Düren - 46. Grenzland-Tanzturnier Düren

Qualifikationsturnier am 22./23. Jan 2005 in Düren

22. Januar 2005

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
46 (Jugend)
57 (Junioren)
Ort:
Arena Kreis Düren, Nippesstraße
52349 Düren

23. Januar 2005

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
79
Ort:
Arena Kreis Düren, Nippesstraße
52349 Düren
Die Ergebnisliste dieses Turniers ist geschlossen. Es können nur noch Mitarbeiter Änderungen vornehmen.

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Melina Bies & Axel Dillinger
TSC Gisingen
?
2
Q
Nina Hoffmeister & Steffen Engels
KG Nothberger Burgwache
?
3
Q
Katharina Hüttel & Sven Bednorz
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
4
Mandy Pütz & Christian Braun
TC Silber-Gold Düren 92 e.V.
?
5
Jennifer Jager & Kim Dillinger
TSC Gisingen
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Blaue Funken Hoengen 1933 e.V
Jugendgarde
?
2
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Jugendgarde 1
?
3
KG Nothberger Burgwache
Jugendgarde
?
4
Q
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
Jugendgarde
?
5
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Jugendgarde
?
6
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
Jugendgarde
?
7
KG Jonge vom Berg Merzenich
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Ellena Brunn
KG All onger eene Hoot, Ratheim
?
2
Clara Hofius
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
3
Q
Franziska Buchholz
KG "M'r sin nit so" Saarbrücken
?
4
Julia Kemper
Karnevalsausschuß Wardener Vereine
?
5
Pia Wissgott
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
6
Tamara Junge
Heinsberger KV
?
7
Jana Schüler
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
8
Michelle Röhmer
KG Südinsulaner Düren
?
9
Q
Sarah Vogel
KA-GE-HEI Heistern 1937
?
10
Vanessa Hansen
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
11
Yvonne Vaehsen
KG Kongo Wassenberg
?
12
Lena Bentzin
Heinsberger KV
?
13
Tina Olschewski
KG Desteniche Heedmösche Disternich
?
14
Anna-Lena Falter
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
15
Michelle Weyermann
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
16
Q
Romina Rüter
CCCS Castrop-Rauxel
?
17
Dana Jahn
TC Silber-Gold Düren 92 e.V.
?
18
Q
Fabienne Schröder
KG Grün Weiß Hamm '61
?
20
Q
Carmen Skrabania
KG Rote Funken Harsewinkel
?
21
Bianca Stiewi
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
22
Q
Raquel Escoz
KG Rote Funken Harsewinkel
?
23
Q
Jill Nießen
KG Mir hahle Poohl Golzheim
?
24
Julia Krieger
KG Rote Funken Artillerie Eschweiler 1913 e.V.
?
25
Vivienne-Marie Härter
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
26
Jennifer Hruschka
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
27
Jasmin Adams
TSG Rot - Weiß Ratheim
?
28
Nathalie Schulze
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
29
Carolin Komp
KG Fidelio Niederzier
?
30
Miriam Franzen
KG Frohsinn Oberzier
?
31
Saskia Hartmann
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
32
Q
Samira Ritzerfeld
KG Blaue Funken Hoengen 1933 e.V
?
33
Tamara Funk
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Wir träumen vom Winter"
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
2
Q
"Es war einmal der Mensch: Hatschi"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Saskia Fischer & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
2
Q
Stefanie Petter & Kevin Braun
KG De Heedhase Brandenberg
?
3
Maike Freimuth & Marc Gutowski
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
4
Q
Miriam Schmidt & Dayan Raheem
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
5
Q
Carolina Johnen & Benjamin Müthrath
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
6
Anna Theobalt & Kai Dillinger
TSC Gisingen
?
7
Q
Alina Braun & Marcel Schröder
KG Schmedter Grieläächer e.V. Nideggen
?
8
Jasmin Müller & Pierre Krause
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
9
Q
Julia Münchhalfen & Tim Ulhas
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
10
Christina Rueben & Philipp Rueben
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Oecher Prente 1988 e.V.
Juniorengarde
?
1
1. Große Bocholter KG
Juniorengarde
?
2
Q
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Juniorengarde
?
3
Q
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Juniorengarde
?
4
TSG Dortmund 1999 e.V.
Juniorengarde
?
5
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Juniorengarde
?
7
KG Schmedter Grieläächer e.V. Nideggen
Juniorengarde
?
8
Heinsberger KV
Juniorengarde
?
9
KG Holzpoeze Jonge Düren
Juniorengarde
?
10
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Nadine Rathmann
TSG Dortmund 1999 e.V.
?
2
Q
Mandy Becker
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
3
Q
Laura Mohr
KG Jüzzenije Plüme
?
4
Joana Pagen
KG Stadt Garde Alsdorf e.V.
?
5
Q
Inga Dahlen
Oecher Storm Aachen
?
6
Q
Katharina Joseph
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
7
Vivian Buckesfeld
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
8
Q
Sarah Kellermann
KG Grün Weiß Hamm '61
?
9
Desiree Albert
Karnevals-Komitee "Die Luxe" Altlußheim
?
10
Q
Larissa Ziolkowski
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
11
Tamara Niehsen
KV Immer Plaaan Aachen 1952 e.V.
?
12
Johanna Rudolf
Tanzcorps Grün-Blau 2002 e. V. Holzheim
?
13
Janna Esser
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
14
Q
Charlene Kursch
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
15
Q
Jacqueline Jarosch
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
16
Q
Victoria Spencer
GCG Feuerio e.V.
?
17
Anne Beusch
KG Mir hahle Poohl Golzheim
?
18
Q
Miriam Schmidt
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
19
Kathrin Quasten
Heinsberger KV
?
20
Jasmin Simons
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
21
Jennifer Haas
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
22
Deborah Mießeler
KV 1977 Vussem
?
23
Joena Karwot
KG Blaue Funken Hoengen 1933 e.V
?
24
Svenja Schinchen
Karnevals- und Bühnenfreunde Girbelsrath
?
25
Sabrina Werner
KG Grün Weiß Hamm '61
?
26
Jenny Düsseldorf
KG De Heedhase Brandenberg
?
27
Julia Kuhlmann
TSG Dortmund 1999 e.V.
?
28
Q
Jacqueline Riep
KG Grün Weiß Hamm '61
?
29
Luisa Butzbach
Tanzcorps Grün-Blau 2002 e. V. Holzheim
?
30
Laura Stupp
KG Vettweiß
?
31
Kerstin Steckenborn
KG Löstige vom Bierkeller Gey
?
32
Christina Eberz
TSG Westerwald-Mittelrhein e.V. der Stadt Selters
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Orientalische Nächte"
1. Große Bocholter KG
?
1
"70er Jahre"
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
2
Q
"Tanzen ist mein Leben"
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
3
"Im Saloon 'Moulin Rouge'"
KG Stommeler Buure
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Q
Sarah Hagelstange & Cale Stanojevic
Erste Grosse Mülheimer Karnevals-Gesellschaft 1937 e.V.
?
2
Joena Karwot & Sonny Königstein
KG Blaue Funken Hoengen 1933 e.V
?
3
Q
Nadine Staerk & Elmar Bosold
KG Oecher Prente 1988 e.V.
?
4
Alina Klein & Christopher Albert
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
5
Q
Annika Offermanns & Marco Kählitz
KG Rot-Gold Dortmund-Wickede
?
6
Melissa Grass & André Willerscheid
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
7
Q
Katharina Hänsel & Timo Rubert
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
8
Maike Hünnighausen & Kai Werner
GVK Die Kreisler
?
9
Nadine Albers & Thorsten Arend
KG Grün Weiß Hamm '61
?
10
Anika Vogel & Thomas Hein
KG Greesberger Kommern
?
11
Sarah Harzheim & Jürgen Böhnen
Erftlandtanzcorps Kerpen-Manheim
?
12
Q
Nadine Rathmann & Marcel Nestler
TSG Dortmund 1999 e.V.
?
13
Christiane Freitag & Dennis Böhnen
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
14
Q
Tanja Schulze & Nils Müggenburg
KG Bröselspetze Aachen-Verlautenheide
?
15
Q
Nina Löfgen & Sebastian Müller
KG Koe Jonge Aachen-Richterich
?
16
Bianca Barenkau & Tobias Bender
Erste Grosse Mülheimer Karnevals-Gesellschaft 1937 e.V.
?
17
Tanja Schmidt & Andreas Spies
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG Holzpoeze Jonge Düren
Weibliche Garde
?
1
GVK Die Kreisler
Weibliche Garde
?
2
Q
Leopoldshafener Carneval Club 1971 e.V.
Schröcker Schnooge
?
2
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Weibliche Garde
?
3
Erftlandtanzcorps Kerpen-Manheim
Weibliche Garde
?
4
TC Silber-Gold Düren 92 e.V.
Weibliche Garde
?
5
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
Weibliche Garde
?
6
Q
TSC "ROYAL" Rülzheim
Royalgarde
?
7
KG Nothberger Burgwache
Aktivengarde
?
9
TSG Dortmund 1999 e.V.
Weibliche Garde
?
10
1. Große Bocholter KG
Weibliche Garde
?
11
KG Löstije Dötzje Thum e.V.
Weibliche Garde
?
12
KG Eierköpp Baal
Weibliche Garde
?
13
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Weibliche Garde
?
14
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
Q
Erste Grosse Mülheimer Karnevals-Gesellschaft 1937 e.V.
Gemischte Garde
?
2
Q
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Gemischte Garde
?
3
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Gemischte Garde
?
4
Q
KG Grün Weiß Hamm '61
Gemischte Garde
?
5
Q
Erftlandtanzcorps Kerpen-Manheim
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Ramona Arvelo Vicioso Piroth
TSG Westerwald-Mittelrhein e.V. der Stadt Selters
?
2
Q
Jennifer Berg
1. DKG Kruuschberger Funken e.V. Düren
?
3
Annika Offermanns
KG Rot-Gold Dortmund-Wickede
?
5
Vanessa Recker
KG Eierköpp Baal
?
6
Silke Quaglia
KG Stammelte Böömche Huchem-Stammeln
?
7
Nina Löfgen
KG Koe Jonge Aachen-Richterich
?
8
Lisa-Marie Simon
TSG Dortmund 1999 e.V.
?
9
Fabienne Breuer
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
10
Sandra Plotzki
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
11
Christina Reinartz
1. MKG Löstige Kings Düren-Merken
?
12
Q
Anika Wassong
1. MKG Löstige Kings Düren-Merken
?
13
Maike Lok
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
14
Q
Maria Eßer
KG Löstije Dötzje Thum e.V.
?
15
Monika Maischak
Prinzengarde Alsdorf
?
16
Nicole Macherey
KG Frohsinn Oberzier
?
17
Nadine Mülleganz
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
18
Q
Tanja Schulze
KG Bröselspetze Aachen-Verlautenheide
?
19
Laura Fuß
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
20
Q
Sabrina Lellmann
TC Silber-Gold Düren 92 e.V.
?
21
Q
Sandra Wozniok
KG Bedrövde Jecke Arnoldsweiler
?
22
Melanie Pfeiffer
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
23
Jacqueline Grümmer
Narrenzunft Gelb-Rot Koblenz
?
24
Christina Valenta
Comitee Klever Herrensitzung
?
25
Alexandra Pessing
TSG Dortmund 1999 e.V.
?
26
Mandy Eilers
KG Fidelio Niederzier
?
27
Jennifer Johnen
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
28
Nadine Umlauf
KG Holzpoeze Jonge Düren
?
29
Jennifer Hannot
KG Bedrövde Jecke Arnoldsweiler
?
30
Q
Melanie Schulz
TSG Dortmund 1999 e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
Q
"Das Millionen-Quiz"
KG Kassel Süd 1960 e.V.
?
1
"Eine Nacht in Paris"
TC Silber-Gold Düren 92 e.V.
?
2
"Indiana Jones"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
2
"Reise in die Traumwelt"
GVK Die Kreisler
?
3
"Fluch der Karibik"
Saarwellinger KG Gold-Blaue-Funken
?
4
Q
"Unsere Stadt-Einfach nur Leben"
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
5
"Musik im Wandel der Zeit"
1. Große Bocholter KG
?
6
"Hip Hop meets House"
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
7
"Wahre Liebe"
KG Eierköpp Baal
?
8
Q
"Was in der Zeitung steht"
TSC "ROYAL" Rülzheim
?
9
Q
"Modern Style-Tanzen wie heute"
KG Oecher Prente 1988 e.V.
?