Kassel - 14. Norddeutsche Meisterschaft

Halbfinale Nord am 26./27. Feb 2005 in Kassel

26. Februar 2005

  • Jugend
  • Junioren
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
46 (Jugend)
42 (Junioren)
Ort:
Kongress Palais Stadthalle Kassel
0 Kassel

27. Februar 2005

  • Ü15
Uhrzeit:
9:00 Uhr
Starter:
63
Ort:
Kongress Palais Stadthalle Kassel
0 Kassel
Die Ergebnisliste dieses Turniers ist geschlossen. Es können nur noch Mitarbeiter Änderungen vornehmen.

Jugend

Jugend Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Katharina Hüttel & Sven Bednorz
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
2
Antonia Hecker & Maximilian Ziehn
AKC Erfordia e.V.
?
3
Malina Austermann & Niklas von Rüden
KG Rote Funken Harsewinkel
?
4
Jessica Weidemann & Jan-Philipp Mähl
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
?
5
Janina Feldhaus & Steven Plagge
Blaue Funken Hamm
?
7
Jaqueline Hildgartner & Robin Bottler
KG Rote Funken Harsewinkel
?
8
Lisa-Marie Blumenstein & Kevin Christel
CC Fürstenhagen
?
9
Madelaine Alsmann & Mark Grobe
TSG Wadelheimer Narrenzunft Rheine
?
10
Nina Hoffmeister & Steffen Engels
KG Nothberger Burgwache
?
Jugend Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Großenritter CG Baunatal
Rittergarde
?
2
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
Jugendgarde
?
3
Teenie Dance Group e.V. Viernau
Jugendgarde
?
4
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
Jugendgarde
?
5
1. Große Bocholter KG
Jugendgarde
?
6
Glindower Carneval Club
Kirschblüten
?
7
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Jugendgarde
?
8
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Jugendgarde
?
9
Grün-Gold Dortmund Scharnhorst
Jugendgarde
?
10
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
Jugendgarde
?
11
KG Rote Funken Harsewinkel
Jugendgarde
?
12
KG Grün Weiß Hamm '61
Jugendgarde
?
13
Blaue Funken Hamm
Jugendgarde
?
Jugend Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Carmen Skrabania
KG Rote Funken Harsewinkel
?
2
Jill Nießen
KG Mir hahle Poohl Golzheim
?
3
Lea Düker
Teenie Dance Group e.V. Viernau
?
4
Mareike Mechler
GCR Rangsdorfer Karneval
?
5
Fabienne Schröder
KG Grün Weiß Hamm '61
?
6
Romina Rüter
CCCS Castrop-Rauxel
?
7
Christina Jansen
KG Koe Jonge Aachen-Richterich
?
8
Janine Beckmann
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
9
Raquel Escoz
KG Rote Funken Harsewinkel
?
10
Samira Ritzerfeld
KG Blaue Funken Hoengen 1933 e.V
?
11
Sarah Vogel
KA-GE-HEI Heistern 1937
?
12
Anna- Lena Quandt
TC Schloßgarde Blau Weiß Rheine
?
Jugend Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Es war einmal der Mensch: Hatschi"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
2
"Spinnenalarm im Bienenschwarm"
Karnevalsfreunde Räucherjunge
?
3
"Heute fällt die Schule aus"
Teenie Dance Group e.V. Viernau
?
4
"Peter Pan"
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
?
5
"Hex - Hex"
TSC Blau-Weiße Garden der Lindener Narren Hannover
?
6
"Mein Traum eine Hexe zu sein"
1. Große Bocholter KG
?
7
"Löwenzahn - Peter Lustig"
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
8
"Die Jahreszeiten"
TC Schloßgarde Blau Weiß Rheine
?
9
"Wir träumen vom Winter"
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
10
"Willkommen im Mini-Club"
Glindower Carneval Club
?
11
"Vogelhochzeit"
Lövenicher Hoppesäck
?
12
"Freunde, gemeinsam sind wir stark"
KG Rote Funken Harsewinkel
?

Junioren

Junioren Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Alina Braun & Marcel Schröder
KG Schmedter Grieläächer e.V. Nideggen
?
2
Stefanie Petter & Kevin Braun
KG De Heedhase Brandenberg
?
3
Yvonne David & Jan Patrick Siegel
KG Nyge - Münster
?
4
Carolina Johnen & Benjamin Müthrath
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
5
Julia Lorek & Patrick Guß
Erfordia Carneval Vereinigung e.V.
?
6
Carolin Otto & Dennis Berthel
TSC "Die Schwertlilien" Hessisch Lichtenau
?
7
Sabrina Varga & Daniel Koch
KG TSC Herkules Kassel
?
8
Miriam Schmidt & Dayan Raheem
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
9
Saskia Fischer & Stefan Trauer
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
10
Julia Münchhalfen & Tim Ulhas
KG Löstige Ostdürener 1977 e. V.
?
Junioren Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
TC Fidele Sandhasen Oberlar
Juniorengarde
?
3
KG Eugenesen Alaaf Hannover
Juniorengarde
?
4
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Juniorengarde
?
5
Wasunger CC
Juniorengarde
?
6
KG Rote Funken Harsewinkel
Juniorengarde
?
7
KG Grün Weiß Hamm '61
Juniorengarde
?
8
Brandenburger Karnevals-Club
Prinzengarde
?
9
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Juniorengarde
?
10
CC Fürstenhagen
Juniorengarde
?
Junioren Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Inga Dahlen
Oecher Storm Aachen
?
2
Jacqueline Riep
KG Grün Weiß Hamm '61
?
3
Ivka-Larissa Höfler
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
4
Jana Hillmann
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
5
Sarah Kellermann
KG Grün Weiß Hamm '61
?
6
Katharina Joseph
KG Wendene Seempött 1986 e.V.
?
7
Mandy Becker
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?
8
Laura Mohr
KG Jüzzenije Plüme
?
9
Charlene Kursch
KG Schwerfe bliev Schwerfe
?
10
Larissa Ziolkowski
KG Lengeschdörpe Klompe Düren
?
11
Miriam Schmidt
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
12
Jacqueline Jarosch
KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
?
13
Theresa Amstein
Wasunger CC
?
14
Esther Szögedi
Eberswalder KK
?
Junioren Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Eine Piratenfahrt ins Liebesglück"
CC Fürstenhagen
?
3
"Paules Spielebox"
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
?
4
"Eine Reise durch die Filmgeschichte"
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
5
"Freitag, der 13. !?!"
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
?
6
"Moviestar"
TV Flerke-Welver 1928 e.V.
?
7
"Der Zauberer von Oz"
Schleusinger CC "Slusia"
?
8
"Berühmt macht erst eine besondere Leistung"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
9
"Husten, Schnupfen, Heiserkeit"
Wasunger CC
?
10
"Tanzen ist mein Leben"
1. Birkesdorfer KG GRIELÄÄCHER 1931 e.V.
?

Ü15

Ü15 Tanzpaar
Nr. Starter Punkte
1
Jennifer Büsterfeld & Sören Reisse
KG TSC Herkules Kassel
?
2
Sarah Hagelstange & Cale Stanojevic
Erste Grosse Mülheimer Karnevals-Gesellschaft 1937 e.V.
?
3
Jana Pruß & Sven Burghardt
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
4
Katharina Hänsel & Timo Rubert
TC Fidele Sandhasen Oberlar
?
5
Kerstin Bartz & Marco Schmitz
KG Nothberger Burgwache
?
6
Annika Offermanns & Marco Kählitz
KG Rot-Gold Dortmund-Wickede
?
7
Verena Faesel & Thomas Seifert
KG Eugenesen Alaaf Hannover
?
8
Prisca Wöske & Raimund Freitag
TSC "Die Schwertlilien" Hessisch Lichtenau
?
9
Nadine Rathmann & Marcel Nestler
TSG Dortmund 1999 e.V.
?
10
Nadine Staerk & Elmar Bosold
KG Oecher Prente 1988 e.V.
?
12
Antonia Rackwitz & Marco Schumann
GCR Rangsdorfer Karneval
?
13
Tanja Schulze & Nils Müggenburg
KG Bröselspetze Aachen-Verlautenheide
?
14
Desireé Rieger & Marco Peter
Wasunger CC
?
15
Sabrina Schröder & Sebastian Populoh
KG Rote Funken Harsewinkel
?
16
Nina Löfgen & Sebastian Müller
KG Koe Jonge Aachen-Richterich
?
17
Saskia Köhl & Christoph Nordemann
KG Rote Funken Harsewinkel
?
Ü15 Weibliche Garde
Nr. Starter Punkte
1
Eggersdorfer Carnevalclub e.V.
Blaue Garde
?
3
TK Rote Husaren Neuenkirchen
Weibliche Garde
?
4
KG Rote Funken Harsewinkel
Weibliche Garde
?
5
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Regimentstöchter
?
6
KG Grün Weiß Hamm '61
Weibliche Garde
?
7
Großenritter CG Baunatal
Stadtgarde
?
8
Wasunger CC
Weibliche Garde
?
9
Große KG Silbermöwe e.V., Lübeck
Weibliche Garde
?
10
KG Eugenesen Alaaf Hannover
Weibliche Garde
?
Ü15 Gemischte Garde
Nr. Starter Punkte
1
KG TSC Herkules Kassel
Gemischte Garde
?
2
Wasunger CC
Gemischte Garde
?
3
Erftlandtanzcorps Kerpen-Manheim
Gemischte Garde
?
4
Erste Grosse Mülheimer Karnevals-Gesellschaft 1937 e.V.
Gemischte Garde
?
5
KG Grün Weiß Hamm '61
Gemischte Garde
?
6
KG Schwerfe bliev Schwerfe
Gemischte Garde
?
7
Blaue Funken Hamm
Gemischte Garde
?
Ü15 Tanzmariechen
Nr. Starter Punkte
1
Jennifer Berg
1. DKG Kruuschberger Funken e.V. Düren
?
2
Ellen Lehmann
Lindenpark KC Babelsberg
?
3
Anika Wassong
1. MKG Löstige Kings Düren-Merken
?
4
Cindy Hub
Wasunger CC
?
5
Sabrina Lellmann
TC Silber-Gold Düren 92 e.V.
?
6
Jessica Reps
Wasunger CC
?
7
Jana Pruß
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
8
Sandra Wozniok
KG Bedrövde Jecke Arnoldsweiler
?
9
Anita Bertels
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
10
Prisca Wöske
TSC "Die Schwertlilien" Hessisch Lichtenau
?
12
Saskia Köhl
KG Rote Funken Harsewinkel
?
13
Mareike Wendtland
Lindenpark KC Babelsberg
?
14
Jennifer Deerberg
Großenritter CG Baunatal
?
15
Tanja Schulze
KG Bröselspetze Aachen-Verlautenheide
?
16
Maria Eßer
KG Löstije Dötzje Thum e.V.
?
17
Melanie Schulz
TSG Dortmund 1999 e.V.
?
Ü15 Schautanz
Nr. Starter Punkte
1
"Der Traum vom Gold"
TK Rote Husaren Neuenkirchen
?
2
"Neues Spiel , neues Glück !?"
De Japstöck Kückhoven
?
3
"-"
KG TSC Herkules Kassel
?
4
"Unsere Stadt - einfach nur Leben"
KG Kick ens Düren-Rölsdorf
?
5
"Faszination der Schlange"
KG Rote Funken Harsewinkel
?
6
"Wir tanzen Jazz-Gefährliche Energie"
Lindenpark KC Babelsberg
?
7
"Wie das Leben so spielt..........."
Wasunger CC
?
8
"Das Millionenquiz"
KG Kassel Süd 1960 e.V.
?
9
"Rückblick auf die 70er Jahre"
Lövenicher Hoppesäck
?
10
"Eine Reise durch 50 Jahre Boygroup-Geschichte"
Grafschaftler KG Rietberg
?
11
"Steht die Zukunft in den Sternen?"
Großenritter CG Baunatal
?
12
"Modern Style- Tanzen wie heute"
KG Oecher Prente 1988 e.V.
?
13
"Eurovision Dance Party"
Meininger Karnevals Gesellschaft e.V.
?