Liana Wolf    Liana Wolf
Altersklasse
Ü15
Disziplin
Tanzmariechen
Alle Sessionen
Durchschnitt
473.17 / 63
Bestleistung
499
Letzter Trainer
Ivonne Gedigk
Aufrufe
118 465

Fotos Alle Fotos anzeigen

Turnierstarts
Session 2018/2019 - Ü15
Braunschweig - 48. Deutsche Meisterschaft
30./31. März 2019
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Pegnitz/Schwabach - Fränkische Meisterschaft
10./11. Nov 2018/24. Feb 2019
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Naila - 7. Hochfränkisches Qualifikationsturnier
12./13. Jan 2019
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Roth - Qualifikationsturnier
1./2. Dez 2018
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Unterelchingen - 28. Qualifikationsturnier
24./25. Nov 2018
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Schwabach - Mittelfränkische Meisterschaft
11. Nov 2018
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Session 2017/2018 - Ü15
Halle/Saale - 47. Deutsche Meisterschaft
10./11. Mär 2018
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Würzburg - 27. Süddeutsche Meisterschaft
24. Feb/3./4. Mär 2018
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Naila - 6. Hochfränkisches Qualifikationsturnier
13./14. Jan 2018
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Düren - 58. Grenzlandtanzturnier
6./7. Jan 2018
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Karlsruhe - 8. Qualifikationsturnier
9./10. Dez 2017
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Oberkotzau - Qualifikationsturnier
2./3. Dez 2017
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Schwabach - Mittelfränkische Meisterschaft
12. Nov 2017
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Baunatal - 15. Baunataler Tanztage
28./29. Okt 2017
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Session 2016/2017 - Ü15
Oberhausen - 46. Deutsche Meisterschaft
25./26. Mär 2017
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Bad Windsheim/Speichersdorf/Veitshöchheim - Fränkische Meisterschaft
12. Nov 2016/19. Feb/4. Mär 2017
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Naila - 5. Hochfränkisches Qualifikationsturnier
14./15. Jan 2017
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Lauda-Königshofen - 44. Karl-Hess-Turnier
7./8. Jan 2017
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Pforzheim - 37. Gardetanzturnier
3./4. Dez 2016
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Würzburg - Qualifikationsturnier
26./27. Nov 2016
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Unterelchingen - 26. Qualifikationsturnier
19./20. Nov 2016
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Bad Windsheim - Mittelfränkische Meisterschaft
13. Nov 2016
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Reilingen - 40. Rudi-Maier-Gedächtnisturnier
5./6. Nov 2016
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Session 2015/2016 - Junioren
Rheinstetten - 45. Deutsche Meisterschaft
5./6. Mär 2016
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Naila - 4. Hochfränkisches Qualifikationsturnier
9./10. Jan 2016
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Pforzheim - 36. Gardetanzturnier
5./6. Dez 2015
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Roth - Qualifikationsturnier
28./29. Nov 2015
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Bayreuth/Grafenrheinfeld/Schwabach - Fränkische Meisterschaft
14. Nov 2015/31. Jan/13. Feb 2016
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Mosbach-Neckarelz - 3. KG Neckario TanzTurnier
17./18. Okt 2015
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Session 2014/2015 - Junioren
Köln - 44. Deutsche Meisterschaft
14./15. Mär 2015
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Rheinstetten-Mörsch - Qualifikationsturnier
21./22. Feb 2015
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Denkendorf - 1. Stuttgarter Gardetanzturnier
24./25. Jan 2015
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Unterelchingen - 24. Qualifikationsturnier
22./23. Nov 2014
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Bad Windsheim - Mittelfränkische Meisterschaft
15./16. Nov 2014
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Bad Windsheim/Coburg/Veitshöchheim - Fränkische Meisterschaft
15. Nov 2014/8./21. Feb 2015
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Veitshöchheim - Qualifikationsturnier
18./19. Okt 2014
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Session 2013/2014 - Junioren
Erfurt - 43. Deutsche Meisterschaft
29./30. Mär 2014
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Wendlingen - 5. Qualifikationsturnier
25./26. Jan 2014
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Naila - Qualifikationsturnier
11./12. Jan 2014
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Lauda-Königshofen - 41. Karl-Hess-Turnier
4./5. Jan 2014
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Höchberg - Qualifikationsturnier
30. Nov/1. Dez 2013
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Grafenrheinfeld/Oberkotzau/Schwabach - Fränkische Meisterschaft
16. Nov 2013/23. Feb/8. Mär 2014
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Mosbach - Neckarelz - Qualifikationsturnier
19./20. Okt 2013
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Session 2012/2013 - Junioren
Halle/Westfalen - Westfalen - 42. Deutsche Meisterschaft
9./10. Mär 2013
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Wernau - 4. Qualifikationsturnier
26./27. Jan 2013
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Veitshöchheim - Qualifikationsturnier
19./20. Jan 2013
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Naila - Qualifikationsturnier
12./13. Jan 2013
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Unterelchingen - 22. Qualifikationsturnier
24./25. Nov 2012
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Pegnitz/Schwabach/Veitshöchheim - Fränkische Meisterschaft
17. Nov 2012/3./16. Feb 2013
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Leinfelden-Echterdingen - Echterdingen - 22. Qualifikationsturnier
10./11. Nov 2012
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Baunatal - Baunataler Tanztage
27./28. Okt 2012
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Session 2011/2012 - Jugend
Münster - 41. Deutsche Meisterschaft
17./18. Mär 2012
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Ahorn/Schwabach/Würzburg - 46. Fränkische Meisterschaft
19. Nov 2011/12./25. Feb 2012
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Harsewinkel - 9. Qualifikationsturnier Harsewinkel
21./22. Jan 2012
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Marktredwitz - Qualifikationsturnier Marktredwitz
3./4. Dez 2011
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Leinfelden-Echterdingen - 21. Qualifikationsturnier Leinfelden-Echterdingen
12./13. Nov 2011
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Baunatal - Baunataler Tanztage
29./30. Okt 2011
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Session 2010/2011 - Jugend
Nürnberg - 40. Deutsche Meisterschaft
2./3. Apr 2011
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Homburg - 20. Süddeutsche Meisterschaft
26./27. Mär 2011
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
/Grafenrheinfeld/Speichersdorf - 45. Fränkische Meisterschaft
20. Nov 2010/27. Feb/12. Mär 2011
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Berkheim - 2. Esslinger Qualifikationsturnier
5./6. Feb 2011
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Harsewinkel - 8. Qualifikationsturnier Harsewinkel
22./23. Jan 2011
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Lauda - 38. Karl-Hess-Turnier Lauda
8./9. Jan 2011
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Unterelchingen - 20. Qualifikationsturnier Unterelchingen
20./21. Nov 2010
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Leinfelden-Echterdingen - 20. Qualifikationsturnier Leinfelden-Echterdingen
13./14. Nov 2010
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Veitshöchheim - Verbandsoffenes Qualifikationsturnier Franken
16./17. Okt 2010
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Session 2009/2010 - Jugend
Ludwigshafen - 19. Süddeutsche Meisterschaft
6./7. Mär 2010
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Hürth - 32. Verbandsturnier und das 7. offene BDK - Qualifikationstanzturnier Hürth
27./28. Feb 2010
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Naila/Roth/Veitshöchheim - 44. Fränkische Meisterschaft
7. Nov 2009/7./20. Feb 2010
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Esslingen-Zell - 1. Esslinger Qualifikationsturnier
6./7. Feb 2010
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Bayreuth - Bundesoffenes Fränkisches Qualifikationsturnier
5./6. Dez 2009
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Unterelchingen - 19. Qualifikationsturnier Unterelchingen
21./22. Nov 2009
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Leinfelden-Echterdingen - 19. Qualifikationsturnier Leinfelden-Echterdingen
14./15. Nov 2009
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.
Pohlheim - 19. Qualifikationsturnier Pohlheim
10./11. Okt 2009
Bitte melde dich an um Ergebnisse sehen zu können.

Erfolge

8x
Deutscher Meister
  • 2011
  • 2012
  • 2013
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2018
  • 2019
1x
Deutscher Vizemeister
  • 2017
2x
Süddeutscher Meister
  • 2011
  • 2018

Vereinsverlauf

2017 - 2019:
KC Röttenbach "Die Besenbinder" e.V.
2009 - 2017:
Tanzsportakrobatik DJK Schwabach

Erfolge

8x
Deutscher Meister
  • 2011
  • 2012
  • 2013
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2018
  • 2019
1x
Deutscher Vizemeister
  • 2017
2x
Süddeutscher Meister
  • 2011
  • 2018