiß Rheine
?
14
Pia Wissgott
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
15
Carolin Komp
KG Fidelio Niederzier
?
16
Q
Romina Rüter
CCCS Castrop-Rauxel
?
17
Q
Raquel Escoz
KG Rote Funken Harsewinkel
?
18
Q
Janine Beckmann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
19
Saskia Hartmann
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
20
Julia Krieger
KG Rote Funken Artillerie Eschweiler 1913 e.V.
?
21
Jennifer Hruschka
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
22
Q
Samira Ritzerfeld
KG Blaue Funken Hoengen 1933 e.V
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Es war einmal der Mensch: Hatschi"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
2
"Eine Expedition ins Ungewisse"
KG Die Schlossgeister Münster
?
3
Q
"Die Jahreszeiten"
TC Schloßgarde Blau Weiß Rheine
?
4
Q
"Löwenzahn: Peter Lustig hat Ärger mit seinen Holzwürmern"
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
5
Q
"Die Vogelhochzeit"
Lövenicher Hoppesäck
?
6
"Die Mainzelmännchen sind los"
TSG Wadelheimer Narrenzunft Rheine
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Christina Rueben & Philipp Rueben
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
2
Q
Miriam Schmidt & Dayan Raheem
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
3
Q
Alina Braun & Marcel Schröder
KG Schmedter Grieläächer e.V. Nideggen
?
4
Q
Yvonne David & Jan Patrick Siegel
KG Nyge - Münster
?
5
Jasmin Müller & Pierre Krause
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
6
Q
Stefanie Petter & Kevin Braun
KG De Heedhase Brandenberg
?
7
Q
Saskia Fischer & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
8
Annika Schlegel & Dennis Berthel
TSC "Die Schwertlilien" Hessisch Lichtenau
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
HüKaGE Hüstener KG
Juniorengarde
?
2
Suttroper KG
Juniorengarde
?
3
Q
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Juniorengarde
?
4
Lövenicher Hoppesäck
Juniorengarde
?
5
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
Juniorengarde
?
6
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Biggesterne
?
7
Q
CC Fürstenhagen
Juniorengarde
?
8
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Juniorengarde
?
9
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Juniorengarde
?
10
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Juniorengarde
?
11
TSG Dortmund 1999 e.V.
Juniorengarde
?
12
KG Rot-Gold Dortmund-Wickede
Juniorengarde
?
13
Q
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Juniorengarde
?
14
Große Warsteiner KG
Juniorengarde
?
15
Q
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Juniorengarde
?
16
KG Die Schlossgeister Münster
Herz-ist-Trumpf-Garde
?
17
TSG Wadelheimer Narrenzunft Rheine
Juniorengarde
?
18
TC Schloßgarde Blau Weiß Rheine
Juniorengarde
?
19
Blaue Funken Hamm
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Q
Mandy Becker
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
1
Q
Charlene Kursch
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
2
Q
Sarah Kellermann
KG Grün Weiß Hamm '61
?
3
Ines Niemeyer
TSG Wadelheimer Narrenzunft Rheine
?
4
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
5
Q
Esther Szögedi
Eberswalder KK
?
6
Katja Rümmler
KC Astoria 1982 e.V. Gelsenkirchen
?
7
Julia Kuhlmann
TSG Dortmund 1999 e.V.
?
8
Lena Krohmer
Narrengesellschaft Strumpfkapp Ahoi Lauda
?
9
Rebecca Schirner
TSG Wadelheimer Narrenzunft Rheine
?
10
Chantal Waterkotte
CCCS Castrop-Rauxel
?
11
Nadine Rathmann
TSG Dortmund 1999 e.V.
?
12
Kerstin Steckenborn
KG Löstige vom Bierkeller Gey
?
13
Janna Esser
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
14
Q
Laura Mohr
KG Jüzzenije Plüme
?
15
Janina Cremer
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
16
Q
Inga Dahlen
Oecher Storm Aachen
?
17
Jeanna Wichtrup
KG Bevergern - Burggarde
?
18
Jacqueline Simon
KG Rot-Gold Dortmund-Wickede
?
19
Bianca Heilemann
TSG Wadelheimer Narrenzunft Rheine
?
20
Jasmin Simons
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
21
Joena Karwot
KG Blaue Funken Hoengen 1933 e.V
?
22
Q
Katharina Joseph
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
23
Jenny Düsseldorf
KG De Heedhase Brandenberg
?
24
Sabrina Werner
KG Grün Weiß Hamm '61
?
25
Q
Jacqueline Jarosch
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
26
Romina Lärz
KC Astoria 1982 e.V. Gelsenkirchen
?
27
Q
Jacqueline Riep
KG Grün Weiß Hamm '61
?
28
Q
Miriam Schmidt
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Lasst uns spielen"
TC Schloßgarde Blau Weiß Rheine
?
2
"'Richtige' Mädchen: chic oder cool?"
TSG Wadelheimer Narrenzunft Rheine
?
3
Q
"Eine Reise durch die Filmgeschichte"
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
4
Q
"Eine Piratenfahrt ins Liebesglück"
CC Fürstenhagen
?
5
"Versuch dein Glück beim Lotto"
HüKaGE Hüstener KG
?
6
Q
"Freitag der 13.!?"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
7
"Der kleine Maharadscha"
Suttroper KG
?
8
"Let's go to the international dance show"
Lövenicher Hoppesäck
?
9
"Stell dir vor, dir allein gehören die Farben"
KG Die Schlossgeister Münster
?
10
Q
"Moviestars"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
11
"Annie, vom Waisenkind zur Millionärstochter"
KC Astoria 1982 e.V. Gelsenkirchen
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Isabelle Laglasse & Patrick Hofstadt
Stadtgarde Augusta Treverorum 1977 e.V.
?
1
Q
Nadine Rathmann & Marcel Nestler
TSG Dortmund 1999 e.V.
?
2
Alina Klein & Christopher Albert
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
3
Nadine Albers & Thorsten Arend
KG Grün Weiß Hamm '61
?
4
Q
Katharina Hänsel & Timo Rubert
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
5
Melissa Grass & André Willerscheid
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
6
Joena Karwot & Sonny Königstein
KG Blaue Funken Hoengen 1933 e.V
?
7
Sarah Harzheim & Jürgen Böhnen
Erftlandtanzcorps Kerpen-Manheim
?
8
Christiane Freitag & Dennis Böhnen
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
9
Q
Silke Schwalm & Marco Reggio
KG "M'r sin nit so" Saarbrücken
?
10
Q
Jana Pruß & Sven Burghardt
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
11
Q
Annika Offermanns & Marco Kählitz
KG Rot-Gold Dortmund-Wickede
?
12
Q
Sarah Hagelstange & Cale Stanojevic
Erste Grosse Mülheimer Karnevals-Gesellschaft 1937 e.V.
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Bevergern - Burggarde
Weibliche Garde
?
2
KG Rot-Gold Dortmund-Wickede
TaWis
?
3
TC Silber-Gold Düren 92 e.V.
Weibliche Garde
?
4
KG Die Schlossgeister Münster
1. Münstersches Amazonentanzcorps
?
5
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
?
6
Lindenpark KC Babelsberg
Weibliche Garde
?
8
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Weibliche Garde
?
9
KG Nothberger Burgwache
Aktivengarde
?
10
Q
KG Eugenesen Alaaf Hannover
Weibliche Garde
?
11
TC Schloßgarde Blau Weiß Rheine
Weibliche Garde
?
12
HüKaGE Hüstener KG
Weibliche Garde
?
13
Q
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Weibliche Garde
?
14
KG Holzpoeze Jonge Düren
Weibliche Garde
?
15
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Weibliche Garde
?
16
Erftlandtanzcorps Kerpen-Manheim
Weibliche Garde
?
17
Lövenicher Hoppesäck
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Gemischte Garde
?
1
Q
Stadtgarde Augusta Treverorum 1977 e.V.
Gemischte Garde
?
2
Q
Erste Grosse Mülheimer Karnevals-Gesellschaft 1937 e.V.
Gemischte Garde
?
3
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Gemischte Garde
?
4
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Gemischte Garde
?
5
Q
Blaue Funken Hamm
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Monika Maischak
Prinzengarde Alsdorf
?
1
Maike Lok
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
2
Mandy Eilers
KG Fidelio Niederzier
?
2
Sandra Plotzki
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
3
Janine Brügge
TC Schloßgarde Blau Weiß Rheine
?
3
Q
Melanie Schulz
TSG Dortmund 1999 e.V.
?
4
Q
Anita Bertels
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
5
Q
Jennifer Berg
1. DKG Kruuschberger Funken e.V. Düren
?
6
Q
Anika Wassong
1. MKG Löstige Kings Düren-Merken
?
7
Q
Sabrina Lellmann
TC Silber-Gold Düren 92 e.V.
?
8
Nancy Krause
Glindower Carneval Club
?
9
Melanie Wrobel
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
10
Alexandra Pessing
TSG Dortmund 1999 e.V.
?
11
Carina Schultze
Blau-Weiss Günnigfeld Bochum
?
12
Lisa-Marie Simon
TSG Dortmund 1999 e.V.
?
13
Silke Quaglia
KG Stammelte Böömche Huchem-Stammeln
?
14
Annika Offermanns
KG Rot-Gold Dortmund-Wickede
?
15
Melanie Pfeiffer
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
16
Q
Ellen Lehmann
Lindenpark KC Babelsberg
?
17
Vera Kleideiter
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
18
Q
Jana Pruß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
19
Christina Reinartz
1. MKG Löstige Kings Düren-Merken
?
20
Christina Valenta
Comitee Klever Herrensitzung
?
21
Verena Bösl
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
22
Fabienne Breuer
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
23
Nicole Macherey
KG Frohsinn Oberzier
?
24
Yvonne Schemel
Eberswalder KK
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Marsmädchen on tour"
Alles det met Kaldenkirchen
?
2
"Moulin Rouge-Im Wandel der Zeit"
Schwarz Weiß Hultrop
?
3
"Deutschland"
TSG Wadelheimer Narrenzunft Rheine
?
4
Q
"Unsere Stadt-Einfach nur Leben!"
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
5
"Tiger in Love"
KG Die Schlossgeister Münster
?
6
Q
"Musik im Wandel der Zeit"
KG TSC Herkules Kassel
?
7
"Die Schöne und das Biest"
KC Astoria 1982 e.V. Gelsenkirchen
?
8
Q
"Swinging London Elton John meets..."
Lövenicher Hoppesäck
?
9
"Indiana Jones"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
10
Q
"Der Traum vom Gold"
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
11
"Spiele des Lebens"
HüKaGE Hüstener KG
?
12
"Eine Nacht in Paris"
TC Silber-Gold Düren 92 e.V.
?